Автор Тема: КП 71 про пернатых  (Прочитано 127311 раз)

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #225 : 19.04.2011, 15:10:27 »
Там еще и попугаи были? В следующий раз буду бинокль брать с такими заданиями. Кстати с надписью под британским флагом таже беда была. Написано что то в низу таблички, а что именно не разберешь.

не знаю, наверное не было:))) я написала "потенциальные попугаи", которых не стоило там выискивать, а грифон сидел на своем квадрате и тихо думал...на отдельном он месте или ни на что не претендует :)

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #226 : 19.04.2011, 15:10:33 »
Дамы и господа, волею случая я ставил этот же КП (с другим заданием) для других соревнований, поэтому не мог пройти мимо. Я не читал все 15 страниц обсуждения, может кто-то и говорил об этом, но обратите внимание, что как совы, так и дама с крыльями, располагаются на ОТДЕЛЬНЫХ изразцах, в то время как картины с грифонами состоят из МНОЖЕСТВА плиток.

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #227 : 19.04.2011, 15:11:49 »
Rozhka, да у меня-то все хорошо, мне за попугаев обидно. Как так получается, что на этом большом пана грифоны отдельно, а гипотетические попугаи нет?

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #228 : 19.04.2011, 15:20:01 »
BobbyRM, совы и тётептица тоже не из цельного куска глины, а из комплектов отдельных фигурных плиток. Смотрите фотки на третьей странице обсуждения!

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #229 : 19.04.2011, 15:23:04 »
Nashev, мне кажется, вы сейчас написали глупость.

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #230 : 19.04.2011, 15:23:16 »
Дамы и господа, волею случая я ставил этот же КП (с другим заданием) для других соревнований, поэтому не мог пройти мимо. Я не читал все 15 страниц обсуждения, может кто-то и говорил об этом, но обратите внимание, что как совы, так и дама с крыльями, располагаются на ОТДЕЛЬНЫХ изразцах, в то время как картины с грифонами состоят из МНОЖЕСТВА плиток.
Ну тогда и вы обратите внимание, что, как минимум, сова состоит из множества кусочков и это не потрескавшийся единый изразец, а вполне осознанная мозаика, стилизованная под изразец
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19060.msg211007#msg211007
То же можно разглядеть и у сирина, но куда менее очевидно, без приближения.
Совиная же многоплиточность видна и невооружённым глазом, и кадром с телефона.

genetik

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #231 : 19.04.2011, 15:24:19 »
Цитировать
"отдельное место" которого доказано здесь многократно.

я валяюсь

Три страницы флуда ни о чем, фасады, плацкарты, билеты, и, ВНЕЗАПНО! доказано! :D

а вам не кажется странным, что "отдельные места" обеих сов и тёти с крылышками вообще не подвергаются сомнению и не требуют доказательств в отличие от грифонов? %)

то-то же...

и не понятно с чего бы КП должны снять, если тут бунтует от силы человек тридцать, а напомню, команд во всадниках ТРИСТА-тридцать) девять процентов не кворум нифига)

Индеец, некоторые до инета не добрались. Я вот недавно узнал, что тут еще что то отписать можно. Если бы тут пара человек отписалась, то действительно смешно. Кворум, не кворум, но есть такое понятие, как "блокирующий пакет" и хоть он тут не совсем уместен, но аналогию провести можно.

Прочитав данный топик становится ясно, что с данным вопросом очевидно есть проблемы у целой группы человек. Цепляясь за демогогию, вокруг слова "отдельное место", мы забываем истиную причину этих загадок. Ведь орги задают вопросы, чтобы мы внимательно рассмотрели объект, а не быстро пробежали мимо, дойдя до адреса.

Люди, спорящие тут приехали и обошли не один раз это здание по кругу. Все заметили и грифонов и сов и фурию/гарпию. Если бы вопрос был корректно задан, то все участники ответили бы правильно, так как все исходные данные им были известны.

А сейчас складывается идиотическая картина - участникам, изучившим весь фасад и заметившим все объекты, не засчитывают правильный ответ, так как автор вопроса не смог четко сформулировать свою мысль.

Rokkimouse

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #232 : 19.04.2011, 15:24:44 »
Дамы и господа, волею случая я ставил этот же КП (с другим заданием) для других соревнований, поэтому не мог пройти мимо. Я не читал все 15 страниц обсуждения, может кто-то и говорил об этом, но обратите внимание, что как совы, так и дама с крыльями, располагаются на ОТДЕЛЬНЫХ изразцах, в то время как картины с грифонами состоят из МНОЖЕСТВА плиток.

а они в свою очередь так же состоят из чего-то, как минимум из элементарных частиц... почему так сложно признать что задание составлено некоректно... один вопрос один ответ, а так получается теоретика, на дистанцию следует давать дневник участника страниц на 200 для подробного протоколирования своих мыслей или диктафон

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #233 : 19.04.2011, 15:25:45 »
Miremis, я всего лишь хотел отметить странность: что человек, согласный с тем, что грифоны на комплексном пано занимают "отдельное место" считает что все остальное на том же самом пано "отдельного места" не занимает.
Тут, по моему, что не так.

genetik

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #234 : 19.04.2011, 15:28:52 »
Вот именно. Если задание было на логику, то я ставлю под сомнения задумку автора этого КП. Если нужны подтверждения, что команда там была, то вроде тут все очевидно, что все были и видели грифонов, сов и гарпию.

Заявления ГСС о том, что было тестовое прохождение заданий и проделана большая работа тоже вызывает недоумение.

Как можно допускать такие очевидные ляпы, проделывая такую колосальную работу над ошибками?

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #235 : 19.04.2011, 15:29:55 »
Nashev, мне кажется, вы сейчас написали глупость.

Перекреститесь. Или поясните.

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #236 : 19.04.2011, 15:31:23 »
Miremis, я всего лишь хотел отметить странность: что человек, согласный с тем, что грифоны на комплексном пано занимают "отдельное место" считает что все остальное на том же самом пано "отдельного места" не занимает.
Тут, по моему, что не так.
Т.е. вы хотите сказать, что неодушевлённый предмет и растение приравниваются к "пернатому виду" и имеют такое же отдельное место, как и существо, в данном случае грифон, так?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #237 : 19.04.2011, 15:32:07 »
Заявления ГСС о том, что было тестовое прохождение заданий и проделана большая работа тоже вызывает недоумение.
Как можно допускать такие очевидные ляпы, проделывая такую колосальную работу над ошибками?
Элементарно. Тестируют и ставят КП не роботы, а люди. И вы не поверите, 5 команд тестеров могут совершенно спокойно взять КП на тестовой дистанции, а в день соревнований половина участников найдет другой ответ/косяк в задании.

Rokkimouse

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #238 : 19.04.2011, 15:35:19 »
я понял где самое веселье, в след.году тестером буду, готовьтесь ;)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #239 : 19.04.2011, 15:36:24 »
я понял где самое веселье, в след.году тестером буду, готовьтесь ;)
Это не то слово )))
Зачем в следующем году, будет еще БГ в Питере, тоже тестеры нужны!

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #240 : 19.04.2011, 15:38:52 »
Miremis, извините. "Все остальное" в данном контексте, это, разумеется, все те гипотетические попугаи, мыши и проч. В прочем, мышей считать действительно не стоило.

"Мое личное восприятие фразы "на отдельном месте" свелось к тому, что не стоит высматривать потенциальных попугаев на длинной фреске вдоль всего фасада"
Я пытаюсь понять, как же так: грифоны на фреске отдельны и считаются, а все остальное потенциальное пернатое на ней же уже нет. Разве это правильно?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #241 : 19.04.2011, 15:42:40 »

К счастью, из-за того что КП тяжёлый, практически все участники, давшие правильный по числу ответ, давали пояснение к нему. Что и позволяет отделить тех, кто не посчитал гарпию или посчитал только сов от тех, кто ответил действительно правильно.

Можно ли это понимать так, что те, кто дал ответ 2, но пояснил, что это только 2 совы или другой ответ отличный от "сова и алконост" так же НЕ будут засчитаны, как давшие правильный ответ?
И при сопоставлении ответивших правильно и неправильно будет учитываться количество ответивших правильно в соответствии с логикой оргов, а не ответивших правильно в количестве, но неправильно в логике?.

Именно так. Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Более того, если вдруг по результатам апелляции будет принято решение зачесть грифонов, те кто ответил 2 совы, или 2 совы и 1 сирин - с ОЧЕНЬ большой вероятностью зачёт КП не получат.

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #242 : 19.04.2011, 15:55:52 »
здравствуйте, уважаемые. вот мои 5 копеек.
в легенде было написано: "Фасад здания. Сколько «пернатых видов» занимают отдельные места на фасаде?".
далее наша логика. фасад - это то что со стороны улицы. отдельное место - это когда рядом не расположено еще какое-то существо. подумали что словосочетание "отдельное место" постановщик написал чтобы народ не вглядывался в длинное узкое панно справа от грифона.
в итоге в маршрутник записали "3 вида - две совы, грифон и гарпия". объяснение постановщика про количество плиток не понял. как связаны количество плиток, и то, отдельное было место или нет?

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #243 : 19.04.2011, 16:00:30 »
assen, на мой взгляд "2 совы" и "2 совы и 1 сирин" - в любом случае неправильные ответы. считать надо было виды, остальное только в качестве пояснения

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #244 : 19.04.2011, 16:02:19 »
Miremis, извините. "Все остальное" в данном контексте, это, разумеется, все те гипотетические попугаи, мыши и проч. В прочем, мышей считать действительно не стоило.

"Мое личное восприятие фразы "на отдельном месте" свелось к тому, что не стоит высматривать потенциальных попугаев на длинной фреске вдоль всего фасада"
Я пытаюсь понять, как же так: грифоны на фреске отдельны и считаются, а все остальное потенциальное пернатое на ней же уже нет. Разве это правильно?

Стоп-стоп-стоп. Потенциально за грифоном мог сидеть дракон в боа из перьев страуса. Занимал бы своё отдельное место на единой картине вместе с грифоном и оба в расчёт бы не попали. Но речь же о том, что есть в действительности, а не потенциально. А в действительности ничего и никого одушевлённого или живого, кроме грифона на панно никем не обнаружено. Соответственно вопрос, в реальности, растения считаются занимающими отдельные места или нет?

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #245 : 19.04.2011, 16:06:18 »

К счастью, из-за того что КП тяжёлый, практически все участники, давшие правильный по числу ответ, давали пояснение к нему. Что и позволяет отделить тех, кто не посчитал гарпию или посчитал только сов от тех, кто ответил действительно правильно.

Можно ли это понимать так, что те, кто дал ответ 2, но пояснил, что это только 2 совы или другой ответ отличный от "сова и алконост" так же НЕ будут засчитаны, как давшие правильный ответ?
И при сопоставлении ответивших правильно и неправильно будет учитываться количество ответивших правильно в соответствии с логикой оргов, а не ответивших правильно в количестве, но неправильно в логике?.

Именно так. Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Более того, если вдруг по результатам апелляции будет принято решение зачесть грифонов, те кто ответил 2 совы, или 2 совы и 1 сирин - с ОЧЕНЬ большой вероятностью зачёт КП не получат.
Ясно, спасибо.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #246 : 19.04.2011, 16:06:31 »
в легенде было написано: "Фасад здания. Сколько «пернатых видов» занимают отдельные места на фасаде?".
далее наша логика. фасад - это то что со стороны улицы.

Подкину дров в костёр этого адского топика :)
Со стороны улицы — главный фасад. С других сторон тоже фасады, только боковой, задний и т.д. :)

Rokkimouse

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #247 : 19.04.2011, 16:10:51 »
надеюсь на мудрость и объективность организаторов,  ждёмс результаты.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #248 : 19.04.2011, 16:14:07 »
Хорошая тема! Порадовало

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #249 : 19.04.2011, 16:32:08 »
Более того, если вдруг по результатам апелляции будет принято решение зачесть грифонов, те кто ответил 2 совы, или 2 совы и 1 сирин - с ОЧЕНЬ большой вероятностью зачёт КП не получат.
т.е. предлагается теперь пошуметь всем, кто посчитал двух сов и сирина (т.е. дал ответ 2)?