Автор Тема: кп 246. Количество людей.  (Прочитано 32689 раз)

ryanna

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #75 : 21.04.2011, 03:52:27 »
Вот ведь упертые...


Что, Копутко, запахло жареным?
От злости, что аргументов нет, пошла в ход грубость?
Видимо понимаете уже, что по всем законам логики, на РИСУНКЕ, точнее на видимой его части, которую не измалевали хулиганы, человек то один.
Интересно, если бы космонавт был внизу и ему пририсовали бы хвост, вы бы его за человека уже не посчитали?
И какие бонусы за внимательность? Поощрить невежество людей, считающих этот рисунок и граффити единым целым? Можно принимать альтернативный ответ 1+1 с комментом, что рисунка два, если у участников возникали сомнения в том, что орги имели в виду под рисунком - рисунок на всю стену или граффити, намалеванное позднее, но никак не 2! Граффити никоим образом не связана с рисунком!

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #76 : 21.04.2011, 04:39:37 »
Барышня ryanna, на прошлой страницы Вы утверждали, что это не девочка, а автомат.
Надо подождать еще денек и, скорей всего, Вы признайте, что рисунок это все то, что было на стене...как, собственно, обычно и поступает большинство ;)

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #77 : 21.04.2011, 04:49:13 »
Признавать мнение ГСС и соглашаться с ним - 2 большие разницы. Убедительных доводов за то, что рисунком является все, что есть на стене так и не было приведено.

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #78 : 21.04.2011, 05:16:38 »
Было бы спрошено "количество чётких изображений людей на стене" - правильный ответ был бы два, и за счёт "чётких" - никто б не считал невнятное в центральном круге за школьницу, не надо было б задумываться про ту чёрноконтурную намалёванность в правом нижнем углу, а за счёт "на стене" - не надо было б решать, один рисунок там или несколько и можно было б однозначно учитывать чёткий трафаретный силуэт на графити как второе чёткое изображение человека.

А в имеющемся варианте вопроса - нужно считать рисунком оригинальный рисунок, без намалёванного поверх графити, и считать одного лишь  космонавта.
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 05:54:24 от Nashev »

ryanna

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #79 : 21.04.2011, 05:50:23 »
Coputko, вы лжете. Я не могла этого утверждать, ибо понятия не имею, что имели в виду авторы этого шедевра, лишь сказала, что мне это напоминает.
Я вообще не считаю, что при решении данного задания нужно было обращать внимание на художества местных хулиганов. Так что не признаю, и не надейтесь.
А альтернативный ответ предложила принимать, потому что сути он не меняет (космонавт учтен как один человек на рисунке), но неправильно было бы не засчитывать КП тем, кто сомневается и более подробно расписывает ответ.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #80 : 21.04.2011, 05:55:22 »
ух)
т.е. Вы утверждайте, что под граффити нет изображений людей? Доказательства есть?

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #81 : 21.04.2011, 06:00:08 »
я считаю что это не важно, так как их наличие или отсутствие недоказуемо "в полевых условиях", а решение нужно принимать исходя из той части рисунка, которая доступна осмотру.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #82 : 21.04.2011, 06:06:14 »
почему же?!...вы тут утверждайте, что надо считать только ОДИН рисунок. Так считайте его полностью.
Не заметили девочку - исключительно ваши проблемы. Когда мы брали этот КП, рядом стояло еще 4 или 5 команд, которые искали второе изображение (т.е. они понимали подвох), но просто не могли найти.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #83 : 21.04.2011, 06:20:11 »
В данном случае есть явные границы между объектами (что расходится с трактовкой ГСС), это контуры: черный для белой надписи и белый для темной. Что и позволяет воспринимать объекты отдельно друг от друга.

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #84 : 21.04.2011, 06:22:25 »
Один, в доступных его границах... Что тут такого?
Довести до абсурда высказывания оппонента - конечно приём хороший, но свои нелепости при этом привносить не стоит, приём от этого разваливается.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #85 : 21.04.2011, 06:46:01 »
я не довожу до абсурда чьи-то высказывания.
Сначала говорилось, что девочка на самом деле не девочка
И потом, идетифицировать эту козявку можно как угодно, утверждать что это человеческий силуэт по крайней мере сомнительно.

Потом рисунки стали независимыми
Именно рисунок, а не просто юго-западная стена, на которой расположено 3 независимых друг от друга объекта: 2 граффити-надписи (белая и зелёная) и собственно рисунок на космическую тематику.

а теперь появились границы (причем не внешние, а внутренние ). Т.е. под граффити рисунка на космическую тематику нет получается уже и нет как бы).
Но тогда..судя по вашей же логики...данные граффити очень органично закрывают белые пятна рисунка на космическую тематику и следовательно являются частью одного большого рисунка на юго-западной стене здания.

ryanna

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #86 : 21.04.2011, 06:54:35 »
В конечном итоге все споры сводятся к тому, какие ответы принимать, а какие нет, тем более, что это влияет на призовые места, и не хочется никого обидеть.
Я могу понять, что в качестве исключения, чтобы не было недовольных, засчитывают как альтернативный ответ 2, и это и есть так называемый бонус за внимательность, хотя рисунок с граффити конечно не одно целое, но как можно не принимать наиболее логичный ответ 1 - это я понять не могу.
Даже идя на уступку тем, кто написал 2, все равно видим, что первое место должна была занять команда 132! Это было бы справедливо.
Только без обид, команда 1115, но Битцевский панк был быстрее.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #87 : 21.04.2011, 06:58:47 »
а при чем тут быстрота?

ryanna

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #88 : 21.04.2011, 07:00:11 »
при прочих равных он был быстрее, количество взятых КП одинаковое!

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #89 : 21.04.2011, 07:01:36 »
Предлагаю еще одно странное альтернативное решение..
Записать КП только тем, кто звонил в call центр по вопросам этого КП.
P.S. Мы не звонили.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #90 : 21.04.2011, 07:02:29 »
1) Объекты независимые и между ними есть явные границы.
2) Они не дополняют друг друга, тем более органичных
3) Я не говорю, что под граффити нет оставшихся частей рисунка.
Где противоречие?

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #91 : 21.04.2011, 07:05:15 »
Гениальный слив) в итоге все сдулось в обычный спор скорость/внимательность =)
А судя по моему опыту в БГ, внимательность всегда побеждала =)
Цитировать
3) Я не говорю, что под граффити нет оставшихся частей рисунка.
под граффити есть изображение человека. Докажите обратное =)

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #92 : 21.04.2011, 07:10:36 »
Цитировать
под граффити есть изображение человека.
Под граффити есть изображения 3х человек, докажите обратное.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #93 : 21.04.2011, 07:19:19 »
оф. ответ 2, а не 4 =) смысл мне, что-то доказывать
тем более я не утверждаю, что на стене куча рисунков(независимых, нестилистических и хулиганских). Там один рисунок (который изображает космическую сцену и непонятные надписи, выполненные в уличном стиле) и два человечка
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 07:23:43 от Coputko »

ryanna

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #94 : 21.04.2011, 07:56:51 »
Coputko, внимательность не заменяет логику.
И перестаньте передергивать чужие слова, тут всё ясно, был рисунок на всю стену, пришли хулиганы и разрисовали везде, где дотянулись. Что было под граффити, мы не узнаем, поэтому смотрим только на то, что осталось от рисунка. Никакой осмысленной связи между граффити и космическим рисунком нет. Каракули поверх и справа от граффити к чему относятся кстати? Тоже к общему рисунку? Если хотите разбираться в каракулях, то пжалста: я там еще вижу монгола, а другие люди находили человечка в юбке, так что по вашей логике уже больше 2.

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #95 : 21.04.2011, 07:58:27 »
Из поста ГСС
Цитировать
Правильный ответ: 2, 1 + 1, 1 + хрень, похожая на человека и т.п.
Локализация "рисунок на стене" при условии, что вся стена разрисована без явных границ между отдельными композициями, не предполагает выделения какой-то её части. А БГшная въедливость располагает к поиску подвоха. КП неудачный, но ответ однозначный.

Цитировать
хрень, похожая на человека
Хрень похожая на человека - это явно не девочка.

Цитировать
вся стена разрисована без явных границ между отдельными композициями
Буквы являются границами.
Если бы девочка была нарисована не поверх букв, а поверх рисунка то да.

КП неудачный - согласен, удовлетворен.


Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #96 : 21.04.2011, 08:14:54 »
В общем, при желании там на стене 4 человечка найтись могут: космонавт сверху, мелкая девочка под воздушными шариками снизу на графити, невнятная школьница в круге (в центре стены), и намалёванная фигура справа внизу.

А Coputko в этой теме явно троллить решил, передёргивая слова и смешивая различные ветви дискуссии.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #97 : 21.04.2011, 08:16:20 »
ryanna
Вы считайте, что Ваша позиция единственно верная. Видимо потому что так посчитало большинство. Но опять же...логика в ней отсутствует: считайте, что рисунок один (только космонавт, а все остальное вандализм), докажите, что на нем изображен только один человек. Без всяких: "я не знаю, что под графити" и монголов. Не можете доказать, что ж - Ваши проблемы.

Цитировать
Хрень похожая на человека - это явно не девочка.
наверное имелся ввиду силуэт. При желании космонавта тоже можно посчитать хренью, похожей на человека. Ведь пропорции и положение тела там явно несовместимы с жизнью (это я так..для любителей придраться) =)

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #98 : 21.04.2011, 08:23:51 »
Цитировать
докажите, что на нем изображен только один человек
Хорошо в скафандре инопланетянин, единственный человек это девочка. Правильный ответ 1.

Coputko.  вы разве не считаете, что Ваша позиция единственно верная?

P.S. Coputko я Вас поздравляю с победой! Она заслуженная. Результаты скорее всего меняться  не будут.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: кп 246. Количество людей.
« Ответ #99 : 21.04.2011, 08:33:28 »
martovskiy, спасибо =)

и естественно, я считаю, что наша (и еще примерно 20 команд + оргкомитет) позиция единственно правильная.
предлагаю закрыть дискуссию, т.к. она уже давно интересна всем не ради правды, а ради убиения времени =)