Автор Тема: Химеры и все, что с ними связано  (Прочитано 28093 раз)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #25 : 19.10.2011, 15:27:59 »
А лыжероллеры? А на лыжероллерах в валенках?

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #26 : 19.10.2011, 15:39:22 »
А на лыжероллерах в валенках по болоту?

Я для себя определил два критерия.

1. Строго по ПДД. Переход улицы по пешеходному переходу. Можно в соответствии с ПДД ТС вести (вариант: нести) - можно приравнивать к велосипеду. Ролики точно нельзя, лыжероллеры в валенках - ну, я посмотрю...

2. Имитация пешего хода на снаряде. Ролики, лыжероллеры, хиллисы, джамперы, ходули - пешеход.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #27 : 19.10.2011, 18:05:13 »
простите, но это бред
самокатчик на дороге - самоубийца
роллер на тротуаре на порядок опаснее для пешеходов, чем самокатчик.
хотя бы потому что ему проще остановится

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #28 : 19.10.2011, 18:21:51 »
роллер на тротуаре на порядок опаснее для пешеходов, чем самокатчик.
хотя бы потому что ему проще остановится
подъезжая к станции ?
Кому из этих двух?
))
« Последнее редактирование: 19.10.2011, 18:33:34 от Nbdcsu »

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #29 : 19.10.2011, 18:32:55 »
Menelmiaulin
человеку-пешеходу по уму просто не стоит развлекаться на дорогах и тротуарах. Тем более соревноваться на скорость.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #30 : 19.10.2011, 19:16:13 »
И в таком ракурсе стоит обсуждать уже то, что человеку-пешеходу по уму просто не стоит развлекаться на дорогах и тротуарах. Тем более соревноваться на скорость.
расскажите это бегунам... ну или любителям спортивной ходьбы... смысле Грифонам и Львам в нашем случае...

Nbdcsu, убегала с работы когда писала ^_^
конечно на самокате проще затормозить. у меня и ролики есть. мне на них далеко до наших ассов-Роллеров, но один факт, что на роликах я долго училась правильно и быстро тормозить, а на самокате все получилось сходу и "само-собой" - для меня уже показатель.

и еще о ПДД
Если человек не едет на велосипеде, а катит его, то он считается пешеходом, а не велосипедистом (ПДД 1.2). самокатчик не сидит на своем транспортном средстве и каждые 2 метра (+/- хз сколько) одна из ног касается земли... точно самокат = велосипед по ПДД? ну и упомянутые уже скейтбордисты сюда же

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #31 : 19.10.2011, 19:37:41 »
расскажите это бегунам... ну или любителям спортивной ходьбы... смысле Грифонам и Львам в нашем случае...
Люди и в обычной жизни бегают по улицам и гуляют там же. Тут противоречий не вижу. А на самокате по центру города на время вы часто?

точно самокат = велосипед по ПДД?
ПДД прямолинейны и банальны, самокат подходит. Про ноги в ПДД ничего не говорится. Мое личное мнение я тоже высказал. Я не понимаю, что еще вы от меня хотите услышать?

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #32 : 19.10.2011, 19:40:44 »
изначально вопрос к оргам был ^_^
все лето регулярно встречала в Москве людей на самокатах. и все они ехали явно быстрее пешеходов - не знаю уж на время куда то спешили, или просто средняя скорость самоката выше.
вообще самокат - идиальное средство для курьера. на метро доехал, вынул из чехла и вперед по адресу, не завися от наземного транспорта и пробок ^^

MegaManiac

  • Гость
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #33 : 19.10.2011, 19:47:14 »
изначально вопрос к оргам был
А что орги... Химеры - младшенькое любимое дитя, пока им можно всё, вообще всё.

^_^
Масонский символ? Не впервые у вас наблюдаю.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #34 : 19.10.2011, 19:48:32 »
смайлик. эквивалент - :-)
чаще распространен среди анимешников. увлечение со временем поутихло, а привычка ставить - осталась

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #35 : 22.10.2011, 18:31:08 »
Что-то вы товарищи... насчет велосипед - не велосипед, ПДД - не ПДД.
На самокате приходится ехать там... где асфальт приличный.
Как правило на тротуаре асфальт лучше, на дороге он более шершавый, но если асфальта на тротуаре нет или там плитка или что-то непристойное, то приходится ехать по мостовой, если нет машин. К примеру на Московском я не рискнул (с дочкой) по мостовой, хоть там и плитка на тротуаре.
Правда видел определенных Химер пересекающих три полосы Измайловского под очень острым углом, ну да бог им судья, а я рисковать не стал.

Если все же вернуться к ПДД... то детский самокат - это наверняка не велосипед. Он детский, для езды на детской пложадке или в парке. А то что вы (мы) его используете для соревнований, ну так если грубо ПДД не нарушать, то и ладно. Если вас водитель машины увидит, он как правило, такого ненормального пропустит, а не увидит, ну так это ваши проблемы (в любом случае, даже если его признают виновным), потому что он в железной банке, а вы даже без шлема.

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #36 : 22.10.2011, 19:19:39 »
В этот раз маршрут химер получился около 23 км (реально проеханных) против 32 в прошлом году. Оба раза ездили достаточно оптимально лишь с небольшими ошибками.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #37 : 22.10.2011, 22:05:46 »
В этот раз маршрут химер получился около 23 км (реально проеханных) против 32 в прошлом году. Оба раза ездили достаточно оптимально лишь с небольшими ошибками.
у меня 25 с кучей ошибок и проверкой версией "сквера", предложенной на старте. разумеется, сквера там не было. зато я вдоволь поползала на корачках по брусчатке с мхом вокруг памятника...
http://maps.yandex.ru/-/CBB7MJOB
немного жаль, что из трех пунктов, о которых я просила подумать сразу, реализовано было только отсутствие раннего старта.
но объективно, что в питере в это время года копытным химерам большая дистанция реально небезопасна (((

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #38 : 22.10.2011, 23:47:55 »
От, кажется, единственной смешанной команды.

Километраж можно померять только по карте, к сожалению. Поняла, что на непривычном транспортном средстве совершенно неспособна оценить расстояние.

Есть четкое ощущение, что мало. Мне хочется раза в два длинее трассу.
Мой копытный товарищ считает, что в самый раз. Но он два раза сильно упал по пути. И ему тоже к моменту финиша хотелось еще-еще.

У меня странное ощущение, что на самокате я единственная передвигалась "бегом".
Хотя судя по результатам мы просто не догнали тех, кто делал так же.

А еще я была уверена, что, встав впервые на самокат, я буду медленнее, чем джамперы. Оказалось наоборот.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 01:28:03 от verynaglaya »

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #39 : 23.10.2011, 06:28:02 »
Да, маловато совсем получается. Оптимальный маршрут без бонусов всего 13 км я намерил. Не то что бы не нагулялись, но, скажем так, не на то рассчитывали. Даже еду и воду почти всю обратно привезли.

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #40 : 23.10.2011, 18:34:58 »
Отчёт напарника:
Блог Дмитрия Коберника

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #41 : 24.10.2011, 07:28:30 »
ехала на самокате
если верить яндекс.картам - 24 км с 2 бонусами, 5 часов на трассе (11.00 старт, 15.56 финиш, если быть точной)
http://maps.yandex.ru/-/CBBnEKlx
1 бонус Стачек, 72 - 45 минут дает, взят на 1 этапе (второй кп взятый)
2 бонус - наб. р. Пряжки, 32 - 60 минут дает, взят первым на 2 этапе.
сглупила и не посмотрела оборот подаренной спонсором карты (было ОЧЕНЬ мокро и я не захотела разворачивать карту, могла бы и не свернуть назад) - там был отмечен третий бонус - сквер Говорова. другая команда мне сказала где он, но возвращаться на адрес было уже не с руки... и я решила не пользоваться "подсказкой" соперников ^_^ ну и ладна - не судьба. если взяла все правильно, то мое время 3 часа 15 минут Оо
даже странно.
я стартовала позже мужа с напарником (они в Грифонах-Про уже который год), финишировала и даж вернулась к "домой" - раньше. не понятна. обычно даже если у меня фора по старту - они раньше финишируют.

по трассе - мне впервые не понравилась трасса в Питере :((( в Москве бывало, а вот в Питере..... обычно или сам кп интересен, или дорога к нему. тут было - пара храмов по дороге и что то вроде музея паровозов на Обводном 118, строение 2 (на треке видно как я кружила в поисках этого строения >< вообще лучший кп - и по сложности найти (для меня не очевидно оказалось) и по тому, что увидела на этом кп (не сама машина естественно, а те самые паравозы)).
фоток практически нет - не хотелось даже вынимать из кармана фотоаппарат :(

памятник Циалковскому - сильнейший косяк трассы. Химера новая категория, но это не значит, что участники не участвовали раньше. эти же греческие буквы мы списывали несколько лет назад Львами. не зачет :(
а еще не правильно задан контроль КП33 - Наб. Обводного канала, д. 151/153N, вход под адресной табличкой. Самый короткий телефон справа. я нашла этот дом, телефон 04. фишка в том, что другая команда списывала с подъезда дома 151/153(т.е. без всяких N) и там был тот же номер телефона. иными словами контроля, что они НЕ были и НЕ нашли нужного дома - не будет. а я (и еще несколько команд) потратила время, объехала двор и нашла именно загаданный адрес. "абидна, блин" (с)

по длине - ощущение, что таки мало. 37 км, что я накрутила на БГМ-2011 - много, 24 тут - мало... надо что то среднее ^^

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #42 : 24.10.2011, 10:39:39 »
24 км - что-то не то намерили. По оптимальному маршруту всего около 18 с бонусами получается: http://maps.yandex.ru/-/CBFavMI2

Повтор КП - да. Тоже сразу вспомнил, что уже там был когда-то.

Про телефон забавный косячок. Действительно, "04" может быть на каждой двери в округе написано... На самом деле, всякие там количества букв тоже не очень православны. Ну сколько там тех букв? 2, 3 или 4 скорее всего. Можно наугад ляпнуть и попасть.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #43 : 24.10.2011, 10:52:41 »
а кто сказал, что у меня оптимальный? ><
на треке видно как меня кидало. особенно вокруг кп с поровозами ^_^

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #44 : 25.10.2011, 17:09:50 »
Если говорить про самокат, то прошлогодние 32 километра (это были реальные, а не оптимальные) для взрослого можно потянуть. Мы ездили (как и в этот раз) с 10 летней дочкой и в итоге осилили даже в таком составе.

В этот раз, по ощущениям, маловато. Как-то подсознательно ожидался третий этап. Правда дочка тогда бы "умерла" как и в прошлый раз... Впрочем к следующему БГ она еще на год вырастет - будет проще :)

23 км - это были реально проеханные (точнее посчитанные потом по карте). Да, не везде было оптимально. Кроме того, оптимальный по километражу маршрут не всегда оптимальный по времени. К примеру, по Московскому мы не поехали, там много пешеходов. По плитке тоже на самокате плохо ездить, мы искали ровный асфальт.

Цитировать
Километраж можно померять только по карте, к сожалению. Поняла, что на непривычном транспортном средстве совершенно неспособна оценить расстояние.
Трек можно писать на GPS, тогда километраж получается автоматически, правда в этот раз я опять поленился и восстанавливал маршрут позднее по карте. :)

Два бонуса мы могли взять без приезда на место. Про оленей - число знали от знакомых броневиков. Про сквер - точную надпись на табличке можно легко найти в интернете.
Решили, что неспортивно, честно съездили и проверили на месте.

Про телефон - может и косячок, но мне понравилось. Я догадался не сразу, несколько секунд был в задумчивости. Так что это потенциальное место ошибиться не очень внимательному или неопытному участнику, что дает шанс более медленным но наблюдательным.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #45 : 25.10.2011, 17:56:09 »
Сириус, это с вами мы видимо брали АВ на эмблеме спортивного клуба?
если да - не уезжайте от дочки так... не хорошо это :(

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #46 : 25.10.2011, 20:19:01 »
э-э-э, ну наверное, да.
Дочка тренированная, не в первый раз. Она у нас серьезная горнолыжница. Не переживайте, мы ее любим.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #47 : 26.10.2011, 05:23:52 »
верю ^_^
просто вы от нее так "убегали" - улица конечно тихая и движение одностороннее, но все равно. лучше держаться рядом. хотя не мне вас учить, конечно ^^

Hannamucha

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #48 : 26.10.2011, 18:38:56 »
Не знаю, как другим сохимерникам, а  мне показалось, что для самокатов трасса была коротковата. Наша команда  даже не очень утомилась.
Порадовали почти полное отсутствие на дорогах брусчатки (и водостоков) и своевременный звонок из колл-центра про неправильной номер дома  с табличкой про Пикуля (мы и несколько команд из других категорий как раз наворачивали круги вокруг 15 дома). Восхитила пара мужчин, стартовавшая на час позже нас и финишировавшая сразу за нами. И юноше со сломанным самокатом большой  поклон за волю к победе.
Кстати, мне показалось или в этом году действительно не было скейтов?

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #49 : 26.10.2011, 20:38:15 »
Не знаю, как другим сохимерникам, а  мне показалось, что для самокатов трасса была коротковата. Наша команда  даже не очень утомилась.
...
Кстати, мне показалось или в этом году действительно не было скейтов?
Народ! Не забывайте, что в Химерах перемещаются не только колесные!
Копытные с колесными хотя бы примерно могут соревноваться только на брусчатках Киева )))
ИМХО - в Киеве 2011 были идеальная Химерья дистанция!!!
А в осеннем Питере 25 км для нас и так уже реально ОЧЕНЬ тяжело... Посмотрите финишный протокол. Только одна копытная Химера прошла всю трассу. Да, я ложанулась на простейшем КП, но ведь остальные даже не решились пойти на все бонусы... Нам правда очень сложно перемещаться осенью по Питеру...