Автор Тема: КП 46 с трамвайной остановкой на Матросова  (Прочитано 69049 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Цитировать
Формулировка нормальная. У нас на Антонова-Овсеенко было такое же задание и вариантов не было. Даже у Димы.

С Михаилом на эту тему побеседуйте.

Цитировать
Не было здесь возможности трактовать задание по иному. Люди были просто невнимательны. Я в этом более чем уверена. Но они этого никогда не признают.

Вы слишком категоричны, выше изложено много точек зрения.


MegaManiac

  • Гость
С Михаилом на эту тему побеседуйте.
Беседовал. Считаю его аргументы натянутыми. Вроде как, это своё мнение до него донес.

Miatta

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Я наоборот один раз допустила ошибку по глупости, теперь никуда не тороплюсь. Стараюсь вдумываться в каждый вопрос. Так хорошо прошла маршрут благодаря собственным стараниям. А тут люди, которые не глядя пробежали дистанцию, лишь бы пройти, и качают права. Противно.

Храмов Александр
Они просто оправдываются. Искали разные числа? А для кого сказано "все"? Где здесь ошибка в формулировке?
Считали только на одном аншлаге. Для кого сказано "на всех"? Нет никакой логики. Нет ошибки в формулировке. Они сами себя запутали, намудрили.

MegaManiac

  • Гость
Храмов Александр, и вообще я приветствую, что в заданиях все больше общечеловеческой логики и меньше разнообразных извращений, вроде маскаронов. Особенно у Львов так должно быть, т.к. люди выходят на дистанцию со сформированным багажом знаний и часто без возможности звонка другу или там запроса в интернете. Поэтому умствования на тему "интервал может быть только один, так что я сейчас посчитаю среднее арифметическое за сутки, учтя ночной перерыв - и вот вам мой единственно правильный ответ" - ИМХО, поощрять не стоит. Тут задание понятно: сложить все числа в соответствующих клеточках, а не размышлять над их физическим смыслом. Тут можно дойти и до ответа "0", т.к. аншлаг - это когда билетов нет, а на остановках болтаются крашеные железки с цифрами и буквами (или же ИЗО, как тут кто-то отмечал)...

MegaManiac

  • Гость
Я наоборот один раз допустила ошибку по глупости, теперь никуда не тороплюсь. Стараюсь вдумываться в каждый вопрос.
Внимательность, вдумчивость - и крючкотворство - это разное.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Miatta

Ага, вот кто будет отвечать на апелляции, я понял -:))) Объяснять людям, написавшим "67" и "40", что у них нет никакой логики. Я - за!

А по сути: объективно тема уже исчерпана.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поэтому умствования на тему "интервал может быть только один, так что я сейчас посчитаю среднее арифметическое за сутки, учтя ночной перерыв - и вот вам мой единственно правильный ответ" - ИМХО, поощрять не стоит. Тут задание понятно: сложить все числа в соответствующих клеточках, а не размышлять над их физическим смыслом. Тут можно дойти и до ответа "0", т.к. аншлаг - это когда билетов нет, а на остановках болтаются крашеные железки с цифрами и буквами (или же ИЗО, как тут кто-то отмечал)...

Ну да, подход "единственно верный ответ" срабатывает только в случае задания "знак", и то не всегда. А тут - вон оно как получилось. И в принципе соотношение количества ответов "134" "67" и "40" показывает, что единственно верного ответа здесь нет, как бы тяжко ни было это признать...

Miatta

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Miatta
Ага, вот кто будет отвечать на апелляции, я понял -:))) Объяснять людям, написавшим "67" и "40", что у них нет никакой логики. Я - за!
Да, пожалуйста. Мне не трудно.
Цитата: Храмов Александр
И в принципе соотношение количества ответов "134" "67" и "40" показывает, что единственно верного ответа здесь нет, как бы тяжко ни было это признать...
Массовая невнимательность, такое тоже бывает. Ошибаться тоже иногда полезно, в следующий раз будут больше стараться.

MegaManiac
Про крючкотворство я поняла, согласна. Это я уже про своё.
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 10:41:45 от Miatta »

MegaManiac

  • Гость
Массовая невнимательность, такое тоже бывает.
Собралась на остановке толпа и самый заумный, при этом - самый активный всех убедил. В частности, ссылаясь на колл-центр.

Неравномерности распределения таких ответов во времени нету?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Цитировать
Неравномерности распределения таких ответов во времени нету?

Иногда номера команд идут подряд, но сейчас нет времени досконально это смотреть

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
MegaManiac
у меня ответ 40. логику объяснил ближе к началу ветки обсуждения.
брал кп один. ни с кем не советовался. видел обе таблички. обе стороны.
про других не отвечу и вам не советую. может быть как угодно.
не видели - нет смысла утверждать.
потратьте энергию на что-то другое)

canabis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Команда ГеоПираты (L4227)
Мы посмотрели табличку с двух сторон, так как в задании было слово "... всех...". Ответ у нас был: 67.
У нас логика была, что 27 в час-пик в рабочие дни и 27 в выходные, это разные интервалы.
На вторую табличку смотреть даже не пошли, т.к., думаю, подсознательно понимали, что интервалы должны быть идентичными, и не придали значению словам "Все остановочные аншлаги..." (мы даже не знали на тот момент точно, что такое аншлаги).
Согласен с тем, что мы не совсем точно выполнили задание, т.к. даже не пошли смотреть вторую табличку.
Резюмирую. На мой взгляд, если бы на противоположных аншлагах были разные значения интервалов, то единственным правильным ответом была бы сумма всех. Вариант 40 тоже спорный, т.к. интервалы 27 и 27 принадлежали разным категориям, но также имеет право на жизнь. Поддерживаю администрацию в выбранном решение, т.к. люди просто думали по разному. И командам, которые на самом деле проверили вторую табличку и не стали писать дублирующие значения, будет не справедливо обидно, если им не засчитают.

Miatta

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Тем более, нужно думать своей головой.

raivola
А слова "все" не видел? Сейчас, ещё раз обдумав задание, всё равно считаешь, что был прав?


canabis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Я даже сейчас бы ответил скорее 67 чем 144.
Апелляцию писать не буду. Оставляю решение этого вопросам на усмотрение организаторов.

Miatta

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
canabis
А для кого спрашивается было задано посчитать "на всех".
Не вижу в Ваших словах логики. Получается, если разные числа, то ответ неправильный, а т.к. одинаковые, то Вам повезло и Вы ответили почти правильно = правильно. Чуть-чуть не считается. Что Вам помешало хотя бы написать 67*2?

canabis
134, а не 144... Это уже не имеет значения. Приняты все варианты ответов.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Цитировать
IMHO Никакая иная от загаданной логик не имеет право на жизнь.
убили просто.
вы считаете оргов господами-богами?

Miatta

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Marguerite
А Вы себя?
Кто загадывал, у того и верный ответ, если сформулировано достаточно ясно, то он единственный. Так всегда было. Или я не права?
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 11:44:57 от Miatta »

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Miatta
что я себя? %)
Те, кто загадывают, тоже люди. Они тоже могут ошибиться, даже если их 30 человек.
Ведь "ошиблись" же те сто с чем-то команд!
нельзя считать орговскую логику идеальной просто потому, что она орговская.
возможно, именно у оргов, а не у участников, случился массовый сбой логики, как знать.
*у меня 134, логику свою считаю просто случайно совпавшей с орговской*

Miatta

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Marguerite
Это не единственный КП, с которым у людей возникли сложности. Тот же  Б. Сампсониевский пр., д. 41. Звонница Сампсониевского собора. Очень многие ошиблись. Но его почему-то не считают неоднозначным. А тут белыми нитками шитые оправдания некоторых привели к пересмотру.

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Miatta, хотите все наши баллы? Мы Вам подарим. Думаю, смогу уговорить детей.
А Вы в след раз пойдите в категорию с учётом времени (Вы себе по какой причине "облегчённую" выбрали?) и займите там своё место и никто Вас не потеснит, и будет Вам просторно ;-)

Miatta

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
LZS
Не нужны мне ваши баллы. А категорию прогулочную выбрала, потому что торопиться не люблю, хочется город посмотреть. Место меня не волнует. Наоборот обидно, что народ начал ныть и клянчить.
P.S. В следующий раз будете детей слушать. =)

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
А что ж и Вы туда же...
Пойдите, погуляйте! Город-то не весь в субботу посмотрели, поди...

Miatta

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
LZS
Обязательно схожу. Очень люблю свой город. =)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Так-так-так, прошу участников дискуссии не переходить рамки.

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
134 так и не понял откуда, но уж ладно... а какой ответ вообще подразумевался?
134 берется из того, что 2 таблички и на каждой по 2 стороны, дающие в сумме 67.
а... забавно, мне бы даже в голову не пришло)


по поводу плохой видимости слов +1: у меня астигматизм, я так и не смог прочитать слова, лишь догадываться пришлось. Хоть цифры ещё были видны более-менее