Автор Тема: Как собрать денег (и не только) с финнов (и не только)  (Прочитано 6952 раз)

MegaManiac

  • Гость
Moderator:
ветка обсуждения вырезана отсюда:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=20663.msg225328#msg225328

100 КП 2 человека за день проверят.
Ну, дадите нам этих двух человек в следующий раз. Чтобы сами где-то жили, ели и награды за свой подвиг не требовали - всё проверим. А, да, еще момент... Они должны быть в курсе всех возможных косяков с КП, так что у них еще будет обязанность полгода читать орговский форум.

А те два человека, которые в нашем случае были в курсе всех проблем - они имели, чем заняться и в четверг, и в пятницу, правда-правда... :)
« Последнее редактирование: 11.08.2011, 09:13:03 от Dwarf »

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
100 КП 2 человека за день проверят.
Ну, дадите нам этих двух человек в следующий раз. Чтобы сами где-то жили, ели и награды за свой подвиг не требовали - всё проверим. А, да, еще момент... Они должны быть в курсе всех возможных косяков с КП, так что у них еще будет обязанность полгода читать орговский форум.

А те два человека, которые в нашем случае были в курсе всех проблем - они имели, чем заняться и в четверг, и в пятницу, правда-правда... :)

Извине но здесь я буду резок - Если вы не нашли этих двух человек, если вы не смогли организовать доставку участников без своего участия - это ваши проблемы. Не готовы качественно работать не беритесь. Если взялись не надо детского лепета не успел, не дали, когда участники будут обсуждать как они находили КП, что им на них понравилось, а не спорить кто был прав при выполнении задания, только тогда соревнования будут качественными.

MegaManiac

  • Гость
Извине но здесь я буду резок - Если вы не нашли этих двух человек
Извините, но я тоже буду резок. :) Вы не оплатили этих двух человек - только и всего. :)))

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
Извине но здесь я буду резок - Если вы не нашли этих двух человек
Извините, но я тоже буду резок. :) Вы не оплатили этих двух человек - только и всего. :)))

 Я оплатил ровно столько сколько попросили.  Это вы плохо посчитали.

Доплата за 2 человек двух специальных человек для оргкнизации соревнований  - 100-150 рублей на участника, не проблема готов платить.


MegaManiac

  • Гость
Доплата за 2 человек двух специальных человек для оргкнизации соревнований  - 100-150 рублей на участника, не проблема готов платить.
Вы, возможно, готовы, а для многих участников и тысяча была - выше психологического барьера. Если вы беретесь делать "БГ нового уровня" за вдвое больший вступительный взнос - готовьтесь к 20 командам участников и, соответственно, к необходимости еще вдвое этот взнос увеличить.

Вообще, я не вижу повода для митинга. Если есть желание, скиньте в личку номерок - встретимся, разложу вам все по полочкам.

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
Доплата за 2 человек двух специальных человек для оргкнизации соревнований  - 100-150 рублей на участника, не проблема готов платить.
Вы, возможно, готовы, а для многих участников и тысяча была - выше психологического барьера. Если вы беретесь делать "БГ нового уровня" за вдвое больший вступительный взнос - готовьтесь к 20 командам участников и, соответственно, к необходимости еще вдвое этот взнос увеличить.

Вообще, я не вижу повода для митинга. Если есть желание, скиньте в личку номерок - встретимся, разложу вам все по полочкам.

Для решения таких проблем есть спонсоры и например финский участники.
Кстати контрольным учстником могли  бы быть финнны. Это очень сильно уменьшило бы расходы на эту часть организации
ЗЫ скинул
« Последнее редактирование: 09.08.2011, 14:14:46 от hohams »

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Цитировать
Для решения таких проблем есть спонсоры и например финский участники.
Кстати контрольным учстником могли  бы быть финнны. Это очень сильно уменьшило бы расходы на эту часть организации

вы такой милый...где ж вы были раньше...

а у меня например: "Пол Петровавловска знакомых...угу"

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
Цитировать
Для решения таких проблем есть спонсоры и например финский участники.
Кстати контрольным учстником могли  бы быть финнны. Это очень сильно уменьшило бы расходы на эту часть организации

вы такой милый...где ж вы были раньше...

а у меня например: "Пол Петровавловска знакомых...угу"

Извините а в чем проблема связаться с клубом ориентирования Тампере и попросить у них помощь?

MegaManiac

  • Гость
Извините а в чем проблема связаться с клубом ориентирования Тампере и попросить у них помощь?
В том, например, что никто не отвечает на письма. Но это мы уже на второй круг пошли...

MegaManiac

  • Гость
Это ошибочное мнение, так как часть выезжает по визе не первый раз, следовательно страховку делать не нужно.
Оба-на! Не нужно? А чего это вдруг так?
Понял. Всего лишь неточность в формулировках, как на некоторых наших КП... :)

При заявке на финские или другие европейские соревнования используются 2 инструмента Pay Pal и перевод на счет
Вот я живу в РФ, имею счета в российских банках. PayPal с приемом денег мне не откроют, открыть счет в финском банке - приключение без гарантированного результата и недешевое в любом случае. Если бы был шквал желающих участвовать - думаю, хоть одного-двух мы увидели бы на форуме. И совместно придумали бы общеудобный способ. Так нет, тишина в эфире.
« Последнее редактирование: 09.08.2011, 17:54:17 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Которые мало того бы принимали наши деньги, так еще нам их и отдавали -:)))
И в систему регистрации заявок были бы проинтегрированы. Иначе неравные условия получаются.

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team

Цитировать
Оба-на! Не нужно? А чего это вдруг так?
Понял. Всего лишь неточность в формулировках, как на некоторых наших КП... :)

Есть немного, все из-за того что мне ее действительно не нужно делать :)


Цитировать
Вот я живу в РФ, имею счета в российских банках. PayPal с приемом денег мне не откроют, открыть счет в финском банке - приключение без гарантированного результата и недешевое в любом случае. Если бы был шквал желающих участвовать - думаю, хоть одного-двух мы увидели бы на форуме. И совместно придумали бы общеудобный способ. Так нет, тишина в эфире.

На мой взгляд тишина была так как все иная мало было, но это ИМХО. Так как вы живете в РФ задачу нужно решать с помощью резидента, для нерезидентов условия всегда хуже.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так как вы живете в РФ задачу нужно решать с помощью резидента, для нерезидентов условия всегда хуже.
"Других писателей у меня для вас нет" (И. Сталин)
Нету у нас в Финке резидента, и вряд ли когда-нибудь будет. Тем более, если соревнования проводились по принципу ПоБеГов: сейчас прошли, а следующего раза скорее всего и не будет.
Из этого вытекает и другой вопрос: а что делать с финнами, которых мы привлекли? Они же будут требовать ещё, а всё, лавка закрыта. Поэтому, ИМХО нет ничего криминального в том, что на выездных соревнованиях почти нет аборигенов (вот увидите, в Курске курян тоже будет не больше пяти команд, всё остальное забьют москвичи и питерцы).
Цитировать
Это экономит бумагу и время судьи. 
Не экономит. Бумага всё равно останется, ибо электронике доверия нет.
Цитировать
Есть элементарные способы не увеличивать стартовый взнос - спонсоры.
Вот только:
а) спонсоры те отнюдь не стоят в очереди. даже на большие соревнования;
б) несут отнюдь не миллионы, но самое страшное:
в) большинство вообще норовит расплатиться не деньгами, а натурой. И хорошо если натура хоть как-то ликвидна, как например сухари на последнем ДВГ. А то ведь бывает и 10%-ная скидка на посещение школы бальных танцев.
Поэтому, тут мы вынуждены вспомнить идею чучхэ от Ким Ир Сена, учившего рассчитывать только на свои силы, а не мечтать, как "...прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте".

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team

Цитировать
Нету у нас в Финке резидента, и вряд ли когда-нибудь будет. Тем более, если соревнования проводились по принципу ПоБеГов: сейчас прошли, а следующего раза скорее всего и не будет.
Из этого вытекает и другой вопрос: а что делать с финнами, которых мы привлекли? Они же будут требовать ещё, а всё, лавка закрыта. Поэтому, ИМХО нет ничего криминального в том, что на выездных соревнованиях почти нет аборигенов (вот увидите, в Курске курян тоже будет не больше пяти команд, всё остальное забьют москвичи и питерцы).
Легкий пример под хельсинки живет Повилайнен ориентировщик из карелии он сейчас гражданин Финляндии, следовательно резидент.  Соответственно продолжения банкета не требуется

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
hohams
Хотя бы 17 мая Вы могли встрепенуться ?
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19516.0
А то проснулись за два дня до, судя по последней странице той темы.

MegaManiac

  • Гость
под хельсинки живет Повилайнен ориентировщик из карелии
Не знаю я никакого Повилайнена. И он меня не знает. Вы знаете, но вы в организации не участвовали. А будете организовывать - перед вами встанет другой вопрос, который вы посчитаете второстепенным, а я, этот вопрос подняв, смогу вырыть вам могилу, похоронить и вдоволь сверху потоптаться.

Ну, не помог бы Повилайнен только своим банковским счетом, даже если захотел бы. А заниматься этим глубже - совсем не факт, что стал бы: сами говорите, ориентировщик он, что ему до странных извращений, пусть даже на его любимую тему?

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
hohams
Хотя бы 17 мая Вы могли встрепенуться ?
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19516.0
А то проснулись за два дня до, судя по последней странице той темы.

Сорри но  май был сложный в плане бизнеса (новым занимался),не до БГ было.  
« Последнее редактирование: 10.08.2011, 07:01:20 от hohams »

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
Цитировать
Не знаю я никакого Повилайнена. И он меня не знает. Вы знаете, но вы в организации не участвовали. А будете организовывать - перед вами встанет другой вопрос, который вы посчитаете второстепенным, а я, этот вопрос подняв, смогу вырыть вам могилу, похоронить и вдоволь сверху потоптаться.

Не вопрос буду только рад, сообщите только максимально быстро :)  я лучше даже возьму вас аудитором, это будет самое простое решения и вам приятно и мне полезно :))