Автор Тема: Грифон-Про  (Прочитано 15371 раз)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Грифон-Про
« : 24.10.2010, 09:49:01 »
сколько набегали?

811, 48.5 км по ГПС, ~7:30

зы. измерения показывают что если брать бонус на Кондратьевском не от Харченко а между Непокорённых и Бутлерова, можно выиграть несколько сотен метров. кто-нибудь его так брал?

Poisson

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #1 : 24.10.2010, 10:12:07 »
871, 53км по треку, ~6:50 (из них 35-40мин на утиные истории в поисках дома 34)
http://habreffect.ru/files/fac/841fc97b6/bg2010.png

А бонус так брал Миша Курицын (через Богословское) и это было правильно. Мы фишку не просекли и брали банально после Терры.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 10:26:31 от Poisson »

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #2 : 24.10.2010, 10:13:53 »
Мы брали Кондратьевский после Непокорённых, но наш косяк, что сначала сходили на Бутлерова. На Кондратьевский бежали через Кушелевскую дорогу, назад - через Богословское кладбище. Расстояние ещё не считали.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #3 : 24.10.2010, 10:49:37 »
понятно что через Богословское. другое дело что на первом этапе было неясно не подведут ли на следующих этапах поближе. а вот на четвёртом уже можно было прикинуть что от Терры пойдём в другую сторону, тем более что бонус 90 минут.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #4 : 24.10.2010, 11:42:44 »
Poisson - а не трудно потом выложить временные отсечки по этапам

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #5 : 24.10.2010, 11:43:19 »
а когда брался брался бонусный Кп на коменданском

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #6 : 24.10.2010, 11:56:33 »
xailar, мы брали после часовни на 1-й Никитской.

druid, мы не знали, где заходить на Богословское с Непокорённых, на карте у нас этого нет. Выходили мы через гаражи, чудом найдя проход в заборе с колючкой. Другая команда при нас лезла через крыши гаражей:)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #7 : 24.10.2010, 12:25:02 »
Маршала Новикова между часовней и баней.

а проход там по карте искать сложно, зато местные жители его знают. и народная тропа туда ведёт.  тут, кстати, ещё одна проблема с этим вариантом -- можно на ориентировании потерять то что выиграешь по расстоянию.

Poisson

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #8 : 24.10.2010, 12:57:39 »
понятно что через Богословское. другое дело что на первом этапе было неясно не подведут ли на следующих этапах поближе. а вот на четвёртом уже можно было прикинуть что от Терры пойдём в другую сторону, тем более что бонус 90 минут.
Доподлинно известно, как минимум одна команда (Даша Г. и Дима Б.) брала этот бонус от Непокоренных не через Богословское, о чем потом слегка жалела. :)

Poisson

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #9 : 24.10.2010, 13:04:58 »
Poisson - а не трудно потом выложить временные отсечки по этапам
10:22 - 11:16
11:23 - 12:13
12:21 - 14:20
14:27 - 15:08
15:20 - 17:04


xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #10 : 24.10.2010, 13:23:09 »
Poisson спасибо - премного благодарен

Андрей Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Команда GoldTeam, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #11 : 24.10.2010, 14:58:38 »
Всем привет!!!

Команда Sport addiction, Р806

Результат 6:06, второй бонус брали после Терры.

Итоговое место в финишном протоколе будет далекое, т.к. КП146  (Звонница Сампсониевского собора) взяли неправильно.  Оказывается, первая строчка там - "Здравствуйте!" На этом пункте, похоже, многие срежутся, а в лидерах окажутся самые внимательные.

Смешной случай у нас получился с КП08 - Берег Среднего Суздальского озера, каменная композиция. Нам очень не повезло было оказаться первыми, кто посетил этот КП,  поэтому 12 (!!!) минут нам пришлось потратить на поиски литер клейма. Все дело в том, что на гранитной плоскости этой композиции, на которой были высечены литеры, было 3 см. снега, а под ним 3 см льда. Снег мы сразу счистили, но литер не обнаружили, стали искать в других местах, композиция большая - там нашлось, где полазить и куда залезть :))). Только после того, как мы руками РАЗМОРОЗИЛИ лед в нужном месте, там ПРОЯВИЛИСЬ литеры! :))

Еще потупили на 2-й Утиной, минут 10-15 наматывая круги и пытаясь понять принцип нумерации тамошних домов. Потом взяли "языка" - местного очень колоритного мужичка, который сказал, что среди новостроек сохранился еще один деревянный дом с сараем и махнул рукой в нужном для нас направлении. Очень остроумный КП! :)))

Соревнование очень понравились - было весело побегать по этим районам Питера! Спасибо!!! Организаторы отработали почти безупречно. Лично мне не понравился только судейский пункт на остановке у Светлановской площади - там был один судья, нам пришлось подождать очереди на отметку судьи и выдачу легенды, и еще там рекламу зачем-то всучили. Это полный бред - в момент соревнований отвлекать внимание участников! Такого я еще нигде не встречал - выдавайте рекламу при выдаче номеров или на финише, но не во время соревнований!

Еще спасибо за чай в Терре, это был очень приятно и неожиданно! И вообще там внутри всегда как-то по особенному уютно и комфортно.

ВСЕМ СЧАСТЛИВО!!!

UPD: Судья на остановке был не один, а трое. Извиняюсь за "наезд".
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 04:39:18 от Андрей Золотых »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #12 : 24.10.2010, 16:53:24 »
Андрей Золотых
Не надо передергивать, пожалуйста. Один судья подписывал МК и выдавал легенды, другой заполнял протокол (а это тоже делать нужно сразу, чтобы не перепутать номера команд), третий в этот момент мог отлучиться погреться-перекусить. Мы тоже люди, и стоять в такую погоду на улице с 9 до 22:30 куда тяжелее, чем бегать.
Из-за светофора команды приходили к нам "пачками". Грифонов и ангелов мы отпускали раньше львов (кроме случаев, когда львы уже дали МК на подпись, а у грифонов один из участников еще добегал). Поэтому в очереди вы потеряли не более полуминуты, и сколько помню себя игроком, очереди всегда бывали, и ничего страшного в них нет, на мой взгляд.

Андрей Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Команда GoldTeam, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #13 : 24.10.2010, 17:10:43 »
Metalian В чем я передернул, не понял?
В том, что нам пришлось подождать? Да, пришлось. Когда бежишь по грифонам каждая минута на счету.  И очереди - это очень неприятно. И если Вы искренне считаете, что "ничего страшного в очередях нет", то может Вам не надо работать судьей на этих соревнованиях?

И раз уж Вы стали отвечать на мое сообщение, то разъясните, пожалуйста, про рекламу, которую выдавали вместе с легендой этапа. Вы это тоже считаете нормальным?
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 18:44:39 от Андрей Золотых »

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #14 : 24.10.2010, 17:12:29 »
У нас - команда Р810 - получилось 45 км.
07 Бонус на Новикова не брали.
92 Бонус брали с Бутлерова через Богословское кладбище.
Время на трассе - примерно 10.15-10.20

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #15 : 24.10.2010, 18:51:19 »
P811, напарник druid'a

Во первых, Организаторам - СПАСИБО!!!, позитив как всегда получен, хотя 146 мы тоже взяли неправильно, впервые за 6 лет участия, наверное становиться скучно(

для меня это восьмой БГ, (6 Питер,2 Москва), поэтому впечатления несколько предвзятые, ворчание прошу воспринимать конструктивно, на общем фоне это "капля дегтя":

Дистанция в целом очень приятная, порадовало обилие парков. Несколько нелогичным показался возврат к Лесной после Комендантского, но это наверное, надо Терру-спонсоров покормить? (просто этот магазин уже навяз в зубах,  задолбало)... Хотя ИМХО логичнее, в продолжение "парковой" темы была-бы петля через Юнтоловский заказник и затем Лахту - Черную речку - на финиш.

Не понравилось:
- обилие КП с прошлых БГ
- мало КП "с изюминкой", краеведческая составляющая =>0
- на бонусах - явная халтура (и в плане расположения, они брались даже шагом, и в плане именно краеведения)
- куча рекламного мусора, выдаваемого в процессе, приходилось тратить время на нахождение ближайшей урны(

В общем сложилось впечатление, что если раньше планировщики дистанции "вкладывали душу", то теперь идет просто дублирование прошлых КП, иногда с небольшим отклонением( А трансформаторные будки (кстати, их поиск зачастую был весьма нетривиален) заменили откровенной фигней вроде "крыльца" на Главной (на самом деле каркас недоделанного навеса, да еще и не совсем там)...

По организации:

На вынесенном старте был сортир - это хорошо. Зато не было освещения стартового коридора, хотя генератор вроде стоял) Вобщем, пофиг, у нас были налобники, но нелогично... Фотограф бродил где-то в районе WC, а не в стартовом коридоре, как раньше - зачем это???

На первом этапнике (Сосновка) нам забыли поставить подпись в маршрутник, хорошо я проверил и сунул обратно - а мы ведь там были одни, утром, когда судьи по идее должны быть с совсем светлой головой...
ИМХО роль судей на таких мероприятиях - обеспечить мгновенную четкую отметку, так что +1 к мнению Андрея Золотых.

Реклама - понятно что это неизбежное зло, все хотят кушать, дык выдавайте её только в стартовом пакете, чтобы можно было с чистым сердцем отправить в заслуженную помойку, а то здесь и на этапниках чего-то совали, и после финишного коридора какие-то девицы навязчиво лезли с предложением "поиграть". Несолидно это.

MbILLIbI

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #16 : 24.10.2010, 22:37:12 »
У меня остались сплиты по дистанции выкладываю их.
В этот раз решил поменять категорию. После Атлантов грифон кажется несколько линейным поскольку практически нет выбора в порядке взятия КП внутри этапа.
 


Старт   -11.08
Непокоренных д.6  -11.16
Бутлерова д.22  -11.26
Тихорецкий д.4  -11.36
Тореза 35  -11.42
Тихорецкий д.29 -11.57
Парк Сосновка  12.03    итого 55 минут

Сосновка Монумент защитникам  --12.15
Сосновка истукан   -12.21
Гавская 13 – 12.28
Тореза  75 -12.36
Памятник Есенину -12.40
Ушковская д.2 -12.47
Берег озера  -12.56
Станция озерная   -13.04 итого 1ч 01 мин

2я утиная д.34 --13.24
Главная д.32 -13.33
1я Никитинская -13.40
Бонус на Новикова -13.53
Ярославкий пр. д.16 -14.17
Эмануиловская ул.- 14.24
Светлановская пл. -14.30 итого 1ч 24мин

Серебряный пруд -14.43
Новороссийская д.30 -14.50
Сердобольская д. 1 -15.00
Б. самсониевский д.94 -15.07
Бонус на Кондратьевском 62.- 15.30
Харченко 27- 15.45
Парголовская  д.7 терра -15.50 итого 1час 24 мин

Бассейн ВИФК -16.01
Звонница – 16.09
Выборгская наб. 59 - 16.20
Павильон на М.Невке -16.30
Каменоостровский д.26\28 -16.40
Финиш -16.50 итого 1 час

Итоговое время 5 часов 42 мин.

Последний этап бежал вплотную с командой 893. Задание с КП звонница прочитал полностью только дома. с табличкой не угадал.


Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #17 : 25.10.2010, 02:56:47 »
Metalian В чем я передернул, не понял?
В том, что нам пришлось подождать? Да, пришлось. Когда бежишь по грифонам каждая минута на счету.  И очереди - это очень неприятно. И если Вы искренне считаете, что "ничего страшного в очередях нет", то может Вам не надо работать судьей на этих соревнованиях?
Пусть нашу работу оценит Оргкомитет. Если существует критерий, что всем командам (независимо от того, сколько их приходит) должны выдать легенду и подписать маршрутник, скажем, в течение 10 секунд с момента прихода на КП, то тогда это просчет тех, кто поставил всего 3 человек на КП, на который команды заведомо будут приходить неравномерно. Если же такого норматива нет, тогда это все - такой же элемент городской среды, как и светофоры, который от вас не зависит (кроме тех, что с кнопками), но от которого зависите вы.

И раз уж Вы стали отвечать на мое сообщение, то разъясните, пожалуйста, про рекламу, которую выдавали вместе с легендой этапа. Вы это тоже считаете нормальным?
Во-первых, раздача рекламы была согласована с Оргкомитетом. Во-вторых, не отнимала лишнего времени. В-третьих, разве она хоть как-то мешала прохождению трассы?

Инженерша

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #18 : 25.10.2010, 03:44:53 »
Metalian, не знаю, как там и что с остальными участниками, но нас (Р4198) вы "обслужили" шикарно - быстро, а главное, посветили нам фонариком карту, пока я там прокладывала новый маршрут. Наверное, благодаря только вам, мы успели на финиш. Спасибо большое!

Прошу прощения, что влезла не в свою тему...
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 03:50:38 от Инженерша »

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #19 : 25.10.2010, 04:01:46 »
Во-первых, раздача рекламы была согласована с Оргкомитетом. Во-вторых, не отнимала лишнего времени. В-третьих, разве она хоть как-то мешала прохождению трассы?
Раздача рекламы отвратительна тем, что мгновенно переводит возникший на уровне городского "белого шума" нейтрально-позитивный объект типа "волонтер городской игры" в нейтрально-негативный объект типа "много плохих слов" с передачей управления от головного к спинному мозгу по соответсвующей подпрограмме: "игнорировать/мягко отправить в пешее эротическое путешествие/жестко ПНХ с возможным переходом в невербальшину". Все это способно при правильном развитии событий доставить позитивные эмоции, но не те, за которыми люди отправляются на БГ, ИМХО. :)

По скорости обслуживания у меня лично к Вашему КП претензий нет, но нас и было-то две одновременно подбежавших команды...

Psevdo: Пользователю Docent выносится предупреждение. В очередной раз напоминаем вам, что оскорбления волонтеров недопустимы
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 05:37:03 от Psevdo »

Poisson

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #20 : 25.10.2010, 05:48:09 »
Последний этап бежал вплотную с командой 893. Задание с КП звонница прочитал полностью только дома. с табличкой не угадал.
Похоже что никто из потенциальных лидеров не угадал с табличкой. :)

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Re: Грифон-Про
« Ответ #21 : 25.10.2010, 13:09:42 »
P811, напарник druid'a

На первом этапнике (Сосновка) нам забыли поставить подпись в маршрутник, хорошо я проверил и сунул обратно - а мы ведь там были одни, утром, когда судьи по идее должны быть с совсем светлой головой...
ИМХО роль судей на таких мероприятиях - обеспечить мгновенную четкую отметку, так что +1 к мнению Андрея Золотых.


Добрый день! Отвечу за КП "Сосновку". Я, к сожалению, не знаю, кто именно забыл поставить подпись на МК, поэтому не могу сказать точно, отчего это было, но головы у нас были после вставания в 5:30 и прибытия на кп в 7:40 совсем не светлые.*))
Тем не менее, извините пожалуйста, что возникла такая ситуация. :-)  
В любом случае, все было бы в порядке, так как Вы были отмечены в протоколе и если бы вопрос возник,  счетный комитет обратился бы к нему или возможно даже к нам за комментарием.

Скажите, а в 2006 г. вы участвовали? Были в парке 50летия Октября?:-)
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 14:14:26 от Viverna »

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Грифон-Про
« Ответ #22 : 26.10.2010, 10:05:56 »
Мой развернутый отчетец про грифоньий забег:

http://vkontakte.ru/note1427793_10184872


Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Грифон-Про
« Ответ #23 : 26.10.2010, 13:36:24 »
А вот и мой маршрут (команда Полином, P846) отрисован, если кому интересно.
http://www.gmap-pedometer.com/?r=4123025
46.8 км однако вышло.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Грифон-Про
« Ответ #24 : 26.10.2010, 14:16:10 »
Добрый день! Отвечу за КП "Сосновку". Я, к сожалению, не знаю, кто именно забыл поставить подпись на МК, поэтому не могу сказать точно, отчего это было, но головы у нас были после вставания в 5:30 и прибытия на кп в 7:40 совсем не светлые.*)) Плюс когда "пошли" всадники, поток других участников(львов и грифонов лайт и про) был уже приличный...
Тем не менее, извините пожалуйста, что возникла такая ситуация. :-) 
В любом случае, все было бы в порядке, так как Вы были отмечены в протоколе и если бы вопрос возник,  счетный комитет обратился бы к нему или возможно даже к нам за комментарием.
Извинились Вы сразу-же на месте,  здесь я просто констатировал факт. Как написал выше - "ворчание". Мы грифоны-про, были на КП одними из первых, а всадником я был до 2008) Про головы это с возрастом пройдет) - я на работу встаю 5-30 - 6, ложусь около 0 в лучшем случае. Тяжко, но жить можно)
Скажите, а в 2006 г. вы участвовали? Были в парке 50летия Октября?:-)
в 2006  был если там было КП. давно это было, счаз уже не упомнишь, а результаты организаторы похоронили...

гмм... а чувство юмора у модератора отсутствует, но это тоже с возрастом пройдет)