Автор Тема: КП 46 с трамвайной остановкой на Матросова  (Прочитано 68842 раз)

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Другой КП у Львов-Про.
« Ответ #25 : 23.10.2010, 20:39:21 »
у нас тоже 134.

MegaManiac

  • Гость
Re: Другой КП у Львов-Про.
« Ответ #26 : 23.10.2010, 20:40:02 »
Кстати, а есть ли в БГ обжалование приговора результатов? Чисто на всякий случай)))
Называется апелляция. Да, есть.

MS9146

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Другой КП у Львов-Про.
« Ответ #27 : 23.10.2010, 21:15:51 »
1. Что таблички были нужны две - сомнений нет. "Все остановочные аншлаги".

2. Но  спрашивалась сумма интервалов маршрута. вот позвоните в трампарк и спросите "каков интервал движениия 20-го маршрута?" Вам скажут - "13 минут тогда-то, 27 минут тогда-то". ( а не "13 в одну сторону и 13 в другую") А нас просили не в трампарк звонить, а выяснить эту информацию из табличек. а когда узнаем интервалы, их просуммировать.

3. И ещё: как интервалы могут быть разными в разные стороны? трамвайчики что, накапливаются на одном конце? Или потом накопившиеся ночью перегоняют без пассажиров?

4. Интересная версия, что интервал - это только то, где написано, что это "интервал", а не "час-пик" и"остальное время". С другой стороны, поймаем человека на улице и спросим: "А что это за циферки?" он скажет: "Сверху - номера трамваев, с снизу - интервал движения".
Ведь слов "маршрута" на табличке тоже нет, что она "трамвайная" слов на ней нет - нам это ясно из условных обозначений остановки.

Т.е. возвращаемся к п.2 - из табличек нужна ИНФОРМАЦИЯ, а не формальность, иначе бы можно было попросить посчитать кол-во "0" в надписи, например.


« Последнее редактирование: 23.10.2010, 21:17:33 от MS9146 »

Mystery of Sense

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Другой КП у Львов-Про.
« Ответ #28 : 23.10.2010, 21:37:33 »
Вот он - загадочный БГ! =)

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 165
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
Re: Другой КП у Львов-Про.
« Ответ #29 : 24.10.2010, 06:28:38 »
написали (13+27+27)+(13+27+27)=134
все-таки интервал движения и сумма всех интервалов на всех остановочных аншлагов-разные вещи!
про карту несомненно Пархоменко и пиво)

MS9146

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Другой КП у Львов-Про.
« Ответ #30 : 24.10.2010, 07:51:43 »
Эту тему надо разбить на две: про КП на пархоменко с пивом (загадка) и про КП на трамвайной остановке (трактовка задания).

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Другой КП у Львов-Про.
« Ответ #31 : 24.10.2010, 07:52:41 »
Эту тему надо разбить на две: про КП на пархоменко с пивом (загадка) и про КП на трамвайной остановке (трактовка задания).
Ща уже проснулись страшный модератор и человек "с бензопилой" и они все тут порешат)))

Оле4ка

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Вот так дааа...

у меня тоже ответ 64, чёта я даже подумала, что "все" аншалги - это больше, чем одна двусторонняя табличка. =(
Ладно, всё-таки "вторая голова, с которой должно было быть лучше", убежала, пришлось самостоятельно завершать два последних этапа.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
подставааа! они оказались двусторонними :)
зато, как показывает практика, потом вспоминаются только косяки - так что с ними ИНТЕРЕСНЕЕ!

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
А интервалы все же бывают разные в разные стороны!

MS9146

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
А интервалы все же бывают разные в разные стороны!

примеры в студию! и куда же всё-таки трамваи на одном конце деваются или откуда на другом беругтся?

Или это трамвай-развозка: утром из А в Б через 5 мин, вечером через 20 мин, а из Б  в А утром через 20 мин, вечером через 5?

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Увы!
Сейчас не назову.
Помню из детства: меня это сильно веселило:0 Вопросы себе примерно те же задавала.
То ли 86 автобус был? Увы, не помню.

Возможно, с проезжаемостью было связано. Или с безалаберностью:)

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
О, придумала-придумала! =)
Часто бывает так, что из А в Б транспорт идет по одному маршруту, а обратно - по другому. Отсюда и может быть разница в длительности проезда.  Как-то так...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Итак, проясню немного ситуацию, как человек все это заваривший.

Легенда:

46   Трамвайная остановка "Ул. Александра Матросова"
   Все остановочные аншлаги маршрута номер 20
   Сумма всех интервалов двадцатого маршрута (в минутах)

Предполагалось:
1. Найти трамвайную остановку
2. Найти все остановочные аншлаги, на которых указан маршрут 20
3. Просуммировать интревалы со всех аншлагов. т.е. 27+13+27 _ 27 + 13 + 27 = 134

Как видно, многие уложились в организаторское понимание этого КП.

версия 54 - если вы позвонили и вам в колл-центре сказали , что годится - номер команды мне пишите (можно и сюда) - и засчитывается. Логика понятна, в приницпе.

Те, кто написал 67 - не могу согласиться, что это правильный ответ. Для кого было написано про все аншлаги и сумму всех интервалов?
Пока думаю и слушаю аргументы (только без эмоций) -:)))

А еще - арифметические ошибки - не зачет. Это Лев-лайт, лев-про и грифон-лайт.

ПС. Казалось, прохдной КП, поставленый для "точки", а вон сколько прений -:))) Удивительно!




NAU

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
тому пример троллейбус номер 31.

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
печальная история
я посчитал что разных интервала всего два "13" и "27".
то бишь написал - 40.
уже на финише узнал, что другим участникам, позвонившим оргам, сказали писать сумму всех интервалов на всех табличках - 134.
минус один кп)

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
raivola что значит "сказали писать.." ?... 
В задании собственно чётко черным_по_красному - "все остановочные аншлаги" и "сумма всех интервалов" - о чём переспрашивать-то????   :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Да, небольшая добавка к моему сообщению: по поводу звноков в колл-центр и что сказали - все запротоколировано и решение принимается - на основании протоколов колл-центра (прошу здесь это не обсуждать).

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Bjanca, видимо на момент прохождения дистанции у меня было свое однозначное понимание задания)) очевидно неправильное)
у кого-то могло быть несколько вариантов ответа и т.д.
в таких случаях обычно идет звонок в колл-центр.

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Вот это даааа... Не думала, что здесь ошибёмся(((

Mystery of Sense

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Храмов Александр, здравствуйте!
Про ответ 54. Мы Львы-Лайт 4200. Действительно звонили по телефону из маршрутной книжки 89215813924 в 19:33 с номера 8921-56.-..-19, и нам ответили всё, что я уже написала выше.

Сначала сосчитали все цифры, а потом подумали - какой-то подвох со словом "ИНТЕРВАЛЫ", решили уточнить. За все года, пробегавшие на БГ, научились быть внимательными и доскональными в каждом вопросе! =))) За это спасибо!

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Mystery of Sense, такого ответить вам не могли. Всем говорилось одно и тоже. "Суммировать все интервалы со всех табличек"

yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
У нас тоже возник этот вопрос, но мы позвони судьям и нам сказали суммировать все интервалы на всех табличках. В итоге 134 :)

Инженерша

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
я написала 67 (*2)

Mystery of Sense

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Psevdo, мне не за чем обманывать. После звонка мы зачирикали сумму всех цифр - 134, и написали 54. =(
yunari, а мы услышали немного другой ответ. И ответили нам не сразу, а после того, как голос на другом конце с кем-то посоветовался.