Автор Тема: Маршруты Атлантов  (Прочитано 38045 раз)

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #25 : 27.10.2010, 11:43:30 »
Трамвая из-за скорости его движения получается слишком много по времени :) я в 55м пока ехал от Мужества до Пионера, думал, что состарюсь...

Про метро - 100% выгодней ехать на нем от Большевиков до Новочеркаса, чем на 191м автобусе или на маршрутках. А вот от А.Невского до Перевозной я быстрее доехал вЕрхом, чем обратно на метро.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #26 : 27.10.2010, 12:34:23 »
Вот, что получилось у меня при тесте. Отличия: тест в воскресенье. Ну и стояла задача, как можно мнеьше денег проездить и поменьше ходить.

1 этап начат с бонуса на Перевозной 10.49
Метро до Маяковской - тб. 10 (проевз аж до 5-й Советской) КП 53 - 11.24
Тб7 по Суворовскому КП 58 - 11.37
Далее пешком по Шпалерной, 136 зараза догнал у музея воды, подвез 1 остановку
КП 56 11.56
11.59 - 12.07 аквабус 1 остановка до Свердловской наб
12.15 к 83 до Коллонтай  КП 72 12.34
Далее подвели 23-27 трамваи - долго не было, прошел остановку пешком, подошел 27-й у Ленты. Проехал 1 остановку, проверил КП 73 12.54. 23-го все не было, решил поехать на 27-м до Оккервиль вокруг. На Повороте у Коллонтай встретили 23-й. Этот же 23-й потом был встречен на Солидарности, т. е. его надо было стоять и ждать -:))) У татар был в 13.22


2 этап
а 191 до метро КП 74 13.35
метро до Новочеркасской КП 62 - 13.50
далее ждал транспорт на Заневском в 13.54 подошел к -187 (можно было на троллейбусе ехать, он нас догнал -:))) - 2 остановки до Энергетиков - бегом до КП 69. КП 69 - 14.06
Далее к-17 до Шоссе Революции, потом подождал автобус 102 КП 61 - 14.32. Сразу же прыгнул в ббобик к-37 и на Энергетиков перескочил в автобус 174 и доехал до Б. Пороховской КП 79 - 14.55

Далее пешком до Гидромета - 15.10

3 этап

На Среднеохтинском сел в 10 трамвай и проехал до пл. Калинина, там сел в тб 3, с него перепрыгнул в а 137 и доехал до Кондратьевского 62, пешком во дворы. КП 93- 15.47

Вот далее не очень логично сделал, зарулить надо было к к. 11. Пошел на Лабораторный. Подошел а 137. Пересел на тб 31 на Полюстровском (при этом 137 очень далеко увез и навстречу попались 2 31-х и 1 60й) Но все равно 31-й ждал минут 5.  На 31-м троллейбусе до Гражданского 19 - бегом во дворы. КП 109 - 16.19

Пошел на Бутлеров, автобуса не было, решил бегом через парк. Аккурат полил дождь. КП 09 - 16.36. На остановку и к Ручьям - подошел 178. На Углу с Руставели пересел в а 102 до Ручьев. На электричку 16.49 не успевал, хотя очень рассчитывал успеть. КП 02 - 16.58.
Далее сел на тм 100, дабы ехать в сторону бонуса. При этом, хотел пересесть у ленты на к-205а. Пожадничал, поехал до метро. А в метро, поезда не было 10 минут в сторону Девяткино. Вот здесь много времени потерял. От метро все равно прыгнул в соц 205 в сторону города и потратил кровные рваные КП 03-17.44. На следующем к-205а (17.48 - 18.14) доехал до Просвещения. Не успел перепрыгнуть на 58-й трамвай, пошел в метро (вообще если бы не было проблме с ногами - я бы гораздо больше рассчитывал на беговые варианты). Доехал до Удельной (распсиание электричек знал и под него подстраивался - интернет помог), поел ожидая трамваину. 18.40 трамвай пришел. В Озерках прошла встречаня 18.47. Сходил на КП 10 - 18.50



Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #27 : 27.10.2010, 12:46:35 »
4 этап
Ходить сильно уже не мог, пошел на трамвай 19.04 до Удлельной, электричка опоздала на пару минут. От Удельной прыгнул в к-91А  в 19.15 (ошибочно, надо было в к-85 - этот быстрее идет) КП 11 - 19.39

Пешком до трамвая - там подошел 47-й, КП 07 - 20.06. Следующий КП 104 в ТРК Континент по результатам теста был убран. Долго морочился в самом ТРК 20.25 - кп 104.
Опять на трамвай - до Удельного парка, там на 40-й тб- 1 остонвоку и бегом за 21-м тм до Эммануиловской. КП 16 - 20.59

От Эммануиловской подошел а. 38 также на 1 остановку до Светлановской пл. На Светлановской сел в а.93 до Тореза. КП 32 - 21.12.Здесь решаю скататься на бонус ( в соревнованиях это было бы очень рискованно, т.к. время уже поджимает) к-123 туда КП 136 - 21.22 Обратно на к-123 до Институтского. Пошел пешком, не заметил как подкрался к-271 и я его упустил, а ведь мог подъехать. Пришел на КП 134 - 21.44. Дошел до Политехнической и сел в 55-й трамвай.  К финишному КП подъехал в 21.57.

5 этап

Далее решил схалтурить - не вылезать из трамвая, а поехать дальше до Светлановской. На Светлановской, как назло к-262 не бы, зато вовремя заметил 86-й и успел на него на Прахоменко. КП 49 проехал в 22.11 , пользуяюсь знанием, взял из 86-го. Вот, что для меня оказалось сюрпризом, так то, что 86-й повернул к Выборгской и пошел по Лесному. Вв результате пришлось выйти на Нейшлотском и ковылять к собору через сад. КП 143 - 22.24. И тут, о чудо едет к-32. Загружаюсь и до Каменноостровского. КП 22 - 22.32. Далее опять пепелац - к-76. КП 27 - 22.40. Нуи финишное ковыляние - 22.57 на финише. Итого 12.54 по времени с тремя бонусам.

Пепелацами пришлось пользоваться - без них никак.

А.А.М.

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #28 : 27.10.2010, 13:16:42 »
Храмов Александр
Мы прошли трассу за время всего на 9 минут больше вашего. Из маршруток и трамваев кп не брали :) И бегали всего один раз (помимо эскалаторов), и то за трамваем, метров 300. Т.е. можно быть довольным собой :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #29 : 27.10.2010, 13:27:11 »
Цитировать
Мы прошли трассу за время всего на 9 минут больше вашего. Из маршруток и трамваев кп не брали :)

-:))) Ну как сказать, у меня не учтено время ЛЭТИ-Перевозная. Плюс, я же знал где КП. А так - весьма суровые атланты, я бы тоже с удовольствием поучаствовал -:)))

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #30 : 27.10.2010, 13:28:53 »
Да уж, в процессе "работы над ошибками" открыл для себя кучу "порталов", о которых даже подумать не мог в процессе беготни по трассе.
В следующий раз перед БГ надо будет хотя бы посидеть немного над картой, а не покупать её за час до старта :D

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #31 : 27.10.2010, 13:39:49 »
Наш путь (номера маршрутов транспорта не везде помню):

1 этап: Старт - бегом на Каменностровский пр. - автобус К-46 до перекрёстка Потёмкинской и Шпалерной - КП56 - КП58 - автобус - КП53 - автобус К-185 до угла Большого Смоленского и Бабушкина - КП81 - метро Елизаровская-Новочеркасская - автобус К - бегом мимо пробки на перекрёстке Коллонтай-Дальневосточный - КП72 - трамвай 27 - КП73 - бегом по диагонали на перекрёсток Искровского и Дыбенко - автобус К до метро Дыбенко - бегом - КП80

2 этап: КП80 - метро Дыбенко-Большевиков - КП74 - метро Большевиков-Новочеркасская - КП62 - автобус К - КП79 - автобус 15 до перекрёстка шоссе Революции и Индустриального - КП61 - бегом назад на перекрёсток - автобус К до перекрёстка шоссе Революции и Энергетиков - автобус 123 до Партизанской - бегом мимо пробки на ж/д переезде - КП69 - бегом по заброшенной ж/д ветке и Якорной ул. - КП60

3 этап: КП60 - автобус К до перекрёстка Пискарёвского и Блюхера - бегом по Блюхера - КП93 - бегом через кладбище мимо мемориала - КП09 - бегом через Пискарёвский парк - КП109 - метро Академическая-Девяткино - КП03 - метро Девяткино-Академическая - трамвай 9 - КП02 - автобус К-101 до перекрёстка Тореза и Светлановского - бегом по Тореза (не ожидая трол 13, он догоняет нас перед самым КП) - КП136 - бегом по Тореза и Большой Озёрной - КП 10

4 этап: КП60 - бегом до авт. кольца на Репищевой ул. - автобус 122 - КП07 - автобус К-91 - КП11 - автобус К-91 до метро Пионерская - автобус до Удельного парка - бегом через парк по диагонали в обход пробки перед Светлановской пл. - КП16 - бегом по Манчестерской ул. - КП32 - автобус К до проезда Раевского - бегом дворами - КП134 - автобус К до пл. Мужества - КП40

5 этап: КП40 - метро пл. Мужества-Выборгская - КП143 - метро Выборгская-Лесная - КП49 - автобус К через Кантемировский мост - бегом по ул. Академика Павлова - КП27 - автобус К - КП22 - бегом на финиш

Время на трассе - 10:50.

В целом путь считаю оптимальным и не вижу возможности его серьёзно улучшить. Выход в начале 2 этапа от татар не к метро, а в конец улицы Дыбенко если и даст выигрыш, то копеечный. Свои ноги надёжнее транспорта на одну остановку, да и ориентироваться не надо - убегай, как пришёл. Порядок прохождения 2 этапа именно такой, и это логично - оба КП в двух шагах от метро берём только на метро, а последним - ближайший к финишу КП. Теоретически можно улучшить третий этап, обменяв порядок взятия КП03 и КП02 и/или пройдя перегон между Мурино и Ручьями не через метро, а на трамвае по ул. Руставели. Но уж больно не хотелось лезть пешком через развязку на перекрёстке КАД и Токсовского шоссе, а путь на пр. Тореза через пр. Просвещения выглядит подлиннее, чем выбранный нами. На 4 этапе рекомендованное Александром Храмовым начало через Удельную может дать выигрыш разве что при крайне благоприятном раскладе с транспортом, прежде всего с электричкой, даже чисто визуально этот путь длиннее. До автобусного кольца на Репищевой улице всего вдвое дальше, чем до ст. Озерки, там четыре маршрута, какой нибудь да поедет быстро. Тут нам повезло конечно со 122-м, и мы уехал сразу на КП07, но иначе сменили бы порядок взятия (сначала КП11) и потеряли бы никак не больше 5-10 минут.

К сожалению, весь этот путь ничего не дал из-за ошибки на КП143. Остаётся утешаться словами, которые я недавно прочёл в газете по случаю юбилея великого футболиста:

Цитировать
Мой любимый эпизод с участием Пеле - его сумасшедший дриблинг в матче против Чили, когда он оставил с носом пятерых защитников, вратаря, но с пяти метров не попал по пустым воротам. На такое способен только очень одарённый человек.

:)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #32 : 27.10.2010, 16:42:44 »
автобус 15 до перекрёстка шоссе Революции и Индустриального - КП61 - бегом назад на перекрёсток - автобус К до перекрёстка шоссе Революции и Энергетиков - автобус 123 до Партизанской - бегом мимо пробки на ж/д переезде - КП69
Вот теперь понятно, как вы так быстро перемещались. Мы вас увидели на подходе к КП 61 - вы бежали от угла шоссе Революции и Ильинской слободы. Я вам из машины даже рукой махал, но вы вряд ли видели. А MegaManiac всё вашу кепку вспоминал, что узнал по ней и узнает её всегда. Правда, на КП вас не дождались - вы, хоть и быстро бегаете, но мы на машине быстрее. А потом мы поехали на КП 69 и были просто поражены, что на углу Энергетиков и Партизанской снова вас увидели. На это участке вы двигались практически со скоростью Броневиков! Мы на машине, а вы пешком, но вы нас догнали! Ну, потом мы всё-таки оторвались от вас .... на машине ;)

MegaManiac, а я был прав, что "Любители Петербурга" приехали на 123-м автобусе! Который как раз отъезжал от остановки, когда мы за ним встали. Уж что-что, а маршрутный автобус я замечу в любой ситуации, сколько лет Сфинксом/Атлантом пробегал. Реакция выработалась на автобусы.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #33 : 27.10.2010, 18:21:40 »
А MegaManiac всё вашу кепку вспоминал, что узнал по ней и узнает её всегда.


Мне кажется, что более известна моя жёлтая ветровка. Она уже два года у меня, тогда как кепка всего второй раз (первый - на БГХ). Обе - финские.

Цитировать
А потом мы поехали на КП 69 и были просто поражены, что на углу Энергетиков и Партизанской снова вас увидели. На это участке вы двигались практически со скоростью Броневиков! Мы на машине, а вы пешком, но вы нас догнали! Ну, потом мы всё-таки оторвались от вас .... на машине ;)

Оно и неудивительно на перекрытой по всем возможным направлениям Ржевке.

MegaManiac

  • Гость
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #34 : 27.10.2010, 18:35:02 »
Мне кажется, что более известна моя жёлтая ветровка. Она уже два года у меня, тогда как кепка всего второй раз (первый - на БГХ). Обе - финские.
Ветровка - да, но ветровок разных много, а такой кэпка - на БГ один. ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #35 : 27.10.2010, 18:45:25 »
Мне кажется, что более известна моя жёлтая ветровка. Она уже два года у меня, тогда как кепка всего второй раз (первый - на БГХ). Обе - финские.
Ну, вот я и не помню кепку. А куртку помню. По-моему, она у Вас дольше. Поскольку я постоянно Вас в ней вижу, а я на дальние ПоБеГи не езжу, и мне как будто негде больше Вас видеть. По куртке Вас всегда можно издалека заметить. Что за куртка, кстати? Удобная? Дождь хорошо держит?
А вблизи у Вас сразу бросаются в глаза Ваши штаны в обтяжку. Как Вам в них не холодно-то?! Меня, помнится, ещё в 2оо4 году удивило на Бегущем Городе: еду в метро, если не ошибаюсь, с Технологического института в сторону пл. Восстания (на ложный, как оказалось, этапный КП у Сфинксов), а вагоне стоит дядька в возрасте и с бейджиком. Сразу видно, что участник тех же соревнований, но не в моей категории. На нём какая-то одежда странная, очень контрастирующая с той, в которой остальные люди в вагоне и вообще ранее встреченные мною пешие участники соревнований. Больше на Всадника похож. Куртка цветная, как у Всадников. Какие-то ремни, а к ним фляжка пластиковая пристёгнута. Конечно, понятно, что спортсмен, но в городе-то вода не нужна: купить можно в любом ларьке (их тогда много было, в т.ч. в метро). Ну и больше всего поразили штаны тонкие и в обтяжку. Из-за этого ноги кажутся по сравнению с туловищем непропорционально худыми. И взгляд у дядьки такой целеустремлённый, вокруг никого не замечает, готовится к выходу. Уже потом я узнал, что это были Вы. Вышли, по-моему, на Пушкинской (там, вроде, у Атлантов был заход на КП Фрунзенского/Невского районов).

Цитировать
Оно и неудивительно на перекрытой по всем возможным направлениям Ржевке.
Дык, не попадали мы ни на какие перекрытия и пробки. Очень хорошо там проехали на КП 69.

Меня, признаться, с 2оо8 года занимает, как вы так быстро бегаете. Вы же можете общественном транспортом не пользоваться - перебегаете или вровень добежите. Хотя вы не несётесь сломя голову, со стороны кажется, что вы очень экономично бежите. Помните, мы с вами в 2оо8 году на этапном КП в саду "Василеостровец" встретились? Мы там этап планировали, я Вам ещё переулок в атласе показал. Потом я стал ждать маршрутку или трамвая, а вы пешком побежали. Потом я дождался маршрутки, вас нагнал, вы в неё тоже сели. А потом мы вместе вышли на Василеостровской. Только вы с Валерием сразу побежали пешком на Волховский переулок, а я знал хитрую маршрутку за углом, тут она и подошла, я сел и через несколько минут был прямо на КП. Я думал, что хоть на этом участке опережу самих "Любителей Петербурга" за их склонность бежать там, где имеет смысл подождать и поискать оптимальный вариант на ОТ. Только КП взял - а со спины вы с Валерием подбегаете. Такое ощущение, что вы от угла Среднего пр. и 8-й линии до углу Волховского пер. и наб. Макарова буквально за 5 минут добежали. Только я на маршрутке ехал, а вы пешком бежали. С тех пор понимаю, что Вам и автобус не нужен, вы можете на несколько остановок не садится, то же время потратите :)=
« Последнее редактирование: 27.10.2010, 19:11:26 от Дима »

А.А.М.

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #36 : 28.10.2010, 06:14:37 »
Любитель Петербурга
Да, это ж сколько бегать надо, особенно на 3-м этапе...
Если бы мы столько пробежали, да даже пешком прошли, я думаю, до финиша уже не дошли бы. "Чукча не бегун, чукча - пассажир".
Особенно поразили концы от Блюхера до Академической (более 6 км) и от Светлановского до Репищева (тоже около 6 км). Респект спортсменам!
Зато я, например, в этом году впервые (за 6 лет) даже почти безболезненно финишировал. Т.е. транспорта было ощутимо больше, везде, где могли, ехали.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #37 : 28.10.2010, 08:25:30 »
А.А.М., любой человек до 60 лет не инвалид может пробежать марафон без предварительных тренировок (подразумеваю здесь и "добровольных" инвалидов в том числе, т.е. испортивших себе здоровье курением, неумеренным потреблением алкоголя и неправильным питанием). За какое время - неизвестно, но это уже вопрос отдельный. Мешает сделать это скорее психология, чем физическая подготовка.

На 3 этапе, конечно, можно было при недостатке скорости дождаться на Блюхера маршрутки, проехать от Печорской до Бутлерова на 178 автобусе, а по Тореза в 13 троллейбусе. Мы так на Блюхера никаких маршруток не видели (по карте их две штуки), а в других случаях пришли вровень с транспортом, благо перегоны короткие. Но неужели бы вы поехали от Кондратьевского до Печорской в объезд через путепроводы с вечными пробками? Или стали бы ждать на Большой Озёрной 38 автобуса с интервалом движения в 50-60 минут? Да все так называемые "транспортные" варианты при коротких перегонах на поверку оказываются полубеговыми, потому что КП рядом с остановкой ставят редко. Часто вариант "бегом  до остановки - транспорт - бегом на КП" включает бега лишь на несколько сот метров меньше, чем прямой пробег между пунктами, а если транспорт надо ждать, да и идёт он в объезд - вообще это проигрышно.

А.А.М.

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #38 : 28.10.2010, 10:09:30 »
Цитировать
любой человек до 60 лет не инвалид может пробежать марафон без предварительных тренировок
Да может, конечно, не вопрос. И мы бегали, и даже больше. Да стандартная трасса атлантов на БГ и включает 40-45 км на ногах (в прошлые годы считал) сейчас, видимо, вышло немного меньше или мы крепче стали :) Просто именно бежать не хочется, не люблю этого. А про "не дошли бы" - скорее эмоциональная оценка.
Цитировать
Но неужели бы вы поехали от Кондратьевского до Печорской в объезд через путепроводы с вечными пробками?
Не поверите - и поехали. Минут 5 пешком до Замшина, минут 8-10 ожидания и 15 езды (пробки не было). Итого около 30 минут. Но здесь главная причина, видимо в том, что мы не были уверены, есть ли проход через кладбище и рельсы. Так что в целом согласен, просто ленивые мы, хочется больше в транспорте ездить, что и сделали.

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #39 : 28.10.2010, 10:53:37 »
Любитель Петербурга, сколько км чисто бега у вас обычно получается и сколько в этот раз?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #40 : 28.10.2010, 11:46:38 »
Стандартно, указанные А.А.М. 40-45 и выходят. В этот раз не мерил - времени пока нет. А GPS-логгер, которым я пользовался в Грифонах в Хельсинки, у Атлантов, к сожалению, работать не может из-за систематического входа в транспорт.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #41 : 28.10.2010, 17:02:18 »
Вариант теста Атлантов, протупил с Большевиками, местами еще ел шаверму и гамбургеры(минут по 10 каждый раз отнимало)
Затупил на смольном.
Последний этап почти весь проходил вместе с Храмовым, но в отличии от него не взял еще два бонуса.

Старт ЛЭТИ — 10:00
Отправился на восстания 1 там напечатал, короче реально пошел в 10.50

1 этап
53   Дом на углу Дегтярной ул. и 3-й Советской ул.  — 11.04 Зонт
   Пивбар ХХХХ. Фигурка в противогазе на козырьке
   Предмет у правой руки фигуры
Тл-5 суворовский между 2  и 3 советскими 11.10 — ул.Бонч-Бруевича 11.20
58   Ул. Смольного, д. 1/3 — 11.32 НИИ УМЦ
   Таблички при входе на факультет социологии СПбГУ
   Все аббревиатуры с табличек
56   Наб. Робеспьера. Памятник жертвам политических репрессий — 11.46 И тихо идут по Неве корабли…
   Стихотворение А. Ахматовой
   Последняя строчка стихотворения
К-269 Чернышевская 12.05 – Коллонтай/Дальневосточный 12.33
72   Октябрьская наб., д. 28 — 12.47 0567
   Изображение со слоником рядом с будкой охраны
   Число на изображении
Тр 23 Коллонтай/Дальневосточный 13.00 - Ул. Антонова-Овсеенко 13.02
73   Трамвайная остановка "Ул. Антонова-Овсеенко" — 13.02  60
   Все остановочные аншлаги маршрута "А"
   Сумма всех интервалов маршрута «А» (в минутах)
Тр 23 13.28 Торговый центр  - к/ст "Река Оккервиль"  13.34
Финиш этапа
80   Лесной массив рядом с к/ст "Река Оккервиль"  - 
   Место, отмеченное на карте. Татары
   Печать

2 этап
К-137 Пр.Солидарности/ул.Подвойского 13.48  - пр.Наставников/пр.Энтузиастов 14.00
61   Ильинская слобода. Участок между Б. Ильинским мостом и храмом Св. Илии Пророка – 14.20 1936
   Памятный крест. Табличка на постаменте
   Год на табличке
К-156 Ириновский пр/Индустриальный пр. 14.39  -  ул.Б.Пороховская/Среднеохтинкий 14.50
79   Ул. Миронова, д. 6 – 14.52 335 13 38
   Плакат об аренде на стене дома
   Номер телефона
К-83 ул.Б.Пороховская/Среднеохтинкий 14.55 -  Новочеркасская 15.04
62   Система подземных переходов под Заневской площадью – 15.05 Заневский проспект(нечетная сторона)
   Табличка о выходе рядом с лестницей №8
   Куда ведет выход?
Метро Новочеркасская 15.06  -  пр.Большевиков 15.17
74   Пр. Пятилеток, д. 1 лит А – 15.18 3
   Вывеска "Каток" на крыльце с магазинами
   Количество звезд
Пр.Большевиков 15.19 -  Ладожская 15.27
69   Магнитогорская ул., д. 71 – 15.41
   Столб рядом с домом
   Знак
Финиш этапа:
60   Пр. Металлистов, д. 3. Гидрометеорлогический Университет – 15.55
   Скамейка у входа
   Подпись судьи

3 этап
К-118 Пр. Металлистов, д. 3. Гидрометеорлогический Университет 15.56  -  Пискаревский пр/пр.Непокоренных 16.14
А-178 Пискаревский пр/пр.Непокоренных 16.14 – пр.Непокоренных/Печорская ул. 16.18
09   Печорская ул., д. 10 – 16.19 13-24
   Лестница №2
   Диапазон квартир

109   Ул. Бутлерова, д. 22 к. 2 – 16.37 2
   Скульптурная композиция в сквере перед домом
   Количество людей в композиции
Тр-57 пр.Науки казино «Гудвин» 16.44 – ж/д Ручьи 16.57
02   Пискаревский пр., д. 149 – 16.59 Белокрылов
   Мемориал напротив дома
   Первая фамилия во втором столбце в списке
Тл-38 ул.Руставели/пр.Науки 17.15 – Кондратьевский 62 17.38
93   Кондратьевский пр. д. 62/9 – 17.47
   Стена здания
   Знак
А-137 Маршала Блюхера пр./Лабороторный пр. 17.59 -  Кантемировская ул./Б.Сампсониевский пр. 18.09
К-262 Кантемировская ул./Б.Сампсониевский пр. 18.10 – пр.Энгельса/ул.Рашетова 18.21
136   Пр. Тореза, д. 75 к. 2 – 18.29 пр.Ярославского 33
   Объявление об убежище рядом с лестницей №4
   Адрес
 Бонус в 50 минут
А-38 ул.Б.Озерная 18.56 – Новоорловская ул. 19.01
Финиш этапа
10   Малая Октябрьская железная дорога. Станция Озерная – 19.04
   Скамейка
   Подпись судьи

4 этап
К-179А Новоколомяжский пр. 19.19 -  Испытателей пр./Новикова ул. 19.30
07   Ул. Маршала Новикова, д. 1 к. 1 -  19.31 мой мир@mail.ru
   Граффити на брандмауэре, выходящем на пр. Испытателей
   Адрес электронной почты
104   Байконурская уд., д. 14А – 19.40
   Магазин "Ноги в руки"
   Знак
К-158 м.Комендантский пр.  19.58 – Авиаконструкторов 38 20.10
11   Планерная ул., д. 71 корп. 5 – 20.15 2
   Адресные таблички на доме
   Количество адресных табличек с этим адресом
К-91А Авиаконструкторов 38  20.25 – ж/д Удельная  20.50
16   Эмануиловская ул. – 20.59
   Табличка на ограде рядом с д. 9 по Ярославскому пр.
   Изречение на латыни 
А-38  Энгельса пр./Эмануиловская ул. 21.01 – Светлановская пл. 21.02
А-93 Светлановский пр. 21.07 – Светлановский пр./М.Тореза пр. 21.12
32   Парк "Сосновка". Поляна недалеко от пересечения Светлановского пр. и пр. М. Тореза - 21.12 Знак вместе зарисовывали
   Фигура истукана, ближайшая к памятной табличке об установке фигур
   Второй сверху иероглиф в большой надписи на фигуре
Тл-40 Светлановский пр./М.Тореза пр.21.23 – Светлановский пр./Тихорецкий пр. 21.26
К-210 Светлановский пр./Тихорецкий пр. 21.30 – Тихорецкий пр.4 21.32
134   Тихорецкий пр., д. 4 – 21.34 5
   Композиция на стене здания, выходящая к троллейбусному кольцу
   Количество человеческих лиц в композиции
К-271 м.Политхническая 21.43 – М.Тореза/Болотная ул. 21.47
Финиш этапа
40   Болотная ул., д. 13 – 21.50
   Детский музейный центр
   Подпись судьи

5 этап
К-252 2-Муринский пр./Болотная ул. 21.56 -  Б.Смпсониевский пр./Сердобольская ул. 22.05
49   Б. Сампсониевский пр., д. 84 – 22.09 14
   Стенды с Героями Советского Союза в сквере рядом с домом
   Количество портретов
А-86 Сампсониевский пр., д. 82 22.11 – Лесной пр.28 22.20
143   Б. Сампсониевский пр., д. 41. Звонница Сампсониевского собора – 22.24
   Доска с "Обращением Императора Петра Великого к своим войскам перед Полтавской битвой
   Первая строчка
К-32 Б. Сампсониевский пр., д. 41 22.25 – Каменоостровский пр./Б.Монетная ул. 22.29
22   Каменноостровский пр., д. 32. Сквер рядом с домом – 22.30 violin
   Ближайший к дому вход в сквер. Маленькая табличка на газоне
   Первое слово на английском языке
К-76 Каменоостровский пр.27 22.32 – Лопузинский сад 22.38

 27   Лопухинский сад – 22.40 11
   "Пристань", выходящая к пруду от д. 13а по ул. Ак. Павлова
   Количество каменных столбиков в ограде
Финиш
99   Финиш, ЛЭТИ 22.54

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #42 : 29.10.2010, 06:51:08 »
В общем, кто во что горазд.

Мне определенно понравился вариант с 38 троллейбусом от Кондратьевского к Ручьям.

А вот заканчивать на Лопухинском и бежать от него к финишу считаю все же проигрышным вариантом по сравнению со звонницей-табличками и в меньшей степени садом с табличкой на английском. Все-таки бежать на финиш надо в полную выкладку и при этом как можно меньшее расстояние.

А вообще думал над своим прохождением трассы, и пришел к выводу, что после работы над ошибками на первых 2 этапах ничего бы не менял, разве что метро от ЛЭТИ до Чернышевской, причем не знаю, откуда выигрышней - от Выборгской или от Петроградской. Ну и водная маршрутка до Смольного (но это просто не повезло с транспортом на Шпалерной, в ином случае и в голову бы не брал).

А вот 3й этап я бы брал так: сначала Кондратьевский, потом до пискаревки, там бегом или на трамвае в обход пробки, Ручьи, оттуда электричка (как так они днем совсем не ходят? не может быть!), Мурино, маршрутка до Гражданки, Бутлерова, Печорская, оттуда 80й или 123й до Тореза-бонуса, оттуда на том же до угла Композиторов-Луначарского, и к Озерной.

На 4м этапе после электрички до Удельной надо было на 85й или 91й маршрутке на Планерную, потом к Комендану, оттуда на 94й до Светланы, бегом или на маршрутке до  Эммануиловской, потом на 40й или обратно к Светлане с пересадкой (так выгодней даже, пожалуй), истуканы, Тихорецкий, Болотная.

На 5м этапе стопудово надо было сначала брать 2 КП на Каменноостровском, оттуда по Медиков к Кантемировской, и заканчивать звонницей.

Все это, скорее всего, позволило подтянуть мое время (11:45) если не к времени (10:50) "Любителей Петербурга" (СТОЛЬКО ногами мне в должном темпе не пройти), то хотя бы ко времени "Мелкомягких" (11:11). ИМХО.

А.А.М.

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #43 : 29.10.2010, 07:30:23 »
Кстати, промерил расстояние, пройденное на ногах: 43,5 км без переходов внутри метро (а там были, например, 2 пересадки на ПЛАНе). Марафон, как и было сказано.
И это мы еще дофига ездили, где только можно. Сколько там Любитель Петербурга пробежал - думать не хочется.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 07:32:08 от А.А.М. »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #44 : 29.10.2010, 07:36:45 »
andrew fischer, да вот днём электрички там не ходят ПОЧТИ СОВСЕМ. Ручьи-Девяткино: 11:25, 14:33, 16:40. Девяткино-Ручьи 10:43, 14:06, 14:39, 17:18. Попасть в них крайне маловероятно, лучше пользоваться супернадёжным метро.

Маршрутка от Мурино до Гражданки? Не знаю, не знаю. Какая и докуда? О пути до ул. Бутлерова от Мурино вы скромно умолчали, а на чём? Уж если закладываться на маршрутку от Мурино, то собрать сначала всю Гражданку, а из Мурино уезжать на 205 до пр. Просвещения, далее на Тореза. Но по моему опыту поездок в Токсово 205-й можно прождать минут 20.

А финиш? Зачем начинать с Каменноостровского, если это в двух шагах от финиша, а потом назад? И с вашей нелюбовью к бегу финиш ногами через Гренадёрский мост?
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 07:55:53 от Любитель Петербурга »

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #45 : 29.10.2010, 07:55:08 »
Есть маршрут 205а - до Ново-Девяткино. Он ходит раза в 2 чаще просто 205. Может, просто повезло, но маршрутка подошла сразу. Конечно, в ее отстуствие я собирался бежать к метро, но по трассе (как и сделала команда 233, с которой я ехал вместе от Ручьев). Но маршрутке быстро долетели до метро Гражданский (ноги+метро было бы дольше), а там сразу подошел 6 троллейбус, и его потом догнала еще и 95я маршрутка.

А по Просвету 205е очень долго едут - у меня опыт пользования этим маршрутом колоссальный.

Про электричку - вот на 14:33 я и опоздал (так же как и 233я команда). Не тупил бы на первых 2 этапах - успел бы и на нее, и КП на Кондратьевском взять.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #46 : 29.10.2010, 07:55:22 »
Но неужели бы вы поехали от Кондратьевского до Печорской в объезд через путепроводы с вечными пробками?
От Кондратьевского пр. на пр. Непокорённых есть проход через Богословское кладбище и гаражи. Очень известный проход, в правильных атласах даже показан. Вы ведь им пользовались?
Если бы я проходил трассу Атлантов, то в этом месте я максимум бы воспользовался маршрутками до пр. Мечникова. Хотя для этого пришлось бы выходить от середины квартала до проспекта, переходить проспект, ловить маршрутку на 1,5 остановки, затем по кладбищу лишний крюк получается ... если имеется в виде тот проход, то у вас рационально, бесспорно.
Хотя всё зависит от того, есть ли вход на кладбище от угла Лабораторного пр. и пр. Мечникова? Если есть = удобно зайти на кладбище с этого угла и пробежать кладбище по самой короткой траектории (условно: поперечная прямая). Если нет = придётся заходить с входа вблизи угла Кондратьевского пр. и пр. Мечникова, и бежать через кладбище по длинной траектории (условно: длинная диагональ или два отрезка буквой "г"). Во втором случае маршруткой удобнее.
Как вы вообще решаете ситуацию с территорией, закрытой решёткой или забором, когда известен один вход (неудобный) и предполагается наличие другого входа (удобного), но при этом выбор трассы на предполагаемый вход несёт риск излишних петель? Предполагается, что если пойти на известный вход, то петля неизбежна, зато она короче, чем в случае, если предполагаемый вход окажется несуществующим или закрытым, а если пойти на риск, то возможен путь без петель.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 08:00:32 от Дима »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #47 : 29.10.2010, 08:00:39 »
Конечно и вход с Лабораторного, и прямой проход через кладбище есть. Все тропы и аллеи есть в карте, и переход через железную дорогу между гаражами на ней тоже показан.

На общий вопрос о выборе метода движения при риске преграды однозначного ответа нет. Пожалуй, общий метод такой: 1) оцениваем вероятность прохода по карте и по следам на местности (народные тропы) 2) при возможности допрашиваем о наличии прохода местных 3) Если оценка по карте низкая, а подтверждения от местных нет, выбираем обходной вариант. Бывали случаи, когда это оказывалось проигрышным: например на БГМ-2009 местные ничего вразумительного не сказали (в 300-400 метрах от прохода!), и мы добирались от Красносельской в Сокольники через Ярославский вокзал и электричку, хотя ближе было через проход под ЖД и ТТК. Но чаще угадываем.

При дальнем планировании в начале этапа пункт 2 не прокатывает. Тогда остаётся п. 1, но план разрабатывается с возможностью запасного не очень проигрышного варианта.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 08:14:40 от Любитель Петербурга »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #48 : 29.10.2010, 08:21:40 »
На общий вопрос о выборе метода движения при риске преграды однозначного ответа нет. Пожалуй, общий метод такой: 1) оцениваем вероятность прохода по карте и по следам на местности (народные тропы) 2) при возможности допрашиваем о наличии прохода местных 3) Если оценка по карте низкая, а подтверждения от местных нет, выбираем обходной вариант. Бывали случаи, когда это оказывалось проигрышным: например на БГМ-2009 местные ничего вразумительного не сказали (в 300-400 метрах от прохода!), и мы добирались от Красносельской в Сокольники через Ярославский вокзал и электричку, хотя ближе было через проход под ЖД и ТТК. Но чаще угадываем.
При дальнем планировании в начале этапа пункт 2 не прокатывает. Тогда остаётся п. 1, но план разрабатывается с возможностью запасного не очень проигрышного варианта.
Меня больше интересует именно дальний вариант: когда старт отрезка находится далеко от потенциальных проходов и требуется выбрать стратегическое направление (в категориях Атлант/Ангел/Сфинкс). Например, старт от точки А, путь к точке D возможен через точку B или точку C (проходы в заборе). Точка C гарантирует преодоление преграды, но будут и петли A-C и C-D. В точке B возможен проход, но возможна и глухая преграда. Если проход, то сравнительно прямой отрезок A-B-D, а если преграда, то громадная петля А-B-C-D. При этом планирование участника начинается в точке А за несколько километров до известной преграды и надо принципиально определиться с направлением: один автобус идёт от А до B, и другой автобус идёт от A до C. Следы на местности будут понятны, когда уже выберешь автобус, поэтому какой автобус выберешь - такова и дальнейшая судьба трассы. Карта, допустим, не очень удачная, для ПоБеГов.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 08:23:18 от Дима »

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #49 : 29.10.2010, 08:26:02 »
Любитель Петербурга

Я вот сейчас пораскинул мозгой, пожалуй, вариант после Ручьев сначала брать Бутлерова и Печорскую предпочтительней, если пролететь с электричкой. Изначально я так и собирался, потом подумал, что психологически, оказавшись на Мужества в попутном до Тореза автобусе заставить себя ехать в Мурино ("до КП рукой подать, а за каким-то бесом прусь в гребеня).

Вообще, мне очень нравится Ваш вариант с Богословским кладбищем, я внимательно изучил его на карте, но уж больно много бежать (на 3 этапе у меня второе дыхание еще не открылось), да и совсем прямо к Печорской не выбежать - там склады какие-то.

Я че-то туплю - а на чем можно добраться до Тореза от Просвета, кроме как на 13 троллейбусе? Вообще, рассуждая постфактум, можно было бонус на Тореза брать и на 4 этапе -  после Озерной при отсутствии электрички или после Эммануиловской или истуканов, но кто ж знал, что нас после МОЖД не отправят куда-нибудь на Ваську ("знал бы прикуп, жил бы в Сочи"). Вот тогда вариант с 205 до Просвета был бы однозначно предпочтительней.