Автор Тема: Впечатления и отзывы от Броневиков  (Прочитано 113187 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #250 : 24.10.2010, 22:18:09 »
Да хоть -500. Личную переписку хоть по какой теме надо вести в личке.
Если в личной переписке участвуют больше двух человек, то по традиционным канонам она уже не считается личной. Кроме того, отсылать участников переписки в этом случае в личку равносильно пожеланию им отправиться на Луну и там общаться. ИМХО.

Первые страниц пять вообще удалять надо
Ерунду говоришь. Как личную позицию или как moderatorial - всё одно ерунду. Во-первых, первое сообщение в теме - тему открывает. Стало быть, его удаление удаляет всю тему. Во-вторых, даже если ты имел ввиду не корневое сообщение, а только обсуждение, то первая страница точно в рамках заявленной темы, и обсуждается несколькими участниками форума. С тем же успехом можно вообще запретить писать здесь личные отзывы и впечатления - а вдруг они никому, кроме автора, неинтересны?! А уж тема про "Спасибо!" (традиционная тема) вообще суть сплошная личная переписка, поскольку там нет обсуждения, а только сообщения с благодарностями в адрес Оргкомитета. Пошёл читать следующие за первой четыре страницы, ибо пока недосуг было.

-1
Всё чётко по теме.
Мне уже предупреждение влепили. Сейчас и тебе влепят. Говорят, что нельзя обсуждать действия модераторов. Видимо, и любые слова тоже. Даже если эти слова кажутся не соответствующими действительности и сопровождаются пожеланиями, которые физически невозможно выполнить.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 22:48:27 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #251 : 24.10.2010, 22:36:27 »
Броневиковые темы, подобные этой, присутствуют ежеБГодно.

Эти темы всегда самые длинные, всегда в них дофига флуда и личного общения. Вот такие мы компанейские и неформальные ребята. :) Участников процесса это устраивает, никогда за общение в этих темах не предупреждали, не банили - даже за перепалки. Все спокойно сами расходились, удовлетворенные друг другом.

И зачем вот сейчас друг на друга лапы поднимать?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #252 : 25.10.2010, 00:22:12 »
У нам 8:15 :) :(
Не расстраивайтесь. Мы неправильно взяли КП на звоннице - расслабились к концу и не подстраховали ответ сокомандника. Так что плавно опускаемся вниз. Если, конечно, сокомандники не будут апеллировать. Я не буду. Не собираюсь. Не вижу смысла.

Цитировать
Странно, как вы нагнали почти 2 часа, учитывая, что мы виделись в Удельном парке.
Ничего странного. Мы не медленно двигались на первом этапе. Мы просто долго уговаривали Яндекс с Googl`ом нам помочь не ездить на Техноложку. В три компьютера уговаривали. Но Яндекс с Googl`ом были в этот день строго на стороне организаторов, и не дали слабину. А потом весь день рвали как можно быстрее. Вот и прошли. Один какой-то этап у нас меньше часа занял.

Цитировать
Из обсуждений на финише поняли, что реально спорный КП - табличка в сквере Андрея Петрова (из там две, и на одной первое слово - через дефис, итого выходит 3 варианта ответа).
Второго не видали. Если табличка там рядом со входом, ближайшим к дому, то по здравому смыслу должны засчитывать оба ответа.

Цитировать
Реально сложная загадка одна (на первом этапе), но и та бралась перебором подходящих деятелей, на улицах имени которых есть дом 2.
Загадка сама по себе не сложная, вообще не загадочная почти. Надписи на пилонах на станции метро "Технологический институт" пришли в голову сразу нескольким членам нашей команды и ещё до того, как водитель машину завёл. Проблема была взять эту надпись для определения КП. В итоге для нас КП из "загадочного" превратился в обычный составной.
А вариант с перебором мы (точнее, лично я) рассматривали. Но я подумал, что в данном случае задание, увы, типовое. На многих улицах есть дома № 2, в домах нумерованные подъезды, а рядом какие-нибудь надписи. Вероятность попасть в "яблочко" крайне низкая при таком переборе. А если мы не будем уверены в том, что КП взят правильно, то это не взятие КП.

Цитировать
Спасибо сотрудникам Росавтодора, личным примером показавшим, как проехать на Пискаревский, 149, и куда потом оттуда выезжать. Хотя пост фактум понятно, что не надо было туда ездить, надо было бросать машину на ст. Ручьи и идти пешком, чтоб потом не стоять на Шафировском.
Мы поехали туда практически из Мурино (с минутным опозданием сообразили про бонус по пути, пришлось с ул. Руставели возвращаться обратно в тоннель и на КАД. Дальше КАД, дальше съезд у грузового таможенного терминала, дальше какие-то местные дороги, далее Пискарёвский пр. - северо-восточная его часть - дальше КП + местные дороги + Шафировский. На Шафировском постояли совсем немного в пробке. И покатили на Печорскую ул., 10, затем на Гражданский пр., садик между домами № 21, корп. 2, и 25, корп. 2. Удобно бонус уложился в наш маршрут.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 00:23:58 от Дима »

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #253 : 25.10.2010, 07:35:22 »
спасибо организаторам и участникам за такое отличное настроение!!!

жаль, не хватило 13 минут, чтобы войти в 10 :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #254 : 25.10.2010, 08:28:45 »
Уаууууууууууааа, результаты...
Уаааууууаууу, факин звонница... :(
Ыыыыыыыыы, наше первое место... :(

Пусть даже до рассмотрения апелляций... ;)

И еще раз хочу отметить, что наш пилот - супербизон. Если бы не Техноложка, мы бы всех тут порвали, как слепых котят-инвалидов. :) На час примерно. Отдельно на это хочу указать некоторым сомневающимся сокомандникам. ;)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #255 : 25.10.2010, 08:50:51 »




 Если бы не Техноложка, мы бы всех тут порвали, как слепых котят-инвалидов. :)
Не горячись! Реальная первая тройка проехали на 15-20 минут быстрее.
А главное,как любит говорить Михаил "Нельзя  нигде не тупить...!"
У вас вся остальная трасса - быстрейшая,ваш "крест" был - 1-й этап.
Наш "крест" - 3-й этап, зато 1-й этап? наверное будет быстрейший; у Netmonitor.ru (1-место,кстати) в третьем "месте" проблемы   и т.д.
Ну и конечно,ты понимаешь почему "факин звонница"! Это же не досадная случайность. Вы "валили со всей дури" вторую половину гонки, пытаясь нагнать 1-й этап,поэтому где-то должны были "зевнуть".
Так всегда было на БГ,а в Броневиках особенно.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 08:55:35 от Жуков Антон »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #256 : 25.10.2010, 08:57:14 »
Не горячись! Реальная первая тройка проехали на 15-20 минут быстрее.
Я как раз про них: понятно, что итоговая тройка поменяется.
На самом деле, по Техноложке уже было понятно, что всё, жопа пришла, так что дальше мы за секундами не гнались: и в Удельном парке можно было быстрее справиться, и у Татар, и к знаку на набережной найти подъезды...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #257 : 25.10.2010, 09:00:33 »
Вы "валили со всей дури" вторую половину гонки, пытаясь нагнать 1-й этап,поэтому где-то должны были "зевнуть".
Мы сами по себе ни секунды не "валили", так что и проблем не было. А со звонницей - да, признаю: хотелось от севшего на хвост субарика оторваться, нехорошо они нас придавили там, на стоянке у красного дома...

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #258 : 25.10.2010, 09:02:15 »
MegaManiac. А что за звонница, на которой вы споткнулись?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #259 : 25.10.2010, 09:16:39 »
MegaManiac. А что за звонница, на которой вы споткнулись?
На Сампсониевском которая. Ну, там всё по классике: подъезжаем - стоят, записывают. Самый быстрый подбежал, щелкнул - уехали. Не то. :( Шевельнулась у меня мысль, что такая первая строчка - великий гемор для судьи, а следовательно - не должно ее быть, но уже был финиш...
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 09:27:58 от MegaManiac »

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #260 : 25.10.2010, 09:31:06 »
Ясно. Мои сначала тоже не туда ломанулись. Пришлось показать правильную табличку.
А мы на Робеспьера лоханулись. Сбил с толку памятник Ахматовой через дорогу.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #261 : 25.10.2010, 09:46:40 »
Ну и конечно,ты понимаешь почему "факин звонница"! Это же не досадная случайность. Вы "валили со всей дури" вторую половину гонки, пытаясь нагнать 1-й этап
Нет, не спешили мы. Мы потом немало времени теряли, в т.ч. не бегали, когда можно было, на заправку заезжали за водой, спорили до хрипоты. И уж, тем более, не экономили минуты. А на последнем этапе мы соревновались с какой-то Subaru тёмного цвета, на много номеров старше нас, которая нас постепенно отжимала на каждом новом КП. Зачем соревновались - не знаю. Всё равно смысла нет на соревнованиях с раздельным стартом при такой разнице в номерах. Но мы реально взяли быстрее темп, который мне лично не нравился. Видимо, присутствие конкурентов в визуальном контакте всегда нервирует тех, у кого соревновательность в крови. Мне в Атлантах было обычно проще: не соревнуюсь ни с кем, а тут поддался общему заданному темпу команды. На всех предыдущих КП перестраховка шла обязательно, а на звоннице решили, что не надо.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #262 : 25.10.2010, 10:15:37 »
Ну и конечно,ты понимаешь почему "факин звонница"! Это же не досадная случайность. Вы "валили со всей дури" вторую половину гонки, пытаясь нагнать 1-й этап,поэтому где-то должны были "зевнуть".
Так всегда было на БГ,а в Броневиках особенно.
+1
У нас второй год подряд криво взято ПРЕДпоследнее КП _последнего_ этапа.
В том году Зенит vs ВТБ на Алтайской, в этом -- буквы "у" на ХХХХ-ах...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #263 : 25.10.2010, 10:34:18 »
Уаууууууууууааа, результаты...
Уаааууууаууу, ***** звонница... :(
Ыыыыыыыыы, наше первое место... :(
Где ты первое место увидел? Ни при каком раскладе у нас первого быть не могло. Максимум - второе, после Профи. Но если у ёжиков с пивом всё в порядке, и у Вити Кроппа тоже, то даже Профи на четвёртое попадают.

Команда TNT-KO, по-моему, в первый раз могут на призы претендовать? Или я ошибаюсь? Команда заслуженная, ветераны Бегущего Города, я их команду ещё на Бегущем Городе-Транзит 2оо5 помню: они тогда в призах были, но тогда участвовали всего три команды категории "Н" ("без ограничений на использование транспорта"). Не знаю, в каком они были тогда составе. Сам Виктор, вроде в Атлантах когда-то бегал?!

Кстати, как я и предполагал, обе команды ёжиков в лидерах по времени. Ну, не могли они - семейная команда из двух экипажей - ехать так, чтобы одна команда заведомо отстала от другой. Хотя и стартовали с разрывом по времени, причём большим, чем в прошлом году.

Цитировать
И еще раз хочу отметить, что наш пилот - супербизон. Если бы не Техноложка, мы бы всех тут порвали, как слепых котят-инвалидов. :) На час примерно. Отдельно на это хочу указать некоторым сомневающимся сокомандникам. ;)
Снимаю шляпу. Я в Пашку не верил, теперь поверю. Всем сомневающимся пилотам предлагаю повторить то же самое: имея отставание после первого этапа в 2 часа, попробовать их нагнать. Наш пилот - их нагнал!

Да, и, разумеется, я мог бы принести команде час чистого времени на поиске в Сети, если бы мозг на профилактику не отключил. И ноутбук не сразу вынул, а то мне тут некоторые говорили, что без ноутбука я в разы полезнее. Ведь я про форум www.metro.nwd.ru вспомнил сразу! Только думал, что ты давно уже его просмотрел. Ты какие-то картинки мне показывал на мониторе - я думал, что какие-то из них именно оттуда. О том, что роботы Яндекса могут не индексировать метрофорум, я не предполагал. Более того, помню, что в прошлое время я очень часто при выборе "Поиск в блогах/форумах" по близким мне тематикам попадал на темы из метрофорума: причём сразу по 10-20 страниц из обсуждения в одной и той же теме. Ты поиск по форумам и блогам использовал?
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 10:36:05 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #264 : 25.10.2010, 11:27:45 »
Где ты первое место увидел? Ни при каком раскладе у нас первого быть не могло.

До конца посты читаем:
Пусть даже до рассмотрения апелляций... ;)
Это был такой шютка юмора.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #265 : 25.10.2010, 12:15:56 »
И еще раз хочу отметить, что наш пилот - супербизон. Если бы не Техноложка, мы бы всех тут порвали, как слепых котят-инвалидов. :) На час примерно. Отдельно на это хочу указать некоторым сомневающимся сокомандникам. ;)

Процитирую сам себя у табло результатов одного из ралли - "Здесь стоят одни потенциальные победители, только всем им, кроме одного, не хватило для победы какой-то мелочи, всего одного "если бы"...
MegaManiac, так могут сказать как минимум команд 10.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #266 : 25.10.2010, 12:18:36 »
А на последнем этапе мы соревновались с какой-то Subaru тёмного цвета, на много номеров старше нас, которая нас постепенно отжимала на каждом новом КП.

Х040ЕР98, мы с ней тоже соревновались на 2 и в начале 3 этапа. НЯП по результатам это то ли 612, то ли 616. Но на прямой вопрос они ответить не хотят.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #267 : 25.10.2010, 12:24:24 »
так могут сказать как минимум команд 10.
Да, но наверняка есть другие 10 команд, которые объективно это себе сказать не могут. Просто, когда понимаешь, что у тебя имеются все данные, с которыми ты мог бы победить, но вот именно сейчас не победил, появляется вполне ожидаемый стимул за эту победу бороться в следующий раз. То есть ты сам себе говоришь: "и я бы мог - чуть-чуть бы везения хватило". И совсем другой коленкор, когда ты стоишь, смотришь на победителей и понимаешь, что их тебе не перепрыгнуть ну никак! Нет у тебя ключевого параметра для победы, как ни изворачивайся. Ты вот иногда в транспортной категории участвуешь - у тебя когда-нибудь были шансы перебегать ЛЯгуху? Ведь нет! Разве что они бы ошиблись сами. И то, всегда есть другие их же конкуренты, готовые подхватить упавшее знамя лидера. И шансы твои на победу в принципе призрачны. И мотива бороться за победу уже нет, просто получаешь удовольствие от процесса. Представь, что у табло в этом ралли стоят обладатели машины с низкой посадкой, а на трассе был участок оффроада, который проигравшие не сумели преодолеть. Думаешь, они могут себе сказать, что и они - потенциальные победители? Нет, конечно. Они не смогли бы. Вот в этом и вся разница.

Х040ЕР98, мы с ней тоже соревновались на 2 и в начале 3 этапа. НЯП по результатам это то ли 612, то ли 616. Но на прямой вопрос они ответить не хотят.
Не надо таких пытаться обогнать - всё равно не обгонишь, а себе дороже выйдет. Они одну девушку на КП высаживали с фотоаппаратом, а у нас трое грузных мужиков выгружались, и ещё водитель сзади накатывал. Темп, тактика взятия заведомо разные - стоит ли гнать?! А если они ещё шалили, то в темпе передвижения у них всё равно преимущество.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 14:20:29 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #268 : 25.10.2010, 12:44:31 »
А на последнем этапе мы соревновались с какой-то Subaru тёмного цвета, на много номеров старше нас, которая нас постепенно отжимала на каждом новом КП.
Так, Дима... Куда это она нас отжимала? Ребята ездили грязновато: нас борзо заперли у красного дома, у скверика встали на аварийке тогда как мы побежали из переулка - и то мы их у Лопухинского сделали...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #269 : 25.10.2010, 12:49:58 »
Так, Дима... Куда это она нас отжимала?
Отжимала в переносном смысле. Суть в том, что "стартовали" мы с равной позиции (первая встреча), на каждом следующем КП они у нас выигрывали по "полшага вперёд". А мы эти "полшага" безуспешно пытались отыграть. И вот прозвонила нам звонница именно из-за этого мини-спринта с Субару.

Цитировать
и то мы их у Лопухинского сделали...
Ничего мы их не сделали. К Лопухинскому ребята уже бодро нас опережали, ушли вперёд!

А вот как мы сумели у Перевозной набережной Туарег пешком обогнать - сам диву даюсь.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 12:52:21 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #270 : 25.10.2010, 12:51:16 »
Не надо таких пытаться обогнать - всё равно не обгонишь, а себе дороже выйдет.
А если они ещё шалили, то в темпе передвижения у них всё равно преимущество.
Дима, пожалуйста, не пыли. :)  Ничего особенного они не показали в плане "темпа", а ПДД все нарушали, скоростной режим - уж без вопросов. Скорость, если что, может стоить ровно столько же, сколько другие, на первый взгляд более "тяжелые" нарушения, это я тебе, как специалист по превышениям говорю. :) А стало быть, тяжесть нарушения одинаковая.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 14:22:18 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #271 : 25.10.2010, 12:53:30 »
Ничего мы их не сделали. К Лопухинскому ребята уже бодро нас опережали, ушли вперёд!
Ты уверен? Я вот уверен в обратном.

А вот как мы сумели у Перевозной набережной джип (Туарег?) пешком обогнать - сам диву даюсь.
Ничего удивительного, я следил, как это происходило. Они там со встречным раскорячились.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #272 : 25.10.2010, 12:58:44 »
Ничего мы их не сделали. К Лопухинскому ребята уже бодро нас опережали, ушли вперёд!
Ты уверен? Я вот уверен в обратном.

"И эти люди" (с) укоряли нас в путанности показаний после БГМ-2010 :-)
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 13:49:37 от Виктор »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #273 : 25.10.2010, 13:16:56 »
А давайте выложим результаты по этапам у тех, кто хотя бы из 8-30 выехал:
630, Профи:
1 этап: 10.11-9.00=1.11 (если выкинуть заезд на Туполевскую, минут 5-7 можно выкинуть)
2 этап: 11.07-10.11=0.56 (тут минут 5-7 потратили на косяк с "Закрепить успех пивом")
3 этап: 13.56-11.07=2.49. Тут даже не хочу комментировать. Как минимум 30 минут на безуспешные поиски отгадки на шоссе Революции и возврат на ул. Бутлерова (точно оценить трудно, т.к. после возврата исходный маршрут был переработан). 17 минут безуспешного блуждания по Ржевке в поисках беспробочного выезда и в итоге возврат в исходную точку на Ударников. Минуты 5 могли сэкономить, поехав на Пискарёвский с КАД через стоянку фур. Еще 5 минут на "сервис" у Пискарёвского кладбища. Итого можно было легко пройти этот этап за 2 часа.
4 этап: 14.46-13.56=0.50. Минуты на 2-3 можно было улучшить, т.к. иероглиф за пальмой брался "с ходу", а мы зачем-то ездили искать его во дворы.
5 этап: 16.12-14.46=1.26. Пробка на Крыленко, Искровском, Тельмана - минут 10 точно потеряно, но с другой стороны, её не объехать никак было всё равно, даже если ехать прямо по Крыленко. В итоге забили на Володарский и поехали на Дальневосточный направо через мост А.Невского. Остальное практически идеально. На Обуховской Обороны удалось заехать на машине и минуя пробку на Седова.
6 этап: 17.13-16.12=1.01. Здесь только одна пробка у Финбана, надо было бегом с Лебедева бежать к Ленину, а мы решили подъехать поближе. В-общем, минут 10 на этом тоже потеряно было.
Итого примерно 1.25-1.30 можно выкинуть для "идеального результата" из наших 8.13.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #274 : 25.10.2010, 13:26:47 »

6 этап: 17.13-16.12=1.01. Здесь только одна пробка у Финбана, надо было бегом с Лебедева бежать к Ленину, а мы решили подъехать поближе. В-общем, минут 10 на этом тоже потеряно было.

Отпишу чуть попозже, а пока вопрос: как вам мог помочь бег от ул. Лебедева? Неужели стояла пробка на ул. Комсомола?

Когда подъезжали мы, потихоньку рассасывалась пробка на Арсенальной наб. (куда мы не поехали), зато накапливалась традиционная пробка на ул. Лебедева на север. В ней мы чуть постояли перед Комсомола, зато потом с площади выезжали прямо на Боткинскую без пробок. А оставили бы машину на Лебедева - стояли бы в пробке дальше, до Боткинской минимум.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 14:10:27 от Лев Евдокимов »