Автор Тема: КП 46 с трамвайной остановкой на Матросова  (Прочитано 68932 раз)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Mystery of Sense, мне тоже незачем обманывать. Всем звонившим по этому КП я говорил одно и тоже.

Mystery of Sense

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Psevdo, а возможно такое, что в тот момент трубку брали не Вы? Мало ли куда отлучались или ещё что...
А то мистика какая-то получается... =) И зачем Вам тогда советоваться перед ответом?
В задумчивости, в растерянности...
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 15:09:11 от Mystery of Sense »

Cygnet

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Всем привет.

Сознательно записал 67.

В задании говорилось про "Все остановочные аншлаги маршрута номер 20. Сумма всех интервалов двадцатого маршрута (в минутах)".

Интервал от лат. intervallum — промежуток, расстояние.

Интервалов там три:
Интервал 1: Интервал по будним дням на первом аншлаге
Интервал 2: Интервал по выходным дням на первом аншлаге
Интервал 3: Интервал на втором аншлаге (встречном)

А то что значения этих интервалов приведены дважды, никоим образом количество интервалов не увеличивает.

Кажется так.

PS. Вот если бы в задании говорилось про сумму всех приведенных значений интервалов - тогда да. :)
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 15:17:40 от Cygnet »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Цитировать
Всем привет.

Сознательно записал 67.

В задании говорилось про "Все остановочные аншлаги маршрута номер 20. Сумма всех интервалов двадцатого маршрута (в минутах)".

Интервал от лат. intervallum — промежуток, расстояние.

Интервалов там три:
Интервал 1: Интервал по будним дням на первом аншлаге
Интервал 2: Интервал по выходным дням на первом аншлаге
Интервал 3: Интервал на втором аншлаге (встречном)

А то что значения этих интервалов приведены дважды, никоим образом количество интервалов не увеличивает.

Кажется так.

Во! Вот этого внятного объяснения такой логики мне недоставало! Судя по всему 67 также предстоит признать правильным овтетом - пока размышляю... -:)))

Mystery of Sense

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Cygnet, хм. Тоже интересная версия!

No_One_There

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Мы руководствовались совершенно той же логикой, что и Cygnet)
Интервалы - это интервалы, вне зависимости от того, сколько раз одно и то же написано... По нашему разумению, конечно )

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Абсолютно такая же ситуация с КП-73 в Броневиках.
Почувствуйте разницу фраз:

1. "Все остановочные аншлаги маршрута номер XX. Сумма всех интервалов XX маршрута (в минутах)".
2. "Все остановочные аншлаги маршрута номер XX. Сумма интервалов XX маршрута (в минутах) на всех аншлагах."

Если бы задание звучало в варианте №2, то ответ однозначно бы был "134" (для КП на Матросова) и "60" (для КП на Антонова-Овсеенко).
Но задание звучало в варианте №1. Я еще по пути туда предположил, что подвох в том, что надо записать два РАЗНЫХ числа через запятую. Приехав, обнаружил, что числа одинаковые. Позвонил в Call-центр, спросил, как писать ответ? Получил в ответ "напишите развёрнутый ответ, как вы его видите". Ответа, который пишет Psevdo не было! Звонок был в 14-30 с номера 8-911-237-**** (это если вдруг нужно будет для выяснения, кто в этот момент сидел в Call-центре). Написал в маршрутник "30 в каждом направлении". После финиша общался с Храмовым Александром, объяснил ему свою логику.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
В-общем, на мой взгляд, правильным нужно считать ответ 134 (60) или ответ 67 (30) при условии, что во втором случае в том или ином виде в ответе есть указание, что аншлагов было две штуки.

Малышка Мю

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Cygnet, а какой тогда смысл указывать в задании слова "ВСЕ аншлаги", если они были идентичные?
Если исходить из ваших размышлений, в задании должно было быть написано "сумма всех интервалов любого из аншлагов 20 трамвая".

MS9146

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Другой КП у Львов-Про.
« Ответ #59 : 24.10.2010, 16:18:19 »
Малышка Мю, вот почему
Так если интервалом считать не цифру обозначающую интервал, а время между прибытием трамваев на остановку, то он ОДИН для маршрута. ..... И существует таких 3 варианта - 2 по будням и 1 по выходным.

а "Все аншлаги"  - да, дорогие участники, подойдете, почитайте вывески, а поскольку на них одно и то же, то и сообщите нам СУММУ ИНТЕРВАЛОВ, а не сумму чисел на 2 табличках.

« Последнее редактирование: 24.10.2010, 16:23:30 от MS9146 »

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Cygnet, а какой тогда смысл указывать в задании слова "ВСЕ аншлаги", если они были идентичные?
Если исходить из ваших размышлений, в задании должно было быть написано "сумма всех интервалов любого из аншлагов 20 трамвая".
Вот сюда приплюсуюсь. Так что ответ 67 быть правильным не может.

MS9146

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Все аншлаги, но загадана  не "Сумма интервалов на всех аншлагах", а "Сумма всех интервалов"

На это совершенно справедливо нам указал Михаил.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 16:27:18 от MS9146 »

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
А вообще вопрос к автору КП - Что вы имелли ввиду, когда придумывали это? Вы имели ввиду обе таблички? С обеих сторон или нет?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Вейлочка

На 3-й странице обсуждения -:))) смотрите!

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=16280.30


Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Вейлочка
На 3-й странице обсуждения -:))) смотрите!
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=16280.30

Саша, я свою логику написал. В чём она неверная?

Cygnet

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Я не пытаюсь понять логику оргов, я пытаюсь сделать так, как написано в задании.

Если мне это не удается, как например, на КП 33, с "синими пиктограммами", которые на самом деле белые на синем фоне, приходится звонить и спрашивать мнение оргов. :)

PS Меня тут поправили за чаем, интервалы там: час-пик будние дни, остальное время будние дни и выходные дни.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Цитировать
Саша, я свою логику написал. В чём она неверная?

Миша, я не говорю, что твоя логика неверная, приментиельно к этому КП она расписана на 4-й странице Cygnet'ом. 67 тоже скорее всего будет засчитано. Вопрос лишь в том засчитывать вообще, или только с комментариями. вот над этим пока думаю...

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Хоть бы зачли 67!
Мы L 4113, у нас двое семилетних детей утверждали, что всё надо складывать. А взрослые тётя и дядя больно умные, решили, что одно и то же складывать не надо. Причём в темноте вторую табличку не сразу нашли, чтоб проверить, есть ли там что-то "новенькое". Эх...
Зато всё остальное, вроде бы, тьфу-тьфу, правильно.

Mystery of Sense

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
LZS, устами младенца... как говорится. =) Надо чаще слушать своих чад! =)
Надеюсь, и вам зачтут!

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
raivola То же самое. И в голову не пришло, что все аншлаги подразумевают - сколько раз на табличках упомянуто, столько и считать. Ы, обидно, когда ж я научусь-то проникать в логику формулировщиков вопросов :-( Единственная ошибка.

Козля

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Объясните тупым, а что вообще означает слово "аншлаги" в данном контексте? Мы посчитали сумму всех интервалов, написанных с двух сторон таблички, получилось 27+13+27...А потом началось веселье-мы решили что со второй стороны интревал складывать не надо, сложили 27+13, почему-то получили 50 и радостно вписали этот результат:):)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Аншлаг "по уму" теперь стали называть ИЗО - информационный знак остановки.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Всем привет.

Сознательно записал 67.

В задании говорилось про "Все остановочные аншлаги маршрута номер 20. Сумма всех интервалов двадцатого маршрута (в минутах)".

Интервал от лат. intervallum — промежуток, расстояние.

Интервалов там три:
Интервал 1: Интервал по будним дням на первом аншлаге
Интервал 2: Интервал по выходным дням на первом аншлаге
Интервал 3: Интервал на втором аншлаге (встречном)

А то что значения этих интервалов приведены дважды, никоим образом количество интервалов не увеличивает.

Кажется так.

PS. Вот если бы в задании говорилось про сумму всех приведенных значений интервалов - тогда да. :)

тогда сумма  интервалов должна быть равна
"Интервал по будним дням на первом аншлагеИнтервал по выходным дням на первом аншлагеИнтервал на втором аншлаге (встречном)"
а не 67 -))))) а так Вы то тоже сложили сумму всех ЗНАЧЕНИЙ интервалов -)

Cygnet

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

тогда сумма  интервалов должна быть равна
"Интервал по будним дням на первом аншлагеИнтервал по выходным дням на первом аншлагеИнтервал на втором аншлаге (встречном)"
а не 67 -))))) а так Вы то тоже сложили сумму всех ЗНАЧЕНИЙ интервалов -)

Ага, "просуммировали значения всех интервалов". Это отличается от "просуммировали все значения интервалов". :)

Upd: Помните анекдот про программиста отправленного в магазин с задачей: "купить буханку хлеба, если будут яйца - взять десяток"? Тот же случай. :)
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 20:19:32 от Cygnet »

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
м-да...  Забавно! )) Надо все ответы засчитать! ))))) 
Потому как совершенно ясно, что люди, написавшие  и 54, и 67,  и 134, сделали главное для соревнований по городскому ориентированию -  остановку трамвая №20 "ул.А.Матросова" нашли и аншлаги изучили. ( Тем более, с учетом юбилейного БГ, и в качестве подарка участникам от оргов. Вам, орги, не должно быть жалко, а участникам приятно будет! ) Просто в  данном случае -  из одних и тех же слагаемых суммы получились разные... Так бывает!  Потому что логика разная! Потому что  мы все  - разные! Но ведь вместе, да еще и В нужном МЕСТЕ!? ))))