Автор Тема: Грифон-Про  (Прочитано 15492 раз)

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Re: Грифон-Про
« Ответ #25 : 26.10.2010, 14:33:12 »
в 2006  был если там было КП. давно это было, счаз уже не упомнишь, а результаты организаторы похоронили...

гмм... а чувство юмора у модератора отсутствует, но это тоже с возрастом пройдет)
Значит были, потому что мы там стояли и там у нас было много всадников с кусочками карт-))
Вспомнить как это было можно например здесь - http://community.livejournal.com/kp_40/833.html?mode=reply или здесь http://community.livejournal.com/kp_40/1105.html?mode=reply
:)

Главное чтоб с возрастом ворчалка не активизировалась:-) А если вставать будет проще то я только за,хотя и тогда - сомневаюсь, что буду способна на подвиги,подобные вашему. Когда Вы спите вообще?:)
Сё, кончаю флудить не по теме.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #26 : 26.10.2010, 15:53:06 »
Docent, убежал плакать в кладовку :)

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Грифон-Про
« Ответ #27 : 26.10.2010, 19:59:11 »
Вот только заметил:

Старт   -11.08
Непокоренных д.6  -11.16
Это означает что ты планировал этап на ходу? И последующие этапы похоже тоже на ходу. Потрясающе! Хотя это явно очень рисковано, но возможно это вариант, потому как я трачу на всех таких соревнованиях по 10-15 минут на планирование этапа. Но как их не тратить - пока не придумал.


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #28 : 27.10.2010, 17:27:08 »
Старт   -11.08
Непокоренных д.6  -11.16
Это означает что ты планировал этап на ходу? И последующие этапы похоже тоже на ходу. Потрясающе! Хотя это явно очень рисковано, но возможно это вариант, потому как я трачу на всех таких соревнованиях по 10-15 минут на планирование этапа. Но как их не тратить - пока не придумал.
Команда "МышЫ", когда-то выступавшая в составе Михаила Курицына и Александра Эдуардова - это известные лидеры петербургского мультиспорта, многократные чемпионы и призёры самых разнообразных соревнований. Для них планирование на ходу - норма. Ровно как феноменальная скорость самого хода. Вот, правда, в "биатлоне", так свойственном именно Бегущему Городу, они уже неоднократно ошибались. Ошибка в ответе на КП = незачёт самого КП = лидер по времени опускается в результатах. Так случилось и в этот раз. Плата за скорость передвижения, однако.
« Последнее редактирование: 27.10.2010, 17:29:21 от Дима »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #29 : 27.10.2010, 18:58:24 »
По поводу рекламы выскажусь, пожалуй, покороче, чем предыдущие ораторы. Будучи выданной на этапе, она отвлекает внимание. а внимание - важнейший элемент на БГ, который часто становится решающим. Вот потому, Metalian, она и мешает.

Дима, по моей памяти, МыШы были Атлантами трижды четырежды и лишь один раз ошиблись, уступив тогда нам победу. А на Побегах Пушкин-Павловск Михаил, кажется, просто не побывал на всех КП. 
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 05:29:16 от Любитель Петербурга »

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Грифон-Про
« Ответ #30 : 27.10.2010, 20:04:55 »

Команда "МышЫ", когда-то выступавшая в составе Михаила Курицына и Александра Эдуардова - это известные лидеры петербургского мультиспорта, многократные чемпионы и призёры самых разнообразных соревнований. Для них планирование на ходу - норма. Ровно как феноменальная скорость самого хода. Вот, правда, в "биатлоне", так свойственном именно Бегущему Городу, они уже неоднократно ошибались. Ошибка в ответе на КП = незачёт самого КП = лидер по времени опускается в результатах. Так случилось и в этот раз. Плата за скорость передвижения, однако.
Это я все знаю, пересекался с ними на многочисленных лесных рогейнах. Но планирование дистанции на ходу впечатлило очень. Думаю  применить эту практику к себе , но пока не понимаю как. Думаю проэкспериментировать на ближайших соревнованиях в следующем году, но эта стратегия очень рискована, может быть только хороший атлас даст такую возможность.
Я все время очень хочу понять как сократить время планирования этапа, но ничего дельного пока не придумал. На планировку этапа у меня  тратится до 20-ти минут, минут 10 получается в лучшем случае, это очень печалит. Моя цель тратить на планирование 3-4 минуты, что реально и допустимо. Но требует довольно серьезных напрягов. Михаил Курицын показал, что время на планирование можно вообще игнорировать, это действительно новость. Я пока просто не представляю такого расклада!  Лесные рогейны на эту операцию отводят от 30 минут до 2-х часов, правда на всю огромную дистанцию.
 

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #31 : 28.10.2010, 05:56:09 »
Yeguar, не советую брать здесь пример с Михаила. Такой фокус если и возможен, то только в известном как свои пять пальцев Питере. Мы на прошедшей гонке в Атлантах тратили не более 5 минут на планирование каждого этапа, но делали это всё-таки, не сходя с этапного КП. За 7 лет участия вспоминаю лишь пару случаев планирования на ходу - когда, взяв лист, сразу видели, что нужно катить тычком на бонус, а пока едем туда-сюда, успеем обдумать всё остальное. Но то в Атлантах, и во время ЕЗДЫ, а не во время БЕГА.

Что касается маршрута Михаила, у меня сейчас нет времени его анализировать. Но припоминаю Побеги Пушкин-Павловск, когда Михаил набегал значительно больше нас по длине, но при этом недобрал два КП - просто не успел их найти. Вот пример, когда на малознакомой территории тактика планирования на ходу оказывается рискованной. И атлас тут ни при чём, атлас вообще предназначен для ориентирования в движении на уже спланированном маршруте и поиска точки. Планировать же нужно по мелкомасштабной карте.

Tyana

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #32 : 28.10.2010, 10:26:12 »
А мы грифоны не бегающие, а ходячие (периодически побегивающие).  И от нас спасибо организаторам за "большие" бонусы. Мы на победы не претендуем, зато очень хочется просто пройти всю дистанцию и собрать все КП. На бонусы обычно идем всегда (в этот раз, правда, на второй не пошли, но тому были причины), даже когда очевидно, что время на прогулку до него будет потрачено больше, чем снимут за бонус. Но понятное дело, веселее, когда знаешь, что бонус окупится.
Но это на наш тихоходный вкус.