Автор Тема: КП 46 с трамвайной остановкой на Матросова  (Прочитано 69086 раз)

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Храмов Александр
таки я не понял, если ответ 67, нужно подавать апелляцию?)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Draco, апелляцию Вы можете подавать в любом случае, если не согласны с решением судей по тому или иному вопросу. Про "нужно" вопрос не ставится - нужно это в первую очередь Вам, а не нам.

CardoCorrerdor

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
to Miatta
Да, возможно, я с вами соглашусь по поводу "всех аншлагов!". Мне, кстати, до сих пор не понятна точная семантика слова аншлаг в данном контексте((( Я трактовал это как одну сторону таблички, как-то так. Ну и пообщавшись сегодня с бывалыми людьми, узнал, что остновка-то на самом деле одна(!) просто разнесена на два направления, следовательно, обе таблички принадлежат одной остановке.
В своё оправдание (в оправдание своих 67) хочу сказать, что встречал в жизни автобусные остановки только в одном направлении (ну это естаственно), а также две остановки друг напротив друга одного и того же маршрута но с разными названиями.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Draco, посмотрите сначала в результатах, возможно, по состоянию на сейчас это КП вам уже зачли.

Miatta

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
CardoCorrerdor
Ок. Я понимаю откуда берутся разные ответы, но согласиться, что они правильные, не могу. Что касается "встречал в жизни автобусные остановки только в одном направлении" нужно было проверить есть ли остановка в обратном направлении. Лично я не встречала такого "две остановки друг напротив друга одного и того же маршрута но с разными названиями", что, конечно, не означает что такого не может быть. Что лично Вам помешало прочитать название остановок на аншлаге? В темноте еще и с плохим зрением (например, если очки бликуют, но не в том случае если человек забыл дома голову очки) можно и не прочитать, но все-таки и это не безвыходная ситуация (спросить у кого-нибудь, позвонить оргам и др.).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
CardoCorrerdor, аншлагом в Питере называют остановочную табличку (или остановочный трафарет, если официально) как таковую (понятие из серии "бордюр - поребрик").

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Draco, посмотрите сначала в результатах, возможно, по состоянию на сейчас это КП вам уже зачли.
о, уже исправили, спасибо, что сказали)


Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Draco, апелляцию Вы можете подавать в любом случае, если не согласны с решением судей по тому или иному вопросу. Про "нужно" вопрос не ставится - нужно это в первую очередь Вам, а не нам.
острить изволите?))
Если бы мне этот КП не зачли, это был бы не мой косяк, не моя ошибка. Соответственно, в таком случае в идеале было бы здорово, если бы я отправил запрос, мне бы исправили результаты и извинились за свой косяк. Кому что важнее: мне подняться на десяток позиций вверх или вам признать свою ошибку, извиниться и сохранить репутацию - ещё вопрос)

Однако это всё сослагательное наклонение, а так результаты исправили, большое спасибо за оперативную работу! и сам по себе КП интересный, вне зависимости от того, кому что зачли)

MegaManiac

  • Гость
Соответственно, в таком случае в идеале было бы здорово, если бы я отправил запрос, мне бы исправили результаты и извинились за свой косяк. Кому что важнее: мне подняться на десяток позиций вверх или вам признать свою ошибку, извиниться и сохранить репутацию - ещё вопрос
О, опять бычка пошла...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Цитировать
Соответственно, в таком случае в идеале было бы здорово, если бы я отправил запрос, мне бы исправили результаты и извинились за свой косяк.

Не понял, какой косяк?


Цитировать
Кому что важнее: мне подняться на десяток позиций вверх или вам признать свою ошибку, извиниться и сохранить репутацию - ещё вопрос)

Опять же не понятно о чем вы ведете речь, будьте добры объясниться.

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Храмов Александр
если бы он был и если бы пришлось подавать апелляцию, если бы не засчитали КП)

не парьтесь, всё ок)



canabis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Да ладно вам.
Я апелляцию и не собирался подавать (ответ 67), т.к. с нашей стороны тоже был косяк, на мой взгляд. Теперь команда одна из занявших 131 место, а не 33 :)
Но мне не жалко, это ведь игра. Зато Miatta может порадуется :)

Miatta

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
canabis
Я просто хотела, чтобы люди признали свою ошибку, а не наезжали на оргов. Отбирать у кого-то места мыслей у меня не было. Уж тем более я не буду ликовать по поводу того, что кто-то опустится на строчку ниже по "моей вине". И не надо катить на меня бочку, а то радость (хоть кто-то признал, что и его косяк имел место) будет не полной. =)

Svetlana_sunny

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
CardoCorrerdor, аншлагом в Питере называют остановочную табличку (или остановочный трафарет, если официально) как таковую (понятие из серии "бордюр - поребрик").

Спасибо огромное за разъяснения! До меня только сейчас дошло, что же надо было считать)
P.S. А возможно где-то почитать обо всех таких понятиях из серии "бордюр - поребрик"? Может список составлен уже, или еще что?) А то второй раз уже попадаемся, в прошлый раз были "подъезд - парадная"))

Dmitry Grass

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Город и жизнь, бег и стремление
    • Просмотр профиля
    • Математический центр Дмитрия Грасса

P.S. А возможно где-то почитать обо всех таких понятиях из серии "бордюр - поребрик"? Может список составлен уже, или еще что?) А то второй раз уже попадаемся, в прошлый раз были "подъезд - парадная"))
http://www.basic.aiesecalumni.ru/dictionary_mscw.html

barbed

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля

P.S. А возможно где-то почитать обо всех таких понятиях из серии "бордюр - поребрик"? Может список составлен уже, или еще что?) А то второй раз уже попадаемся, в прошлый раз были "подъезд - парадная"))
http://www.basic.aiesecalumni.ru/dictionary_mscw.html

"аншлаг" всё равно не объясняется. опросила всех коренных питерцев, до кого смогла дотянуться - нет этого слова в употреблении. при чтении легенды слово вызвало лёгкое недоумение и не было принято во внимание. на краю мозга возникла ассоциация с переполненным трамваем и часами пик :))

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аншлаг_(табличка)
Но лично я, как и все мои знакомые, называем эту штуку "табличкой на остановке".

barbed

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
вот и я о том же. то есть не подпадает аншлаг под серию бордюр/поребрик. видимо, это всё же официальное (?) название табличек на домах и остановках. ага, нужно запомнить и перестать уже игнорировать это слово в легендах :)) а то в следующий раз попадётся что-нибудь типа "граффити на таком-то доме под аншлагом" и будешь как дурак искать объявление о спектакле... )))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
это всё же официальное (?) название табличек на домах и остановках
В Москве - точно нет. У нас оно ни в каком виде не встречается.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Svetlana_sunny, да называйте вы это как привыкли. А недовольные пускай хоть повесятся с досады :)

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!
На эту тему писали аппеляцию. Текст привожу здесь, так как ответа на нее не получили.

Здравствуйте, уважаемые судьи БГ-2010!

После обнародования результатов игры в категории «Лев-Про», нашей
команде P452 «Двое из ларца» не зачли ответ на задание КП 46
Трамвайная остановка "Ул. Александра Матросова", как правильный.
Формулировка задания была такой:
«Все остановочные аншлаги маршрута номер 20
  Сумма всех интервалов двадцатого маршрута (в минутах)».

Наша команда, состоящая из жителей Москвы и Московской области, без
особенных проблем нашла указанную остановку и обе информационные
таблички на каждой из сторон трамвайных путей. Далее – возник вопрос,
что и как необходимо записать в маршрутник в качестве правильного
ответа. С учетом того, что мы играли в категории, где возможны загадки и
некоторые условности в заданиях, под понятием «остановочных аншлагов»
было определено время, когда на остановках собирается максимальное
количество людей, ждущих трамвая, то есть часы пик.

В подтверждение того, что в речи москвичей понятие «аншлаг» используется
именно таким образом применительно к транспорту, привожу примеры:

http://russos.livejournal.com/178443.html?thread=1259531#t1259531
«помню как года два назад там ремонтировали один эскалатор - во аншлаг
был в часы пик!!! Это что-то, я когда катался там, всё время думал о
происшествии в 1982...» - про мою родную ст. м. «Авиамоторная.»
http://www.perovo-online.ru/forum/4-279-2300-16-1266254073
«Причём, я давно заметил, что не только утром, но и ночью, народу больше
чем на других ветках. Заходишь в первому часу на Марксистской, опа,
аншлаг, хрен сядешь. Ветка вампиров какая-то.»
http://www.zagolovki.ru/article/21Sep2009/shop
«В торговом центре аншлаг: людей, как в час пик в метро. Огромные
очереди и в примерочные, и в кассы»
http://wolfson.ru/forum/viewtopic.php?p=22751#22751 «Так ведь 48
маршрутка ходит -- 20 минут -- ей-то 31 декабря нипочем, точнее наоборот
даже -- полный аншлаг.
Автобус ужоснах -- сегодня в 8 утра по глупости ли, по усталости ли
страшной ли сели на автобус в Ш-2. До Речного вокзала ехали час .Но то
был час пик.»

Соответственно, в маршрутник мы записали 13+13=26 (две информационные
таблички, сумма двух аншлаговых интервалов), пометив при этом, что за
аншлаг мы приняли трамвайные интервалы в часы пик, и если под аншлагом
подразумевается все интервалы в будние дни, то ответ будет другим
(13+27)*2=80.

Прошу засчитать ответ, данный нашей командой, в качестве правильного,
потому что из нашей маршрутной книжки явно следует, что и остановка
трамвая №20 "ул. Александра Матросова" была найдена, и обе
информационные таблички обнаружены и изучены. Затем, на основании
понятия «остановочный аншлаг», приведенного в задании, был записан
требуемый ответ.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
bacchus, незнание, как известно, не освобождает, а знание - освобождает...
Вам досаточно было позвонить в колл-центр и получить разъяснение, что именно надо было искать. Однако Вы почувствовали себя эрудитами и решили догадаться сами. С одной стороны похвально, что рассчитывали исключительно на свои силы, с другой - сил оказалось недостаточно, догадались неправильно. Логика Ваших рассуждений понятна, но она неверна, хотя бы потому, что множественного числа слова "аншлаг" в употребляемом Вами значении быть не может. Соответственно, решение ГСС не засчитывать Вам этот КП как взятый, считаю абсолютно верным.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Спасибо за разъяснение:) Перед поездкой на игру ни за что бы не подумал, что результат в Львах-Про окажется самым ужасным за всю историю моего участия в Бегущих городах:) - даже в сотню не попали, хотя ранее и в Ангелах, и в Сфинксах и в Броневиках, причем в разных городах ниже 30 места не падал.

Ыыыыыы. Львиная доля не далась.


yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Не то, что бы меня это сильно волновало, все равно мы звонили в колл-центр с вопрос, нам все пояснили.. но

CardoCorrerdor, аншлагом в Питере называют остановочную табличку (или остановочный трафарет, если официально) как таковую (понятие из серии "бордюр - поребрик").
Очень условно. Я в Питере родился, прожил 20 лет сознательной жизни, тут жили минимум 5 поколений моих предков, а об этом факте я узнал только сейчас от вас =)
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 18:22:49 от yunari »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
yunari, тем не менее, термин вовсю используют питерские любители транспорта. В то время, как московские - не используют.