Автор Тема: Химеры и все, что с ними связано  (Прочитано 28094 раз)

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #50 : 27.10.2011, 03:58:21 »
Длина дистанции - кому-то мало, кому-то много, это всё понятно и так будет всегда.

Непонятно то, как орги ошиблись в 2 (два!!) раза при её оценке. "Примерная протяженность дистанции 25 км". Фактическая - 13 км.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #51 : 27.10.2011, 06:40:35 »
бонусы на то и бонусы, что их не обязательно брать.
я бы сделала основную трассу 20 км + бонусы еще километров на 10 максимум. при таких условиях можно достаточно быстро пройти трассу без бонусов и это будет по силам копытным, а кому мало - завернут на бонусы и получат временные плюшки (потратив на них время, так что не факт что лучше ^_^).
вот например я (990) проехала трассу и 2 бонуса (45 и 60 минут) за 4:56. со мной одно время имеет команда на юнициклах, но они на трассе были 4:41 при бонусах по 45 минут. то есть они не тратили время и силы на дальний и вкусный бонус, а результат у нас одинаков... жаль я не сообразила дареную карту посмотреть на предмет сквера Говорова ^_^
а за нами команда 4 часа на трассе и только один бонус в 45 минут - результат всего на 4 минуты от нас отстали. а были бы чуть быстрее на разметке, например, и обогнали бы нас с нашими 2 бонусами... как это сделали незапарнОКопытные ^_^ 1 бонус, зато трассу за 3:49 проскакали *__*

33 км БГМ-2011 меня практически убили, 24 БГ - мало (хотя под дождем я была рада, что мало ^_^) ... так что 20+10 - было бы самое оно
« Последнее редактирование: 27.10.2011, 06:45:50 от Menelmiaulin »

Дима ЯД

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #52 : 27.10.2011, 17:42:47 »
А подскажите, пожалуйста, про самокаты.
С какой скоростью реально на них перемещаться? А то очень интересно, а что-то нагуглить не получилось того, что хочу...

Hannamucha

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #53 : 27.10.2011, 17:51:16 »
А подскажите, пожалуйста, про самокаты.
С какой скоростью реально на них перемещаться? А то очень интересно, а что-то нагуглить не получилось того, что хочу...

С грифоньей.
Говорю по опыту - средняя скорость самоката в городе по всем неровностям питерского асфальта примерно равна скорости хорошего бегуна. У моего URBAN Cruiser в теххарактеристике заявлено до 20 км/час. Но это они про "подгорку", наверное. Лично мне таких скоростей на нем развить еще не удавалось.

Hannamucha

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #54 : 27.10.2011, 17:56:26 »
Народ! Не забывайте, что в Химерах перемещаются не только колесные!

Мы помним :)
Потому я и написала: для самокатов коротковата.
Вообще, мне кажется,  подобрать такую протяженность трассы, чтобы она показалась нормальной и копытным, и колесным, довольно сложно - слишком разные требования к протяженности и качеству дорог.
А еще я хочу отдельную категорию для самокатов. Хотя бы годика через два, когда народ втянется.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #55 : 27.10.2011, 21:12:24 »
А еще я хочу отдельную категорию для самокатов. Хотя бы годика через два, когда народ втянется.
Так ведь у самокатов в Химерах отдельный зачет! Как отдельный у копытных и отдельный у одноколесных!

Hannamucha

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #56 : 28.10.2011, 18:47:37 »
Так ведь у самокатов в Химерах отдельный зачет! Как отдельный у копытных и отдельный у одноколесных!
Зачет отдельный, а протяженность трассы - одна. И она коротковата.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #57 : 28.10.2011, 19:31:09 »
Вообще, мне кажется,  подобрать такую протяженность трассы, чтобы она показалась нормальной и копытным, и колесным, довольно сложно - слишком разные требования к протяженности и качеству дорог.
А еще я хочу отдельную категорию для самокатов. Хотя бы годика через два, когда народ втянется.
Зачет отдельный, а протяженность трассы - одна. И она коротковата.
А годиков так через пять ветераны скажут: а вот помните, откуда есть пошла категория Химеры Про? С далёкого 2011 года, когда впервые на форуме прозвучали слова ... ;-)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #58 : 28.10.2011, 19:50:52 »
А ещё годика через два начнутся разговоры о том, что неплохо бы ввести в "Х-Про" контрольное время... ;-)

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #59 : 29.10.2011, 08:21:00 »
Вообще, мне кажется,  подобрать такую протяженность трассы, чтобы она показалась нормальной и копытным, и колесным, довольно сложно
Да. Но проблема шире. Во всех категориях кому-то дистанция неинтересно мала, а кому-то непосильно велика. Решение есть: делать больше бонусов. Пусть 1/3, или половина КП будут бонусами. Причём некоторые среди них тяжёлые, бежать далеко, а дают мало, но если борешься за высокие места, придётся брать. Вот тогда каждый и сможет выбрать дистанцию по себе.

А подскажите, пожалуйста, про самокаты.
С какой скоростью реально на них перемещаться?
По хорошему асфальту у меня получается 17 км/ч весьма спокойно. Езжу на работу из Полюстрово к А.Н. лавре. Пробовал проехать км по набережной быстро: против ветра 2.58 (20,2 км/ч), по тому же ветру 2.28 (24,3 км/ч). Чем больше дистанция - тем больше преимущество перед бегом. 100, 200 метров бегуну проиграешь.

Дима ЯД

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #60 : 29.10.2011, 10:43:19 »
С грифоньей.
Говорю по опыту - средняя скорость самоката в городе по всем неровностям питерского асфальта примерно равна скорости хорошего бегуна. У моего URBAN Cruiser в теххарактеристике заявлено до 20 км/час. Но это они про "подгорку", наверное. Лично мне таких скоростей на нем развить еще не удавалось.

Спасибо за информацию.

Дима ЯД

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #61 : 29.10.2011, 10:44:08 »

По хорошему асфальту у меня получается 17 км/ч весьма спокойно. Езжу на работу из Полюстрово к А.Н. лавре. Пробовал проехать км по набережной быстро: против ветра 2.58 (20,2 км/ч), по тому же ветру 2.28 (24,3 км/ч). Чем больше дистанция - тем больше преимущество перед бегом. 100, 200 метров бегуну проиграешь.


Спасибо за информацию.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #62 : 01.11.2011, 13:19:06 »
А подскажите, пожалуйста, про самокаты.
ещё вопрос: какой конкретно агрегат взять, что бы на века, но весил 3 грамма, и кататься было комфортно?

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #63 : 02.11.2011, 06:22:39 »
я не спринтер, катаюсь больше для себя и ни на какие призы не претендую. более того самокат брался специально для БГ и на БГМ-2011 я впервые ехала на нем по улице ^_^ при наличии велика (и езды на нем на работу летом), роликов (покатушки с друзями) - времени на самокат очень мало. так что в основном он так и остался БГшным транспортом. ну и понимая все перечисленное я слегка сэкономила - взяла во-первых с меньшими колесами (зря), во-вторых детский (с моим ростом это прокатило, для парня - вряд ли).
у меня такой
http://www.decathlon.ru/RU/product_8052915-53235075/

после БГМ-2011 и БГ-2011 я бы взяла хотя бы вот такой
http://www.decathlon.ru/RU/product_8128722-120156757/ - колеса чуть больше. комфортнее на неровностях асфальта и плитке (чтоб ей ><) было бы. ну и скорость побольше
а еще лучше такой
http://www.decathlon.ru/RU/product_8129077-120156814/ - хотя не уверена, что подвеска действительно столь необходима. вибрация не особо мучила даже на моем
это из бюджетных моделей...
те кто постоянно ездит хвалят Xootr - не пробовала, не знаю ^^
вообще когда купила его - много лазила, читала... очень много интересного http://kickchicworld.blogspot.com/ - в том числе по моделям много чего

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #64 : 02.11.2011, 07:43:22 »
спсибо