Автор Тема: Маршруты Атлантов  (Прочитано 37864 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #50 : 29.10.2010, 08:26:34 »
Если оценка по карте низкая, а подтверждения от местных нет, выбираем обходной вариант. Бывали случаи, когда это оказывалось проигрышным
То есть конкретной для Вашей команды риск неприемлем в принципе? Лучше потери времени на петлю заранее известные, но гарантированные 100%, чем рискованный вариант, позволяющий выиграть по времени ... или проиграть. Мне казалось, риск более интересен с точки зрения игры.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #51 : 29.10.2010, 08:29:51 »
Дима

Я рискнул однажды по мелочи - на Магнитогорской, выбежав на ж\д и обнаружив там глухой забор с колючкой поперек путей. Потерял я там максимум минуты 3, но больше рисковать че-то не хотелось...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #52 : 29.10.2010, 08:30:58 »
Я рискнул однажды по мелочи - на Магнитогорской, выбежав на ж\д и обнаружив там глухой забор с колючкой поперек путей. Потерял я там максимум минуты 3, но больше рисковать че-то не хотелось...
Где это было? Можете точку указать? На Яндекс-карте отметку поставить?

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #53 : 29.10.2010, 08:34:41 »
Я хоть в этот раз и Ангелом, но по поводу от Кондратьевского до Печорской. Мы сели в первую попавшуюся маршрутку на Кондратьевском. При выезде к Пискаревке увидел пробку. Вышли перескачили на часто ходящий там травмвай. На следующей вышли и поймали тут же повернувший 123 до Печорской. Нам ногами точно бы вышло дольше даже напрямик. А так никаких проблем.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #54 : 29.10.2010, 08:36:09 »
Я хоть в этот раз и Ангелом, но по поводу от Кондратьевского до Печорской. Мы сели в первую попавшуюся маршрутку на Кондратьевском. При выезде к Пискаревке увидел пробку. Вышли перескачили на часто ходящий там травмвай. На следующей вышли и поймали тут же повернувший 123 до Печорской. Нам ногами точно бы вышло дольше даже напрямик. А так никаких проблем.
Хм, разумно. Очень разумно. Трамвай на Пискарёвском путепроводе = панацея от пробки.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #55 : 29.10.2010, 08:47:21 »
Я хоть в этот раз и Ангелом, но по поводу от Кондратьевского до Печорской. Мы сели в первую попавшуюся маршрутку на Кондратьевском. При выезде к Пискаревке увидел пробку. Вышли перескачили на часто ходящий там травмвай. На следующей вышли и поймали тут же повернувший 123 до Печорской. Нам ногами точно бы вышло дольше даже напрямик. А так никаких проблем.

Я так и поступил. Но волею судьбы (и собственной нерасчетливости) я там (перед пискаревским мостом) оказался дважды, и во второй раз мне так с трамваем не повезло (один ушел из-под носа, а второй тупил на кольце и ехать не собирался). Так что это вопрос фортуны и, опят же, риска и готовности к нему.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #56 : 29.10.2010, 09:03:39 »


Черная линия - подъездной путь, синяя - забор вокруг территории, на которую якобы проход запрещен, красная - мой путь через "запрещенную" территорию

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #57 : 29.10.2010, 09:05:39 »
Черная линия - подъездной путь, синяя - забор вокруг территории, на которую якобы проход запрещен, красная - мой путь через "запрещенную" территорию

Нормальные герои всегда идут в обход :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #58 : 29.10.2010, 09:12:00 »
мой путь
А точка, где красная линия упирается в синюю линию - это та точка, где Вы "выбежав на ж\д", обнаружили "там глухой забор с колючкой поперек путей"? Что такое пометка "1"?

То есть сам подъездной путь забором не перегорожен, я правильно понял? Забор заканчивается там, где примыкает к рельсам железнодорожного пути, и начинается снова с другой стороны от рельсов, а поперёк рельсов не забор, а колючая проволока? Рельсы на месте, путь не разобран, забор прямо поперёк рельсов не проложен? Но всё равно по шпалам не пройти, поскольку линию забора продолжает заграждение из колючей проволоки? Так Вас понимать?

Подъездной путь действующий, как по-Вашему? Просто обычно действующий путь перегораживают шлагбаумом или воротами, но никак не статичным ограждением: заборами, колючками и т.п.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #59 : 29.10.2010, 09:15:35 »
"Глухая" преграда - с точки зрения ее непреодоления (безболезненнго, во всяком случае).
Путь явно действующий, над ним - ворота без щелей и с металл. кольями наверху. Такого я еще не видел - пройти на территорию можно, а выйти по ж\д - фигушки... Никак не ожидал.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #60 : 29.10.2010, 09:58:58 »
а я заранее не закладывался на пробег через кладбище, там достаточно далеко бежать, был бы проход ближе к печерской, а не к бутлерова тогда было бы целесообразно, а так как то не очень.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #61 : 29.10.2010, 10:10:01 »
Cs13

Вот-вот, и я о том же. Только вот с Пискаревкой и вправду лотерея: либо трамвай, либо ногами или стоять на мосту.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 10:12:50 от andrew fischer »

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #62 : 29.10.2010, 10:16:48 »
мне там повезло в сторону шафировского проехал без проблем, а там из окна маршрутки увидел автобус и пересел на доехать до печорской, там по азимуту через парк на бутлерова. Кодратьевский брал после ручьев, там постоял от силы минут 5-7 на троллейбусе.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #63 : 29.10.2010, 10:23:29 »
Cs13

То есть маршрут на 3 этапе был Металлистов-Печорская-Бутлерова-(Мурино)-Ручьи-Кондратьевский-(Тореза)-Озерная, так? Интересный вариант, но петля тоже порядочная выходит

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #64 : 29.10.2010, 10:33:52 »
в мурино не ездил, когда взял пискаревку, глянул расписание электричек ничего не подходило ни в одну сторону, ни в другую. В принципе кондратьевский, а затем было бы удобнее взять все остальное и от ручьев до тихорецкого, там пересесть, на тореза за бонусом, и в Озерки.  либо вообще на луначарского или Северный, правда там с транспортом по сложнее.

А.А.М.

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #65 : 29.10.2010, 10:44:52 »
Любитель Петербурга
Я перемерил, от кп на Кондратьевском до Печорской в зависимости от маршрута 2,75-2,95 км. Т.к. мы бы все равно бегом не бежали, получается минут 25 минимум, без учета поиска дороги и неидеального маршрута по кладбищу. А так доехали где-то за 25-30 и силы сэкономили.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #66 : 29.10.2010, 10:52:01 »
А.А.М.

Но можно все же подъехать к углу Мечникова и Кондр. Так поменьше бежать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #67 : 29.10.2010, 10:57:33 »
Но можно все же подъехать к углу Мечникова и Кондр. Так поменьше бежать.
Петля. Отнимает и силы (пешая часть петли) и время (ожидание транспорта). КП 93 находится в глубине квартала. Придётся выходить из квартала, переходить оживлённый проспект (по переходу?). Ждать там маршрутку. Потом по кладбищу очень длинный беговой участок от угла Кондратьевского пр. и пр. Мечникова. Причём если сравнить пешие участки этой петли, то они сравнимы с прямой беговой трассой от КП 93 до прохода между гаражами за железной дорогой. Если всё равно бежать = лучше бежать прямо от КП.

likki

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #68 : 29.10.2010, 11:30:21 »
"Глухая" преграда - с точки зрения ее непреодоления (безболезненнго, во всяком случае).
Путь явно действующий, над ним - ворота без щелей и с металл. кольями наверху. Такого я еще не видел - пройти на территорию можно, а выйти по ж\д - фигушки... Никак не ожидал.

Ну, не такая уж и глухая. Немного левее жд, прямо у дома 71, колючая проволока кончается и есть приступочка для залезания, которой мы и воспользовались, а еще левее -- дыра в заборе для ловких и худощавых. (Если это вы бежали за нами в красной куртке, я помню ваше удивлённое лицо у забора.)

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #69 : 29.10.2010, 11:37:23 »
likki

Ага, это был я... Не работал у меня в тот момент мозг насчет дырочек-приступочек :)
Обидно, блин :(

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #70 : 29.10.2010, 11:42:50 »
Дима

А можно сквозь квартал выбежать прямо к углу Лабораторного и Бестужевской? Яндекс там какие-то заводские здания показывает, а атласа под рукой щас нет

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #71 : 29.10.2010, 11:53:43 »
Ага, это был я... Не работал у меня в тот момент мозг насчет дырочек-приступочек :)
Зато можно было среагировать на впереди бегущую команду. Если она с Вами не возвращалась в обход, а внезапно исчезла - значит, она как-то прошла через "глухую преграду" :-)
А можно сквозь квартал выбежать прямо к углу Лабораторного и Бестужевской? Яндекс там какие-то заводские здания показывает, а атласа под рукой щас нет
Не знаю. Но в любом случае это можно сделать прямо по Лабораторному проспекту. Или выбежать внутри квартала прямо на Бестужевскую (между гаражами и д. 64 параллельно Кондратьевскому).
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 11:56:39 от Дима »

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #72 : 29.10.2010, 12:11:16 »
Ага, это был я... Не работал у меня в тот момент мозг насчет дырочек-приступочек :)
Зато можно было среагировать на впереди бегущую команду. Если она с Вами не возвращалась в обход, а внезапно исчезла - значит, она как-то прошла через "глухую преграду" :-)


Под пулеметным огнем бегут, не оборачиваясь :)

Вот мы тут рассуждаем, бежать или в объезд через Пискаревку, а вариант на маршрутке (191/271/322) через Кушелевский мост и дальше хоть на Печорскую, хоть на Бутлерова почему-то вообще не рассматривается. А я, между прочим, так и ехал, только наоборот - с Гражданки на Кондратьевский. И ничего, нормально. Никаких пробок и почти прямо к цели.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #73 : 29.10.2010, 12:50:10 »
andrew fischer
Храмов вроде тоже через Кушелевку объезжал.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #74 : 29.10.2010, 13:17:17 »
Любитель Петербурга

Я вот сейчас пораскинул мозгой, пожалуй, вариант после Ручьев сначала брать Бутлерова и Печорскую предпочтительней, если пролететь с электричкой. Изначально я так и собирался, потом подумал, что психологически, оказавшись на Мужества в попутном до Тореза автобусе заставить себя ехать в Мурино ("до КП рукой подать, а за каким-то бесом прусь в гребеня).

Вообще, мне очень нравится Ваш вариант с Богословским кладбищем, я внимательно изучил его на карте, но уж больно много бежать (на 3 этапе у меня второе дыхание еще не открылось), да и совсем прямо к Печорской не выбежать - там склады какие-то.

Я че-то туплю - а на чем можно добраться до Тореза от Просвета, кроме как на 13 троллейбусе? Вообще, рассуждая постфактум, можно было бонус на Тореза брать и на 4 этапе -  после Озерной при отсутствии электрички или после Эммануиловской или истуканов, но кто ж знал, что нас после МОЖД не отправят куда-нибудь на Ваську ("знал бы прикуп, жил бы в Сочи"). Вот тогда вариант с 205 до Просвета был бы однозначно предпочтительней.

Ну в общем-то Ручьи-Печорская-Бутлерова - тычком на метро Девяткино и дальше на К-101 или К-193 до Тореза не так уж плохо. Хотя для себя при нашей скорости и выносливости мы выбрали быстрейший путь. Ради интереса промеряйте по карте длину бега и езды, а также количество пересадок по вашему и нашему варианту. Единственное возможное улучшение нашего варианта - от Мурино уехать на маршрутке, но выйти на Руставели у Ленты и дальше на трамвае до Ручьёв (по Руставели трамваи ходят быстро, не то, что по Науке).

А от Просвета во-первых трамвай 20 до Поклонной горы плюс немного бегом. на карту не смотрите - он так временно ходит из-за ремонта. Или метро до Озерков, а там что-нибудь найдётся. Кто-то уже рисовал подобный маршрут.