Автор Тема: Вопрос (Диме) про топонимическую энциклопедию Петербурга.  (Прочитано 57737 раз)

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Да. Причем, материалы взяты с моей группы в контакте, посвященной энциклопедии (отзыв Скрелина).
Самое неприятное в том, что нет еще оригинал-макета. Книга не создана, а уже предлагается к скачиванию.
Это мошенничество.

MegaManiac

  • Гость
Да. Причем, материалы взяты с моей группы в контакте, посвященной энциклопедии (отзыв Скрелина).
Отзыв свистнули? Вот гады.:)

Самое неприятное в том, что нет еще оригинал-макета. Книга не создана, а уже предлагается к скачиванию.
Что-то мне подсказывает, что круг людей, имевших возможность свистнуть неизданную книгу весьма и весьма ограничен...

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Проблема в том, что энциклопедия 2003 года издания выложена неполностью, а новая, которая еще не сделана, -  тоже предлагается к скачиванию.
т.е. под видом готовых книг предлагается неизвестно что.  Но под этим стоит название издательства, а это недопустимо.

MegaManiac

  • Гость
т.е. под видом готовых книг предлагается не известно что.
Так скачали бы хоть - и глянули, что предлагается. Или вон Диме ссылку на анализ, он все равно уже проплатил. :)

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
А зачем?! Мы увидели, что она размещена без нашего разрешения.
Мы не хотим нести ответственность за то, что там выложено, и принимать какое-либо в этом участие.
« Последнее редактирование: 26.01.2013, 21:52:40 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Надеемся до конца месяца сдать оригинал-макет в типографию.
Дима, ну, как там оно?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Надеемся до конца месяца сдать оригинал-макет в типографию.
Дима, ну, как там оно?
Не знаю. Пока не спрашивал. Некогда пока этим вопросом заняться.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
В понедельник сдаем макет в типографию.

MegaManiac

  • Гость
Дима, как там оно? БГ13 у нас пройдет с новой эциклопопией или нет?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
На Эраунде имеется следующая информация по данному вопросу:
http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=4360&goto=149758#msg_149758.

Цитировать
Исходя из информации вконтакте - обещается быть презентованной c возможностью приобретения на книжном салоне 25-28 апреля (он, кстати, в этот раз не в Гавани, а в Манеже у Исаакия):

Цитата:
Цитировать
В рамках Салона состоится презентация фундаментального труда"Большая Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 15 000 городских имен" с участием членов Топонимической комиссии Санкт-Петербурга, известных петербургских краеведов и историков.

Аннотация из ЛИКовского прайс-листа:

Цитата:
Цитировать
БОЛЬШАЯ ТОПОНИМИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: 15 000 городских имен.
Справочное издание.
Авт.-сост., А.Г. Владимирович, А.Д. Ерофеев, А. Б. Рыжков и др. Результат более чем двадцатилетнего сотрудничества известных краеведов, топонимистов С.-Петербурга и Информационно-издательского агентства «ЛИК» по фундаментальному воссозданию топонимической картины города на протяжении всего времени существования города. Единственное издание подобного рода, с максимальной полнотой и достоверностью представляющее всю совокупность городских названий. Все улицы, проспекты, площади, переулки, тупики, аллеи, набережные, реки, каналы, мосты, острова Петербурга, его пригородов и окрестностей, включая все территории Колпинского, Кронштадтского, Курортного, Петродворцового и Пушкинского районов. Издание выпускается в продолжение и развитие увидевшей свет в год 300-летия нашего города «Топонимической энциклопедии Санкт-Петербурга», коллектив создателей которой был удостоен Анциферовской премии 2003 г., Диплома Ассоциации книгоиздателей России «Лучшие книги года», Диплома Национальной выставки «Книги России», приза «Серебряная лира» Петербургского книжного салона. Все сведения соответствуют официальному Реестру названий объектов городской среды
С.-Петербурга 2006 г. с изменениями и дополнениями 2006–2012 гг., все сведения приведены по состоянию на 01.01.2013 г.

1125 стр., 2500 руб.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Даю уточнения:
1. Объем издания 1136 стр.
2. Все сведения приведены на 01.02.2013
3. Презентация Энциклопедии состоится на Санкт-Петербургском книжном Салоне 26.04 в 14 ч. зона Презентаций №1 - стенд Правительства Санкт-Петербурга.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
nadvictor, а как бы эту энциклопедию (когда выйдет) подешевле бы в Москву заказать (хоть даже и почтой) и будет ли вообще возможность приобрести через издательство? Или только в магазинах?

MegaManiac

  • Гость
Metalian, имея столько БГ-шников в Питере - нафига заказывать в Москву?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Книгу могу отправить по почте. А лучше курьерской доставкой. Последнее дороже, но книга будет доставлена быстрее и целее будет.
Заказ рекомендую сделать на официальный адрес электронной почты (дабы не потерялся) marketing@licpublish.ru
в ответ на это письмо Вы получите реквизиты организации для перечисления денег. После проведения платежа, копию (можно фото) пришлите на тот же ящик для отслеживания. После поступления денег, книга будет выслана и будет сообщение с номером отправления.
В случае курьерской отправки срок составит 1-2 дня.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Metalian, открою секрет - судя по информации из "ЛИК"а готовый тираж энциклопедии в прошедшие четверг или в пятницу прибыл в издательство как раз из Москвы. Видимо, её печатали у вас (что же ещё тиражу в Москве делать?). Хотя говорили в этой же теме, что будут печатать в Турции. Но Москва, как мне известно, не в Турции находится. Аэропорт же есть и у нас. Мне ещё раньше в "ЛИК"е говорили о том, что печатать будут, конечно же, не в Санкт-Петербурге, потому что качественно отпечатать тираж книги здесь очень дорого, не рентабельно. Правда, не спросил я их тогда - где же дёшево и рентабельно?!

To ALL
Как бы то ни было, но меня уже приглашают, начиная с понедельника 15 апреля 2013 г., за получением моих оплаченных 30 августа 2012 г. двух экземпляров энциклопедии.

Итого - СВЕРШИЛОСЬ! Новая Топонимическая энциклопедия существует в материальном мире! :-) Называется - "Большая топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга".

Информация точная: в прошлый понедельник я общался с одним из авторов, и он сказал, что авторский экземпляр уже получил и рекомендовал по поводу основного тиража связаться с Мартыновым + я сам звонил в издательство в прошлый вторник и разговаривал с женщиной, которая мне сказала, что тираж ожидается на этой неделе, и можно прийти даже в пятницу, но лучше с понедельника + Яков Иосифович Вятскин лично звонил мне в прошлый четверг и приглашал прийти за книгой + nadvictor вчера тоже подтвердил, что в понедельник уже можно приходить за книгами. Надеюсь, у меня найдётся возможность посетить "ЛИК" на следующей неделе в рабочее время, так как обычно в издательство "ЛИК" надо до 18 часов вечера приходить.

В то же же время другой автор мне не далее как в прошлый вторник (в тот день, когда я сам звонил и получил информацию об основном тираже) написал:
- А что, неужели через неделю выйдет Топонимическая энциклопедия? Левтов мне ничего не говорил.

Так что оговорюсь, что за любые действия/бездействие издательства "ЛИК" со срывом ещё и этих заявленных сроков я не отвечаю, и никого в этой теме ни за что не агитирую, ничего не рекламирую, а только лишь информирую общественность о том, что сам узнал из издательства. Сам лично я опасаюсь, что первый тираж запросто может оказаться с типографским браком (такое порой случается на книжном рынке), а ведь новые книги будут стоить на 500 руб. дороже, если не удаться обменять. Но это просто теория: пока никаких оснований думать о типографском браке, кроме умозрительных предположений опытного покупателя, в случае именно с этим изданием (и издательством) у меня нет.

Однако могу резюмировать, что тот автор этой энциклопедии, который характеризовал работу издательства, пожалуй, самой эпической фразой, какую я вообще слышал о них:
- Кому Вы верите?! Вы верите ЭТИМ ЛЮДЯМ?!! Говорю Вам как непосредственный участник процесса и человек, хорошо знающий эту компанию: раньше чем через полгода они ничего не сделают! И то при условии, что перестанут наконец валять дурака.
... оказался в результате великим оптимистом:
- Сразу предупреждаю: выйдет она в лучшем случае к Новому Году!!!

Поскольку в конечном итоге книга не только не вышла:
ни в июле:
- Как так? Мне в ЛИКе Яков Иосифович обещал, что в конце июня- начале июле новая ТЭ выйдет!
... ни в сентябре:
то же самое он мне говорил в июле, только тогда звучала дата "до 01 августа 2012 г."
... ни даже в октябре:
Теперь он говорит, что Большая Топонимическая Энциклопедия выйдет в октябре 2012 г.
... ни, тем более, в декабре:
Появился официальный ответ Главного редактора - Генерального директора Владимира Евгеньевича Левтова от имени издательства: "В связи с необходимостью оперативного включения новых сведений, связанных с текущими изменениями названий объектов городской среды, что повлекло за собой переверстку издания, срок выпуска «Большой Топонимической Энциклопедии Санкт-Петербурга» переносится на последнюю декаду декабря 2012 г.
Приносим свои извинения и благодарим за понимание.
но даже и после Нового Года издательство умудрилось задержать выход книги на 3,5 месяца, продолжая вместо чёткого и ясного ответа формата "книга выйдет через полгода, извините за задержку, но раньше у нас не получится", то есть С ЗАПАСОМ срока, кормить "завтраками":
то про выпуск книги в январе:
Сообщаем, что в связи со значительным увеличением объема работы, вызванного необходимостью оперативной обработки и включения в "Большую Топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга" вновь поступивших сведений, связанных с текущими изменениями названий объектов городской среды, что повлекло за собой переверстку оригинал-макета, срок выпуска данного издания переносится на последнюю декаду января 2013 г. Приносим свои извинения и благодарим за понимание.
... то про сдачу оригинал-макета в январе
Надеемся до конца месяца сдать оригинал-макет в типографию.
... тогда как по факту его сдали только в марте:
В понедельник сдаем макет в типографию.

С другой стороны, несмотря на инфляцию, сбылось другое обещание Якова Иосифовича:
Стоимость книги составит, по его словам, две с половиной тысячи рублей, а при оплате до 01 сентября 2012 г. - две тысячи рублей.
... что вкупе с явным неоднократным срывом сроков выхода энциклопедии, обещанных и озвученных ранее, явно говорит о том, что ЭТИ ЛЮДИ занимаются чем угодно (великой, но сильно неторопливой, миссией несения в массы Литературы, Информации, Культуры, просто ли личным творчеством либо издательским хобби), но только НЕ БИЗНЕСОМ.

Потому что могу вспомнить аналогичное deja vu в начале 2000-х годов, когда я звонил в издательство "ЛИК" в тщетной надежде выяснить сроки выхода первой "Топонимической Энциклопедии Санкт-Петербурга", о "скором" выходе которой узнал из рекламы самого же издательства в ранее приобретённой их же книге "Городские имена сегодня и вчера: Петербургская топонимика. Полный свод названий за три века". Я ДВА ГОДА ждал эту книгу. А мне по телефону отвечали, что "авторы работают над текстом книги". Не шучу!

Тем не менее, пусть информационно-издательское агентство "ЛИК" вечно живёт и здравствует, и, время от времени, радует нас, благодарных читателей его изданий, замечательными книгами на тему краеведения и топонимики Санкт-Петербурга! В этом году им исполняется 25 лет! Желаю её коллективу успехов в нелёгкой работе!
« Последнее редактирование: 13.04.2013, 21:00:02 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
судя по информации из "ЛИК"а готовый тираж энциклопедии в прошедшие четверг или в пятницу прибыл в издательство как раз из Москвы. Видимо, её печатали у вас (что же ещё тиражу в Москве делать?)

От себя скажу:

1) Представительства Типографии в Петербурге нет, а есть в Москве. По этой причине тираж пришел сначала в Москву. Не понимаю, к чему такая дискуссия?!

2) Про качество издания скажу, что так как ни одна отечественная типография не смогла сделать что требовалось, было принято решение печатать в Турции.

3) Тираж получил лично в пятницу 12 апреля. У меня столько же оснований не верить кому-то ни было.

4) Авторов мы оповещали уже после того, как получили тираж.

5) Обязательства по срокам издательство брало на себя, и несет за это ответственность. За срыв этих сроков мы предлагаем, тем кто оплатил  Энциклопедию, скидку в размере 25% на любую книгу нашего издательства.

6) Издательство занимается бизнесом, только ведет дела по своим правилам. По этой причине мы делаем книги на уровне лучших мировых образцов. Также наши книги оригинальные издания, а не переиздание и не повторение зарубежного опыта.
Например, подобного издания как "Большая Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 15 000 городских имен" не имеет ни один город мира; это издание не повторяет изданное в 2003 году "Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 10 000 имен", а развивает и дополняет тот труд.
 

Спасибо за поздравления. Эти теплые слова прочту в понедельник коллективу ЛИКа.
« Последнее редактирование: 13.04.2013, 16:06:30 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Видимо, её печатали у вас (что же ещё тиражу в Москве делать?). Хотя говорили в этой же теме, что будут печатать в Турции. Но Москва, как мне известно, не в Турции находится. Аэропорт же есть и у нас.
Наука логистика значительно сложнее твоего представления о ней... :)))))

MegaManiac

  • Гость
...
В целом по посту. Более пространного изложения мысли "шо за педерастия у вас творится?" я не читал давно. Возможно, даже никогда. :))))

Издательство занимается бизнесом, только ведет дела по своим правилам.
Собственно, Дима об этом и написал. :))))))

Чё-то я ржу, два часа на границе уже, а настроение поднялось - не передать.... :) Спасибо глубокоуважаемым участникам топика. :))))))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
6) Издательство занимается бизнесом, только ведет дела по своим правилам.
Ребята, ТАК дела не делаются! Это не бизнес. Это, действительно, игра по своим правилам. А в бизнесе игра ведётся, как минимум, исходя из интересов клиентов (контрагентов). Если бы я не знал ваше издательство уже много лет и ещё не знал бы особенности вашего отношения к работе ... я бы мог посчитать сбор предварительной оплаты со стороны издательства обманом. Во всяком случае, при таком подходе к ведению дел, который характеризуется не только срывом обещанного при оплате срока, но ежемесячным срывом каждого вновь объявленного срока. Так что, очень неплохо, что я вас всё-таки знаю, да ещё был о вас предупреждён, и что я человек терпеливый :-)

Но я вас не то, чтобы так уж сильно критикую ... просто констатирую факт, что вы занимаетесь, прежде всего, творчеством, процессом неторопливого издания штучного товара - прекрасных книг по краеведению, истории, искусству и так далее. На качество ваших книг не жалуюсь, наоборот, одни похвалы могу высказать, обычно вашу книгу даже просто приятно взять в руки, а читая, по содержанию сразу видишь кропотливую и въедливую работу редакторов. Вот только цены: они, видимо, призваны компенсировать издание новых книг в час по чайной ложке, однако и это тоже символизирует. Такой подход к работе свойственен именно творческому процессу, но никак не бизнесу.

В то же время вы, возможно, забываете, что такой подход может не нравиться многим людям, которые неравнодушны к вашей работе - прежде всего, покупателям книг, но также и авторам этих же книг, поскольку те заинтересованы в быстрейшем обороте изданий на книжном рынке и наименьшей задержке между написанием книги и получением от неё дохода для написания последующих книг. То есть авторы прямо заинтересованы в скорейшем изготовлении, обороте тиражей, выпуске готовых изданий в продажу, скорейшему доведению их труда до читателей. А "ЛИК" их задерживает!

Возможно, именно поэтому Сергей Глезеров, Дмитрий Шерих и ещё многие другие уважаемые мной авторы печатаются в "Центрполиграфе". И уж точно именно поэтому известнейшая серия "Центрполиграфа" по краеведению Санкт-Петербурга издаётся весьма крупными (если пересчитать по нынешним меркам) тиражами и не является "библиографической редкостью", как это происходит со многими вашими изданиями, которые по качеству превосходят "центрполиграфовские"... но вот достать их трудно.

Цитировать
Например, подобного издания как "Большая Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 15 000 городских имен" не имеет ни один город мира; это издание не повторяет изданное в 2003 году "Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 10 000 имен", а развивает и дополняет тот труд.
Тем не менее, от одного из авторов энциклопедии я узнал (если я его правильно понял), что в неё опять не вошли топонимы Красного Села и Можайского (и не только их?) и посёлков Выборгского района Санкт-Петербурга: Парголова и Левашова. А это значит, что энциклопедия опять не полная, что представляет повод для дальнейшего развития. Однако я не хотел бы ждать "энциклопедию 3.0" (точнее, "5.0") ещё десять лет.

Цитировать
Спасибо за поздравления. Эти теплые слова прочту в понедельник коллективу ЛИКа.
Не за что. Хотелось бы, чтобы и мою критику вы также воспринимали с пониманием того, что в ней отражён голос неравнодушного к вашему издательству человека, постоянного читателя, как минимум, с 1998 года изданных им замечательных и полезных книг.
« Последнее редактирование: 13.04.2013, 22:00:02 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Других энциклопедий, думаю, не будет. Возможны дополнения к изданной в виде брошюр или статьи в нашем же ежеквартальном периодическом издании "Новый Топонимический журнал", который выходит с 2005 года.
 
Эта Энциклопедия представляет собой наиболее полное описание городских имен по состоянию на 01.02.13.
Как и у любого издания есть минусы, что есть и нашей Энциклопедии. Но Красносельский район вошел в Энциклопедию.

По предварительной оплате скажу, что мы пошли навстречу тем, кто с нами работает давно (а это не только организации).
Мы пошли на удорожание проекта нарочно, и не знали, на тот момент, окончательных затрат, связанных с изданием.
Но решили дать возможность приобрести издание "подешевле".

Цена 2500 руб. осталась благодаря волевому решению Генерального директора, хотя она не отражает затрат, связанных с этим изданием.

С  другой стороны, сложно сравнивать такую книгу в отсутствие подобных образцов. Так книги у нас не выпускает никто, это я имел ввиду под "своими правилами". Именно потому что "Центрполиграф" не издает библиографические редкости наши книги нельзя сравнивать.

Работа с авторами - это более сложный аспект работы издательства. Обычно он не зависит от скорости распределения тиража. Издательство же, если оно обладатель прав и тиража, вольно само определять как сроки выпуска книги так и каналы распределения тиража.

Напомню, что издание вышло в Петербурге, где исчезают крупные типографии, которые оказались не способными к рыночным отношениям (развивать полемику считаю не целесообразным, факт закрытия крупных типографий города говорит об этом лучше); в Думе не могут разобраться с самим понятием "Издательство", — так что играть по правилам контрагентов мы тоже не можем, но стараемся.

Также защита авторских прав в сети Internet остается огромным вопросом не только в России.

К критике мы относимся спокойно, спасибо вам, неравнодушные люди!)))
« Последнее редактирование: 14.04.2013, 09:55:15 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Та-да-да-дам! Получил я свои два экземпляра Большой Топонимической энциклопедии. Вот прямо сегодня зашёл в "ЛИК" на Апраксин пер., д. 4, предъявил свою квитанцию к приходному кассовому ордеру - nadvictor оперативно вынес мне под роспись мои две драгоценные энциклопедии. Одна пойдёт на полку, а другая - в повседневную работу. Может быть, когда-нибудь придётся и третью прикупить, но теперь цена издательства - 2500 руб., а сколько сдерут за неё в книжных магазинах города - даже не представляю.

Я пообщался с Яковом Иосифовичем и nadvictor`ом, а Левтова и Мартынова в этот раз не видел. С интересом послушал nadvictor`а на тему различий в технике печати разных типографий - не в пользу отечественных книгопечатников, но в пользу турецких. Однако доводы были убедительны - на примерах оформления различных книг. Наши типографии, оказывается, многие распространённые дизайнерские элементы для обложки вообще не берутся делать. А те элементы, что делают - делают "на троечку". Пожалуй, что-то в этой теме есть: действительно, турецкоподданная типография их технически исполняет лучше.

Посмотрел прочие книги издательства "ЛИК" - и давно выпущенные, и совсем свежие - на стеллажах. Приценился к свеженькой книге "Новгородская Русь: Рождение державы.
Свидетельства из глубины столетий", цена 2500 руб. Попросил обещанную в этой теме скидку 25% за терпение и ожидание, но мне дали только 20%. Сказали, что за 2000 руб. отдадут. Причём якобы только мне. То есть зажали 125 руб. Я всё равно, конечно, купил "Новгородскую Русь". И ещё купил книжку 2010 года издания "Зимняя война 1939-1940 гг. в документах НКВД. По материалам архива Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области" за полную цену 380 руб. Никакой скидки на неё мне почему-то не предложили.

Немного обидно - не в деньгах дело, а в принципе - могли бы за внесение аванса сразу за два экземпляра и за почти 8 месяцев ожидания у моря погоды сделать скидку хотя бы на две книги. Понятно, что у меня губа не дура, и что я самую дорогую книгу выбрал. Но зато больше и фактически заплатил. А так ... после этих двух книг (+ два экземпляра Большой топонимической энциклопедии) мне уже больше ничего в "ЛИК"е покупать не захотелось. И я на радостях (суд сегодня сложный выиграл - дело год тянулось: десять сложнейших заседаний + Большая Топонимическая энциклопедия у меня в руках, а это нереальные ощущения!!!) пошёл кутить. В книжный магазин. А именно в Дом Книги. И прокутил я там почти 5 000 рублей, между прочим. Как и намеревался с самого начала.

Ещё немного о самой Большой Топонимической Энциклопедии. В частности, nadvictor рассказал мне, что "ЛИК" будет представлять Большую Топонимическую энциклопедию на VIII Санкт-Петербургском международном книжном салоне, который пройдёт у нас в городе в Центральном выставочном зале "Манеж" с 25 по 28 апреля 2013 г. У "ЛИК"а будет стенд № 503 - это в первой галерее, с правой стороны, ближе к главному входу в основной выставочный зал на первом этаже. Непосредственно презентация Большой Топонимической энциклопедии пройдёт 26 апреля в 14 часов на стенде Правительства Санкт-Петербурга. Этот стенд по схеме находится в центр зала и в передней его части.

Кто заинтересовался Большой топонимической энциклопедией - приходите на книжный салон именно в день презентации этой энциклопедии, то есть 26 апреля к 14 часам или позже, но до закрытия. Если придёте, то, кое-чем, возможно, будете приятно удивлены.
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 18:50:34 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
но теперь цена издательства - 2500 руб.
А как же персональный чит-код -25%? Цена энциклопедии лично для тебя - 2500 1875 2500-25=2475 рублей.

Ух. Не дочитал Димин трактат...
Попросил обещанную в этой теме скидку 25% за терпение и ожидание, но мне дали только 20%. Сказали, что за 2000 руб. отдадут. Причём якобы только мне. То есть зажали 125 руб.
Это, Дима, "свой стиль в бизнесе", ака торгашество и балабольство. А ты тут их защищаешь еще...
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 19:16:20 от MegaManiac »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
но теперь цена издательства - 2500 руб.
А как же персональный чит-код -25%? Цена энциклопедии лично для тебя - 1875 рублей.
Не понял тебя. Лично я платил 4000 руб. за два экземпляра. Доказательство - корешок приходного кассового ордера - сейчас у меня в руках. И о каком чит-коде ты толкуешь?!
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 19:20:46 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
И о каком чит-коде ты толкуешь?!
-25% на любую книгу должно распространяться и на энциклопопию тоже, логично?

Но я уже все понял про них (давно, а ты еще и подтвердил), так что хренушки тебе, а не третья энциклопопия.