Автор Тема: Летом на Байкал (где-то в районе ПоБеГов в Тюмени и Иркутске)  (Прочитано 12336 раз)

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
А никто часом не вынашивает идеи использовать эту неделю в том числе на Байкал с палатками?
« Последнее редактирование: 27.12.2010, 15:47:59 от Игрик »

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: ПоБеГи - Тюмень: дата
« Ответ #1 : 25.12.2010, 11:07:24 »
R46
Я вынашиваю. Но много нюансов.

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: ПоБеГи - Тюмень: дата
« Ответ #2 : 25.12.2010, 11:47:54 »
R46
Мысль активно вынашивается - основная проблема - в отсутствии прямых рейсов из Иркутска до Тюмени, так что на Байкал будет сильно меньше недели..

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: ПоБеГи - Тюмень: дата
« Ответ #3 : 25.12.2010, 17:06:32 »
Тем временем наша команда по мотивам прошлогоднего очень удачного Сибирского Путешествия разработала примерный маршрут на этот раз.
Занимает он 16 дней и выглядит примерно так:

Москва - Владивосток (3 дня) - Хабаровск (1 день) - Благовещенск (1 день) - Чита (1 день) -  Агинское (1 день) - Улан-Удэ (1 день) - Иркутск (ПоБеГи) - Байкал (3 дня - КБЖД, Ольхон, переезд из Иркутска в Северобайкальск на пароме) - Красноярск (1 день) - Новосибирск (1 день) - Тюмень (ПоБеГи) - Тобольск (1 день) - Москва.

Если есть желающие присоединиться на все или часть путешествия - будем рады :-)
« Последнее редактирование: 27.12.2010, 10:08:32 от Melany »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: ПоБеГи - Тюмень: дата
« Ответ #4 : 25.12.2010, 17:19:42 »
Melany, не Агинск, а Агинское :)
А на кой вам 2 часа в Тынде? осмотреть ничего не осмотрите, а время и деньги потеряете.
И вообще, раз едете в С-байкальск, не проще ли вырулить туда из Тынды по БАМу, как мы с Александром Николаевичем делали?
« Последнее редактирование: 25.12.2010, 17:21:16 от ИгЛа »

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: ПоБеГи - Тюмень: дата
« Ответ #5 : 25.12.2010, 20:04:36 »
M_R
присоединяйтесь :-)

ИгЛа
Спасибо, Агинское исправила :)

Насчет Тынды - мне казалось, с пересадкой в ней удобнее поезда по времени ложатся, но посмотрев еще раз - соглашусь с вами - дополнительные 10 часов в Чите интереснее.

а с С-Байкальском - там весь замысел в том, что надолго мы на Байкале задержаться не можем, раз хотим вовремя попасть в Тюмень. Поэтому попытались в три дня вложить: день на КБЖД, сутки на Ольхоне и суммарно день круиза через весь Байкал (с перерывом на Ольхон) с юга на север.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: ПоБеГи - Тюмень: дата
« Ответ #6 : 25.12.2010, 20:52:47 »
Melany, Комета на Нижнеангарск ходит два раза в неделю (и кстати стоит некисло - в уже почти прошлом годе за неё 4300 рваных с носа просили). Кроме неё на Ольхон нормально ничего не ходит (летом бывает назначают ещё что-то в Усть-Баргузин, но июнь у них ещё не лето). То есть, если день на Ольхоне всего один, и стоит задача выбраться в Северобайкальск, то добираться до Ольхона придётся бобиком из Иркутска.
На КБЖД тоже не всё так просто: по одним дням там ходит слюдянский подкидыш (из Слюдянки днем, в Байкале вечером, причем, катер в Листвянку от него отменили), по другим - туристский попугай из Иркутска (утром).
И вообще, раз пошла такая пьянка, я бы Вам советовал забить на Читу с Агинским, и может, и на Благовещенск тоже, а сэкономленное время потратить на Байкал.

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: ПоБеГи - Тюмень: дата
« Ответ #7 : 26.12.2010, 10:13:37 »
ИгЛа
Да, это самая "черновая" часть плана пока. По расписанию 2010г. оно все удачно складывается с Усть-Баргузинском (туда комета идет в понедельник, а в Северобайкальск во вторник). А про 2011 надо еще будет ближе к делу узнавать и, возможно, все перекраивать...
Совсем забивать на Читу и Благовещенск не хочется, но появилась мысль ужать Читу+Агинское в один день + добавить день отпуска.

Спасибо за подсказки :)

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: ПоБеГи - Тюмень: дата
« Ответ #8 : 26.12.2010, 12:12:36 »
Melany, а по бюджету у вас что примерно выходит? Мне пока что-то аж страшно представить это себе..

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: ПоБеГи - Тюмень: дата
« Ответ #9 : 26.12.2010, 20:01:11 »
R46
По бюджету

Авиа:
Москва-Владивосток - 6663 руб.
Тюмень-Москва - 4163 руб.

Байкал:
Кометы - 4200 руб.
КБЖД - 1250 руб.

ЖД:
Все вместе примерно 11 тыс. руб.

Гостиницы/квартиры - 7 ночей, расчет с запасом - по 1000 руб. на человека (реально, думаю, уложимся, в 500 руб.)

Итого 34 тыс. + еда (сколько наедим :))

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Я планирую примерно теже города, в примерно те же даты, но немного по другому, так как считаю 3 дня для Ольхона крайне мало, на Байкал минимум неделю. Да и БАМ хочется увидеть.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Мои очень примерные планы (даже не смотрела поезда-самолёты и другие полезные вещи):
Примерно 29-30 июня: прибытие в Иркутск;
до 7-8 июля: Ольхон;
9 июля: ПоБеГи-Иркутск;
11-14 июля: Новосибирск;
16 июля: ПоБеГи-Тюмень:
далее: как захочется.

По финансам: самолёт Москва-Иркутск (надо определяться с датой и искать подешевле), проезд до Ольхона и обратно (скорее всего, бобик), поезда Иркутск-Новосиб, Новосиб-Тюмень. Тюмень-Москва автостопом. Плюс еда и траты в городе. Жильё либо друзья\вписки, либо палатка собственно на Байкале. Вроде не так много должно получиться.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Билеты на Аэрофлот до Владивостока на 30 июня и из Тюмени на 18 июля приобретены. Участок Владивосток - Иркутск планирую ехать по Транссибу со всеми остановками (БАМ - тема для отдельной поездки). Из Иркутска либо напрямую в Тюмень, либо через Абакан-Новокузнецк-Барнаул.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Ничего себе, сколько уже планов, причём уже начавших реализовываться.
Похоже, я удачно выпросил половину отпуска на июль, осталось более детально продумать трассу. Я давно мечтал о поездке на Байкал

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Мне бы очень хотелось найти себе попутчика на неделю Ольхона, одной-то, боюсь, будет слегка тоскливо...

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Мы тем временем тоже купили 3 билета Москва-Владивосток на вечер 28 июня, пока они недорогие :)
СергоФан и другие интересующиеся, если есть,  - надо в ближайшее время все же встречаться и обсуждать детали.

Новик

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Мне бы очень хотелось найти себе попутчика на неделю Ольхона, одной-то, боюсь, будет слегка тоскливо...
Я бы присоединилась на эту неделю...
О Байкале давно мечтала и по КБЖД проехать бы...

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Я бы присоединилась на эту неделю...
О Байкале давно мечтала и по КБЖД проехать бы...
Личка ну и е-мейл в профиле, пишите =) правда, КБЖД я в этот раз не планирую, только Ольхон. Но всё может поменяться, да)

Новик

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Svetlika
е-мейл у вас скрыт, написала в личку

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Завтра собираемся  в 19-00 у меня на работе, чтобы обсудить детали поездки.
Для тех, кому интересно +7 495 7720772 
почта 188@mail.ru

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Мне бы очень хотелось побывать на Байкале, но смогу взять отпуск только с 8 по 17 июля. Melany, можно будет к вам присоединиться в путешествии от Иркутска до Тюмени?
  
« Последнее редактирование: 20.01.2011, 15:52:03 от Йося »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Йося
Большой Львиный Прайд в Иркутске и Тюмени будет Большим!!!
Мне кажется, что Ксения поддерживает наш принцип: Большой Львиный Прайд всегда рад хорошему человеку.

chichkanova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вынашивается к концу апреля )
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
« Последнее редактирование: 20.09.2018, 10:10:15 от chichkanova »