Автор Тема: Химеры и все, что с ними связано  (Прочитано 28027 раз)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Пока не опубликовано положение и есть возможность что-то немножко подкорректировать, хочу высказать просьбы и пожелания от копытных Химер.

1. Пожалуйста, не делайте нам очень ранний старт. Нас не много, при нормальной постановке дистанции мы успеем финишировать. То, что рано утром москвичам будет сложно добраться к старту - это мелочи. Главное что при даже небольших заморозках мы не можем безопасно передвигаться: в прошлом году трое копытных синхронно растянулись не заметив утренний ледок на набережной. Днем теплеет, лед тает и мы можем уже относительно спокойно бегать и абсолютно спокойно идти.

2. Пожалуйста, не ставьте нам перегоны и КП по траве, земле, деревянным настилам и мрамору. В случае дождя по этим поверхностям мы не можем нормально перемещаться, придеться разуваться. Также желательно свести на минимум передвижения по узким аллеям парков (они будут засыпаны листьями), т.е. там для нас тоже скользко, хоть и реально перемещаться шагом.

3. Если это еще не поздно, пожалуйста, не делайте нам заумные КП, требующие использования компьютера или специальных знаний. В отличае от львов, всадников, гриффонов и сфинксов мы идем на БГ не за загадками, для нас это вообще единственные соревнования по ориентированию. Задания на внимательность - это да, это интересно. Но забрение энциклопедий для копытных - совершенно не характерное времяпровождение.

Спасибо!

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #1 : 05.09.2011, 20:55:20 »
А будут ли вообще химеры? Программы то пока нет...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #2 : 05.09.2011, 22:29:34 »
Химеры будут. :)

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #3 : 21.09.2011, 07:58:47 »
время старта команды можно выбрать попозже...
а вот старт категории в 12 часов на БГМ вылился в финиш в темноте... не знаю как копытным, а на самокате было не приятно попадать в трещины при плохой видимости :(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #4 : 21.09.2011, 07:59:35 »
Menelmiaulin
Старты Химер с 11 до 13.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #5 : 21.09.2011, 08:05:01 »
я уже заметила ^_^
стартую первая

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #6 : 12.10.2011, 07:01:22 »
перечитала Правила, не нашла информации.
отношение оргов к защите у Химер не изменилась? т.е. "шлем рекомендуется, но наличие по желанию"?
шлем то у меня есть, но я его не люблю и одеваю только при езде на велике (где он реально нужен)... так что если отношение изменилось - хотелось бы узнать сейчас и захватить его из Москвы, а то на старте будет поздновато ^_^

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #7 : 12.10.2011, 10:43:56 »
Да. В этом году всё как и было.

Цитировать
... мы не устанавливаем каких-либо жестких требований к защите в этой категории. Однако мы настоятельно рекомендуем применять средства защиты, подходящие для выбранного вами средства передвижения, опираясь на соотвествующию мировую практику.

Конечно, такое свободное опредлеление создает искушение не пользоваться ничем :( (Ещё и радостно хлопая в ладоши - мол, "ура, нам разрешили ничего не надевать!") . Но мы всё-таки рассчитываем на присуствие в категории "Химера" взрослых людей. Понимающих, что наличие защиты - вопрос не только вашей личной безопасности, но и безопасности тех, кто будет брать с вас пример.

Также мы более чем настоятельно рекомендуем участникам моложе 16 лет (при выборе любого средства передвижения) использовать шлем.


Процитирую еще некоторые тезисы о данной категории.

Цитировать
Будет ли эта категория с учетом времени, или без учета?
С учетом.

Цитировать
"_Допускается_ передвижение на ...". А что не допускается, а что - считается необходимым? Т.е. ничего не сказано про общественный транспорт, ничего не сказано про перемещение шагом, бегом.
Общественный транспорт запрещен. Перемещение пешком (шагом) разрешено, в случае разумной необходимости не использовать средство передвижения (перейти через дорогу, подойти к судье на КП, зайти в магазин, и т. п.)

Цитировать
Допускается ли в этой категории наличие в команде хотя бы одного пешего участника без специфического транспортного средства? Т.е. может ли быть в команде один человек на самокате, а один - идти без самоката пешком?
Нет, кроме одного исключения - сопровождающий-взрослый в команде с несовершеннолетним участником.

Цитировать
Может ли взрослый пешком сопровождать участника в возрасте до 16, который едет на роликах или велосипеде
Нет не может. Ибо участие в любой категории на велосипеде или роликах возможно только с 16 лет.

Цитировать
Можно ли в этой категории участвовать команде, в которой нет ни одного участника со специфическим транспортным средством? Т.е. может ли в этой категории быть команда, которая будет, например, только ходить или ходить и бегать - как львы, или как грифоны?
Нет нельзя.



Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #8 : 12.10.2011, 10:48:45 »
Процитирую еще некоторые тезисы о данной категории.
А откуда цитаты, если не тайна?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #9 : 12.10.2011, 10:49:42 »
Из форумов соревнований БГ-2о1о и БГМ-2о11.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #10 : 13.10.2011, 05:42:07 »
ам... мне 34, с самоката я не падаю и скорость, с которой не смогу быстро соскочить с "транспорта" избежав столкновения с кем/чем-либо, на самокате не развиваю ^_^
вот на велике - да... но даже 70 км для меня чрезмерная трасса - так что в всадники я даже не пытаюсь суваться :(

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #11 : 17.10.2011, 22:14:52 »
Так. Меня тут давно не было.

Важный вопрос:
в Химерах может быть команда, участники которой используют РАЗНЫЕ нестандартные средства передвижения?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #12 : 18.10.2011, 03:28:29 »
verynaglaya, может, но при этом она не сможет участвовать ни в одном из отдельных зачётов. На БГМ была команда, у которой у всех четырёх участников были разные средства передвижения.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #13 : 18.10.2011, 08:01:41 »
Musatych, что-то по количеству команд в категории не похоже, что там будут отдельные зачеты. Я ошибаюсь?)

Чудненько.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #14 : 18.10.2011, 10:23:26 »
на БГМ-2011 наблюдала команду - двое на самокатах (один в итоге сломался - силиконовая оплетка с колес слетела), один на роликах и один на хилсах... у них у всех разная скорость передвижения - очень не удобно для участников :(

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #15 : 18.10.2011, 13:42:44 »
Так. Внезапно возник вопрос. Есть ли возможность сделать старт ПОЗЖЕ 13 часов? Нас так немного, может все-таки это возможно? Просто если старт будет в 13:30 - я бегу. А если раньше - снимаюсь, к сожалению.

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #16 : 18.10.2011, 14:17:30 »
Так. Внезапно возник ответ. Прочитать в программе официальное мыло соревнований и им воспользоваться - не судьба? Просто читать такие вопросы во множестве - слишком уныло, к сожалению.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #17 : 18.10.2011, 14:20:34 »
MegaManiac, спасибо, сэнсей.
Это правда в голову приходит не сразу. А тут все такие хорошие и всегда помогут.
Все, заткнулась и пошла писать оргам.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #18 : 18.10.2011, 16:09:46 »
Вот такая маша химера ...

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #19 : 19.10.2011, 07:56:31 »
Такой вопросег меня интересует: самоКАД он по дорогам или тротуарам должен передвигаться? То же относится к роликовым конькам и прочим невеломусколоходам...

Я в курсе, что в ПДД об этом ничего не сказано, а определение "велосипед" весьма размыто. Но может существуют какие-то ещё документы на этот счёт?  Или юрпрактика?

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #20 : 19.10.2011, 08:23:40 »
Я в курсе, что в ПДД об этом ничего не сказано, а определение "велосипед" весьма размыто.
Опять началось... Размыто оно, как же... Это только в ваших мечтах оно размыто. Самокат = велосипед, ролики = пешеход.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #21 : 19.10.2011, 11:51:04 »
эм....
MegaManiac, можно пункты ПДД где указано, что "самокат = велосипед"
правила для велосипедистов я читала и стараюсь выполнять, но на самокате на дорогу суваться Оо
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.теоретически конечно под это подходит самокат - он определенно не инвалидная коляска, имеет два колеса (или более) и приводится в движение мускульной силой
но если велосипедиста (как и мотоциклиста) четко видно на дороге, то самокатчик (если самокат с колесами до 200 мм) - как и пешеход. причем скорость его не сопоставима даже с великом, не говоря уже о машинах. и на этом на проезжую часть, как того требуют правила у велосипедистов?!
лично я не решусь. на БГМ-2011 ездила по тротуарам и так же собираюсь делать на БГ-2011. можете дисквалифицировать сразу ><

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #22 : 19.10.2011, 12:32:50 »
теоретически конечно под это подходит самокат - он определенно не инвалидная коляска, имеет два колеса (или более) и приводится в движение мускульной силой
Вы сами ответили на свой вопрос с точки зрения ПДД - это если вы хотите апеллировать именно к ПДД. Туда же, кстати, по букве закона нужно приписать и скейт, в отличие от роликов.

Но ПДД здесь, на мой взгляд, не при чем, т.к. признаков транспортного средства у этих девайсов маловато и в результате мы имеем пешехода со спортивным/развлекательным снарядом. И в таком ракурсе стоит обсуждать уже то, что человеку-пешеходу по уму просто не стоит развлекаться на дорогах и тротуарах. Тем более соревноваться на скорость.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #23 : 19.10.2011, 14:39:26 »
Вы сами ответили на свой вопрос с точки зрения ПДД - это если вы хотите апеллировать именно к ПДД. Туда же, кстати, по букве закона нужно приписать и скейт, в отличие от роликов.
Можно про отличие пояснить?

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #24 : 19.10.2011, 15:21:27 »
Можно про отличие пояснить?
Легко. И я уже пояснял не раз. Ботинки - они ботинками и остаются, сколько колес к ним не прикрути. А остальное - да, формально можно обозвать велосипедом.