Автор Тема: Секта НМ в 2011 году  (Прочитано 9703 раз)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Секта НМ в 2011 году
« Ответ #25 : 12.04.2011, 22:00:52 »
Я вам по секрету скажу: летом 2010 года я принципиально не ездил... в метро. Добила ерунда, которую там творили с эскалаторами на Спасской. Особенно прикольно было так экзамены сдавать. На маршрутках - ездил, естественно, иначе без метро смерть. Ничего, не умер.
А всё к чему. Мне кажется, НМ - это дело замечательное, но на централизованный запрет / объявление новой категории не тянет. Потому что одни без маршруток, другие без метро, третьих бесят трамваи, четвертые скажут: "Мы ни шагу пешком!"
В общем, если произвести полный учет наших тараканов, то можно дойти до феерических глубин.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Секта НМ в 2011 году
« Ответ #26 : 13.04.2011, 07:11:26 »

??? А кто вам мешает ездить на них, не нарушая правил, т.е. со входом-выходом только на остановках, вместо того, чтобы совсем отказываться?

Никто не мешает, в общем то. Но это несколько другая игра уже будет, с другими правилами. Получается, что мы играем в неравных условиях с другими командами.

Тут другой фактор есть, который можно отнести к "неспортивным" - карты маршрутов коммерческих автобусов в Москве не существует, т.е. их использование дело есть дело случая, либо глубокого знания, чего лишены, к примеру, приезжие.
Ну и вот это тоже, кстати. Ну и потом, как где-то писали, что "Бегущий город" - игра созданная для того, чтобы узнать и полюбить свой город. А маршрутки городскую среду сильно портят, и получается, что разрешение на их использование стимулирует участников приносить городу вред. А разве это правильно?

Все, кто соблюдает правила, находятся в равных условиях. Рассуждение же "такое-то правило трудно контролировать, оно создаёт повод для нарушений, поэтому я им принципиально пользоваться не буду и всех призываю" выглядит слишком сложным. Проще жить надо. Всё, что в рамках правил, то спортивно. Если считаешь правило плохим, обращайся к организаторам с предложением об изменении, но окончательное слово за ними.

А БГ, на мой взгляд, создан не только "для того, чтобы узнать и полюбить свой город". БГ значительно многообразнее, и каждый находит в нём своё.

Вред от использования маршруток, безусловно есть, но использование их на соревнованиях происходит в порядке исключения и в рамках правил. Я сам никогда, кроме БГ и случаев риска опоздать на поезд/самолёт ими не пользуюсь. Зависимость от маршруток возникает не на БГ.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Секта НМ в 2011 году
« Ответ #27 : 13.04.2011, 08:42:08 »
Слушайте, а чем маршрутки портят городской ландшафт и вообще плохи? Тут речь уже про какую-то "зависимость" идет, как я погляжу, и про необходимость "освобождения от зависимости", про какой-то "вред" от их пользования. Они на атомном ходу что-ли? Или серой и копотью тянет от исчадий адовых?

ПС: постарайтесь, чтобы это звучало убедительно для человека, живущего на углу 2 Мосфильмовского переула и ул. Пырьева, куда от ближайшего метро 40 минут пешком и ходит только маршрутка, хотя это, в общем, далеко не окраина.
« Последнее редактирование: 13.04.2011, 08:44:02 от Fieldwolf »

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Секта НМ в 2011 году
« Ответ #28 : 13.04.2011, 11:21:19 »
Fieldwolf, я же ссылку дал. Там всё подробно описано.