Автор Тема: Конструктивная критика оргкомитета  (Прочитано 107818 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #175 : 23.10.2011, 19:09:51 »
Цитата: booktalker link=topic=21575.msg232925#msg232925
нет! лучше делать так, как делаете вы. нападать на каждое негативное мнение и давить, давить, давить...
не дови на нас!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #176 : 23.10.2011, 19:19:13 »
не очень понимаю, вы организатор или участник?
какая вам разница, кто участник,а кто орг? Половина общающихся тут не в оргкомитете, но являются волонтёрам или поставщиками побегов. Смотрите глубже, кто что говорит, а не у кого какие регалии.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #177 : 23.10.2011, 19:27:55 »
boki это все замечательно, но вот что я вам скажу: когда планировался Посад, мы до последнего момента хотели поставить детскую трассу. Набить из существующих кп короткую трассу легко, но сложно сделать её именно детской. Интересной удобной и детям и родителям.

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #178 : 23.10.2011, 19:32:43 »
когда планировался Посад, мы до последнего момента хотели поставить детскую трассу
За облегченную трассу для новичков голосую обеими руками (после Выборга активно обсуждались Купидоны/Херувимы/Чайники/Амфоры), трасса, пропуском в которую будет ребенок - зло.

boki

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #179 : 23.10.2011, 19:42:12 »
boki, а зачем в рамках БГ категория для детей, когда есть БГ-мини? Понимаю, что хочется не один раз в год гулять, но у взрослых-то БГ один раз в год.
Ну вот поэтому:) Хочется:) Или выход-не учавствовать? Я не заставляю,просто предлагаю,нет-так нет:)
когда планировался Посад, мы до последнего момента хотели поставить детскую трассу
За облегченную трассу для новичков голосую обеими руками (после Выборга активно обсуждались Купидоны/Херувимы/Чайники/Амфоры), трасса, пропуском в которую будет ребенок - зло.
Зло-так зло(почему зло?),я предложила хотя бы поощрить детей на промежуточном финише.
просто облегченная-тоже вариант,наверное.
А детская трассса была в мини,опыт-то есть:)) Все получилось.

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #180 : 23.10.2011, 19:52:29 »
почему зло?
БГ-Мини - для детей, БГ - для всех. В любой категории.

я предложила хотя бы поощрить детей на промежуточном финише.
Здесь - не против, кто-то уже статистику по детям хотел считать... Если бы были обоснованные цифры по детям - думаю, орги бы не зажались на воздушный шарик или какой-нибудь сувенир на этапнике. Только вот если не хватит - облом, и если перебор - облом и претензии в следующем году: снова ту же ерунду детям раздаете, что и год назад.

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #181 : 23.10.2011, 20:04:11 »
Броневики-лайт, ком. 628.

Минут сорок наворачивали круги по Горелово, ища бульвар Дружбы, которого не было ни на карте в навигаторе, ни на наших картах лен.области. Позвонили друзьям, которые нарыли карту в интет и пытались - не всегда успешно - объяснить нам, где, как и куда свернуть.
Но обидней всего было после того, как мы все же нашли чудесный домик, где играли в покер и выдавали легенды, услышать от другой команды, что они легко гнашли это место по карте, выданной оргами.
Остальная команда почти убила меня взглядами - орговская карта была у меня - но я была готова поклястья чем угодно, что у нас на карте Горелова не было, и я была права.
У нас на врезке в карту был Кронштадт.
Я рада, что другой команде с "бонусом от оргов" повезло больше и они были лишены сомнительного счастья пробираться по узким и не всегда легко проходимым "улицам" и тропам Горелово, но все же это несправедливо получилось :(

Расстроило, конечно, отсутсnвие уже привычного тепла и горячего (он был едва тепленьким) чая на финише - у нас не работала печка в машине и к концу дистанции я, промочив на пути к Татарам ноги, замерзла страшно. Надеюсь, в следущий раз оргам удастся совместить и удаленность от Петроградки и просторное помещение.

А в остальном было здорово! Первый раз ездила Броневиком и это был интересный опыт. Хотя то и дело теряли время на том, что привычно подъезжали к месту примерного расположения КП, а дальше шли ножками, ибо семь верст не крюк :)))) 

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #182 : 23.10.2011, 20:30:00 »
лучшим доказательством тому будут результаты с количеством Львов  победителей. В идеале это должны быть 2-5 команд, посмотрим сколько будет в этот раз.

Если победителей во Львах - 2-5, значит, где-то на трассе был "косяк" постановочный!
Там ведь (во львах) тоже не дураки ходят...
Как-то Вы всех сразу ...
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 20:55:10 от Моника »

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #183 : 23.10.2011, 20:34:34 »


Цитировать
это разве загадка?
Это офигенная львиная загадка. Сколько видела сфинксомыслящих львов, которые пытались выгуглить Майкова М.Ю., да и сами мы пытались по карте составить номер телефона из номера домов. 8)  Это типичный пример того, как сложная логика, на которую тратится время,  закрывает собой простые ответы. Это из той же серии, что и "номер КП" на ПоБеГах в Петергофе - элегантно, просто и вкусно. Из той же серии, что "три ступеньки". Для финишного этапа - то, что нужно НЕсфинксам. 

Мы пытались соединить это с Михаилов Юрьевичем. Думали, может Урюпин или кто-еще был Максимом (Тургенев, увы, не подходил), что нужно найти пересечение Майкова, Михаила и Юрьевича, а еще как-то телефон приплести ...)))

boki

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #184 : 23.10.2011, 20:44:04 »


я предложила хотя бы поощрить детей на промежуточном финише.
Здесь - не против, кто-то уже статистику по детям хотел считать... Если бы были обоснованные цифры по детям - думаю, орги бы не зажались на воздушный шарик или какой-нибудь сувенир на этапнике. Только вот если не хватит - облом, и если перебор - облом и претензии в следующем году: снова ту же ерунду детям раздаете, что и год назад.
[/quote]
Да нет,мы-родители-добрее спортсменов:)
А категорию сделать любую суперлайт и просто порекомендовать ее командам с детьми в том числе ,а также сделать ее непризовой-как фитнесс в ориентировании.

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #185 : 23.10.2011, 20:52:22 »
бу9ьвар Дружбы, которого не было ни на карте в навигаторе, ни на наших картах лен.области
IGO с картами 2009 года (наша "рабочая лошадка") - бульвар есть, СитиГайд - есть, ТопПлан - есть. Что там у вас в навигаторе, чтобы не напороться на какашку?

Карты от оргов - бонус и есть, зачем привиредничаете?

Твитти

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #186 : 23.10.2011, 20:53:11 »
Почитав всю полемику в данной теме, настроение сложилось совсем не радостное...Уважаемые орги/волонтеры/постановщики трассы/помощники/тестировщики/и иже с ними...зачем же так грубо, хамовато, негативно воспринимать всю критику?? если участники высказывают вам свои претензии либо иные замечания по организации соревнований, построению трассы, степени сложности загадок либо чего еще, так это только для того, чтобы следующий БГ был лучше! а лучше он может стать только, если будут высказываться такие замечания, если будет говориться о минусах..только тогда будет, к чему стремиться!
В итоге складывается впечатление, что все это делается не ради общего дела, а ради иной, только некоторым "посвященным" известной цели.

Дорогие участники! каждый имеет право на собственное мнение и может его выражать! у нас это не запрещается! давайте относиться к этому спокойно. устраивает вас за свои же деньги "погулять" (читай, пошататься под дождем, в грязи и слякоти, с детьми либо без  и т.д.) вдоль Московского проспекта, так гуляйте на здоровье! но не надо так агрессивно высказывать свои мнения против несогласных с таким времяпрепровождением!
наша команда также участвует в категории Львы-Про...уже вот 9ый раз...и я ну нисколько не соглашусь с высказанными выше мнениями, что данная категория это не соревнования! откройте главную страницу сайта. Цитата "Бегущий город - СОРЕВНОВАНИЯ по городскому ориентированию..." и здесь совсем не важно, на время это или нет, на скорость либо без нее, с загадками либо просто так. каждый выбирает то, что ему по душе. но каждый именно соревнуется. иначе теряется весь смысл оного. "погулять"
 можно и просто самим. для этого не обязательно мучительно ждать старта принятия заявок, заранее составлять календарь своих личных "бегов" на год, планировать все и вся.

и самое главное, суть всего сказанного в теме выше заключалась лишь в том, чтобы указать оргам на то, что стирается грань между категориями. на один конкретный минус, который просто подлежит корректировке и исправлению в следующих соревнованиях. вот и все!
и в ответ всего лишь, как я понимаю, участнику хотелось услышать о том, что его мнение будет учтено. и увидеть конкретный результат на следующем БГ.
а вышло, что в ответ в итоге была получена определенная доля агрессии, хамства, негатива...Уважаемые! вы это делаете не потому что именно Вас кто-то заставляет! и не потому что Вы кому-то что-то должны или кто-то должен Вам. Бегущий город - потрясающий проект! и каждая сторона получает в этом определенную долю позитива для себя.
огорчает лишь одно...чем больше такого хамства и агрессии будет, тем больше будет желания не связываться дальше.
и принцип - меньше народу, легче дышать - здесь уже не поможет.
надо все-таки уважать каждого участника...

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #187 : 23.10.2011, 20:59:28 »
Цитата "Бегущий город - СОРЕВНОВАНИЯ по городскому ориентированию..."
Вот сейчас оспорю вашу цитату по существу, а скажете, что хамлю... :)

Итак, другая цитата: "Целью участников является поиск и достижение за кратчайшее время заданных организаторами объектов в городе."

Что из этого следует? Что Львов на БГ не существует, как класса? Но вы ведь есть?

Не зацикливайтесь на том, что написано на каких-то статичных страницах. БГ меняется быстрее, чем сайт БГ, всем очень лень переформулировать банальности так, чтобы всех устроило.

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #188 : 23.10.2011, 21:20:03 »
почему зло?
БГ-Мини - для детей, БГ - для всех. В любой категории.

я предложила хотя бы поощрить детей на промежуточном финише.
Здесь - не против, кто-то уже статистику по детям хотел считать... Если бы были обоснованные цифры по детям - думаю, орги бы не зажались на воздушный шарик или какой-нибудь сувенир на этапнике. Только вот если не хватит - облом, и если перебор - облом и претензии в следующем году: снова ту же ерунду детям раздаете, что и год назад.
Ерунду эту можно потом за те же 5 копеек продать в сувенирной лавке. И первое, что приходит - это браслеты светоотражающие и др светоотражалки. А также ручки (никогда не бывают лишними, особенно у детей), шоколадки за 10 руб (их можно доесть оргам при проверке результатов). И вообще это можно на старте детям подарить (уж не говоря о финише). А в прошлом году выпрашивали грамоты участникам (тоже потому что дети хотят), тоже трудно сделать, оказывается. Понятно, что это не главное, но повторюсь - те, кто не забывает о детях, рОстит себе смену!!!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #189 : 23.10.2011, 21:20:58 »
Здесь - не против, кто-то уже статистику по детям хотел считать... Если бы были обоснованные цифры по детям - думаю, орги бы не зажались на воздушный шарик или какой-нибудь сувенир на этапнике. Только вот если не хватит - облом, и если перебор - облом и претензии в следующем году: снова ту же ерунду детям раздаете, что и год назад.
Перебор можно списать на затраты. + всякие там воздушные шары с лого (но БЕЗ года) не будут восприниматься как в том году это уже было.
Интересно, какой % женщин в ответ на ещё одно подаренное брильянтовое колье скажет "в том году ты мне колье уже дарил...." ? ))))

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #190 : 23.10.2011, 21:38:17 »
Значит так.

XYZ получает неделю бана. Причин тому несколько

1. Грубость. Грубость по отношению к участникам, форумчанам, как не назови - это некрасиво, невежливо, недопустимо
2. Грубость от человека, который воспринимается как представитель оргкомитета недопустимо вдвойне
3. Моя личная обида. Оргкомитет делал, старался, вежливо отвечает на замечания участников, держа недовольство внутри. Приходит ХУЗ, хамит направо-налево, а достается мне в том числе.
4. Это рецидив. Много раз предупреждал, просил сбавить градус неадеквата. Был даже профилактический суточный бан. В следующий раз будет месяц.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #191 : 23.10.2011, 21:44:48 »
1. Грубость. Грубость по отношению к участникам, форумчанам, как не назови - это некрасиво, невежливо, недопустимо
Ура!

2. Грубость от человека, который воспринимается как представитель оргкомитета недопустимо вдвойне
Ура_2.

4. Это рецидив. Много раз предупреждал, просил сбавить градус неадеквата. Был даже профилактический суточный бан. В следующий раз будет месяц.
А как же фото-КП Мск?

vas_ka

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #192 : 23.10.2011, 22:08:29 »
От лица оргкомитета:
мы, возможно, излишне молчаливы, но мы вас  читаем, о ваших словах думаем и вас понимаем. А также впоследствии обсуждаем ваши идеи и приводим в действие (не все, конечно, увы, все постепенно).

Наши соорганизаторы и волонтеры - люди, любящие проект и радеющие за него, для них важно, чтобы все было сделано хорошо. И они приходят к нам для того, чтоб все сделалось еще лучше. Поэтому они и реагируют на резкие замечания резко. Люди, бесплатно работающие по 18 часов подряд, многие на холоде, для того, чтобы участникам было хорошо, расстраиваются, бывает, когда встречают негативное мнение о нашей общей работе. Это можно понять.

Мы знаем, что вы высказываете свое мнение не для того, чтобы нас обидеть, а для того, чтобы нам помочь. И мы это ценим.
Спасибо вам, дорогие участники, волонтеры и команды других городов. Мы благодарны вам за неравнодушие. Мы вас на самм деле слушаем и слышим. И будем ваши мнения обсуждать, чтобы сделать следующий БГ еще лучше.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #193 : 23.10.2011, 22:50:02 »
Да и вообще негатив и излишнюю критику можно и в личных сообщениях отправлять,а не выставлять на всеобщее обозрение
Но при этом небольшая доля обьективной критики на форуме способствует улучшению качества проекта в целом.

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #194 : 24.10.2011, 00:14:04 »
MegaManiac не знаю, не мой был навигатор... :(

Привередничаю затем Расстраиваюсь потому, что этот бонус должен быть или у всех команд или не быть вовсе... иначе нечестно как-то :(

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #195 : 24.10.2011, 00:47:55 »
Это кстати в любом случае очень хорошая практика-"Карты от ОРГов".

Актиас

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #196 : 24.10.2011, 05:33:33 »
Но выдавать кому-то со врезкой Горелово, а кому-то Кронштадт, зная, что в Горелово этап, на 100% нечестно. Хотя понятно, что на это просто не обратили внимание.
А кстати, каким категориям вообще выдавали карты? Я читал про них на сайте 2ГИС, но нам ничего не давали (атланты, старт 8.22).

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #197 : 24.10.2011, 07:07:02 »
Спасибо за карту (отложили на следующий раз :)
Спасибо за диск от спонсоров - он и вправду нужный :)

Критика:
мне показалось, что Львам-про можно было еще 3-5 км прибавить (личные ощущения). Крутанули бы нас до Площади Победы и по Краснармейским. Лишним бы не было (сугубо личное мнение)

Предложение: (ОРГИ УСЛЫШЬТЕ !)
почитала тут про "отметить детей" и подумала, как было бы красиво, если бы на предстоящий БГ МИНИ 2012 на старте поставить баллон с гелием и надувать шарики с символикой БГ. Одевать ребенку на руку.....представляете? весь город в шариках :)))))) !
1) детям понравится
2) наглядная реклама
И на финише продавать эти же шарики, но уже  не надутыми. Если у кого лопнул - можно купить.
Затраты небольшие.
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 11:27:38 от КНС »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #198 : 24.10.2011, 07:20:53 »
Я признаюсь, что идеал построенных дистанций был в БГ-2001.  Там Львов не было. Какие выводы можно сделать из этого?
Выводы о том, что на БГ 2оо1 второе место в категории Атлант заняла команда "Северный ветер" в составе участника Храмова Александра (одиночка). Который участвовал в соревнованиях до БГ 2оо3 включительно, потом ушёл в Оргкомитет (на БГ 2оо4 бежал трассу вне зачёта, к БГ 2оо5 стал ГСС, если не ошибаюсь). Соответственно, мнение Храмова Александра по упомянутым соревнованиям, в которых он занял призовое место, заведомо пристрастно. Верный вывод? ;-)

Вот моё личное мнение, что идеалом построенных дистанций в категории Атлант является максимальный охват разных (географически и по типам местности) районов города. За 2оо9-2о11 годы не скажу (не анализировал тщательно трассу), а вот за остальные годы моё мнение - наиболее интересные и оптимальные трассы в Атлантах были в 2003 (не бегал тогда вообще, только на тренировке) и в 2005 году (бегал, DNF без финиша, одного КП и одного бонуса, причём моё ИМХо с тех времён - неудачно расположенного в трассе).

Ах, да - ещё трасса транспортных категорий БГ-Транзит является жемчужиной истории БГ.
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 07:26:39 от Дима »

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 145
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #199 : 24.10.2011, 07:50:14 »
Объективное фи фотографу на старте. Фотки прошлых годов были намного круче. Я фото разных команд посмотрела, если что )
Забегу вперед - я не на зеркало пеняю, рожа, да, кривая ))))


Встречаются два фотографа..
- Я теперь стоматолог..
- Почему?
- Бормашину купил..