Автор Тема: Маршруты Атлантов  (Прочитано 37854 раз)

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Маршруты Атлантов
« : 24.10.2010, 11:00:57 »
Было бы очень интересно сравнить маршруты Атлантов, которые взяли все КП и какие-нибудь бонусы (в идеале, все бонусы), и успели на финиш. Выкладывайте в этой теме свои маршруты внутри этапов.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #1 : 24.10.2010, 11:42:00 »
http://nn.lv/7r - как-то так.
Из-за того, что затупил несколько раз на первом этапе, не успел взять последний КП четвёртого и поиметь весь комплект заданий :(
Ну и бонус на Перевозной мог бы взять, всё равно меня в ту сторону несло.

RUffian

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #2 : 26.10.2010, 13:00:59 »
Что-то не хотят атланты обсуждать трассу нынче... Устали)
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=106005344687911625068.0004935fa686552211305&z=12
Это мой маршрут, точнее, 4/5 маршрута. Косяки есть, небольшие, почему времени не хватило, не понимаю совершенно.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #3 : 26.10.2010, 14:09:59 »
Что-то не хотят атланты обсуждать трассу нынче... Устали)

устали - это точно
особенно весело было то, что надо было не только успеть добежать до финиша, но и потом успеть добежать обратно до метро, чтобы успеть на последний автобус
в итоге еле ноги переставлял

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #4 : 26.10.2010, 14:26:15 »
Ruffian, особенность Атлантов в том, что линия на карте мало о чём говорит. Важно, на чём ты едешь и где не едешь, а бежишь. К сожалению, времени на подробный рассказ сейчас нет. Попробую только отметить те очевидные ошибки (назвать которые небольшими косяками язык не поворачивается), из-за которых вам и не хватило времени:

1) Петля через Володарский мост. Вы то ли вообще не пользовались метро, то ли сделали это неэффективно, Северный вариант Елизаровская-Новочеркасская выгоднее.
2) Тычок с пр. Пятилеток на Шоссе революции. Тычки в 90% случаев невыгодны, а этот тычок усугубил ваше положение и вынудил сделать ещё один на Заневскую площадь. Вы опять проигнорировали метро (Большевиков-Новочеркасская!), которое, как известно - быстрейший вид городского транспорта (там, где оно есть).
3) Маршрут от Ручьёв через пр. Просвещения - мимо двух бонусов и ни одного не взять!? Уж если не готовы были бежать ногами в Мурино, так хоть поехали бы до Сосновки по пр. Науки (там две маршрутки есть) и взяли бы по пути бонус на Тореза.
4) Ну и в завершение поехали на метро как раз там, где это было абсолютно не нужно - Комендантский - пл. Мужества через центр. Заранее так планировали? Или увидели по дороге грандиозную пробку у Светлановской площади и решили, что назад пути нет? Так ведь оббежать пробку ногами гораздо быстрее, чем столько ехать.

Маршрут GoodSoft выглядит поточнее - посмотрите.
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 14:39:54 от Любитель Петербурга »

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #5 : 26.10.2010, 14:51:13 »
В этот раз очень сильно тупил, был очень удивлен, что по времени оказался четвертым (8:10).

Тупил долго, выясняя, где 9й подъезд входа на соцфак, да и автобуса очень долго не было, а на водную м-ку я опоздал минуты на 2 из-за гололеда на набережной.

Порадовал КП с ХХХХ - вотлько я не понял, почему принимался ответ "Зонтик". Нет там его. Есть рукоять зонта и пол-зонта на деревянной растяжке (что и было мною записано)

Любители Петербурга (244) догнали меня на бонусе с Перевозной, и побежали, как я понял, на 365ю маршрутку (Дальневосточный-Октябрьская). Я решил сделать "финт ушами" и ехать на метро до Новочеркаса и там на чем-нибудь до Коллонтай и бегом через кладбище (оно оказалось покруче татар, только там вместо них были узбеки-рабочие). Финт удался плохо - перед перекрестком Коллонтай и Дальнев. скопилась огромная пробка и я мог порадоваться только за то, что не сел в 191й автобус (который бы меня не выпустил до остановки).

КП с трамвайной остановкой можно было взять не вылезая из попутного к татарам 23 трамвая, но я подстраховался, вылез и потерял на этом минут 10-15 точно.

Татары только на крупной карте казались страшно далекими - все оказалось неожиданно легко, даже обидно как-то... Отдал им законную мзду в виде диска Рамштайн хоралами с оркестром.

КП с Ледовым был, пожалуй, единственным "скучным" КП на всей трассе - абсолютно попутный, однозначный, бежать далеко не надо.

Не повезло с КП на Магнитогорской - я свернул за какой-то командой во двор с надисью "проход запрещен" в расчете выйти на ж/д с тыла дома, но там был шокирован ГЛУХИМ ЗАБОРОМ ПОПЕРЕК Ж/Д!!! Пришлось выбегать обратно на Энергетиков, хотя от забора до КП было метров 50 :( Потерял минут 5.

Перед КП в Ильинской слободе приятно порадовала забота "коллег"-ангелов (номер не помню) - увидели меня на перекрестке и попросили водителя автобуса подождать, пока я за ним 200-метровку шпарю :) Спасибо еще раз :)

Передвижение в том районе на маршрутке было затруднено участниками, тормозящими м-ку каждые 100м с вопросом "а туда-то идет?" Приходилось отвечать за водителя и торопить.

Растяжку с телефонным номером на Миронова увидал только после 3го круга вокруг дома - как так, не знаю. Если б подошел с Большеохтинского, может, сразу б увидел. А вообще этот КП хорошо брался прямо из окна транспорта, да и яндекс-панорамами, наверное, тоже.

Подошедшая после этапного на Металлистов 118 м-ка сыграла со мной злую шутку - я решил ехать на ней до Ручьев в расчете взять сначала Писк.,149, а потом оттуда на электричке в Девяткино за бонусом. Я намеренно оставил на конец этапа КП на Кондратьевском, решил, что оттуда не сложнее добраться до Озерков, чем с Печорской, и зря.

На Пискаревке меня ждала чудесная пробка, которую я чудом проскочил на трамвае. А на электричку 14:33 я опоздал на несколько минут (но я ее не видел и не слышал). Пришлось ехать до Академки к метро.

После КП на Бутлерова логично было ехать на 178м на Печорскую, но я, вскочил на подошедший К-50 доехал до угла Непокоренных и Гражданки и увидел там нехилую пробку в сторону Пискаревки... Пришлось менять маршрут и ехать сначала на Кондратьевский. В итоге я еще раз проехал через пробку на Пискаревском путепроводе (хоть и подрассосавшуюся уже), и получилась эдакая мертвая петля. По моим расчетам, если бы я не поленился и поехал бы с самого начала на Кондратьевский, и подгадал бы с электричкой. я сэкономил бы полчаса, не меньше (за счет пробок и пересадок)

На Печорской опоздал на 123 м-ку секунды на 3, а на мой крик стоящим на отсановке "тормозните кто-нибудь пжалста!" никто не отреагировал. Еще минус 5-7 минут.

Опять один из бонусов оказался совершенно попутным (Тореза по дороге в Озерки).

В Озерках узнал, что Любители Петербурга были здесь аж час назад... Вот так...
Я мог бы постараться частично ликвидировать этот разрыв, если б грамотно воспользовался подарком в виде электрички до Удельной, но вместо того, чтобы бежать на 91ю м-ку до Планерной, уверенно потопал на Эммануиловскую, думая, что на Комендан проще попасть со Светлановской. А потом "удачно" подошел 40 автобус, и я решил ехать сначала на Тореза к истуканам, а там и до Тихорецкого недалеко... Короче, устроил я себе лишний перегон Мужества-Комендан. На нем сэкономил бы еще минут 20 наверняка.

Очень порадовал КП на Планерной с адресными табличками - эх, Россия-матушка... :)

Получая последний маршрутный лист на Болотной, молился, лишь не куда-нибудь вдаля (было уже 8 вечера). Жутко обрадовался, увидев попутные КП совсем близко к финишу. Мысли о подвохах уже не работали (на чем и погорел). Более того, в корне ошибся с выбором порядка взятия - сев в тут же подкативший К-252, надо было ехать на нем сначала в Лопухинский, потом к Низами, и только после - на Сампсониевский, несмотря на то, что КП на Каменноостровском вроде как ближе к финишу. От Петроградской до Кантемировской доехать было бы наверняка проще и быстрее, чем от Выборгской до Петроградской, а от Гренадерской бежать на финиш ближе, чем от Лопухинского. А я в итоге вышел у Ланской, минут 10 ждал к-262, выскочив у 14 портретов, успел вскочить на ту же м-ку обратно. На Гренадерской меня ждал подвох в виде толпы не у той таблички плюс тупняк в ожидании автобуса или маршрутки.

На штурм К-32 ломанулась целая толпа участников. Все влезли, только никто не хотел платить. Узбек за рулем встал, включил аварийку и открыл двери с требованием платы за проезд. Пришлось проводить среди народа разъяснительные работы насчет того, что неплохо бы иметь ко всем уважение. Еще минус минут 5.

В-общем, мог пройти последний этап меньше, чем за час, а так вышло 1:10, и разрыв между мной и "Любителями..." так и остался часовым. Однако, все же был обрадован итоговым временем, но расстроен "подножкой" с Сампсониевским.

« Последнее редактирование: 26.10.2010, 15:36:25 от andrew fischer »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #6 : 26.10.2010, 15:11:02 »
andrew fischer, спасибо за подробный рассказ!
А сколько времени ушло на этапы?

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #7 : 26.10.2010, 15:27:53 »
На первый около трех ( с бонусом), второй и третий - по 2,5 (с учетом взятия 2 бонусов), на 4й - около двух, последний - час с небольшим, но реально было пройти минут за 40.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #8 : 26.10.2010, 17:00:55 »
Атланты, нам жутко не везло с транспортом (несколько раз из под носа уходили ходящие по праздникам, но идеальные маршрутки и автобусы, несколько раз садились не на тот маршрут, и несколько раз выходили не на той остановке), в общем не взяли один КП на последнем этапе (не успели), и один бонус (первый, прозевали). По времени второе место с конца, но погуляли хорошо. Успеть всё было реально у нас потеря времени на тупёж (я считаю что в большинстве вина полностью моя, как ответственного за оперативную прокладку маршрута), составила часа 2-3. На последнем этапе пришлось много бегать, так как вечером транспорт ходит плохо. Взять всё было более чем реально. Так как понимали что нам места не грозят на последнем этапе решили дождаться троллейбуса, что бы в маршрутнике были все виды транспорта.

RUffian

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #9 : 26.10.2010, 17:38:45 »
Любитель Петербурга, спасибо за комментарии.

Да, метро я предпочитаю не пользоваться, наземный траснпорт в Петербурге в 9 случаях из 10 будет быстрее (в отличие от Москвы).

1.От Елизаровской прямая маршрутка до пересечения с Тельмана, там на трамвай пересадка, вышло действительно быстрее чем на метро. Косяк тут - неиспользование метро на участке пл.АН - Елизаровская, как-то поздно спохватился.

3.Бонус в Мурино не взял - электричку надо было долго ждать. Насчет Сосновки - трамвай в плане пробок всегда более предсказуем, на него и ориентировался, бонусом пришлось пожертвовать.

4.Там 45 минут выходит - заранее так и планировал, потом увидел пробку и еще раз убедил себя, что решение верное. Думаю, на автобусе где-то столько же по времени. Кроме того, чтобы быстро бегать сил уже не было особо.

Самое интересное это конечно это 2й этап... Подскажите, какой наиболее оптимальный маршрут его прохождения?
Я хотел от Слободы сразу на запад, но в ту сторону ничего не дождался за 15 минут (еще сказали что там какой-то ремонт), ничего не оставалось как ехать обратно на Ладожскую. На Магнитогорской повезло - 5 автобус вовремя попался.
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 17:42:43 от RUffian »

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #10 : 26.10.2010, 18:48:58 »
Поскольку мне кажется, что 2й этап я прошел лучше, чем другие этапы, то позволю себе высказаться:

От татар к Ледовому - 191й автобус и нихт трамвай! - тут все ясно.

От Ледового к Заневской - на метро (тоже надеюсь, не возникнет вопроса почему)

От Заневской до Ладожской на автобусе (метро дольше), а там на любую маршрутку, идущую по Энергетиков до Магнитогорской.

Оттуда - на тех же марщрутках до Революции, там на 102 автобусе\маршрутке до Слободы.

В объезд ремонта на Революции - 164й автобус до угла Индустриального и Ириновского, там в идеале - 15й автобус (я, не дождавшись, сел в маршрутку до угла Большеохтинского и Революции, оттуда бегом)

От Миронова - на чем попало до Красногвардейской, а там дворами.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #11 : 26.10.2010, 19:04:05 »
andrew fischer

Я ,когда тестировал именно так и проходил 2-й этап. 191 от Татар, - метро, от Новочеркасской к-187 до Энергетиков, далее бегом (ничего не было), потом к-17 до Революции, там подошел 102-й, обратно быстро на к-37 (газель, объехала пробку на повороте с Индустриального на Революции, обогнав 174-й) и перепрыгнул на 174-й до Миронова. От Миронова пешком до Гидромета.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #12 : 26.10.2010, 19:33:06 »
andrew fischer И от меня спасибо за рассказ. По-моему, 2.5 часа на 3 этапе - не так уж и плохо получилось.
Идея с водным трамвайчиком - прекрасна!!! Интересно, а кто-нибудь из атлантов воспользовался-таки им? И получается ли это быстрее, чем на автобусе/маршрутке?

Любитель Петербурга Если можно, расскажите о вашем традиционно быстрейшем маршруте. Я хоть и не в Атлантах бежал в этом году, но оч.интересно учиться у профессионалов. =)

Храмов Александр и сколько получилось по времени?
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 19:36:22 от Grasshopper »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #13 : 26.10.2010, 19:45:47 »
Цитировать
Идея с водным трамвайчиком - прекрасна!!! Интересно, а кто-нибудь из атлантов воспользовался-таки им? И получается ли это быстрее, чем на автобусе/маршрутке?

Я на тесте 1-го этапа от Робеспьера до Свердловской, потом на 83-й пепелац, получилось в сумме минут 35 от КП на Робеспьера до КП со слоником

Цитировать
Храмов Александр и сколько получилось по времени?

Сейчас не скажу, у меня лог где-то сохранился, найду потом.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #14 : 27.10.2010, 06:24:19 »
Насчет 2.5 часов на 3 этапе - это я погорячился. На самом деле было все 3.5. Это второй этап я промчал за полтора.

Расклад у меня по времени этапов был примерно такой:
старт 9.20
татары где-то 12.30
гидромет ровно 2 часа дня
озерки аж 17.40
болотная 19.50
финиш 21.05

Храмов Александр

Вообще, должен сказать большое спасибо, трасса очень понравилась, очень даже есть где поломать голову над логикой маршрута, а потом провести еще и работу над ошибками. Только КП с Ледовым я бы отодвинул куда-нибудь на Бадаева или Гранитную, и бонус на Тореза - поглубже в Сосновку, а то больно попутными они вышли. Но это мелочи. В целом - здорово.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #15 : 27.10.2010, 06:39:20 »
а у меня по времени как-то так получилось:
старт 9.34
татары ~13:10
гидромет 15:40
озёрная ~19.40
а в квартале от болотной я был в районе 21:45, но не знал про возможность закрыть этап, не взяв все КП, поэтому уехал на Политехническую, а оттуда уже поехал на Петроградскую (близость Выборгской к финишу на карте тоже не высмотрел) и бегом успел финишировать в 22:57.

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #16 : 27.10.2010, 07:26:42 »
Grasshopper

идея с водным транспортом запятна, но вовсе не прекрасна. Дело в том, что катера на маршруте Васька-Смольный очень медленные (касался как-то раз), а вот те, что от Старой Деревни до Финбана - реально летают. Вот если б была у них остановка где-нибудь в районе телебашни или у Гренадерского, вот это было бы хорошее подспорье

А.А.М.

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #17 : 27.10.2010, 07:51:28 »
На Робеспьера, в отличие от выкладывавшихся выше маршрутов, мы поехали на метро от Выборгской до пл. Ленина (не знаю, почему не до Чернышевской). Затем пешком до Смольного, 74 автобус до Дегтярной, потом по Невскому 22 трол. до ПЛАН, метро до Елизаровской и от Елизаровской до Новочеркасской (90-минутный бонус вышел где-то в 45-50 минут). Дальше маршрутка до Коллонтай (кп со слоником), трамвай до Антонова-Овсеенко, пешком до ул. Дыбенко, 409-я до метро Дыбенко, далее до татар "пешком по шпалам".

На втором этапе мы тупанули с планированием, сделали петлю.
Поехали сначала на 409-й от Дыбенко до Большевиков, потом на метро на Ладожскую, пешком до Магнитогорской, там на какой-то маршрутке до ш. Революции, потом на 102-м до Храма (вылезли на 1 остановку позже, чем нужно, за храмом). Потом на 37-й до Косыгина, оттуда на 187-й до Заневской пл. (в пробке минут 8-10 потеряли, но могло быть и хуже). Оттуда на 6-й до Миронова и пешком до Гидромета. Но в итоге вроде не так и страшно вышло.

Дальше на 322-й до Кондратьевского, потом на 123-ей с Замшина на Печорскую (ждали минут 8-10). Оттуда на каком-то автобусе до угла Пискаревского и сразу на 102-м 1 остановку до путепровода, пешком по путепроводу до мемориала, затем 193-я от Ручьев до угла Бутлерова, после Бутлерова на метро (Академическая) до Девяткино. (Вот кстати, не понимаю этих разговоров про то, что электрички не было или опоздал на нее и т.д. А метро-то на что?) В итоге мы на 75-минутном бонусе потеряли всего минут 40, что есть гуд. От Девяткино на метро до Мужества, там 123-я до Тореза, затем пешком до Озерной.

Оттуда, возможно тоже не суперудачно распланировав, пешком до начала Афонской, там на 244-й (кажется) до Удельной, от Удельной "тычок" пешком на Эмануиловскую и обратно, на метро до Пионерской, на 14-й до Новикова (потеряли минимум минут 10, пока жадный маршруточник копил пассажиров), потом на 91-й до Планерной и на ней же обатно до Пионерской. Затем на 93-ей (или 193-й) на Сосновку, на 102-м рывок до угла Раевского, пешком до кп и далее до Политехнической, затем на 55-м до Болотной.

Дальше мы (т.е. я) уже конкретно тупанули, поехав на Светлановскую пл.; впрочем, там всего минут за 6-8 дождались 262-й и до Сампсониевского. Оттуда на метро до Лесной, от Героев минут 8-10 ждали маршрутку до ак. Павлова, от Лопухинского на 298-й до Петроградки, далее пешком.

Маршрутник не фоткали, так что пишу по памяти, где ждали долго - пишу, в остальных случаях с транспортом везло, ждали 1-3 минуты.
По этапам приблизительно так: старт 8.52, татары около 12.00, Гидромет ~ 14.30, Озерная 18.00, Болотная 20.20, финиш 21.55
Итог - время в конце первой десятки. Место - пока 3-е :)
« Последнее редактирование: 27.10.2010, 08:57:59 от А.А.М. »

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #18 : 27.10.2010, 09:40:29 »
Кстати, т.к. Обуховская Оборона оказалась перерыта, мне кажется от Дегтярной до бонуса быстрее всего сразу на метро через Маяковку. Ну да это мелочь.

Вот кстати, не понимаю этих разговоров про то, что электрички не было или опоздал на нее и т.д. А метро-то на что?

Ну электричка может дать выигрыш минут в 15, если она будет вовремя - до метро-то ещё добраться надо! А расписание её известно заранее, можно подогнать свой темп под неё.

А вообще, имхо очень удачный вариант оц церкви в Мурино ехать на маршрутке 205а до самого конца, до Просвета. Таким образом не надо бежать до метро (довольно существенно имхо), по просвету недолго ехать, и оказываешься сразу у этапника. Но ктож догадается, бонус на Тореза на 4 этап оставить...

PS А.А.М. Поздравляю с отличным результатом!
« Последнее редактирование: 27.10.2010, 09:53:44 от Grasshopper »

А.А.М.

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #19 : 27.10.2010, 10:04:11 »
Цитировать
Кстати, т.к. Обуховская Оборона оказалась перерыта, мне кажется от Дегтярной до бонуса быстрее всего сразу на метро через Маяковку

Это да, поздновато сообразили.

Про электрички, это я "RUffian"у, который не стал брать бонус в Мурино, т. долго ждать электричку. ИМХО, это не вполне разумно.

Цитировать
А вообще, имхо очень удачный вариант оц церкви в Мурино ехать на маршрутке 205а до самого конца, до Просвета. Таким образом не надо бежать до метро (довольно существенно имхо), по просвету недолго ехать, и оказываешься сразу у этапника. Но ктож догадается, бонус на Тореза на 4 этап оставить...

Ну фиг знает. Мы тоже так подумали. Но до Просвета ехать минут 25, да ждать (т.к. суббота) минут 10. Притом приезжаешь-то на Просвет, а дальше не близко добираться. Ну и бонус тоже сыграл роль.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #20 : 27.10.2010, 10:25:15 »
RUffian, сравнивая метро с наземным транспортом, вы неправы. Отнюдь не 9 из 10. Плюсами метро являются скорость и надёжность, минусы - не такая уж густая сеть по Питеру и добавление перемещения вверх-вниз. Метро проигрышно при движении в объезд, а также на небольшие расстояния (при проезде собственно в метро один перегон). Уже на двух перегонах без пересадки оно, как минимум, беспроигрышно, а иногда выигрышно и на одиночных длинных перегонах (например: Александра Невского - Елизаровская или Невский проспект - Горьковская). А в Девяткино, где вы не взяли бонус, вообще единственный путь - на метро, ибо электрички днём там не ходят.

В общем там, где метро само идёт в руки, а попутного наземного транспорта нет в пределах видимости, упускать его никак нельзя. Если и проиграешь, то копейки, зато надёжно.

Свой маршрут скоро выложу
« Последнее редактирование: 27.10.2010, 10:37:57 от Любитель Петербурга »

А.А.М.

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #21 : 27.10.2010, 10:34:55 »
Кстати, и в этой ветке, и в некоторых других часто упоминаются автобусы и трамваи. Я тут на память сосчитал - мы использовали 21 раз маршрутки, 8 раз метро и 8 раз все остальное (автобус, трамвай, троллейбус). Это несмотря на то, что у одного из 2 участников был проездной.
Сила - в маршрутках.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #22 : 27.10.2010, 10:39:14 »
9 автобусов, 2 троллейбуса, 3 трамвая, 13 маршруток, 2 раза метро

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #23 : 27.10.2010, 10:44:15 »
оффтопом. думаю, что попробую эту категорию в субботу.
официально - страшновато пока. вне конкурса - очень интересно, головоломка та еще.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Маршруты Атлантов
« Ответ #24 : 27.10.2010, 10:48:43 »
У меня почему-то всегда получалось очень много трамвая. Может, потому что постановщики любят трамвайные остановки и трамвайные кольца. =))))
Хотя маршрутки, конечно, преобладают и решают...