Автор Тема: Конструктивная критика оргкомитета  (Прочитано 107811 раз)

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #200 : 24.10.2011, 07:56:08 »
Булка

Вы меня, конечно, извините, но во-первых, задача стартовых фотографий  не в их художественной ценности. А во-вторых, попробуйте сами каждую минуту фоткать команды на холоде на протяжении нескольких часов, и покажите потом результаты, пожалуйста.

Ничего, что маршрутники без крутого дизайнерского решения?

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #201 : 24.10.2011, 08:43:40 »
повторюсь то, что написала в теме Химер

1. кп с памятником Циалковскому - баян. мало того что тот же памятник, так еще и те же буквы греческие считать. я понимаю, что Химера новая категория, но это вовсе не значит, что участники не бегали раньше в других категориях
2. КП33 - Наб. Обводного канала, д. 151/153N - заданный номер телефона так же с правой стороны присутствовал у дверей всех домов 151/153. т.е. проконтролировать нашли ли участники нужный дом с литерой N - невозможно. лично видела команду, которая списывала "04" у дома 151/153 без всяких литер, зато сразу за углом от набережной. они не теряли время на поиски нужного. на бейджики не обратила внимания - уже очумевшая малость была
3. по 2-3 кп на одной и той же улице - скучно и не интересно :(
вообще впервые не понравилась трасса в Питере. в Москве бывало, а тут.... жалко

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #202 : 24.10.2011, 08:52:29 »
Ничего, что маршрутники без крутого дизайнерского решения?

Выступлю что ли с ежегодным посланием... Ну может быть можно как-то сверстать маршрутник чтобы в него было удобно записывать транспорт? Я про отдельные графы для места посадки/высадки и времени посадки/высадки и размер граф.
Хочется верить что эта информация все таки кому-то нужна и пишется там не зря.

Секрет крутого дизайнерского решения доступен тов. Zoom'у. :)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #203 : 24.10.2011, 08:58:06 »

Ничего, что маршрутники без крутого дизайнерского решения?

это ужасно. посмотрите обсуждение Тампере, участники так страдали.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #204 : 24.10.2011, 09:00:33 »
повторюсь то, что написала в теме Химер

1. кп с памятником Циалковскому - баян. мало того что тот же памятник, так еще и те же буквы греческие считать. я понимаю, что Химера новая категория, но это вовсе не значит, что участники не бегали раньше в других категориях


с погодой недоглядели. копытные на льду у этого памятника смотрелись бы замечательно.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Маловато команд
« Ответ #205 : 24.10.2011, 09:05:58 »
"Сейчас довольно высоки" - мнение довольно неясное и субъективное. А когда-то они были невысокими и вы можете подтвердить это расчётом? Во-всяком случае принципиальной разницы с состоянием "год назад" нет, а количество участников снизилось.

При чем тут "расчет"? Когда - я Вам и так скажу - до так называемого "кризиса". Сейчас многие знакомые БГ-шники, особенно молодые, говорят что никуда кроме родного (ну, или ближайшего, если они не в крупном центре живут) города на БГ не ездят именно по финансовым соображениям

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #206 : 24.10.2011, 10:06:08 »
с погодой недоглядели. копытные на льду у этого памятника смотрелись бы замечательно.
при чем здесь погода? копытные писали, что по мокрому мрамору перемещаться не могут и очень просят не ставить им КП, которые нельзя безопасно взять не разуваясь. итого копытные практически всех команд падали в лужи этого постамента и искали буквы фактически ползая.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #207 : 24.10.2011, 10:46:52 »
с погодой недоглядели. копытные на льду у этого памятника смотрелись бы замечательно.
при чем здесь погода? копытные писали, что по мокрому мрамору перемещаться не могут и очень просят не ставить им КП, которые нельзя безопасно взять не разуваясь. итого копытные практически всех команд падали в лужи этого постамента и искали буквы фактически ползая.


несколько лет назад эта площадка перед памятником была покрыта снегом и льдом. роллеры и всадники в тапках с шипами радовались по полной. только первые команды ещё эти буквы откапывали.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #208 : 24.10.2011, 10:52:56 »
с погодой недоглядели. копытные на льду у этого памятника смотрелись бы замечательно.
при чем здесь погода? копытные писали, что по мокрому мрамору перемещаться не могут и очень просят не ставить им КП, которые нельзя безопасно взять не разуваясь. итого копытные практически всех команд падали в лужи этого постамента и искали буквы фактически ползая.
Ага, а как бескопытные на БГ 2оо5 на этом мраморе падали и барахтались? Вы-то к падениям привычные, умеете падать и часто падаете - Вы сами говорили мне об этом. А каково было людям неспортивным и неподготовленным? Вот, почитайте мой отчёт шестилетней давности с этого КП - см. отрывок ниже:
Цитировать
А так, ну что сказать ... я почувствовал себя роллером :) Или фигуристом Коровякиным: это смесь Евгения Плющенко и Олега Попова "в одном флаконе" :-) Шёл по "территории" с чрезвычайной осторожностью в изящном стиле "пингвин", шаркая лапами...э-э-э, ступнями. Попытка шагнуть оборачивалась тем, что толчок одной ноги тут же приводил в движение другую и начиналось плавное движение туловища вперёд. Как я тормозил, уже не помню. Но в какой-то момент пришлось-таки переходить полосу наледи на плитке и тут же я почувствовал, как эти ледышки забились в подошву и ноги стали РЕАЛЬНО разъезжаться в разные стороны. От перспективы сделать "женский" шпагат меня спасла девушка из рядом находящейся команды. Я увидел её стройную талию и тут же захотел её крепко обнять. Но пересилил-таки нахлынувшее желание и попросил всего лишь её руки. Правда, она сказала, что стоит тоже крайне неустойчиво, на что я возразил, что вместе на четырёх ногах всяко устойчивее, чем каждый на двоих. Так и вышли, держась за руки. Номер команды не помню, имени не спрашивал, но если ты здесь - огромное тебе спасибо, жизнь и здоровье моё ты спасла!!!
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 10:57:20 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #209 : 24.10.2011, 10:59:35 »
А во-вторых, попробуйте сами ...
Традиционно: очень слабый аргумент. ))
ЗЫ У мну к фотам претензий нет, если чо.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 145
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #210 : 24.10.2011, 11:07:18 »
_la_tormenta И вы меня, конечно, тоже простите.
Если вы участвовали в прошлых БГ, то могли заметить, что фотографии намного качественнее - это раз. И погода в предыдущие десять лет была далеко не теплая и солнечная, это два. Взаимосвязь п.1 и п.2 прослеживается четко.

Bulawka, ппкс :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #211 : 24.10.2011, 11:16:03 »
почитала тут про "отметить детей" и подумала, как было бы красиво, если бы на предстоящий БГ МИНИ 2012 на старте поставить баллон с гелем и надувать шарики с символикой БГ.
С гелием.

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #212 : 24.10.2011, 11:16:42 »
По поводу детей и шариков на БГ:
Представьте, если каждому ребенку давать шарик за правильно взятое КП (пусть даже за каждое взятое "живое" КП). По мере прохождения трассы "букет" шариков увеличивается.
И красиво-празднично, и радость детишкам, и визуальная "пузомерка" для них, и расходы не слишком большие, и реклама БГ, которая будет привлекать внимание окружающих...
На мой взгляд, это повод задуматься для БГ-мини (да и для БГ тоже).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #213 : 24.10.2011, 11:22:28 »
Цитировать
На мой взгляд, это повод задуматься для БГ-мини (да и для БГ тоже)
Для БГ-мини, возможно, и повод, а вот для БГ - точно нет.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #214 : 24.10.2011, 11:27:12 »
Bulawka
исправляю

korall
это ж надо каждый КП еще и "живым" сделать! где столько волонтеров набрать ась?
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 11:29:02 от КНС »

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #215 : 24.10.2011, 11:28:29 »
_la_tormenta И вы меня, конечно, тоже простите.
Если вы участвовали в прошлых БГ, то могли заметить, что фотографии намного качественнее - это раз. И погода в предыдущие десять лет была далеко не теплая и солнечная, это два. Взаимосвязь п.1 и п.2 прослеживается четко.

Ну, другими они были, и что? Другой волонтёр с другой техникой.
Стартовые фотографии - это средство стартового контроля. Участников видно? Видно. Номера видно? Видно. Значит, свою задачу они выполнили.

Это не художественная фотосессия.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #216 : 24.10.2011, 11:30:26 »
По поводу детей и шариков на БГ:
Представьте, если каждому ребенку давать шарик за правильно взятое КП (пусть даже за каждое взятое "живое" КП). По мере прохождения трассы "букет" шариков увеличивается.
И красиво-празднично, и радость детишкам, и визуальная "пузомерка" для них, и расходы не слишком большие, и реклама БГ, которая будет привлекать внимание окружающих...
На мой взгляд, это повод задуматься для БГ-мини (да и для БГ тоже).
Угу, и каждому судье на живом КП - по баллону с гелием и по связке воздушных шариков! Вы сами это себе представляете? ;)

nedozhi

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #217 : 24.10.2011, 11:33:20 »
А это только у нашей команды были проблемы с поиском НЕПОМЕСТИВШИХСЯ на карту КП? это церковь и шушары..  на выдаваемой карте на старте они тоже не поместились.. тоесть надо это учитывать в дальнейшем и брать еще карту области?

Всадники-Про

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #218 : 24.10.2011, 11:34:49 »
По поводу детей и шариков на БГ:
Представьте, если каждому ребенку давать шарик за правильно взятое КП (пусть даже за каждое взятое "живое" КП). По мере прохождения трассы "букет" шариков увеличивается.
И красиво-празднично, и радость детишкам, и визуальная "пузомерка" для них, и расходы не слишком большие, и реклама БГ, которая будет привлекать внимание окружающих...
На мой взгляд, это повод задуматься для БГ-мини (да и для БГ тоже).
Угу, и каждому судье на живом КП - по баллону с гелием и по связке воздушных шариков! Вы сами это себе представляете? ;)
Прекрасно представляю, уж поверьте...
Да, будут дополнительные расходы, но не такие уж и большие. А вот мотивация к дальнейшему прохождению трассы и поиску новых КП вырастет многократно. И со стороны это будет смотреться классно!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #219 : 24.10.2011, 11:35:42 »
nedozhi, да надо было. Вы программу соревнований внимательно читали?

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #220 : 24.10.2011, 11:36:47 »
тоесть надо это учитывать в дальнейшем и брать еще карту области?
Шушары - это город. А Программа говорила о том, что Ленобласть возможна.

nedozhi

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #221 : 24.10.2011, 11:44:21 »
Спасибо :), невнимательность наше всё

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 145
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #222 : 24.10.2011, 11:44:43 »

Ну, другими они были, и что? Другой волонтёр с другой техникой.
Стартовые фотографии - это средство стартового контроля. Участников видно? Видно. Номера видно? Видно. Значит, свою задачу они выполнили.

Это не художественная фотосессия.
Я хоть и не вижу особого смысла с Вами спорить, отмечу, что на фото именно моей команды именно я изображена со спины. Таким образом ваша теория рушится вдребезги - участников команды НЕ видно. Я не переживаю по поводу того, что страна не увидит своего героя. Это просто факт - фото ацтой. Вы так защищаете фотографа, как будто это вам лично в душу плюнули)
За сим удаляюсь, разговор ни о чем.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #223 : 24.10.2011, 11:55:16 »
почитала тут про "отметить детей" и подумала, как было бы красиво, если бы на предстоящий БГ МИНИ 2012 на старте поставить баллон с гелем и надувать шарики с символикой БГ.
С гелием.

но с гелем интереснее

boki

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #224 : 24.10.2011, 16:43:51 »
На каждом кп шарики-это слишком,конечно:) Достаточно ненадутых и на финише:)