Автор Тема: Впечатления и отзывы от Броневиков  (Прочитано 113139 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #275 : 25.10.2010, 13:37:55 »
То есть ты сам себе говоришь: "и я бы мог - чуть-чуть бы везения хватило".
Еще раз говорю - таких гораздо больше, чем ты себе представляешь.

Ты вот иногда в транспортной категории участвуешь - у тебя когда-нибудь были шансы перебегать ЛЯгуху?
Я в транспортных перестал участововать ровно с того момента, как понял, что там ключевым моментом стало не знание транспорта, а КМС (а лучше МС) по беговым видам спорта.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 14:20:08 от Михаил »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #276 : 25.10.2010, 13:43:11 »
Отпишу чуть попозже, а пока вопрос: как вам помочь бег от ул. Лебедева? Неудели стояла пробка на ул. Комсомола?
Думаю, да. Узнать точно это не удалось, но деваться-то оттуда всё равно некуда было бы! На Арсенальной наб. стояла небольшая пробка в районе пл. Ленина (до уширения), а вот на ул. Комсомола и самой пл. Ленина стояла большая пробка от ул. Михайлова до перекрёстка Боткинская-Лебедева, без возможности объезда, если уж встал в неё. Поэтому пока машина с анрегом в ней стояла, мы успели Ленина взять, вернуться в машину и еще постоять примерно половину пробки.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #277 : 25.10.2010, 13:44:50 »
зато потом с площади выезжали прямо на Боткинскую без пробок.

Счастливые. У нас вся площадь была забита так, что места для велосипеда не оставалось, наверное...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #278 : 25.10.2010, 14:09:11 »
"И эти люди" (с) укоряли нас в путанности показаний после БГМ-2010 :-)
Дима - не водитель. А у заядлого пешехода, попавшего в автомобиль, неимоверно сужается поле зрения. Меня мои пассажиры в тех же поездках по Финляндии всегда спрашивают, как я умудряюсь крутить руль и при этом замечать вокруг втрое против них.  А ничего удивительного в этом нет. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #279 : 25.10.2010, 14:19:31 »
т.к. иероглиф за пальмой брался "с ходу", а мы зачем-то ездили искать его во дворы
Я вот, кстати, совсем не понял прикола с пальмами. Я этот дом с Гринвудом прекрасно знаю, пальмы тоже. Но Коллонтай-то зачем приплетать? Мы тоже во дворы поперлись, т.к. этот дом - по Бадаева. Не придумалась про Бадаева загадка, так что ли?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #280 : 25.10.2010, 14:28:05 »
Мы тоже этот дом кругом объехали, потом взяли языка насчёт пальм (пианенького), он нифкакую, тогда стали колоть его на "где здесь иероглифы", он сразу сказал где кетайскей ресторан. Ещё мы там затупили, думая что дом ЗА пальмой относительно дома по адресу, а ресторан он какбе с одной стороны от пальмы с адресным домом.
Но посовещавшись (не помню с кем) решили что ЗА пальмой -- это если глядеть с улицы.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #281 : 25.10.2010, 14:33:27 »
Дима - не водитель. А у заядлого пешехода, попавшего в автомобиль, неимоверно сужается поле зрения.

Штурман должен видеть больше, чем водитель. Значит Дима и не штурман...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #282 : 25.10.2010, 14:47:16 »
Штурман должен видеть больше, чем водитель. Значит Дима и не штурман...
Дима и не штурман, Дима - кладезь ценнейшей информации и летописец. :)
Потому и ноутбук у него отбираем - Дима знает (С).
А чистого штурмана у нас и нет, всё по обстоятельствам. Я бы, может, и сел штурманить, но сзади гуглить удобнее. :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #283 : 25.10.2010, 14:47:59 »
660.

1. 11.25-10.00 = 1.25. Непростительно много потратили на поиск знака в Удельном парке.
2. 12.22-11.25 = 0.57. Вроде все было OK, но время больше, чем у Профи.
3. 15.02-12.22 = 2.40. Минут 15 в пробке на Шафировском. Еще покрутились на Ржевке, т.к. ул. Потапова была закрыта на север, объезжали по Коммуны - Революции.
4. 16.05-15.02 = 1.03. Много времени потратили на взятие Октябрьской наб. + стояли в пробке на Большевиков от Антонова-Овсеенко до Дыбенко, надо было объезжать.А еще в начале этого этапа у нас был перекус.
5. 17.27-16.05 = 1.22. Стояли в пробке на Дальневосточном от Тельмана до Народной. Вероятно, надо было все-таки сразу свернуть на Большевиков, хоть сколько-то выгадали бы. Мост А. Невского Ситигайд категорически не советовал. Также догадались не заезжать на наб. Робеспьера, т.к. с нее трудно вернуться на этапник, а сбегали к сфинксам со Шпалерной.
6. 18.15-17.27 = 0.48. А вот тут нарушили тактику и 5 минут постояли на этапнике, переставляя буквы в КНРИО. В итоге этих минут нам и не хватило. И все равно на 13 минут быстрее Профи.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 14:52:46 от Лев Евдокимов »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #284 : 25.10.2010, 14:58:16 »
2. 12.22-11.25 = 0.57. Вроде все было OK, но время больше, чем у Профи.
Забыл, мы еще 3-4 минуты простояли на переезде в Озерках, так что еще выкидывай! Последовательность взятия у нас была такая Есенина-Эмануиловская-Пархоменко-Сереб.пруды-Истуканы-Раевского-этапник в Сосновке.

3. 15.02-12.22 = 2.40. Минут 15 в пробке на Шафировском. Еще покрутились на Ржевке, т.к. ул. Потапова была закрыта на север, объезжали по Коммуны - Революции.
Много чего-то. Мы на Шафировском стояли от середины моста, т.е. минут 5-6.

4. 16.05-15.02 = 1.03. Много времени потратили на взятие Октябрьской наб. + стояли в пробке на Большевиков от Антонова-Овсеенко до Дыбенко, надо было объезжать.А еще в начале этого этапа у нас был перекус.
У нас такой пробки не было, как обстановка меняется...

5. 17.27-16.05 = 1.22. Стояли в пробке на Дальневосточном от Тельмана до Народной. Вероятно, надо было все-таки сразу свернуть на Большевиков, хоть сколько-то выгадали бы. Мост А. Невского Ситигайд категорически не советовал.
В районе моста А.Невского было абсолютно свободно со всех направлений! вот тебе и ситигайд. :-)

Также догадались не заезжать на наб. Робеспьера, т.к. с нее трудно вернуться на этапник, а сбегали к сфинксам со Шпалерной.
И это правильно!

6. 18.15-17.27 = 0.48. А вот тут нарушили тактику и 5 минут постояли на этапнике, переставляя буквы в КНРИО. В итоге этих минут нам и не хватило. И все равно на 13 минут быстрее Профи.
Мы тоже эти 5 минут стояли. А 13 минут потеряли исключительно в районе пл. Ленина.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #285 : 25.10.2010, 14:59:54 »
Потому и ноутбук у него отбираем - Дима знает (С).
Вытащил бы я свой ноутбук сразу после получения задания на КП 128 - и на www.metro.nwd.ru зайти бы не забыл. А так оказался под впечатлением от твоих бесплодных поисков.

Опубликуй наше времена, пожалуйста. Фотографии маршрутной книжки на твоём фотоаппарате.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 15:07:51 от Дима »

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #286 : 25.10.2010, 15:02:01 »
В районе моста А.Невского было абсолютно свободно со всех направлений! вот тебе и ситигайд. :-)

Я догадываюсь, что в районе моста - свободно. (Хотя перекресток Дальневосточный/Коллонтай при первом проезде через него мы срезали через парковку Феличиты, и думаю, пробка там только росла... Но да, можно было выезжать с Коллонтай.) Зато Седова к Б. Смоленскому - стояла, и мы это потом увидели.

Про второй этап надо подумать. На викторину вы время тратили? :) Деревья у Есенина рассматривали подробно (из машины я не был уверен, что все - березы)?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #287 : 25.10.2010, 15:05:05 »
Вытащил бы я свой ноутбук
Ты бы тогда сразу перестал информацию выдавать, ту, что и так знаешь, Москва в этом плане - показательна. Я ведь тебе уже писал: автомобилист по адресам не ориентируется, а так: "Дима, где то? Дима, где это?" - и картина мира вчерне ясна. :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #288 : 25.10.2010, 15:19:48 »
Я догадываюсь, что в районе моста - свободно. (Хотя перекресток Дальневосточный/Коллонтай при первом проезде через него мы срезали через парковку Феличиты, и думаю, пробка там только росла...
3 сигнала там постояли, некритично.

Но да, можно было выезжать с Коллонтай.) Зато Седова к Б. Смоленскому - стояла, и мы это потом увидели.
И мы увидели, но Савельич (опять же некоторым транспортникам небезывестный) подсказал секрет проезда на пр. Обуховской Обороны.

Про второй этап надо подумать. На викторину вы время тратили? :)
1 минуту. Ответили то, что первое пришло в голову. Попали то ли 3, то ли 4 из 5 ответов.

Деревья у Есенина рассматривали подробно (из машины я не был уверен, что все - березы)?
Да, подходили к ним, но не вдаваясь в ботанические подробности.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #289 : 25.10.2010, 15:21:53 »
И мы увидели, но Савельич (опять же некоторым транспортникам небезывестный) подсказал секрет проезда на пр. Обуховской Обороны.
Савельича не знаю, но секрет проезда на пр. Обуховской Обороны хотел бы узнать.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #290 : 25.10.2010, 15:30:19 »
Савельича не знаю, но секрет проезда на пр. Обуховской Обороны хотел бы узнать.
Ушло в почту.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #291 : 25.10.2010, 15:57:57 »
Савельича не знаю, но секрет проезда на пр. Обуховской Обороны хотел бы узнать.
Ушло в почту.
все хотят знать эту тайну, покрытую мраком!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #292 : 25.10.2010, 16:15:04 »
все хотят знать эту тайну, покрытую мраком!!!
Неужто Саигакi его сами не знают? Право автора - рассказать или нет. Я не могу.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #293 : 25.10.2010, 16:47:20 »
так именно это знают - не знают и необходимо проверить ))))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #294 : 25.10.2010, 17:05:58 »
Я догадываюсь, что в районе моста - свободно. (Хотя перекресток Дальневосточный/Коллонтай при первом проезде через него мы срезали через парковку Феличиты, и думаю, пробка там только росла... Но да, можно было выезжать с Коллонтай.) Зато Седова к Б. Смоленскому - стояла, и мы это потом увидели.

До меня дошло, как можно было избежать ВСЕХ пробок по пути к Б. Смоленскому! Оставить машину на пл. А. Невского и съездить на Елизаровскую на метро. Правда, пришлось бы побегать.

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #295 : 25.10.2010, 17:10:55 »
Лев Евдокимов

А вам, дядя, вообще грех жаловаться. :)))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #296 : 25.10.2010, 18:07:47 »
все хотят знать эту тайну, покрытую мраком!!!

Способ не будет оглашаться на форуме, т.к. в частности, может нанести вред его автору по месту постоянной работы... :-)

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #297 : 25.10.2010, 18:14:44 »
Михаил

Если очень захотеть, то там можно проехать.
Мы пробрались и без сакрального знания этого способа.
(но только тс-с-с-ссссс ;))

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #298 : 26.10.2010, 04:31:55 »
о как всё меняется... )))))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #299 : 26.10.2010, 06:03:17 »
Ага, в лидерах именно те три команды, которые брали КП на Пархоменко до его восстановления. Прямо "счастливый КП" оказался какой-то... :-)