Автор Тема: Впечатления и отзывы от Броневиков  (Прочитано 112866 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Коллеги-Броневики, давайте делиться впечатлениями! Кто как ехал, как проходил трассу в целом, отдельные этапы и участки? Кто на чём где терял время? Кто кого когда обогнал? И так далее.

Наше итоговое время 8:14 получается, если правильна информация от Рольф-Профи об их итоговом времени: 8:13 и том, что они нас-таки порвали ровно на одну минуту по времени. По результату загадывать невозможно, мы брали всё, а вот сколько зачтут - одним судьям ведомо. Точно видели несколько команд, шедших впереди нас со значительно большими номерами. У кого время лучше?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
У нам 8:15 :) :( Странно, как вы нагнали почти 2 часа, учитывая, что мы виделись в Удельном парке.

Из обсуждений на финише поняли, что реально спорный КП - табличка в сквере Андрея Петрова (из там две, и на одной первое слово - через дефис, итого выходит 3 варианта ответа).

Реально сложная загадка одна (на первом этапе), но и та бралась перебором подходящих деятелей, на улицах имени которых есть дом 2.

Спасибо сотрудникам Росавтодора, личным примером показавшим, как проехать на Пискаревский, 149, и куда потом оттуда выезжать. Хотя пост фактум понятно, что не надо было туда ездить, надо было бросать машину на ст. Ручьи и идти пешком, чтоб потом не стоять на Шафировском.
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 16:42:07 от Лев Евдокимов »

ТАКС

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги, а как время считали? C учетом бонусов или без?:) И правильно ли взята загадка первого этапа?:) Проверили?:)))))
С приветом от 615
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 18:47:56 от ТАКС »

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
А что, на финише точное время сообщают?
Участвовали в БГ 2-й раз. Остались очень довольны, хотя в прошлом году, по ощущениям, загадки были сложнее, да и неоднозначных вариантов ответов было больше.
Привет "Неспешащим 614-м", с которыми шли "ноздря в ноздрю" вторую половину дистанции.
Минут двадцать лишних потеряли на Утиной ул., остальные потери только в пробках.
Итого, примерно 8-15 - 8-20.
Всем, организаторам и участникам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Команда СолнУшки, №649

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
На первом этапе пришлось смотаться на Техноложку, плюс затупили в Удельном парке. В результате потери на 1-20. Второй этап несмотря на пробку на Энгельса прошли достаточно быстро. На третьем с Пискаревским даже не думали - дорога туда уже довольно накатаная - прямиком из Мурино, но в пробке на Шафировском пришлось постоять, хоть и не много. Четвертый прошли практически без остановок. А вот на пятом попали на Робеспьера. Заехали не стой стороны. В результате пришлось делать крюк через Каменоостровский мост и Финбан. Тоже потеряли много времени. Пятый взяли снова быстро.
Результат в районе 10-ти часов и похоже один неверно взятый КП (
Броневик №650

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Странно, как вы нагнали почти 2 часа, учитывая, что мы виделись в Удельном парке.
Судя по обсуждению с Михаилом - нагнали мы за счёт оптимального взятия участка в Невском районе, на Правом берегу. По Октябрьской набережной ехали без пробок!

Плюс непропорциональные потери времени на первом этапе из-за необходимости ехать на станцию метро "Технологический институт", куда мы и попёрлись.

А мы ещё пытались узнать про 1979 год с помощью техники: интернет - Зло :(
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 20:32:02 от Дима »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля

Реально сложная загадка одна (на первом этапе), но и та бралась перебором подходящих деятелей, на улицах имени которых есть дом 2.
Спасибо сотрудникам , личным примером показавшим, как проехать на Пискаревский, 149, и куда потом оттуда выезжать. Хотя пост фактум понятно, что не надо было туда ездить, надо было бросать машину на ст. Ручьи и идти пешком, чтоб потом не стоять на Шафировском.
Мир полон парадоксов! Уж если для тебя(!) самой сложной загадкой оказалась - ИЛ-86 - "Ильюшина 2"-,то  о чем можно дальше говорить! Это была одна из самых быстрых наших правильных отгадок,потом только проверяли эту версию...
А что же для вас были "сложные загадки" в этом БГ и где вы  наездили больше нас!!!??? А уж Пикаревский 149, для таких знатоков- это должно быть как "семечки на Привозе" без всяких сотрудников "Росавтодора"!
Да!Во истину,чудны дела твои господи...
 Мы тупили и "крутились как белка в колесе", не считая пробок! А вообще - жесть. Я был за рулем...Михаил - штурманил... Как говорится в старом анекдоте: "Лучше бы я умер вчера...!" Хотя,ка ни странно, километраж обычный - 170 км.
P.s. А вообще ,на мой взгляд,это самый сложный БГ с 2006 года!
К. 630 "Профи"
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 21:03:44 от Жуков Антон »

MegaManiac

  • Гость
Во истину,мир полон парадоксов! Уж если для тебя(!) самой сложной загадкой оказалась - ИЛ-86 - "Ильюшина 2"-,то  о чем можно дальше говорить!
Загадка была не сложная, а долгая.

MegaManiac

  • Гость
P.s. А вообще ,на мой взгляд,это самый сложный БГ с 2006 года!
Я уже пару раз это сегодня сказал и напишу: это был БГ на реакцию, сложных загадок не было вообще, ну покатались... Ну, не самые быстрые мы на этот раз...

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
P.s. А вообще ,на мой взгляд,это самый сложный БГ с 2006 года!
Я уже пару раз это сегодня сказал и напишу: это был БГ на реакцию, сложных загадок не было вообще, ну покатались... Ну, не самые быстрые мы на этот раз...
Ну конечно, может ты ещё скажешь ,что прошлогодняя загадка про "футбольное поле" с Нарвскими и Московскими воротами была самая сложная за все времена...Хи-хи

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #10 : 23.10.2010, 21:11:19 »
Жду ,не дождусь выкладки "маршрутников" от лидеров! Хочется увидеть поскорее ,какие же мы были -"антипрофи", на некоторых этапах:)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #11 : 23.10.2010, 21:13:17 »
Ну конечно, может ты ещё скажешь ,что прошлогодняя загадка про "футбольное поле" с Нарвскими и Московскими воротами была самая сложная за все времена...Хи-хи
Футбольное мы быстро разгадали.
Сложная была - "без градусов".

Посмотрел, вспомнил: в прошлом году муторная была - про пляшущих человечков и хорошая - про деньги, но, зараза, бралась кавалерийским наскоком.

В этом году вы взяли кавалерийским наскоком Ильюшина, а мы не смогли.
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 21:17:44 от MegaManiac »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #12 : 23.10.2010, 21:17:57 »
А мы ещё пытались узнать про 1979 год с помощью техники: интернет - Зло :(
Странно,очень странно! Такие ярые идеологи и опытные  пользователи он-лайн инета и не смогли найти ответ?! А у меня тоже была крамольная мысль смотаться на Техноложку,но Михаил "отговорил"...:)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #13 : 23.10.2010, 21:19:13 »
Такие ярые идеологи и опытные  пользователи он-лайн инета и не смогли найти ответ.
Слишком шумные слова... :(

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #14 : 23.10.2010, 21:32:19 »
Ну конечно, может ты ещё скажешь ,что прошлогодняя загадка про "футбольное поле" с Нарвскими и Московскими воротами была самая сложная за все времена...Хи-хи
Футбольное мы быстро разгадали.
Сложная была - "без градусов".

Посмотрел, вспомнил: в прошлом году муторная была - про пляшущих человечков и хорошая - про деньги, но, зараза, бралась кавалерийским наскоком.

В этом году вы взяли кавалерийским наскоком Ильюшина, а мы не смогли.
Не перестаю удивляться! Насколько расходятся представления о "мироздании"! :)
"Без градусов"- была не "сложная загадка",а косяк оргов! С градусами ,мы бы(и большинство лидеров!) спокойно и логично её бы взяли! А пляшущие человечки-одна из немногих простых  логических загадок за все годы(не считая старых карт и прошлых названий улиц), не нужно никакого абстрактного мышления и "расширенного кругозора",как с "футбольным полем" - перебирай себе спокойненько улицы и проспекты в нужном районе с нужным количеством и подбором(ТАМ КАК РАЗ ДЛЯ ЭТОГО И БЫЛИ СДВОЕННЫЕ СИМВОЛЫ!) букв   в названии и через 3 минуты будет тебе счастье.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #15 : 23.10.2010, 21:37:05 »
"Без градусов"- была не "сложная загадка",а косяк оргов!
Мы взяли.

перебирай себе спокойненько улицы и проспекты
Я и сказал - муторная.

Про деньги мнение сходится или будет тоже комментарий? ;)

Так какая сейчас сложная-то?

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #16 : 23.10.2010, 21:37:37 »
гле этот чортов 26/9? мы даже 26/11 нашли..

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #17 : 23.10.2010, 21:38:48 »
гле этот чортов 26/9? мы даже 26/11 нашли..
А можно развернуто вопрос? Я без легенд...

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #18 : 23.10.2010, 21:41:01 »
Полагаю, это был дом 62 к.9 по Кондратьевскому
Вроде, гараж какой-то...

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #19 : 23.10.2010, 21:43:33 »
Мы взяли.
Может быть ,ты ещё скажешь,что вы доперли,что это был азимут????!!!! Тогда я сниму шляпу!



MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #20 : 23.10.2010, 21:43:40 »
Полагаю, это был дом 62 к.9 по Кондратьевскому
Вроде, гараж какой-то...
Вроде, ТП, нет? Мы особо не подъезжали, издаля сфотографировали...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #21 : 23.10.2010, 21:48:13 »
Может быть ,ты ещё скажешь,что вы доперли,что это был азимут????!!!! Тогда я сниму шляпу!
Не доперли. Я подробно разъяснял тогда, до чего мы доперли, а до чего - нет: города в районе известны. Исходили из того, что Мончегорск = Мурманск - чуть-чуть. До Мурманска 1000 с чем-то по дороге, значит, по прямой - меньше, до Мончегорска - еще поменьше. Поехали - проверили. Обращаю внимание на слова "по прямой", т.е., если бы не попали - до азимута дошли бы на следующем этапе обдумывания - зуб дам.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #22 : 23.10.2010, 21:48:15 »
Дурдом...

Сначала сорвал резьбу на дворнике при попытке малость подтянуть оську, из-за чего полдня катался, протирая стекло тряпочкой.
Потом влетел в ДТП явно не по своей вине, но из-за несостыковки в правилах - останусь виноватым скорей всего. :(
Потом под конец вырвало пружину из задней подвески, видимо последствия удара...Домой вернулся на эвакуаторе. Завтра пляска на ушах для приведения машины в рабочее состояние. БГ не удался. :(

627.

Зато ТАТАРЫ(тм), сказали что у нас была лучшая за день мзда!


Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #23 : 23.10.2010, 21:51:54 »
гле этот чортов 26/9? мы даже 26/11 нашли..
А можно развернуто вопрос? Я без легенд...

да, виноват. 62/9 по Кондратьевскому. (сам тоже сейчас без легенд). обрыли вроде все, создали пробку во дворах ) прыгали, прыгали - не допрыгнули

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #24 : 23.10.2010, 21:55:52 »
Ну, не самые быстрые мы на этот раз...
А в каком году вы были самые быстрые?
)))

У нас был самый сложный в плане внештатных ситуаций БГ.
Сначала (точнее на 2 этапе при поровоте на улицу на Э.... с Энгельса -- попали в ДТП, чувак видать не предполагал что мы едем быстро и нам именно туда, в этот незаметный въезд, и начал движение, ничем это не обозначив, как раз года мы заворачивали (мы уже почти поперёк его были).
Итого: замятые двери + крыло в нашем глазастом (на этот раз) мерсе, у чувака же ничего ВААЩЕ (обрезиненый бампер нивы, покупайте нашемарки).

Но у нас не только запасные машины, но и запасные учаснеги.
Оставили водительницу с группой поддержки ждать ГАИ и т.п., сами на такси метнулись на старт (такси кста был тоже мерс, и с мятой жопой), забрали опель мериву и вернулись на этап.

Были большие и небольшие затупы, много времени потеряли на 62/9, я грю "это стопроц не корпус, орги БГ не геи, и если дробь -- это дробь, а если корпус -- то корпус", а сокоманднеки спорят, в результате при 10м объезде корпусов нашли знак. ))

Потом, уже на опельмериве, был небольшой аутдор -- езда через поребреги в районе Пискарёвского 149 (кста, оч понравился КП, а точнее дорога, туда ведущая, никогда бы не подумал что она там есть), ну просто я не понял как там выехать.
А ещё на Обуховской Обороне через рельсы переезжали раскопанные, но переехали. ))

Ещё один забавный момент произошёл у Смольного собора, куда мы заезжали с набережной. Был большой соблазн поехать сразу к собору под кирпич, но решили что раз уж не нарушаем, так не нарушаем, объедем площадь. Выехал, стою в левом ряду, жду зелёного. Тут вижу -- мент из подстаканника к нам бежит. Думаю -- наверно у него какие-то вопросы. Открываю окошко: "Добрый, мы что, что-то нарушили?"
Мент: "Что-то? Да вы уже 2 минуты стоите на встречке!"
Нифига себе, думаю, забавно, двойная сплошная дессительно справа, но разметка какая-то неадекватная в целом.

Чо, говорю, права отбирать будете? Он "ага". Ну ОК, говорю. Он "ну пошли в стакан".
Ну короче, минут 10 трепались, я гнул что "мы строим новую Россию, и я взяток не даю" (а это какбе дессительно так), а мент всё выспрашивал чо мы такие учучканые (а мы недавно от Татар), в целом по жизни и почему мне настолько пох лишат меня прав или нет. А мну дессительно какбе пох. И по мну это дессительно какбе видно. ))

В результате права вернул, но взял с меня обещание, что я ему на плоттере напечатаю какую-нить картинку. "Какую?" "Ну чтонить красивое. Например цветы. Но в рамочке!"
"А хотите я вас вот счас с палкой наперевес сфотаю, а потом её в рамочку?"
"Нет, не хочу" сказал он.

В остальном вполне спокойный БГ. Не лучше и не хуже предыдущих.
Задачку про Каменноостровский 11 существенно бы усложнило если бы буквосмесь не начиналась бы на К. Имхо.

А, ситигид нам здорово помог на предмет пробкомониторинья. Один раз тока затупили с этим, не просеча закрытую на время  Дыбенко на восток.

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #25 : 23.10.2010, 22:04:28 »
что такое "62/9"? для перворазников, плз. мы и делили и модули брали, избивали прохожих - не срослось.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #26 : 23.10.2010, 22:06:12 »
А в каком году вы были самые быстрые?
Не совру точно, результаты-то не посмотреть... Когда там Beso победил? Мы его то ли не догнали на 5 минут, то ли обогнали... Но тогда мы еще и самые тупые были, 2 элементарных КП слажали...

Но у нас не только запасные машины, но и запасные учаснеги.
Перевешивание бейджей преследуется по закону. ;)

это стопроц не корпус
Да, я тоже где-нибудь 9 дом пытался найти, но в результате нашли то, что нашли. Вполне быстро.

езда через поребреги в районе Пискарёвского 149
А зачем??

"Что-то? Да вы уже 2 минуты стоите на встречке!"
Гыыыыыыыыыы... :)

Задачку про Каменноостровский 11 существенно бы усложнило если бы буквосмесь не начиналась бы на К. Имхо.
Если бы в конце не было "№11". А все остальное - пофигу.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #27 : 23.10.2010, 22:11:12 »
Но у нас не только запасные машины, но и запасные учаснеги.
Перевешивание бейджей преследуется по закону. ;)
Все финировавшие учаснеги -- присутствуют на стартовом орговском фото.
)))

езда через поребреги в районе Пискарёвского 149
А зачем??
А как там "штатно" выехать на ту же дорожку (начинающуюся за крематорием)?
Под мост справа (сам мост закрыт блоками)?
А налево будет встречка....

ТАТАРЫ

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Татаров на всех не хватает...(c)
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #28 : 23.10.2010, 22:12:35 »


627.

Зато ТАТАРЫ(тм), сказали что у нас была лучшая за день мзда!


напомните плиз,что это конкретно было?мы все отметки какая МЗДа от кого оставили на финише

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #29 : 23.10.2010, 22:13:21 »
Книжка про становление великого народа. :))

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #30 : 23.10.2010, 22:14:44 »
гле этот чортов 26/9? мы даже 26/11 нашли..
А можно развернуто вопрос? Я без легенд...

да, виноват. 62/9 по Кондратьевскому. (сам тоже сейчас без легенд). обрыли вроде все, создали пробку во дворах ) прыгали, прыгали - не допрыгнули
ДА!Во проблемы у человека!!! :) Только этот 62\9 мучает ночью???!!! :) А всё осатальное взяли - на УРА!?

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #31 : 23.10.2010, 22:14:54 »
Общие впечатления: переквалифицироваться из штурманов в водятлы+мозговой центр, да без ситигада, да с периодически отваливавшимся тырнетом (гы, физкульт-привет юсб модему от Связного - валился при каждом хибернейте, невзирая на замену симок. Как только подключил ХТЦ-коммуникатор с общим тырнетом - проблема решилась. Да, это реклама ХТЦ. Нет, я не работаю на ХТЦ, но оный на огрызок не променяю) - нереально прямо так сразу. Опиль, гад, увеличил расход с 5.5 до 5.6 на сотню по городу (пробки, мать их). Теперь придётся ехать к финикам, чтобы вернуть цифру к приемлимой. Первая загадка была аццкой, остальные - простые. Вот, собственно, и всё. А, ну да, Грантс - говно, но больше ничего не осталось в загашнике :) Завтра пойду на квалификацию СПбОпена, вот :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #32 : 23.10.2010, 22:16:06 »
А как там "штатно" выехать на ту же дорожку (начинающуюся за крематорием)?
Под мост справа (сам мост закрыт блоками)?
А налево будет встречка....
А... Семен Семеныч... Мы с КАД приехали...

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #33 : 23.10.2010, 22:16:43 »
гле этот чортов 26/9? мы даже 26/11 нашли..
А можно развернуто вопрос? Я без легенд...

да, виноват. 62/9 по Кондратьевскому. (сам тоже сейчас без легенд). обрыли вроде все, создали пробку во дворах ) прыгали, прыгали - не допрыгнули
ДА!Во проблемы у человека!!! :) Только этот 62\9 мучает ночью???!!! :) А всё осатальное взяли - на УРА!?

сливы есть - спорить не буду

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #34 : 23.10.2010, 22:17:42 »
Общие впечатления: переквалифицироваться из штурманов в водятлы+мозговой центр, да без ситигада, да с периодически отваливавшимся тырнетом (гы, физкульт-привет юсб модему от Связного - валился при каждом хибернейте, невзирая на замену симок. Как только подключил ХТЦ-коммуникатор с общим тырнетом - проблема решилась. Да, это реклама ХТЦ. Нет, я не работаю на ХТЦ, но оный на огрызок не променяю) - нереально прямо так сразу. Опиль, гад, увеличил расход с 5.5 до 5.6 на сотню по городу (пробки, мать их). Теперь придётся ехать к финикам, чтобы вернуть цифру к приемлимой. Первая загадка была аццкой, остальные - простые. Вот, собственно, и всё. А, ну да, Грантс - говно, но больше ничего не осталось в загашнике :) Завтра пойду на квалификацию СПбОпена, вот :)
Содержательно и объемно! Жаль,что про БГ-2010 В БРОНЕВИКАХ - ни слова! :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #35 : 23.10.2010, 22:17:55 »
что такое "62/9"? для перворазников, плз. мы и делили и модули брали, избивали прохожих - не срослось.
Ну так обозначают номер дома по ДРУГОЙ улице, если дом угловой.
Первое число -- номер дома по основной улице, второе -- по той что поперёк.

Ещё частенько так пишут для обозначения дома, когда он "за два", типа Невский 7/9, Авиакассы. По Невскому это 7, а по Морской он нифига не девятый, но пишут вроде через слеш, а не через дефис и т.п.

Теперь, к сожалению, те кто могут позволить себе Петроградку, отчасти и для обозначения номера корпуса используют слеш.... Но это имхо неверно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #36 : 23.10.2010, 22:18:17 »
Да, это реклама ХТЦ.
DIR-320. Да, это реклама DIR-320... :)

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #37 : 23.10.2010, 22:18:52 »
А как там "штатно" выехать на ту же дорожку (начинающуюся за крематорием)?
Под мост справа (сам мост закрыт блоками)?
А налево будет встречка....
А... Семен Семеныч... Мы с КАД приехали...
аналогично. шустро так нажали на педаль

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #38 : 23.10.2010, 22:19:31 »
DIR-320. Да, это реклама DIR-320... :)
цверж!

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #39 : 23.10.2010, 22:20:00 »
А как там "штатно" выехать на ту же дорожку (начинающуюся за крематорием)?
Под мост справа (сам мост закрыт блоками)?
А налево будет встречка....
А... Семен Семеныч... Мы с КАД приехали...
Интересненько! С какой это вы "КАД" приехали?!С нашей КАД легального съезда на Пискаревский пр. нет!
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 22:21:47 от Жуков Антон »

ТАТАРЫ

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Татаров на всех не хватает...(c)
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #40 : 23.10.2010, 22:20:20 »
Книжка про становление великого народа. :))
о да!!! "ИСТОРИЯ ТАТАР"-этот прогиб был засчитан!!!!

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #41 : 23.10.2010, 22:21:15 »
Содержательно и объемно! Жаль,что про БГ-2010 В БРОНЕВИКАХ - ни слова! :)
А о чём все содержательные и объёмные слова? :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #42 : 23.10.2010, 22:21:46 »
Интересненько! С какой это вы "КАД" приехали?!С нашей КАД съезда на Пискаревский нет!
Есть. :)

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #43 : 23.10.2010, 22:22:25 »
что такое "62/9"? для перворазников, плз. мы и делили и модули брали, избивали прохожих - не срослось.
Ну так обозначают номер дома по ДРУГОЙ улице, если дом угловой.
Первое число -- номер дома по основной улице, второе -- по той что поперёк.

Ещё частенько так пишут для обозначения дома, когда он "за два", типа Невский 7/9, Авиакассы. По Невскому это 7, а по Морской он нифига не девятый, но пишут вроде через слеш, а не через дефис и т.п.

Теперь, к сожалению, те кто могут позволить себе Петроградку, отчасти и для обозначения номера корпуса используют слеш.... Но это имхо неверно.

это была первейшая версия. но девятый корпус, угол с другой улицей найти не удалось.

это, имхо, не честно, т.к. его нет на картах. также как и 11-ого, который мы нашли )

ориентирование предполагает достоверность карты.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #44 : 23.10.2010, 22:22:46 »
о да!!! "ИСТОРИЯ ТАТАР"-этот прогиб был засчитан!!!!
Этта, а вкусные бутеры что, не оценены были???? Они как бы без прогиба, от собственных желудков оторвали, можно сказать!!!

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #45 : 23.10.2010, 22:23:39 »
2ТАТАРЫ: к сожалению мы не финишировали, не доехали. Читайте на здоровье! :) Предлагаю вам в следующем году устраивать шуточный экзамен по истории татарского народу! :)

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #46 : 23.10.2010, 22:24:26 »
А как там "штатно" выехать на ту же дорожку (начинающуюся за крематорием)?
Под мост справа (сам мост закрыт блоками)?
А налево будет встречка....
А... Семен Семеныч... Мы с КАД приехали...
Интересненько! С какой это вы "КАД" приехали?!С нашей КАД легального съезда на Пискаревский пр. нет!

есть и он открыт. только там никого нет )

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #47 : 23.10.2010, 22:24:30 »
Интересненько! С какой это вы "КАД" приехали?!С нашей КАД съезда на Пискаревский нет!
Есть. :)
Ню-ню... Как говаривал один хороший человек:"Кто без греха - пусть первый бросит в меня камень! Ой...!(больно)Мама! Ну я же просил Вас не вмешиваться!"

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #48 : 23.10.2010, 22:26:41 »
62/9 по Кондратьевскому имхо проще, чем 2я Утиная. Мне 2я Утиная дольше отдавалась.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #49 : 23.10.2010, 22:27:38 »

Содержательно и объемно! Жаль,что про БГ-2010 В БРОНЕВИКАХ - ни слова! :)
А о чём все содержательные и объёмные слова? :)
Вот об этом словесном потоке!:
"Общие впечатления: переквалифицироваться из штурманов в водятлы+мозговой центр, да без ситигада, да с периодически отваливавшимся тырнетом (гы, физкульт-привет юсб модему от Связного - валился при каждом хибернейте, невзирая на замену симок. Как только подключил ХТЦ-коммуникатор с общим тырнетом - проблема решилась. Да, это реклама ХТЦ. Нет, я не работаю на ХТЦ, но оный на огрызок не променяю) - нереально прямо так сразу. Опиль, гад, увеличил расход с 5.5 до 5.6 на сотню по городу (пробки, мать их). Теперь придётся ехать к финикам, чтобы вернуть цифру к приемлимой. Первая загадка была аццкой, остальные - простые. Вот, собственно, и всё. А, ну да, Грантс - говно, но больше ничего не осталось в загашнике :) Завтра пойду на квалификацию СПбОпена, вот :)"

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #50 : 23.10.2010, 22:28:27 »
Утиную взяли легко. Народ почему-то пер на другую сторону дороги. В трущобы какие-то..

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #51 : 23.10.2010, 22:29:14 »
Интересненько! С какой это вы "КАД" приехали?!С нашей КАД съезда на Пискаревский нет!
Есть. :)
Ню-ню...
Без ню-ню. Со стоянки дальнобоев. И помимо этого в обратную сторону стоит знак "Выезд на КАД". Это как бы со встречки, ага.

Кто не верит - пусть проверит.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #52 : 23.10.2010, 22:30:23 »
Жуков Антон ты там не увидел слова "Броневик" и не понял о чём речь? Сочувствую, остальные, вроде-бы, осилили поток сознания :)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #53 : 23.10.2010, 22:31:56 »
Я не понимаю, чего сложного в 62/9 - подкатился к "Олимпику" - глядь - а там табличка адресная прямо рядом...

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #54 : 23.10.2010, 22:33:34 »

Без ню-ню. Со стоянки дальнобоев. И помимо этого в обратную сторону стоит знак "Выезд на КАД". Это как бы со встречки, ага.

Кто не верит - пусть проверит.
Тады ой,сори! А мы её проехали,не доперли,что там может быть съезд... Ещё одним моим "удивлением" больше!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #55 : 23.10.2010, 22:34:05 »
ориентирование предполагает достоверность карты.
Организаторы не несут ответственности ни за достоверность ваших карт, ни за соответствие карт местности.
ЗЫ На нашей карте корпус 11 был. ))

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #56 : 23.10.2010, 22:34:12 »
nbm

не сложилось. + я тот район не знаю вообще

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #57 : 23.10.2010, 22:35:22 »

Без ню-ню. Со стоянки дальнобоев. И помимо этого в обратную сторону стоит знак "Выезд на КАД". Это как бы со встречки, ага.

Кто не верит - пусть проверит.
Тады ой,сори! А мы её проехали,не доперли,что там может быть съезд... Ещё одним моим "удивлением" больше!
Вау, мне штурман говорит "нам туда" а я говорю глаза разуй, это просто стоянка! )))
И поехали вокруг крематория.

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #58 : 23.10.2010, 22:35:46 »
Bulawka

логично. привык к спортивному ориентированию )

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #59 : 23.10.2010, 22:36:33 »
Жуков Антон ты там не увидел слова "Броневик" и не понял о чём речь? Сочувствую, остальные, вроде-бы, осилили поток сознания :)
Поток сознания без сомнения мощный,это и я отметил сразу! Я лишь сожалел,что про БГ-2010 ничего не сказано... :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #60 : 23.10.2010, 22:37:27 »
А мы её проехали,не доперли,что там может быть съезд...
Я бы тоже не допер. Просто MegaManiac знал... (С)

Я там как-то ночью не особо давно блудил: не хотел ехать обратно по "пьяной дороге", искал выездов на КАД. Таки нашел, но не в ту сторону, что нужна была, по "пьяной" давно бы уж дома спал, но зато изучил ситуацию в подробностях... :)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #61 : 23.10.2010, 22:37:42 »
SadokМне повезло больше - я в Олимпик в тот ходил в качестве почётного гостя-наставника :)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #62 : 23.10.2010, 22:41:06 »
Поток сознания без сомнения мощный,это и я отметил сразу! Я лишь сожалел,что про БГ-2010 ничего не сказано... :)
Т.е. слова "штурман", "водятел", "тырнет" и "грантс" (аццкое пойло) не имеют к БГ и апре-БГ никакого отношения, да??? :)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #63 : 23.10.2010, 22:42:35 »
Вау, мне штурман говорит "нам туда" а я говорю глаза разуй, это просто стоянка! )))
И поехали вокруг крематория.
Так ездят все "нормальные" люди! :) Правда, мой штурман даже особо и не настаивал! И мы тоже поехали вокруг крематория...:(
А вообще,вы - молодцы. При таких "потрясениях" в начале и продолжать гонку!
Вот где истинный дух БГ!(без иронии,хоть и слишком громкие и немного потерявшие за последние годы смысл слова!)
 Мы бы точно "сдулись"! Причем именно по психологическим мотивам, не по техническим.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #64 : 23.10.2010, 22:45:21 »
При таких "потрясениях" в начале и продолжать гонку!
Мы, бывало, по 2 машины за БГ убивали... :)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #65 : 23.10.2010, 22:47:04 »
Мы, бывало, по 2 машины за БГ убивали... :)
О_о да как же вы ездите-то? :)

Ирина Х

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #66 : 23.10.2010, 22:50:20 »
Мы катались впервые,с преудовольствием!
Тупили на 1-ом этапе.Тронула бабулечка из дома 34по Первомайской,кажется,где все 2-ую Утиную искали(толпа народу).Божий одуванчик вышла из-за забора,откуда раздавался непрерывный собачий лай , со словами : "Ну как вы мне сегодня надоели!!! С 9 утра!!! Да,это 34 дом ,но улица другая!" И при этом сжалилась и не ерничала,а послала нас ровнехонько к нужному адресу,у которого,к слову сказать ,и припарковались изначально.Дай Бог здоровья!
Как жители Всеволожска,Пискаревский ,149 взяли легко-мы там часто ездим- из Мурино через Новую.
На Магнитогорской мужчина в робе выносил строительный мусор,на вопрос:"Где тут дом 71?"  - "А вы все бегаете?...Да вот  я там дверь положил,через неё и дальше ..."
Т.е. можно сказать ,город соучаствовал,как мог!
До финиша мы не дошли,но удовольствие получили!
Спасибо!

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #67 : 23.10.2010, 22:58:33 »
О_о да как же вы ездите-то? :)
Тогда показывали несколько более говны, чем теперь. ;) Там мы оставили картер.
А вторая машина просто изначально готова не была - и от всей этой езды у нее куда-то упал движок. Может, кто-то из участников тех событий вспомнит, что там конкретно было, но передачи переключались адским усилием. Тем не менее (а это случилось на последнем этапе на Ваське) до финиша мы доехали, а еще потом я до дома...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #68 : 23.10.2010, 23:00:42 »
Т.е. можно сказать ,город соучаствовал,как мог!
Надеюсь, Михаил запишет для истории свою эпопею с постановкой на место КП на Пархоменко...

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #69 : 23.10.2010, 23:00:57 »
ааааа сейчас пойдёт реклама опиля и саапа :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #70 : 23.10.2010, 23:01:23 »
Как жители Всеволожска,Пискаревский ,149 взяли легко-мы там часто ездим- из Мурино через Новую.
А я, хоть и житель Всеволожска, всегда там теряюсь (в прямом и переносном смысле)......

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #71 : 23.10.2010, 23:04:21 »
Мы на Пискарёвский заезжали из Мурино через Новую, про сьезд с КАД не знали. Оттуда в пробку на Шафировский, да...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #72 : 23.10.2010, 23:11:33 »
заезжали из Мурино через Новую
Это как? Опять же, к крематорию? Почему тогда не по КАД?

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #73 : 23.10.2010, 23:17:07 »
Из Мурино через Новую как раз пробито до КП по всем источникам. Про сьезд с КАД на Пискарёвский не знал, поэтому так и ехал...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #74 : 23.10.2010, 23:19:42 »
Из Мурино через Новую как раз пробито до КП по всем источникам. Про сьезд с КАД на Пискарёвский не знал, поэтому так и ехал...
Мост?

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #75 : 23.10.2010, 23:23:24 »
Мост, да.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #76 : 23.10.2010, 23:29:42 »
Мост, да.
Жуков Антон, ню-ню или не ню-ню? ;)

Я не знаю, честно: когда изучал местность "от города" было перекрыто, а в обратную сторону?

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #77 : 23.10.2010, 23:31:45 »
Мост над КАД открыт в обе стороны. Мост над ЖД закрыт в обе стороны. Мы ехали через Новую из Мурина, оттуда возвернулись через пробку на Шафировском. В общем и целом запас говнопойла ака Грантс подходит к концу, посему ВПС позволит себе раскланяться, ибо завтра - СпбОпен квалификация, где означенный ВПС будет иметь честь быть. По окончании квалификации ВПС надеется вернуться как минимум с камрадом Дьюартсом, который, конечно, тоже говно, но более качественное. Засим откланиваемся. Нескучной ночи всем
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 23:34:35 от nbm »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #78 : 23.10.2010, 23:36:40 »
Т.е. можно сказать ,город соучаствовал,как мог!
А, вот еще было: мужика на "зенитовском" шлагбауме убедили, что "идут важные городские соревнования" и он открыл даже без "мзды". Видимо, мы очень представительно выглядели: на бейджах, на рациях, навигаторы, у каждого в зубах по ноутбуку... :))))

Интересно, он и дальше был благосклонен к участникам или уже тупо посылал?

Disclaimer: да, я знаю, что "с той стороны этот КП мог брать только полный лох", но как случилось - так случилось. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #79 : 23.10.2010, 23:38:39 »
Мост над КАД открыт в обе стороны.
Жуков Антон, ну, вот вам и еще вариант без крематория...

Bulawka, еще больше непонятно тогда, где и зачем вы лезли через поребрик...
« Последнее редактирование: 23.10.2010, 23:41:04 от MegaManiac »

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #80 : 23.10.2010, 23:42:02 »
MegaManiac Что, тоже апре-БГ? :) В общем, скорее всего, это был мой последний БГ. Стар я стал. Устаю быстро.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #81 : 23.10.2010, 23:43:33 »
тоже апре-БГ? :)
Сорри?

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #82 : 23.10.2010, 23:47:00 »
термин идёт от апре-ски (времяпрепровождение после горнолыжного аццкого катания). Apres-ski. А тут apres-bg получается :)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #83 : 23.10.2010, 23:52:00 »
А много вообще нас таких, чтобы вдвоём на машине без незарегенного водителя? %-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #84 : 23.10.2010, 23:53:04 »
Да, я уже догадался... :)
Типа, отходняк... :)
Не, просто 3 часа - не ночь.

Но, блин, юбилейный мой БГ, а всё нам никак не выиграть... :(
Поневоле задумаешься о пенсии - но нет, не дождетесь... :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #85 : 23.10.2010, 23:55:07 »
А много вообще нас таких, чтобы вдвоём на машине без незарегенного водителя? %-)
Обязательно вдвоем? Нас вот было вчетвером.

Как проехали-то? Претендуете? Что побудило с тренерской вернуться в основной состав? ;)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #86 : 23.10.2010, 23:55:53 »
Антон, ну мы были якобы вдвоём, без анрега.... Якобы - потому что фактически я был один - и рулил, и штурманил, и загадки колол... Интересно, были ли ещё такие индивидумы? :)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #87 : 24.10.2010, 00:03:41 »
Антон, ну мы были якобы вдвоём, без анрега.... Якобы - потому что фактически я был один - и рулил, и штурманил, и загадки колол... Интересно, были ли ещё такие индивидумы? :)

Был бы я чуть более амбициозным и менее семейно-социальным енотом, я бы тоже так сказал... Но... :-)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #88 : 24.10.2010, 00:06:53 »
Как проехали-то? Претендуете? Что побудило с тренерской вернуться в основной состав? ;)

Вас всегда очень много, энергично шумно, шустро... ;-0)
Не претендуем. Отвыкли, обрюзгли, озанудились и ваааще. %-)

Но можем и потренировать чутка. В частности, по поводу проезда на ту самую Пискарёвку через "дальнобойную" стоянку с КАДа. Типа: мы тоже в курсе, плавали... ;-)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #89 : 24.10.2010, 00:06:56 »
Антон, я как-бы тоже семейно-социален! Это не мешает мне привлекать к БГ дев юных, но порочных :)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #90 : 24.10.2010, 00:09:31 »
Антон, я как-бы тоже семейно-социален! Это не мешает мне привлекать к БГ дев юных, но порочных :)

Не всем удаётся быть читателями, будучи писателями... ;-)
Я вёл речь к тому, что у меня в любом случае язык и прочие органы не повернуться назвать себя великим, могучим и столпонесущим оплотом команды.
;-)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #91 : 24.10.2010, 00:11:21 »
Вы расскажите лучше, как Ильюшина брали, а? :)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #92 : 24.10.2010, 00:13:43 »
Не всем удаётся быть читателями, будучи писателями... ;-)
Я вёл речь к тому, что у меня в любом случае язык и прочие органы не повернуться назвать себя великим, могучим и столпонесущим оплотом команды.
;-)
Тебе проще - у тебя команда есть. Попробуй в одиночку как-нибудь :)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #93 : 24.10.2010, 00:23:49 »
В общем, Грантс подошёл к концу. Трасса мне понравилась. Спасибо, до встречи.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #94 : 24.10.2010, 00:28:19 »
Вы расскажите лучше, как Ильюшина брали, а? :)
За жабры.
Взяли бы легко и непринужденно, если бы не выбивающая окончательно из колеи фраза про требующуюся нестандартность от выпускающих со старта...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #95 : 24.10.2010, 00:29:09 »
Тебе проще - у тебя команда есть. Попробуй в одиночку как-нибудь :)

Не так.
У меня семья есть. Мне сложнее. Зато правильнее. :-)

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #96 : 24.10.2010, 04:43:49 »
А мы ещё пытались узнать про 1979 год с помощью техники: интернет - Зло :(
Странно,очень странно! Такие ярые идеологи и опытные  пользователи он-лайн инета и не смогли найти ответ?! А у меня тоже была крамольная мысль смотаться на Техноложку,но Михаил "отговорил"...:)

Так поделись секретом - где нашли?
Нам попадались только общие виды станции и общие слова про надписи. Версия про Ильюшина 2 была, но к сожалению сбила с толку дата его смерти - 1977 год ((

Пискаревский 149 был в явной связке кратчайшего маршрута Мурино - Пискаревский (через Новую или по КАД) - Непокоренных. Да на Шафирке пришлось постоять, зато не пришлось нигде долго бегать.

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #97 : 24.10.2010, 05:16:31 »
А мы ещё пытались узнать про 1979 год с помощью техники: интернет - Зло :(
Странно,очень странно! Такие ярые идеологи и опытные  пользователи он-лайн инета и не смогли найти ответ?! А у меня тоже была крамольная мысль смотаться на Техноложку,но Михаил "отговорил"...:)

Так поделись секретом - где нашли?
Нам попадались только общие виды станции и общие слова про надписи. Версия про Ильюшина 2 была, но к сожалению сбила с толку дата его смерти - 1977 год ((

Пискаревский 149 был в явной связке кратчайшего маршрута Мурино - Пискаревский (через Новую или по КАД) - Непокоренных. Да на Шафирке пришлось постоять, зато не пришлось нигде долго бегать.

все просто. открываем в википедии "улицы приморского района", смотрим "именованные", убеждаемся, что с домом № 2 есть только одна.

про Ильюшина у нас была паралельная догадка (Техноложка - тут улицы с авиацией связаны - улица Ильюшина есть), но мы поехали по первому. Параллельно анрег съездил на Техноложку и подтвердил догадку.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #98 : 24.10.2010, 06:35:27 »
Нам попадались только общие виды станции и общие слова про надписи.
Штук 6-7 надписей нашли. Про северный морской путь, про синхрофазотрон, еще какие-то... Но нужной не было.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #99 : 24.10.2010, 06:37:55 »
все просто. открываем в википедии "улицы приморского района"
Я фигею. Почему Приморский? Почему не Выборгский или Петроградский?

Параллельно анрег съездил на Техноложку
Я дважды фигею... :(

Sadok

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #100 : 24.10.2010, 06:41:31 »
MegaManiac
А Ильюшина в каком районе?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #101 : 24.10.2010, 06:48:58 »
А Ильюшина в каком районе?
А старт в каком районе? А Светлановская площадь в каком районе?

Как вы тогда Бабушкина умудрились взять, если загадка обязательно должна быть в административном районе финиша? Не перестаю фигеть, нет...

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #102 : 24.10.2010, 07:06:06 »
Очень понравилась трасса!
Жена всю дорогу молилась - только бы не послали в Купчино, только бы не Ленинский пр. - уж больно в прошлые года замучили пробки там.
КП интересные и достаточно сложные.
КП 128 - где искать на "красной линии" - отгадали сразу. Параллельно стали примерять все именные улицы Приморского района, благо здесь живем. Ильюшина всплыло сразу, но я стал для убежденности рыть тырнет - все подходящие самолеты, в том числе и ИЛ-86 взлетели раньше! В загадке правда была подсказка - "По версии..." В итоге взяли Ильюшина-2. Потеряли время пока сомневались и рыли тырнет.
КП 17 - 2-я Утиная 34 - затупили! даже нашли описание как проехать к каждому дому в книге - "Все улицы Петербурга", стали искать оттуда (от ул. Рябиновая), а потом вспомнили и ввели адрес в Яндекс-картах. Самый красивый домик в самом странном для него месте
КП 93 - Кондратьевский пр. д. 62/9 - просто знал, что там новый район, въехали с Блюхера и прямо уперлись в ТП с этим номером и знаком БГ
КП 174 - кто делает пятилетку в четыре года на Юго-Востоке? Или я путаю стороны света? Версия "Ударники" - по какому компасу они на Юго-Востоке?
КП 73 - а как ездит этот трамвай "А" - в одну или в обе стороны по кольцу? Почему интервалы написаны только с одной стороны табличек?
КП 124 - у кого какая логика была при взятии ул. Бабушкина? Вначале я взял по форме улицы с условием Т-образного перекрестка в конце, потом проверил по книге "Городские имена сегодня и вчера". Там схемы с переименованиями.
КП 123 - сам удивляюсь. Тупили минут 5-10. Зараза опыт игры в "Дед-лайн". Стали менять кодировки, циклически переставлять буквы, прыгать по клавиатуре, набирать по английски.... Потом отключил мозг и сказал пассажирам - составьте из букв Каменноостровский.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #103 : 24.10.2010, 07:15:26 »
КП 174 - кто делает пятилетку в четыре года на Юго-Востоке? Или я путаю стороны света? Версия "Ударники" - по какому компасу они на Юго-Востоке?
Да не "ударники", конечно, "товарищи". Но правильно взять загадку это не мешало. У нас просто прошел "БГ допущений". :)
КП 73 - а как ездит этот трамвай "А" - в одну или в обе стороны по кольцу? Почему интервалы написаны только с одной стороны табличек?
Там всё написано. На этой самой табличке. "А" ходит в обе стороны, но в выходные не ходит совсем. Видимо вы (как и я) совсем не ездите на общественном транспорте. Я из этого КП вынес, что информационная составляющая аншлагов сильно поменялась с тех пор, как они мне были интересны в последний раз... :)
КП 124 - у кого какая логика была при взятии ул. Бабушкина?
Энциклопедия. Проверка по карте.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 07:17:14 от MegaManiac »

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #104 : 24.10.2010, 07:24:30 »
КП 124 - у кого какая логика была при взятии ул. Бабушкина?


Логика простая.
1. Это явно должна быть улица
2. Достаточно длинная ))

По картам только три улицы достаточно длинные идут в этом напрвалении - Обуховская, Седова и Бабушкина. По конфигурации подходит Бабушкина. Дальше просто притянули года к годам постройки домов в этом районе.
КП взяли на ходу.

Tatjana

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #105 : 24.10.2010, 08:19:47 »
КП 124 Потупили немного взяв версию про мосты, но тырнет сказал, что нифига подобного. Тогда наш водитель сказал, проглядев карту района этапа, что это улица Бабушкина и года постройки домов действительно подходили, вот собсстно и все =)

Больше интересует загадка первого этапа, как не отправляя анрег товарисча на Техноложку, можно было проверить версию про Ильюшина. Королев и Ко, кстати, в 1979 2-ой спутник запустили и по проспекту с его именем дом номер 2 есть =)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #106 : 24.10.2010, 08:32:07 »
Больше интересует загадка первого этапа, как не отправляя анрег товарисча на Техноложку, можно было проверить версию про Ильюшина.
А никак. Приехали - есть табличка - ура.

Королев и Ко, кстати, в 1979 2-ой спутник запустили и по проспекту с его именем дом номер 2 есть =)
А Гагарин на метле летал. То, что американцы на Луне не были вы, конечно, уже знаете...

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #107 : 24.10.2010, 08:47:20 »

КП 174 - кто делает пятилетку в четыре года на Юго-Востоке? Или я путаю стороны света? Версия "Ударники" - по какому компасу они на Юго-Востоке?


Мы предположили что это передовики, а не ударники

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #108 : 24.10.2010, 08:57:35 »
Я решил, что "пятилетка в 4 года на юго-востоке" - это про проспект Пятилеток.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #109 : 24.10.2010, 09:00:23 »
Я решил, что "пятилетка в 4 года на юго-востоке" - это про проспект Пятилеток.
Блин... Автор загадок! Тебя надо больно стукнуть! Это ж как можно было людей запутать - а ты не додумался!

lovcy

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #110 : 24.10.2010, 09:07:32 »
это была первейшая версия. но девятый корпус, угол с другой улицей найти не удалось.

это, имхо, не честно, т.к. его нет на картах. также как и 11-ого, который мы нашли )

ориентирование предполагает достоверность карты.

Тогда это не ориентирование, а умение тыкать кнопки в навигаторе.
корпус 11 это гараж многоярусный, который прямо вдоль дороги?
а корпус 9 это трансформаторная будка заделанная в заборы, там "призма" была.  просто надо ногами побегать.  даже в темноте КП вполне берущийся, даже таким непродвинутым экипажем, как наш.

Vanechka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #111 : 24.10.2010, 09:08:09 »
Ездили первый раз, очень понравилось все, что было, первая загадка на все УЖАС как подпортила, потому что двое из трех зареганых поехали на техноложку проверять версию, а я в это время бонусы брал, и тут то и всплыло самое хреновое что могло быть, какое-то малограмотное простите "г...." это все увидел и записал нашу команду не в полном составе прямо внизу метро, и с условием того, что надо было присутствовать всей команде на дистанции, чтобы соответственно не дисквалифицировали, пришлось от ильинской слободы в срочном порядке ехать на техноложку вниз, потеряли 2,5 часа просто ни за что...((((( по этому не взяли все до конца

на кондратьевском тоже те, кто не бывает в этих районах наверно им сложнее, а то, что десять трансформаторных будок не имеют собственного номера, а вот эта имеет, надо было просто допереть, объездили все вокруг, пока не спросили так и не знали бы что и как
и все - таки корпус должен быть корпусом. а слешь  слешем..!

З.Ы. живя в рыбацком столько узнал о севере города нового, что просто слов нет!)

Tatjana

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #112 : 24.10.2010, 09:08:29 »
А никак. Приехали - есть табличка - ура.
Мы тоже так сделали и долго еще терзались правильностью ответа =)

А Гагарин на метле летал. То, что американцы на Луне не были вы, конечно, уже знаете...
Догадывалась)))))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #113 : 24.10.2010, 09:12:55 »
Мы тоже так сделали и долго еще терзались правильностью ответа =)
Нет, мы так не делали. Вы спрашивали как люди проверяли - вот так они и проверяли. А мы ездили на Техноложку. На метро. С Пионерской.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #114 : 24.10.2010, 09:14:34 »
какое-то малограмотное простите "г...." это все увидел и записал нашу команду не в полном составе прямо внизу метро
Это еще посмотреть, кто тут малограмотное "г..." и правила не читает, еще и радостно в этом признается, да.

Поздравляю обосрамшись! ;)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #115 : 24.10.2010, 09:21:47 »
Vanechka, а номер команды будьте добры.

Vanechka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #116 : 24.10.2010, 09:22:01 »
какое-то малограмотное простите "г...." это все увидел и записал нашу команду не в полном составе прямо внизу метро
Это еще посмотреть, кто тут малограмотное "г..." и правила не читает, еще и радостно в этом признается, да.

Поздравляю обосрамшись! ;)

я вот честно скажу мне по приезду на техноложку мало удовольствия было общаться с человеком, который двух слов связать не может в предложение, и когда задаешь ему вопрос не может четко на него ответить, а правила то конечно я читал, но и категорию броневик брал себе для того, чтобы общественного транспорта не касаться(по некоторым причинам не езжу на нем), а для того чтобы получить удовольствие от всего происходящего и насладиться БГ! а по итогу мне испорчено было настроение не от того, что я во время не уложился, а от того, что из-за этой досадной оплошности не узнал дальнейшие после 5ого этапа задания!

Vanechka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #117 : 24.10.2010, 09:22:50 »
Vanechka, а номер команды будьте добры.


698

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #118 : 24.10.2010, 09:23:38 »
Команда 641 Бонижраторы. Участвуем 5 год, раньше в ангелах, потом переквалифицировались на броневики.

по вчерашнему маршруту шли с переменным успехом.
С Ильюшина, д.2 были сложности, ехать на Техноложку не хотелось, логике никакие исторические события 79 года не поддавались. Как-то решили методом тыка.

вторая Утиная. Поездили по грязище, но в итоге домик нашелся.

62/9 по кондратьевскому. три раза обошли вокруг пятерочки, лишние 10 минут времени :)

перевозная набережная. не понятно, зачем броневиков вообще погнали на закрытую об. оборону. и знак находится не напротив указанного в задании дома, а на против соседнего. само по себе место зачетное!

ну и бабушкина. видимо, здесь сыграло роль горе от ума. и чего только не передумали. и что это годы постройки зданий, и что это набережная. но в итоге карта и ум спасли нас :)

остальные КП взяли без проблем.

Огромное спасибо старым книжкам "Почему так названы?", "Ленинград от а до я" и т.п.


Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #119 : 24.10.2010, 09:26:11 »
все просто. открываем в википедии "улицы приморского района"
Я фигею. Почему Приморский? Почему не Выборгский или Петроградский?

Параллельно анрег съездил на Техноложку
Я дважды фигею... :(

Это называется "па-а-а прынцыпу кра-а-а-а-ссворда". Никто не запрещает, по идее, таким брутфорсом брать загадки. Победителей, типа, не судят... Эскиз улицы Бабушкина тоже ведь не в Адмиралтейском районе большинство искало...
А про поездку на метро анрега - тоже нуль проблем. Что там где на какой станции метро написано - люди могут просто ЗНАТЬ и иметь уже преимущество перед другими. Никто их не может заставить всё равно посетить эту станцию при такой формулировке задания. Написанное там - не КП, а только дополнительная информация для поиска КП. Мы пытались обойтись без поездки, подключив "звонок к другу", но друг искать в интернете толком не умеет ,как оказалось. Брутфорс удручал, поэтому ехать ,всё же, пришлось. Тоже с Пионерской, кстати. Хотя если бы сразу было принято решение ехать, то с Петроградки было бы быстрее чутка, конечно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #120 : 24.10.2010, 09:28:33 »
потом не понятно, зачем броневиков вообще погнали на закрытую об. оборону.
Объясняю и вам и предыдущему оратору частично, зачем. Большими жирными буквами.

ЧТОБЫ. ПЁХОМ. ПОХОДИЛИ.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #121 : 24.10.2010, 09:32:01 »
Vanechka. А теперь подробно. Неграмотное то чо вы сказали, это один из судей соревнований.

двое из трех зареганых поехали на техноложку проверять версию, а я в это время бонусы брал, и тут то и всплыло самое хреновое что могло быть, какое-то малограмотное простите "г...." это все увидел и записал нашу команду не в полном составе прямо внизу метро, и с условием того, что надо было присутствовать всей команде на дистанции, чтобы соответственно не дисквалифицировали, пришлось от ильинской слободы в срочном порядке ехать на техноложку вниз, потеряли 2,5 часа просто ни за что...
Это - грубое нарушение правил соревнований, давшее вам нечестное преимущество.  Судья поступил лояльно до невозможности. Попросил выполнять правила. Ваше хамское поведение совершенно неуместно. Особенно в условиях когда вопрос относительно вашего наказания за нарушении еще находится в рассмотрении главного судьи соревнований

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #122 : 24.10.2010, 09:32:25 »
Хотя если бы сразу было принято решение ехать, то с Петроградки было бы быстрее чутка, конечно.
Да, я на старте долго кричал "стоим и думаем". Но мне предложили два варианта: на автомобиле на Техноложку и на автомобиле на Пионерскую. Поехали, естественно, по второму варианту, а интернет не помог.

Но мне обидно больше всего, что красивая задумка постановщиков опять провалилась: даже лидеры взяли подбором и звонком другу.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #123 : 24.10.2010, 09:32:49 »
Очень понравилась трасса!
Жена всю дорогу молилась - только бы не послали в Купчино, только бы не Ленинский пр. - уж больно в прошлые года замучили пробки там.
КП интересные и достаточно сложные.
КП 128 - где искать на "красной линии" - отгадали сразу. Параллельно стали примерять все именные улицы Приморского района, благо здесь живем. Ильюшина всплыло сразу, но я стал для убежденности рыть тырнет - все подходящие самолеты, в том числе и ИЛ-86 взлетели раньше! В загадке правда была подсказка - "По версии..." В итоге взяли Ильюшина-2. Потеряли время пока сомневались и рыли тырнет.

Эх, вот когда я окончательно разленюсь, я тоже дочку в нашу команду позову незарегенным водилой. Так, всё же, оптимальнее всего для "Броневиков"...

С Илом-86 и Ильюшиным как раз каверзная засада: полетел-то Ил раньше, Ильюшин был ещё жив. Поэтому, в отличие от беспилотного "Союза", это было именно детище искомого создателя (Королёв как вариант отпадает). Но метро вносит путаницу, привязывая к взлёту Ила 79-ый год. Потому и "по версии". Если брать правильно, по задумке оргов, то это становится ещё одной подсказкой.
Тырната мы, опять же по своей лени ,с собой не возим до сих пор, разве что иногда "звоним другу". %-)
А КП в этом году и в самом деле попадались отличные! 2-ой Утиной - мегазачёт.

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #124 : 24.10.2010, 09:34:03 »
А Гагарин на метле летал. То, что американцы на Луне не были вы, конечно, уже знаете...

ответил все не правильно, занял последнее место - вообще отлично!

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #125 : 24.10.2010, 09:35:05 »
Я решил, что "пятилетка в 4 года на юго-востоке" - это про проспект Пятилеток.

а цитату из фильма Покровские ворота никто не вспомнил что ли?:)))) там и про товарищей и про гражданинов все сказано :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #126 : 24.10.2010, 09:36:12 »
разве что иногда "звоним другу". %-)
Это зовется "штаб" и это оптимальней, если штаб правильно настроен на игру. :)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #127 : 24.10.2010, 09:38:49 »
разве что иногда "звоним другу". %-)
Это зовется "штаб" и это оптимальней, если штаб правильно настроен на игру. :)

Совершенно верно. ;-)
И сие уже кучу раз за эти годы "околопобедными" командами обсуждалось. Но мы, как всегда, ленивы и неорганизованы. Мы и на старт-то, как правило, опаздываем. %-)

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #128 : 24.10.2010, 09:39:42 »
потом не понятно, зачем броневиков вообще погнали на закрытую об. оборону.
Объясняю и вам и предыдущему оратору частично, зачем. Большими жирными буквами.

ЧТОБЫ. ПЁХОМ. ПОХОДИЛИ.

ты умничаешь как организатор или как "с боку припеку"?

Vanechka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #129 : 24.10.2010, 09:40:15 »

Это - грубое нарушение правил соревнований, давшее вам нечестное преимущество.  Судья поступил лояльно до невозможности. Попросил выполнять правила. Ваше хамское поведение совершенно неуместно. Особенно в условиях когда вопрос относительно вашего наказания за нарушении еще находится в рассмотрении главного судьи соревнований
[/quote]

Если бы какие-то нехорошие люди из другой команды не ткнули бы пальцем на наших ребят что вот мол разговаривают с кем - то по телефону вон те вон граждане! судья бы даже не заметил этого и вследствии этого мы бы получили преимущество

З.Ы. Участвовал не чтобы победить, а для удовольствия, потому что впервый раз победить это мне кажется нереально!

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #130 : 24.10.2010, 09:40:51 »
Но мы, как всегда, ленивы и неорганизованы.
Сказал экс-чемпион. ;) Да-да-да... :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #131 : 24.10.2010, 09:41:59 »
ты умничаешь как организатор или как "с боку припеку"?
Я умничаю как умный и как 10 БГ Броневиком. Достаточно?

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #132 : 24.10.2010, 09:43:32 »
Я фигею. Почему Приморский? Почему не Выборгский или Петроградский?

потому что БГ так устроен.

и вопрос предполагает знания, а не возможность сгонять на техноложку. это обычный КП, а не бонус.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #133 : 24.10.2010, 09:45:37 »
Я решил, что "пятилетка в 4 года на юго-востоке" - это про проспект Пятилеток.

а цитату из фильма Покровские ворота никто не вспомнил что ли?:)))) там и про товарищей и про гражданинов все сказано :)

Советское кино не смотрю и никому не желаю. Про "пройдемте" фраза не слуху, к счастью. Товарищеский от Гражданского отбирается и по району и по наличию/отсутствию домов 21-25.

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #134 : 24.10.2010, 09:45:49 »
Я умничаю как умный и как 109 БГ Броневиком. Достаточно?

идея БГ для броневиков априори означает знай и люби свой город, а не носись как коза на метле абы как.\

а уважения ко всем участникам должно быть, несмотря на то, какой раз вы участвуете.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #135 : 24.10.2010, 09:46:05 »
потому что БГ так устроен.
Родной, не учи меня, как устроен БГ. :)
Почему - написано чуть выше.

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #136 : 24.10.2010, 09:47:40 »

Советское кино не смотрю и никому не желаю. Про "пройдемте" фраза не слуху, к счастью. Товарищеский от Гражданского отбирается и по району и по наличию/отсутствию домов 21-25.

так рассуждая, можно и истории не знать и книжек не читать и только на интуиции выезжать. полагаю, задание как раз придумывалась исходя из фильма :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #137 : 24.10.2010, 09:48:43 »
а уважения ко всем участникам должно быть, несмотря на то, какой раз вы участвуете.
Напомните-ка, не вы мне только что "тыкали", нет?

mt2

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #138 : 24.10.2010, 10:11:21 »
мне показалась трасса броневиков слишком длинной. Два последних этапа брали только этапные КП, так как времени не оставалось вообще...
Подсократить бы третий этап...

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #139 : 24.10.2010, 10:13:32 »
Огромное спасибо оргам за маршрут:) Долго тупили на Кондратьевском 62/9 по собственой невнимательности. А Татары нам говорили, что именно наша мзда круче Мзденыша!:)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #140 : 24.10.2010, 10:18:11 »
А Татары нам говорили, что именно наша мзда круче Мзденыша!:)
Видимо, они всем так говорили. :) О нашей они тоже в превосходной форме отзывались... :)

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #141 : 24.10.2010, 10:18:42 »
мне показалась трасса броневиков слишком длинной.
Подсократить бы третий этап...

Оно так каждый год. Даже если стартовали на рассвете, все равно по-любому финиш уже в темноте. И время прохождения каждый год примерно одинаковое. Исключение только в тот год, когда был косяк оргов с четными/нечетными:) Это нас тогда спасло))))))

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #142 : 24.10.2010, 10:20:00 »
А Татары нам говорили, что именно наша мзда круче Мзденыша!:)
Видимо, они всем так говорили. :) О нашей они тоже в превосходной форме отзывались... :)

Ага!!! Мы им в следующий раз припомним:)))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #143 : 24.10.2010, 10:21:57 »
Мир полон парадоксов! Уж если для тебя(!) самой сложной загадкой оказалась - ИЛ-86 - "Ильюшина 2"-,то  о чем можно дальше говорить! Это была одна из самых быстрых наших правильных отгадок,потом только проверяли эту версию...
А что же для вас были "сложные загадки" в этом БГ и где вы  наездили больше нас!!!???

Некоторое время было потрачено на загадку про Каменноостровский. Чисто из-за того, что не решались начинать движение от этапника к Литейному мосту - а вдруг оно все-таки на этом же берегу? Остальное - не загадки, в общем.

Цитировать
А уж Пикаревский 149, для таких знатоков- это должно быть как "семечки на Привозе" без всяких сотрудников "Росавтодора"!
Да!Во истину,чудны дела твои господи...

А вот меня удивляет, что для некоторых "2-я Утиная, 34" - не "семечки"... И получив адрес "Кондратьевский, 62/9" некоторые реально начинают искать улицу, по которой это может быть домом 9, а не прочесывают участок квартала между корпусами 6 и 11 по Кондратьевскому....

Да, признаюсь, я никогда раньше не бывал в том микрорайоне (за Ручьями). И искал путь по Ситигайду, поскольку знал, что ситуация в районе строящейся развязки КАД/Пискаревский изменчива. Ситигайд предложил ехать по временному съезду со стоянки грузовиков. У съезда стояла машина Росавтодора. Появилась мысль, что она там, чтобы никого не пущать, поэтому мы уточнили у них, можно ли тут проехать. Они сказали, что можно и поехали показывать нам, куда ехать.
Казалось бы, это было уже лишним, но у самого КП обнаружилось, что левого поворота на Ручьевскую дорогу теперь нет! И вот тут росавтодоровцы действительно помогли, показав новый проезд под строящимся виадуком.

А дальше был нехороший выбор. Либо стоять в пробке на Шафировском, либо взять сначала Ржевку, но потом все равно стоять в одной из пробок, чтоб попасть на пр. Непокоренных.

Цитировать
Мы тупили и "крутились как белка в колесе", не считая пробок! А вообще - жесть. Я был за рулем...Михаил - штурманил... Как говорится в старом анекдоте: "Лучше бы я умер вчера...!" Хотя,ка ни странно, километраж обычный - 170 км.
P.s. А вообще ,на мой взгляд,это самый сложный БГ с 2006 года!
К. 630 "Профи"

Самый сложный - не знаю, а вот пробок реально больше год от года, и трудно с этим что-то сделать. Нехорошо удивляет ситуация типа "да знаю я, как тут все объехать задворками - но господи, раньше это требовалось только по будним в час пик, а по выходным ехал с ветерком" (Б,Пороховская и окрестности).

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #144 : 24.10.2010, 10:30:42 »
Вот что интересно, как кто брал Октябрьскую наб., 26 к. 5 лит. А.

 1. Бегом с Дальневосточного. (Вероятно, оптимальный вариант, но мы не решились. Проход через кладбище точно есть, но это долго, проход через промзону непонятно, есть ли.)
2. Найдя возможность разворота на набережной, или вообще выехав на нее так, чтоб честно подъехать на машине к КП.
3. Бросив машину на другой стороне набережной и сбегав к КП.
4. Повернув к КП через сплошную. (Пишу на всякий случай. Все равно никто не признается :) )

Мы брали по варианту 3, но это требует некоторого времени и на подбегание к КП и на последующее стояние в очереди на левый поворот на ул. Крыленко.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 10:32:32 от Лев Евдокимов »

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #145 : 24.10.2010, 10:33:29 »
Да, признаюсь, я никогда раньше не бывал в том микрорайоне (за Ручьями). И искал путь по Ситигайду, поскольку знал, что ситуация в районе строящейся развязки КАД/Пискаревский изменчива.

Мы безо всякого ситигида с комфортом доехали до Ручьев, прошли 200 м до КП (один минус - ветер в лицо) и минуя пробки - в Мурино к церкви и на Ржевку по КАДу.

И вообще, по впечатлениям, во многих случаях оптимально было именно подъезжать не прямо вплотную к КП через газоны/паребрики, а иногда разминать затекшие ноги:))))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #146 : 24.10.2010, 10:34:29 »
Мы безо всякого ситигида с комфортов доехали до Ручьев, прошли 200 м до КП (один минус - ветер в лицо) и минуя пробки - в Мурино к церкви и на Ржевку по КАДу.


Да я сразу написал, что был неправ, не осознав такой альтернативы сразу. Минут 10 сэкономили бы точно.

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #147 : 24.10.2010, 10:39:34 »
Вот что интересно, как кто брал Октябрьскую наб., 26 к. 5 лит. А.

2. Найдя возможность разворота на набережной, или вообще выехав на нее так, чтоб честно подъехать на машине к КП.

вот так

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #148 : 24.10.2010, 10:42:37 »
Вот что интересно, как кто брал Октябрьскую наб., 26 к. 5 лит. А.

2. Найдя возможность разворота на набережной, или вообще выехав на нее так, чтоб честно подъехать на машине к КП.

вот так

Был разворот ближе ул. Крыленко?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #149 : 24.10.2010, 10:42:58 »
2. Найдя возможность разворота на набережной
За мостом, вполне легально. Просто далее планировали новыми дорожками уйти на Пятилеток, но я посмотрел, где вообще может быть остановка "А-Овсеенко" - и поехали по Дальневосточному, далее разворот - и Коллонтай, потом Ледовый, потом Татары от угла Солидарности и Дыбенко. Да, "мы лохи", что не заезжали к Татарам "с заднего прохода". :)

Mria

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #150 : 24.10.2010, 10:43:36 »
Я решил, что "пятилетка в 4 года на юго-востоке" - это про проспект Пятилеток.

а цитату из фильма Покровские ворота никто не вспомнил что ли?:)))) там и про товарищей и про гражданинов все сказано :)

Процитируйте фразу, пожалуйста, для деревяшек, котрые не смотрят телик? :) КП взяли просто логикой, но фразы не знаю.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #151 : 24.10.2010, 10:45:20 »
З.Ы. Участвовал не чтобы победить, а для удовольствия, потому что впервый раз победить это мне кажется нереально!

Реально Проверено на собственном опыте БГ2005, Броневик, команда, не поверите, "Слономышь".

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #152 : 24.10.2010, 10:48:31 »
еально Проверено на собственном опыте БГ2005, Броневик, команда, не поверите, "Слономышь".
Тогда не было такой конкуренции и быстрые имели преимущество над наблюдательными... ;)
Нисколько не умаляя ваших заслуг и с уважением... :)

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #153 : 24.10.2010, 10:53:40 »


Был разворот ближе ул. Крыленко?

да, там есть прерывистая раньше)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #154 : 24.10.2010, 10:54:32 »
З.Ы. Участвовал не чтобы победить, а для удовольствия, потому что впервый раз победить это мне кажется нереально!

Реально Проверено на собственном опыте БГ2005, Броневик, команда, не поверите, "Слономышь".
Как говорят в Одессе,2005 и 2010 год - это "две большие разницы"! :)Сейчас победить у очень многих не получается даже с 3-4 -го раза!

Mria

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #155 : 24.10.2010, 10:54:57 »
Большое спасибо организаторам! Участвовали третий год (команда Засады) и, по нашему общему мнению, в этом году была самая логичная и удачная трасса! Не было косяков, как в 2008 году, не было огромных расстояний до Ю-З и т.д. Отличные парки, хорошие загадки, не очень большие перегоны. Или просто получилось, что районы мы хорошо знали. Попыхтеть пришлось с Ильюшина, и с Бабушкина мы реально протупили, т.к. очень много было версий. И на Утиную, и на Кондратьевский вышли как то сразу (просто повезло, наверное), а вот на Планерной 4 корпус задолбались искать, в грязище все были круче, чем у татар. Были свидетелями того, как ГАИшник наших людей за встречку приглашал поговорить ... И я искренне восхищаюсь тем, что все благополучно разрешилось, благодаря таланту убеждения, наверное :). Поздравляю! Также видели ангелов, разъезжающих на машинах, но стучать не приучены. В-общем, очередной раз огромное удовольствие получили.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #156 : 24.10.2010, 10:55:10 »


Был разворот ближе ул. Крыленко?

да, там есть прерывистая раньше)

Вроде бы, насколько я помню, там есть вскоре после моста поворот налево для фур.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #157 : 24.10.2010, 10:59:49 »
Сейчас победить у очень многих не получается даже с 3-4 -го раза!
Сейчас у подавляющего большинства победить вообще не получится никогда: 1 место одно. :)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #158 : 24.10.2010, 11:00:25 »


Был разворот ближе ул. Крыленко?

да, там есть прерывистая раньше)
Михаил  меня все пытался "повернуть" где-то через двойную -никак не мог понять почему же нет поворота,ведь жилые дома. Я ,естественно ,не поддался. Доехали до прерывистой за мостом и вернулись обратно,подъехали к флагштокам вплотную -не так уж много времени потратили. Дальше на Дальневосточный и Колонтай -всё гладко. Вообще это наверное ,один из самых простых и быстрых этапов получился. Михаил потом напишет в
ремена!

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #159 : 24.10.2010, 11:04:37 »
Сейчас победить у очень многих не получается даже с 3-4 -го раза!
Сейчас у подавляющего большинства победить вообще не получится никогда: 1 место одно. :)

По мне, последние годы попадание в 10-ку это круто, а тонкости и нюансы кто кого сделал на какие то минуты на 7-8 часовой дистанции и получил 1ое место это везение. (в смысле везение к мастерству и знанию города))

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #160 : 24.10.2010, 11:06:32 »
Сейчас победить у очень многих не получается даже с 3-4 -го раза!
Сейчас у подавляющего большинства победить вообще не получится никогда: 1 место одно. :)
Прошлый год,кстати,говорит о другом...Один разочек заявились,проехались по 4-м этапам с абсолютно лучшим временем,заняли 1-е место и ...пропали.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #161 : 24.10.2010, 11:11:20 »
Один разочек заявились,проехались по 4-м этапам с абсолютно лучшим временем,заняли 1-е место и ...пропали.
Не будем бередить старые раны... :) Мы ж там вторые...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #162 : 24.10.2010, 11:13:35 »
Жуков Антон
Михаил вчера в SПБ нам рассказывал, каким образом может победить команда 6199 (или какая там может выступать синонимом "последняя", "одна из последних", "команда с заведомо поздним стартом"). Не буду пересказывать, поскольку речь идёт о одном заведомо нечестном (нарушение Правил) и одном неспортивном способах.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #163 : 24.10.2010, 11:14:18 »
Сейчас победить у очень многих не получается даже с 3-4 -го раза!
Сейчас у подавляющего большинства победить вообще не получится никогда: 1 место одно. :)

По мне, последние годы попадание в 10-ку это круто, а тонкости и нюансы кто кого сделал на какие то минуты на 7-8 часовой дистанции и получил 1ое место это везение. (в смысле везение к мастерству и знанию города))
Это факт. Уже очень много команд с очень высоким уровнем знаний,опыта и подготовки. А уровень сложности остается не очень высоким - почти неизменным для массовости. Вот если бы орги сделали так,что даже лидер(лидеры) не смогли бы взять все КП -тогда был бы интересный расклад. Но это ,наверное,не так просто. Вроде в этом году орги предполагали,что одну загадку не разгадают многие лидеры. А народ пишет, мол все загадки - ерунда.Теория относительности,однако! :)
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 11:16:19 от Жуков Антон »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #164 : 24.10.2010, 11:15:59 »
Михаил вчера в SПБ нам рассказывал, каким образом может победить команда 6199 (или какая там может выступать синонимом "последняя", "одна из последних", "команда с заведомо поздним стартом").
Я это еще тогда всем подробно прямым текстом рассказывал и команду эту "на живца" ловил, а вы мне всю рыбалку громкими криками и "срыванием покровов" обломали... :)

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #165 : 24.10.2010, 11:18:18 »
кстати хорошая мысль, сложные но берущиеся загадки было бы интересно. к сожалению, или к счастью в этом году мы почти все загадки взяли слету, ну разве что на каменноостровский смотрели пару минут - понятно что он, но не понятно как. в прошлом загадки были на порядок интереснее (личное мое мнение)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #166 : 24.10.2010, 11:18:30 »
Вот если бы орги сделали так,что даже лидер(лидеры) не смогли бы взять все КП -тогда был бы интересный расклад.
Бронесфинкс давно напрашивается. Люди с хорошей "кармой", зааскайте оргов на Бронесфинксов, а? ;)

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #167 : 24.10.2010, 11:19:15 »
бронесфинкс это было бы круто!

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #168 : 24.10.2010, 11:20:00 »
в прошлом загадки были на порядок интереснее (личное мое мнение)
Или мы стали умнее, сообразительнее и лучше готовимся... :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #169 : 24.10.2010, 11:21:46 »
бронесфинкс это было бы круто!
А с разрешенной областью... У-у-у... Вот бы намотались-то... :)

Кстати, а кто мне разъяснит, зачем разрешили область? Только ради церкви в Мурине?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #170 : 24.10.2010, 11:22:05 »
Вроде в этом году орги предполагали,что одну загадку не разгадают многие лидеры.
Это какую? В этом году лёгкими были абсолютно все загадки. Не было ни одной, которая бралась бы "на перебор" заведомо проще и быстрее, чем на "на догадаться" (как юбилейные десятирублёвки в прошлом году). Не было ни одной, которая заставила бы остановиться и думать над разгадкой (как футбольное поле с воротами в прошлом году). В этот раз были сложности с Техноложкой, но это задача не для мозга, а для попы (из которой, как известно, ноги растут, и которая обычно напрочь возражает против выхода из машины). То, что мы остановились и пытались найти ответ в Интернете - отнюдь не показатель, поскольку мы не загадку разгадывали (разгадывать там было нечего, ещё от старта не отправились, машину не завели, а ответ был известен), а пытались время экономить (в результате - полный Fail Google в три ноутбука, орги позаботились о гуглонепроницаемости первой части составного КП).

Кстати, а кто мне разъяснит, зачем разрешили область? Только ради церкви в Мурине?
Всадники Про точно ехали через Медвежий Стан. Посмотри трек у Кампи (он же kampy, он же идейный вдохновитель, главный создатель и постановщик Велогорода-2008 и Велогорода-2009). Хотя не знаю, там КП был или просто перегон между КП. Ехал из Мурина, а куда - пока не понял.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 19:17:33 от Дима »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #171 : 24.10.2010, 11:22:50 »
бронесфинкс это было бы круто!
А какое время в итоге у вас?

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #172 : 24.10.2010, 11:27:31 »
я думаю меньше 8 часов, просто не помню во ск точно мы финишировали

офтоп - у меня это уже 9 бг в питере), кажеться
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 11:29:33 от Marinka I »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #173 : 24.10.2010, 11:30:36 »
Это какую? В этом году лёгкими были абсолютно все загадки.
При таких громких заявах ,я уже в который  раз пытаюсь получить ответ от вашей команды... Где же вы столько времени проездили???!!! Загадки - простые,в пробках не стояли(со слов Михаила успешно пользовались Яндексом). Мы и в пробках стояли изрядно, и над некоторыми загадками  тупили,на Гражданский вообще возвращаться пришлось...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #174 : 24.10.2010, 11:31:32 »
Где же вы столько времени проездили???!!!
Дык, Техноложка, мать ее... Ну и не бежали нигде: в парке, у Татар... Пехом на ту набережную, на Обуховке...

Подробно:
1 этап - ноу коммент.
2 этап - Дима знал. (С)
3 этап - поехали по Луначарского в Мурино (надо было на Шелл, воды налить), к Гражданскому было все ясно.
4 этап - сразу. Я знал.
5 этап - на Октябрьской набережной. Дима предполагал, а Димина энциклопедия знала.
6 этап - сразу. Я понял.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 11:38:20 от MegaManiac »

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #175 : 24.10.2010, 11:35:14 »
Где же вы столько времени проездили???!!!
Дык, Техноложка, мать ее... Ну и не бежали нигде: в парке, у Татар... Пехом на ту набережную, на Обуховке...

это вы то не бегали?и еще чуть в нашу машину на петроградке не сели - лол

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #176 : 24.10.2010, 11:40:50 »
это вы то не бегали?и еще чуть в нашу машину на петроградке не сели - лол
Это короткие дистанции. Чуть подлиннее - я выдыхаюсь. Если что, я - это тот, кто вашу машину выводил обратно на дорогу, прикрывая тучным тельцем... А Дима решил, что раз я так стараюсь, то вот оно: тоже черное, тоже грязное... :)

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #177 : 24.10.2010, 11:46:36 »
ваша была чистенькая, и как вашему водителю это удалось? или это в сравнении с нашей ваша была чистая?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #178 : 24.10.2010, 11:48:29 »
При таких громких заявах ,я уже в который  раз пытаюсь получить ответ от вашей команды... Где же вы столько времени проездили???!!! Загадки - простые,в пробках не стояли
Первый этап - мега фэйл. Вы его за 1.11 прошли, а мы только на Техноложку угрохали 1.11!!! мы в 8.52 взяли предыдущий КП, потом сидели в машине и "экономили" время с ноутами, затем, когда "экономия" не срослась, поехали на Техноложку на метро, следующий КП взят в 10.03. Причём на Техноложку поехали от Пионерской, а могли от Выборгской или Лесной, как кто-то озвучил в самом начале ещё на старте. От Пионерской чистого времени на метро больше, чем от Выборгской. А мы ещё просто стояли припаркованные и время теряли.
(UPD - уточнил время взятия КП).

Цитировать
(со слов Михаила успешно пользовались Яндексом).
Что-то тут не так. Я Михаилу говорил другое. И здесь писал. Мы не успешно, мы мегаНЕуспешно пользовались Яндексом. Пока мы пользовались проклятым Яндексом, вы этап проехали :(
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 12:02:23 от Дима »

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #179 : 24.10.2010, 11:48:45 »
А давайте личную переписку вести в личных сообщениях

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #180 : 24.10.2010, 11:50:57 »
А давайте личную переписку вести в личных сообщениях
А кто пишет личную переписку? Название темы погляди - впечатления и отзывы Броневиков. Вот впечатлениями и отзывами от трассы и делимся. Рассказываем, как кто проходил и чего брал. И как предполагаешь в ЛС на троих-четверых-пятерых обсуждать?

Дана рекомендация. Действия модераторов просьба не обсуждать
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 11:59:23 от Храмов Александр »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #181 : 24.10.2010, 11:57:41 »
Ещё Яндексом пробили Джона Бонэма, но даже и без этого загадка бралась, ИМХО. То есть Интернет здесь потребовался для подтверждения версии, чем сыграл основную роль. Больше нам Интернет, и Яндекс в частности, вроде, и не потребовался. Для решения загадок - в смысле.

Ах, да, мы успешно пользовались Яндекс-картами и Яндекс-пробками. Дом на Утиной улице только так и взяли. Вообще с точки зрения адресов Яндекс-Карты оказались на высоте, в этот раз они превзошли по эффективности мой атлас (атлас сам искать не умеет и адреса пишет только циферкой, соотнести номер с названием улицы в нестандартном случае трудно). Пробки мониторили on-line. Только Яндекс видел пробки даже там, где их физически не было (мы там ехали и видели ситуацию на месте). Но те, что мы видели - видел и Яндекс, так что на твёрдую четвёрку работал.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 11:59:14 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #182 : 24.10.2010, 11:58:55 »
Что-то тут не так. Я Михаилу говорил другое. И здесь писал. Мы не успешно, мы мегаНЕуспешно пользовались Яндексом. Пока мы пользовались проклятым Яндексом, вы этап проехали :(
Яндекс-Пробками, имелось в виду...

ОлЕ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #183 : 24.10.2010, 12:14:34 »
А много вообще нас таких, чтобы вдвоём на машине без незарегенного водителя? %-)
Мы такие. Нас двое, обе зарегистрированы. БЕЗ НАВИГАТОРА, но с хорошим атласом. И на одной машине от старта до финиша без аварий.


"Зато ТАТАРЫ(тм), сказали что у нас была лучшая за день мзда!"

Хи... а нас сами татары конфетками угостили :))) За что им спасибо!

ОлЕ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #184 : 24.10.2010, 12:18:11 »
Реально Проверено на собственном опыте БГ2005, Броневик, команда, не поверите, "Слономышь".
Честно... уже 5 лет думаю, что Вы тогда сжульничали... На Ржевке были???? А? Тогда виадука с Российского не было, мы проехали, сразу за нами закрылся шлагбаум, вы были сзади. А на финише вы оказались раньше со взятым этим КП....

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #185 : 24.10.2010, 12:22:41 »
уже 5 лет думаю, что Вы тогда сжульничали...
Ладно, ладно уже... Они б уже даже вышли, если б их посадили. :)

Помните, в тот год еще можно было слить КП за штраф, может, оно?..

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #186 : 24.10.2010, 15:01:19 »
уже 5 лет думаю, что Вы тогда сжульничали...
Ладно, ладно уже... Они б уже даже вышли, если б их посадили. :)

Помните, в тот год еще можно было слить КП за штраф, может, оно?..
Да уж это точно, 2005  год вспоминать без толку,слишком много воды утекло! И правила там были другие, и контингент учаснегов!
P/s А мы как раз скептичеси отнеслись к Яндекс-пробкам,а Михаил и вообще даже не хотел чиать распечатку с перекрытиями\ограничениями движений с сайта ГАТИ( я сделал своную таблицу по районам).
В итоге,мы так конкретно влипли на Ржевке,шо я такого фейла не припомню за всю свою водительскую карьеру. Написать ,так засмеют,как мы ехали с Ударников на Магнитогорскую. Но таки напишу:
- развернулись по Ударников в сторону Наставников(думали всех обмануть и проехать по Косыгина,хи-хи),
- по  Наставников до Косыгина,там все стоит
-по Наставников до Ленской,далее перекрыто,Ленская стоит!
-на Ленскую в сторону Коммуны
-на Белорусскую в сторону Хасанской(думали объехать по ней и Передовиков),но уперлись в бет. блоки ,развернулись у рынка и "полетели-
-Хасанская-Коммуны-Ириновский
-на Бокситогорскую,на Партизанскую(я никогда не был тут и не думал,что такое место можно назвать улицей!)
-на Энергетиков направо(т.к. налево - "под встречку"),до Б.Пороховской,разворот
-по Энергетиков до Магнитогорской
- занавес
Всё это ,естественно с матюгами...

Но ваш фейл с поездкой на Техноложку оказался перевесил все это и даже наше
возвращение на Гражданский из-за неверной версии -"так пройдемте"!

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #187 : 24.10.2010, 15:08:20 »
P/s А мы как раз скептичеси отнеслись к Яндекс-пробкам,а Михаил и вообще даже не хотел чиать распечатку с перекрытиями\ограничениями движений с сайта ГАТИ( я сделал своную таблицу по районам).

Последнее время Ситигайд стал работать лучше, чем яндекс-пробки (стало меньше глюков тип "пробка нарисована, а ее нет"). Особенно если подходить к нарисованному там с головой, а не тупо следовать указаниям тёти. Вот, например, когда мы были на Ржевке, Ситигайд уверенно показал: пр. Косыгина свободен от Индустриального до виадука под ж/д - соответственно НЕТ смысла лезть в задворки на Партизанской. А так полезли бы. А длина пробки "Заневский перед Энергетиков" оказалась лишь немного меньше длина пробки "Энергетиков перед Магнитогорской", и все это было видно на навигаторе.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #188 : 24.10.2010, 15:11:16 »
Написать ,так засмеют,как мы ехали с Ударников на Магнитогорскую.
Не засмеют. Делиться ошибками с коллегами всегда полезно. Тем более, в такой сфере, как передвижение человеческих масс в городских условиях. Я многие транспортные связи и/или их фактическое отсутствие, впервые полученные на Бегущем Городе вследствие участия в Атлантах и в Броневиках, затем переношу в повседневную реальную жизнь. И ведь эти знания мне не раз пригодились!

Цитировать
Но ваш фейл с поездкой на Техноложку
Фейл связан не с поездкой на Техноложку, а с тем, что мы ею вначале пренебрегли. Понадеялись на всемогущий Интернет, мы же экипированы электронными девайсами по уши. А вот нет, ноги оказались важнее наличия Интернета. Видимо, фраза про "почувствовать город ногами" справедлива и для Броневиков. Ну, ещё, конечно, надпись знать можно (или знать, где её точно искать, как Олег Бодня), но это дано не каждому, кто знает - тот молодец.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #189 : 24.10.2010, 15:14:12 »
P/s А мы как раз скептичеси отнеслись к Яндекс-пробкам,а Михаил и вообще даже не хотел чиать распечатку с перекрытиями\ограничениями движений с сайта ГАТИ( я сделал своную таблицу по районам).

Последнее время Ситигайд стал работать лучше, чем яндекс-пробки (стало меньше глюков тип "пробка нарисована, а ее нет"). Особенно если подходить к нарисованному там с головой, а не тупо следовать указаниям тёти. Вот, например, когда мы были на Ржевке, Ситигайд уверенно показал: пр. Косыгина свободен от Индустриального до виадука под ж/д - соответственно НЕТ смысла лезть в задворки на Партизанской. А так полезли бы. А длина пробки "Заневский перед Энергетиков" оказалась лишь немного меньше длина пробки "Энергетиков перед Магнитогорской", и все это было видно на навигаторе.
Мы пока ещё воздерживаемся из "идейных" соображений  от всяких онлайн-инетов и навигаторов. Хотим всё таки уравнять шансы...:) Но,наверное,уже недолго осталось нам "крепиться". Слишком душат пробки год от года- в геометрической прогрессии.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 15:17:21 от Жуков Антон »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #190 : 24.10.2010, 15:32:52 »
Но ваш фейл с поездкой
Таки не надо это снова называть фейлом. Это не фейл, а вариянт взятия, предусмотренный постановщиком.

А фейл у нас на звоннице - вот уж фейл...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #191 : 24.10.2010, 15:35:11 »
Хотим всё таки уравнять шансы...:)
Я правильно услышал "мы монстры и порвем вас в любой момент"? ;)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #192 : 24.10.2010, 15:53:34 »
Хотим всё таки уравнять шансы...:)
Я правильно услышал "мы монстры и порвем вас в любой момент"? ;)
Прошли  те времена,когда я так думал!:) "Продвинутое" молодое поколение в виде "ежат"и технический прогресс год от года меняют "картину мироздания"...:)

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #193 : 24.10.2010, 15:56:39 »
а вот на Планерной 4 корпус задолбались искать, в грязище все были круче, чем у татар.

Учитесь работать с местным населением ))

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #194 : 24.10.2010, 15:57:14 »
Хотим всё таки уравнять шансы...:)
Я правильно услышал "мы монстры и порвем вас в любой момент"? ;)
Прошли  те времена,когда я так думал!:) "Продвинутое" молодое поколение в виде "ежат"и технический прогресс год от года меняют "картину мироздания"...:)
Но,с другой стороны, зато есть очень серьезный элемент соревновательности,борьбы. Много равных по силе соперников! Это добавляет интерес и лишний стимул из года в год заявиться на БГ!

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #195 : 24.10.2010, 15:58:32 »

Вроде бы, насколько я помню, там есть вскоре после моста поворот налево для фур.

Именно на нем и развернулся. Потом через Зольную на Пятилеток к Ледовому, Коллонтай, Антонова-Овсеенко и по Крыленко к татарам. На мой взгляд идеальный маршрут.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #196 : 24.10.2010, 16:00:47 »
Учитесь работать с местным населением ))
А как с ним работать?

- Где корпус 4?
- Нинаааююю...

Нам Яндекс показал, опять же. Молодец Яндекс, я думал, это будет дополнительный источник информации, а оказался основным. Проезды во дворах, правда, знает не все. Съезд на Пискаревский с КАД, кстати, знает. ;)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #197 : 24.10.2010, 16:08:52 »
Даже немного завидно молодежи, которая делает для себя эти открытия (дом по 2-й Утиной внутри квартала, "строенные" корпуса по Планерной) только сейчас...

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #198 : 24.10.2010, 16:10:06 »

А как с ним работать?

- Где корпус 4?
- Нинаааююю...


Первый не знал, второй знал ))

Хуже было с Кондратьевским 62/9. Я его взял быстро, а вот другой игрок команды усвистал куда-то искать, да еще и без телефона. Прождали его 20 лишних минут ((

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #199 : 24.10.2010, 16:10:15 »
Хм. По итогам обсуждения в этой теме - похоже пора поиграть штабом на БГ:) Тепло, сухо, интересно и азарт:))
Надо подумать.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #200 : 24.10.2010, 16:10:25 »
Вот если бы орги сделали так,что даже лидер(лидеры) не смогли бы взять все КП -тогда был бы интересный расклад. Но это ,наверное,не так просто.
[мрачно]
Это, как раз, очень просто.
См. БГМ-2010

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #201 : 24.10.2010, 16:10:57 »
Даже немного завидно молодежи, которая делает для себя эти открытия (дом по 2-й Утиной внутри квартала, "строенные" корпуса по Планерной) только сейчас...
Это кто - молодежь? Я, например, не молодежь, у меня просто знания общечеловеческие, а не узкоспециальные. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #202 : 24.10.2010, 16:12:46 »
[мрачно]
Это, как раз, очень просто.
См. БГМ-2010
О, дааа... Но это не то, чего мы все хотели бы, нет. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #203 : 24.10.2010, 16:14:32 »
Мы пока ещё воздерживаемся из "идейных" соображений  от всяких онлайн-инетов и навигаторов.
Мы вот пока воздерживаемся от использования тактики с анрегом. Правда, не знаю, по идейным ли соображениям или потому, что каждому играть в качестве участника хочется (я ни за что не откажусь от бейджа). Но вот идейная составляющая моих соображений оказалась сильно поколебленной после этой злополучной Техноложки. Там анрег экономию минимум в час давал! Элементарно: он едёт на Техноложку, команда берёт в это время обычные КП этапа, он звонит прямо оттуда, и команда срывается на КП, а затем забирает его где будет удобно, поскольку без него даже на "живой" КП ехать можно. Преимущество на составных КП, безусловно, имеют команды, использующие "разведчиков". Анрег - это готовый разведчик, практически участник твоей команды, которого не нужно убеждать, как случайного знакомого, и который имеет интерес к игре, в отличие от "засланного казачка", заготовленного в резерве. Команды, которые засылали на Техноложку незарегистрированного участника (если такие были) - отзовитесь! Сколько вы сэкономили на этом?

Цитировать
Хотим всё таки уравнять шансы...:) Но,наверное,уже недолго осталось нам "крепиться". Слишком душат пробки год от года- в геометрической прогрессии.
В этот раз орги намеренно уравняли шансы завзятых интернетчиков и команд, которым семь миль не крюк. Ведь сразу можно было догадаться, что надписи на пилонах есть в Интернете - как же им не быть. Именно этой надписи не было! И мы купились. Вместо того, чтобы бежать сразу с удобной точки, поехали по этапу, гуглили параллельно, потом встали и снова гуглили, пока не поняли, что с тем же результатом можно гуглить до вечера.

А навигатором ваша команда тоже не пользуется? ;)

Но ваш фейл с поездкой
Таки не надо это снова называть фейлом. Это не фейл, а вариянт взятия, предусмотренный постановщиком.
Это именно фейл. Потому как базируется исключительно на нашей самоуверенности. И веры во всемогущество Интернета. Попытка "всех обхитрить" и не ехать не удалась. Пришлось ехать. Потеря на поездку - вариант взятия, предусмотренный постановщиком. А потеря ДО поездки - исключительно наш просчёт. Прогнозируемый просчёт!

Цитировать
А фейл у нас на звоннице - вот уж фейл...
А это стандарт. Пренебрежение взаимной перестраховкой дало негативный результат. В принципе, мы к концу маршрута зачем-то бегать начали, а надо до самого конца проходить трассу в своём темпе и плевать на темп любых конкурентов, тусующихся рядом. Как в том же биатлоне, кстати.

И что-то надо делать с идеей множить легенду. Мой вариант с медиа-планшетом не прошёл только потому, что сфотографировать мелкий текст в момент, когда машина несётся и прыгает, физически невозможно. Нестись и прыгать она начинает с момента, как берёшь легенду в руки. И ни минуты покоя :(

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #204 : 24.10.2010, 16:18:18 »
И что-то надо делать с идеей множить легенду.
Струйный МФУ. Идее уже три года - минимум. Лазерный не проходит по мощности, струйный - нормально. Не реализуется исключительно по причине лени. :)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #205 : 24.10.2010, 16:30:19 »
Хотелось бы разузнать поподробнее про анрега. Я сам далёк от Броневиков, но мой младший брат уже два БГМ провёл. Насколько я понял, водитель-анрег - фактически легализованное разделение?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #206 : 24.10.2010, 16:41:21 »
Хотя,ка ни странно, километраж обычный - 170 км.

А время - даже меньше времён 2008 и 2009 года.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #207 : 24.10.2010, 16:44:47 »
Насколько я понял, водитель-анрег - фактически легализованное разделение?
Баян. С бородой. Тянущейся к Бегущему Городу 2оо5. Вам искать старые темы и бесчисленные холивары на эту тему, или сами поищете? ;)

Хотя,ка ни странно, километраж обычный - 170 км.

А время - даже меньше времён 2008 и 2009 года.
У нас 200 км получилось. Техноложка не в счёт, машина стояла у "Пионерской".

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #208 : 24.10.2010, 16:45:10 »
[А время - даже меньше времён 2008 и 2009 года.
А расход вырос аж до 5.6 на сотню :(
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 16:47:33 от nbm »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #209 : 24.10.2010, 16:48:42 »
Не доперли. Я подробно разъяснял тогда, до чего мы доперли, а до чего - нет: города в районе известны. Исходили из того, что Мончегорск = Мурманск - чуть-чуть. До Мурманска 1000 с чем-то по дороге

До Мурманска по шоссе - 1405! Это я помнил отлично, а также помнил, что от Мурманска до Мончегорска километров 150. Потому и 905 у меня тогда с Мончегорском не проассоциировалось никак, кто ж знал, что это в полярных координатах...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #210 : 24.10.2010, 16:56:25 »
Мы на Пискарёвский заезжали из Мурино через Новую, про сьезд с КАД не знали. Оттуда в пробку на Шафировский, да...

То, что через Новую есть проезд - я знал, но не хотелось долго кружиться по развязке и ехать через поле по не очень ровной дороге (хотя там вполне сносно), а хотелось проехать по КАД и узнать, открыт ли съезд на Пискарёвский. Оказалось, закрыт, через стоянку меня ехать отговорили сокомандники. В любом случае до съезда на "пьяную дорогу" пробки не было, так что потеря по времени была невелика.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #211 : 24.10.2010, 16:57:55 »
У нас 200 км получилось. Техноложка не в счёт, машина стояла у "Пионерской".
У нас - примерно 220. Машина тоже была у "Пионерской", к  "Техноложке" не ездила. Зато ездила оттуда в штаб и обратно...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #212 : 24.10.2010, 17:00:11 »
Там всё написано. На этой самой табличке. "А" ходит в обе стороны, но в выходные не ходит совсем.

А ходит по кольцу! Причём утром и вечером в разные стороны. Я был на 100% уверен, что в этом "покупка" будет, ан нет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #213 : 24.10.2010, 17:01:04 »
кто ж знал, что это в полярных координатах...
Если для вас именно в полярных координатах было дело, то и наличие градусов в легенде бы не помогло. А вообще это к теме про Броневиков 2о1о года не относится.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #214 : 24.10.2010, 17:05:30 »
А ходит по кольцу!
Я в курсе, что по кольцу. Я ж там живу. :) А вот что в разные стороны - не в курсе. Вроде, в детстве моем в обе ходил...

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #215 : 24.10.2010, 17:09:12 »
У меня по бортовому компу вышло 249 - но это с учётом дороги от дома до старта и от финиша до дома. На Техноложку ездили на метро, бросив авто у Пивомерзкой.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #216 : 24.10.2010, 17:10:01 »
Я ж там живу. :)
О, сосед :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #217 : 24.10.2010, 17:12:56 »
Но мне обидно больше всего, что красивая задумка постановщиков опять провалилась: даже лидеры взяли подбором и звонком другу.

Я понимаю, в чей огород камень! А как надо было?
Мы догадались до Ил-86 еще у ЛЭТИ, к тому же у меня были ощущения, что про него в метро был текст. А вот дальше было (последовательно):
- Интернет с 1976 годом про Ил-86;
- версия про Ту-144;
- Интернет про Ту-144 с 1977 годом;
- проверка Туполевской ул. (неудачная);
- звонок Олегу Бодне (транспортные фанаты его знают);
- езда в сторону ул. Ильюшина для проверки версии;
- на пути к ул. Ильюшина звонок Олега с подтверждением нашей версии.
Ну как бы и звонок и перебор присутствовали, но при этом версия-то изначально верная была!

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #218 : 24.10.2010, 17:13:46 »
Я ж там живу. :)
О, сосед :)
Ну, если честно, паспорт живет, а сам какое-то время не живу... ;) Но район - родной.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #219 : 24.10.2010, 17:15:53 »
Нам интернет только навредил: Ильюшин умер в 1977, Ил-86 1й полёт 1976, первый эксплуатационный - 1980. Протупили час в интернете, плюнули, поехали на Техноложку...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #220 : 24.10.2010, 17:16:17 »
Я понимаю, в чей огород камень!
И вовсе нет! Перебрали, попали - молодцы.
Те, кто допустил, что можно за короткое время перебрать и попасть - не молодцы.
И я уже говорил: шанс 99% нас не устроил бы.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #221 : 24.10.2010, 17:19:08 »
сам какое-то время не живу... ;) Но район - родной.
А жаль - можно было бы обсудить при личной встрече за кружечкой пивка, запарковав авто :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #222 : 24.10.2010, 17:19:24 »
1. Бегом с Дальневосточного. (Вероятно, оптимальный вариант, но мы не решились. Проход через кладбище точно есть, но это долго, проход через промзону непонятно, есть ли.)
Там только ж.д. Проходимая, но мы же Броневики!

2. Найдя возможность разворота на набережной, или вообще выехав на нее так, чтоб честно подъехать на машине к КП.
Вот так и брали. Был разрешённый поворот за 300 метров до дороги перед Киновеевским кварталом (явно с возможностью проезда через квартал). Решили, что будет еще один. Не оказалось. Проехали около километра в сторону ул. Крыленко. Обнаружили еще один левый поворот, то ли к автосервису, то ли к заправке.

3. Бросив машину на другой стороне набережной и сбегав к КП.
А дальше что? Если был анрег,  его можно было послать разворачивать машину, мыслей ехать на Крыленко, а оттуда обратно на Коллонтай у нас не было.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #223 : 24.10.2010, 17:27:53 »
Жуков Антон
Михаил вчера в SПБ нам рассказывал, каким образом может победить команда 6199 (или какая там может выступать синонимом "последняя", "одна из последних", "команда с заведомо поздним стартом"). Не буду пересказывать, поскольку речь идёт о одном заведомо нечестном (нарушение Правил) и одном неспортивном способах.

6130. Я их видел на финише в 19-50, а старт у них в 12-20. Если они всё взяли, это очень хороший результат.

Только Дима, не перевирай слова! Вариант с тем, как можно победить, предложил MegaManiac, я лишь констатировал, что он "относительно честный" (передача информации о КП между командами хоть и запрещена, но никак не отлавливается), и предположил, что в этом году команды с поздним стартом могут легко действовать по этому сценарию. Ни в коем случае не хочу безосновательно никого подозревать!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #224 : 24.10.2010, 17:32:16 »
ваша была чистенькая, и как вашему водителю это удалось? или это в сравнении с нашей ваша была чистая?

Субару Х040ЕР98 - это Вы?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #225 : 24.10.2010, 17:33:28 »
Что-то тут не так. Я Михаилу говорил другое. И здесь писал. Мы не успешно, мы мегаНЕуспешно пользовались Яндексом. Пока мы пользовались проклятым Яндексом, вы этап проехали :(

А Яндекс-пробки вы рекламировали или "Netmonitor"? Я уже запутался.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #226 : 24.10.2010, 17:37:28 »
А Яндекс-пробки вы рекламировали
Штурман смотрел ЯП, я параллельно посматривал Ситигайд.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #227 : 24.10.2010, 17:38:23 »
а вот на Планерной 4 корпус задолбались искать, в грязище все были круче, чем у татар.

Учитесь работать с местным населением ))

А где на Планерной 71/4 была грязища???

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #228 : 24.10.2010, 17:42:38 »
А навигатором ваша команда тоже не пользуется? ;)

Не поверишь, даже не знает, что это такое! :-) Шутка.
Инетом в этот раз пользовались. На телефоне. Два раза - смотрели год постройки Ту-144 и год постройки Ил-86.

И что-то надо делать с идеей множить легенду. Мой вариант с медиа-планшетом не прошёл только потому, что сфотографировать мелкий текст в момент, когда машина несётся и прыгает, физически невозможно. Нестись и прыгать она начинает с момента, как берёшь легенду в руки. И ни минуты покоя :(

Сфотографировать более, чем возможно (причём далеть это надо с настроенной на нужную мощность вспышкой, иначе серые тона при печати всё задушат), вопрос - где найти принтер?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #229 : 24.10.2010, 17:43:09 »
Хи... а нас сами татары конфетками угостили :))) За что им спасибо!

Круговорот конфеток в БГ :-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #230 : 24.10.2010, 17:44:54 »
вопрос - где найти принтер?
Где-где... Да в багажнике. :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #231 : 24.10.2010, 17:45:05 »
Если для вас именно в полярных координатах было дело, то и наличие градусов в легенде бы не помогло.

Это почему? Я за высшую математику в институте всегда имел "5", как описываются объекты в полярных координатах, помню хоть посреди ночи!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #232 : 24.10.2010, 17:56:43 »
Сфотографировать более, чем возможно (причём далеть это надо с настроенной на нужную мощность вспышкой, иначе серые тона при печати всё задушат), вопрос - где найти принтер?
"Принтер" я тебе найду. У меня вчера была адекватная замена принтеру. Медиа-планшет для фотографий рулит. То, что в SПбаре он у меня не включился, объясняется очень просто: я его включил после старта, а когда понял, что ни фига у меня с фотографированием не получается, успешно про него забыл. Планшет ждал-ждал во включённом состоянии, пока я его использую или выключу, и ... обиделся исчерпал заряд.

Ты мне тогда расскажи, КАК фотографировать на ходу? Машина ждать не будет, у водителя кровь бурлит, всех порвать хочет. Тряска вчера была такая такая, что мне хоть сейчас в космонавты. Маршрутная книжка успешно вывалена в грязи под ногами. А тут я с фотоаппаратом пытаюсь возиться. Просто серая размазня получается вместо текста при фотографировании на ходу. Со вспышкой у меня почему-то вообще не получается текст с бумаги фотографировать. Я много фотографирую документы в судах при ознакомлении с делами, и всегда вспышка вблизи с документом выбеляет лист, высвечивает текст на нём ярким бликом. Бликуется большая часть листа А4, а лист меньшего формата - целиком.

Серые тона на медиа-планшете вовсе не мешают. Это не печать, а вывод на экран. Но вот из-за тряски в автомобиле вместо фотографии текста получается размазня из бывшего текста :(
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 18:00:05 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #233 : 24.10.2010, 17:59:41 »
Это почему? Я за высшую математику в институте всегда имел "5", как описываются объекты в полярных координатах, помню хоть посреди ночи!
Ну, если вы подумали про города, но не подумали, что расстояние может быть выражено через полярные координаты, то не подумали бы того же и в случае, если бы загадка была оформлена полностью, как хотели постановщики.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #234 : 24.10.2010, 18:04:12 »
Ты мне тогда расскажи, КАК фотографировать на ходу? Машина ждать не будет, у водителя кровь бурлит, всех порвать хочет. Тряска вчера была такая такая, что мне хоть сейчас в космонавты. Маршрутная книжка успешно вывалена в грязи под ногами. А тут я с фотоаппаратом пытаюсь возиться. Просто серая размазня получается вместо текста при фотографировании на ходу. Со вспышкой у меня почему-то вообще не получается текст с бумаги фотографировать. Я много фотографирую документы в судах при ознакомлении с делами, и всегда вспышка вблизи с документом выбеляет лист, высвечивает текст на нём ярким бликом. Бликуется большая часть листа А4, а лист меньшего формата - целиком.

Фотоаппарат ручные настройки имеет? Выдержка не более 1/100 (это смотря какая тряска), ISO - минимум, вспышка - минимум или подбираешь по ситуации (если очень темная фотка получается при минимуме). Остальное - по ситуации. Всё время так маршрутник и легенды фоткаю, для печати пригодно вполне.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #235 : 24.10.2010, 18:05:44 »
Ну, если вы подумали про города, но не подумали, что расстояние может быть выражено через полярные координаты, то не подумали бы того же и в случае, если бы загадка была оформлена полностью, как хотели постановщики.

Дима, ты иногда такие вещи выдаёшь, что я реально не знаю, что тебе ответить. Веришь или нет - но при градусах это была бы одна из первых мыслей! Тем более, что мы уже догадались, что вторая цифра - расстояние, вопрос был только с первой.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #236 : 24.10.2010, 18:10:56 »
Фотоаппарат ручные настройки имеет?
Да. Только я настройками пользоваться не умею. Я названия параметров для фотографии знаю, суть их в целом знаю, могу найти на фотоаппарате. Но я не знаю, от какого параметра что именно в результате будет зависеть. В итоге стараюсь не пользоваться ручными настройками, чтобы не испортить автоматические. И ещё у меня не факт, что вспышка регулируется.

Цитировать
ISO - минимум
Сколько? Мне нужно знать, от какой цифры плясать.

Цитировать
вспышка - минимум или подбираешь по ситуации (если очень темная фотка получается при минимуме).
А если не регулируется - всё предыдущие точно не поможет?

Цитировать
Остальное - по ситуации.
Что значит: "по ситуации"? Если ситуация не устраивает - что крутить какой параметр менять, в какую сторону? И что ожидать? И как понять, можно ли улучшить, если результат читабелен, но очень плох?

Цитировать
Всё время так маршрутник и легенды фоткаю, для печати пригодно вполне.
Я в прошлый раз маршрутник на ходу фоткал - для печати было непригодно, для выкладывания на форум и апелляций сошло и так. Расскажи, на каких параметрах ты их фотографируешь?

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #237 : 24.10.2010, 18:14:32 »
Ну, если вы подумали про города, но не подумали, что расстояние может быть выражено через полярные координаты, то не подумали бы того же и в случае, если бы загадка была оформлена полностью, как хотели постановщики.

Дима, ты иногда такие вещи выдаёшь, что я реально не знаю, что тебе ответить. Веришь или нет - но при градусах это была бы одна из первых мыслей! Тем более, что мы уже догадались, что вторая цифра - расстояние, вопрос был только с первой.
МАйкл,не парься. Это же было сразу признано оргами , как косяк - опечатка при тиражировании легенд. Но! При этом! Те,кто взял этот КП,хотят доказать остальным(с тех времен!),что они его взяли "заслуженно",а кто не взял - лохи!:) Это нормально - психология личности "рулит" !:)
И вообще,это жесткий off-top! Надо закругляться с этим.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 18:27:00 от Жуков Антон »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #238 : 24.10.2010, 18:15:21 »
Цитировать
ISO - минимум
Сколько? Мне нужно знать, от какой цифры плясать.
Я не знаю, сколько у тебя там минимум? 50? 80? 100?
При больших ISO и съёмке со вспышкой в упор у тебя будет белый лист.

Цитировать
вспышка - минимум или подбираешь по ситуации (если очень темная фотка получается при минимуме).
А если не регулируется - всё предыдущие точно не поможет?
Не знаю. Тогда попробуй менять расстояние, на котором объект от фотика находится.

Цитировать
Остальное - по ситуации.
Что значит: "по ситуации"? Если ситуация не устраивает - что крутить какой параметр менять, в какую сторону?
Смотря что не устраивает (чёткость, яркость). Я привёл те настройки, с которыми обычно я играюсь.

И что ожидать? И как понять, можно ли улучшить, если результат читабелен, но очень плох?
Смотря чем плох. Если нерезкий - уменьши выдержку, если недосвеченный - увеличь ISO или мощность вспышки, если пересвеченный - уменьши мощность вспышки или поменяй расстояние. И это уже не для данной темы разговор!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #239 : 24.10.2010, 18:17:42 »
МАйкл,не парься. Это же было сразу признано оргами , как косяк - опечатка при тиражировании легенд. Но! При этом! Те,кто взял этот КП,хотят доказать остальным(с тех времен!),что они его взяли "заслуженно",а кто не взял - лохи!:) Это нормально - психология личности "рулит" !:)

У Димы не было этого КП, он был тогда Атлантом по-моему, так что к нему это не относится. Меня просто убивает его умение раскручивать ситуацию, которая в силу ряда причин не произошла.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #240 : 24.10.2010, 18:18:12 »
Научу фотографировать в любых ситуациях. Дорого :)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #241 : 24.10.2010, 18:27:57 »
Научу фотографировать в любых ситуациях. Дорого :)
Типа... Снимаю.Порчу.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #242 : 24.10.2010, 18:34:47 »
Могу снять, могу испортить :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #243 : 24.10.2010, 18:38:53 »
У Димы не было этого КП, он был тогда Атлантом по-моему, так что к нему это не относится.
Совершенно верно. Хотя, если бы я был тогда Броневиком, я бы по крайней мере, не стал бы брать тот знак, который в результате срисовали вы в качестве "мончегорского КП", когда пошли по улицам Петроградской стороны перебором. Я этот знак знаю, он там с одного из предыдущих БГ. Для вашей команды это не дало бы взятия КП, но уберегло бы от прекращения поиска (если время было): наверное, тактика перебора тоже могла дать верный результат при отсутствии иных вариантов.
Те,кто взял этот КП,хотят доказать остальным(с тех времен!),что они его взяли "заслуженно",а кто не взял - лохи!:) Это нормально - психология личности "рулит" !:)
Это не я. Я просто не могу понять, сумели бы вы именно в той ситуации взять тот КП, если бы градусы были указаны. При том, что, по словам Михаила, вы практически догадались до верного направления, даже города перечисляли. И на этом вдруг остановились в прогрессе, в шаге от взятия. Да, кстати - я лично не взял бы его ни в каком случае. Честно. А вы вообще монстры, что додумались до этого уровня при отсутствии значка градусов.

Я всегда стараюсь объективно понять, что бы изменилось, если поменять некий отсутствующий параметр, приведший к неудаче. И дальше понимаю истинную ценность этого параметра в моём случае: или он сыграл роль, или просто не судьба мне это сделать в данной конкретной ситуации.

Цитировать
И вообще,это жесткий off-top! Надо закругляться с этим.
Или перевести обсуждение старых трасс Броневиков в специально выделенную модератором ещё до 23 октября 2010 года тему (только подправив название).
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 18:43:04 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #244 : 24.10.2010, 20:47:05 »
Антон, я как-бы тоже семейно-социален! Это не мешает мне привлекать к БГ дев юных, но порочных :)

Юные порочные девы очень часто не способны ни на что бОльшее, чем посидеть покараулить в авто, пока команда бегает на КП. ))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #245 : 24.10.2010, 20:48:48 »
Были свидетелями того, как ГАИшник наших людей за встречку приглашал поговорить ... И я искренне восхищаюсь тем, что все благополучно разрешилось, благодаря таланту убеждения, наверное :). Поздравляю!
Если это вы беседовали с нами про этот случай на этапнике у музея Суворова -- то это были мы (я в жОлтой кепке с надписью "идеолог").
)))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #246 : 24.10.2010, 20:49:15 »
А давайте личную переписку вести в личных сообщениях
-1
Всё чётко по теме.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #247 : 24.10.2010, 20:51:33 »
Да хоть -500. Личную переписку хоть по какой теме надо вести в личке.

Первые страниц пять вообще удалять надо

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #248 : 24.10.2010, 20:57:04 »
Bulawka да, это есть факт, мсье Дюк :) Проблема в том, что сыгранная команда развалилась, а стартовый взнос - жалко. Пришлось брать деву юную но порочную для скрашивания пути одинокого странника, как-то так. Специально для Beso: Семья есть, просто не увлекается такими играми. Жена сегодня половину загадок раскурила влёт, я аж натурально удивился - просто не хочет  день в машине проводить - для этого есть девы юные

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #249 : 24.10.2010, 21:21:57 »
о, кстати, тут родилось: Вадим Евсеев. Квинтессенция российского футбола. Кто возьмёт - пиво с меня :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #250 : 24.10.2010, 22:18:09 »
Да хоть -500. Личную переписку хоть по какой теме надо вести в личке.
Если в личной переписке участвуют больше двух человек, то по традиционным канонам она уже не считается личной. Кроме того, отсылать участников переписки в этом случае в личку равносильно пожеланию им отправиться на Луну и там общаться. ИМХО.

Первые страниц пять вообще удалять надо
Ерунду говоришь. Как личную позицию или как moderatorial - всё одно ерунду. Во-первых, первое сообщение в теме - тему открывает. Стало быть, его удаление удаляет всю тему. Во-вторых, даже если ты имел ввиду не корневое сообщение, а только обсуждение, то первая страница точно в рамках заявленной темы, и обсуждается несколькими участниками форума. С тем же успехом можно вообще запретить писать здесь личные отзывы и впечатления - а вдруг они никому, кроме автора, неинтересны?! А уж тема про "Спасибо!" (традиционная тема) вообще суть сплошная личная переписка, поскольку там нет обсуждения, а только сообщения с благодарностями в адрес Оргкомитета. Пошёл читать следующие за первой четыре страницы, ибо пока недосуг было.

-1
Всё чётко по теме.
Мне уже предупреждение влепили. Сейчас и тебе влепят. Говорят, что нельзя обсуждать действия модераторов. Видимо, и любые слова тоже. Даже если эти слова кажутся не соответствующими действительности и сопровождаются пожеланиями, которые физически невозможно выполнить.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 22:48:27 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #251 : 24.10.2010, 22:36:27 »
Броневиковые темы, подобные этой, присутствуют ежеБГодно.

Эти темы всегда самые длинные, всегда в них дофига флуда и личного общения. Вот такие мы компанейские и неформальные ребята. :) Участников процесса это устраивает, никогда за общение в этих темах не предупреждали, не банили - даже за перепалки. Все спокойно сами расходились, удовлетворенные друг другом.

И зачем вот сейчас друг на друга лапы поднимать?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #252 : 25.10.2010, 00:22:12 »
У нам 8:15 :) :(
Не расстраивайтесь. Мы неправильно взяли КП на звоннице - расслабились к концу и не подстраховали ответ сокомандника. Так что плавно опускаемся вниз. Если, конечно, сокомандники не будут апеллировать. Я не буду. Не собираюсь. Не вижу смысла.

Цитировать
Странно, как вы нагнали почти 2 часа, учитывая, что мы виделись в Удельном парке.
Ничего странного. Мы не медленно двигались на первом этапе. Мы просто долго уговаривали Яндекс с Googl`ом нам помочь не ездить на Техноложку. В три компьютера уговаривали. Но Яндекс с Googl`ом были в этот день строго на стороне организаторов, и не дали слабину. А потом весь день рвали как можно быстрее. Вот и прошли. Один какой-то этап у нас меньше часа занял.

Цитировать
Из обсуждений на финише поняли, что реально спорный КП - табличка в сквере Андрея Петрова (из там две, и на одной первое слово - через дефис, итого выходит 3 варианта ответа).
Второго не видали. Если табличка там рядом со входом, ближайшим к дому, то по здравому смыслу должны засчитывать оба ответа.

Цитировать
Реально сложная загадка одна (на первом этапе), но и та бралась перебором подходящих деятелей, на улицах имени которых есть дом 2.
Загадка сама по себе не сложная, вообще не загадочная почти. Надписи на пилонах на станции метро "Технологический институт" пришли в голову сразу нескольким членам нашей команды и ещё до того, как водитель машину завёл. Проблема была взять эту надпись для определения КП. В итоге для нас КП из "загадочного" превратился в обычный составной.
А вариант с перебором мы (точнее, лично я) рассматривали. Но я подумал, что в данном случае задание, увы, типовое. На многих улицах есть дома № 2, в домах нумерованные подъезды, а рядом какие-нибудь надписи. Вероятность попасть в "яблочко" крайне низкая при таком переборе. А если мы не будем уверены в том, что КП взят правильно, то это не взятие КП.

Цитировать
Спасибо сотрудникам Росавтодора, личным примером показавшим, как проехать на Пискаревский, 149, и куда потом оттуда выезжать. Хотя пост фактум понятно, что не надо было туда ездить, надо было бросать машину на ст. Ручьи и идти пешком, чтоб потом не стоять на Шафировском.
Мы поехали туда практически из Мурино (с минутным опозданием сообразили про бонус по пути, пришлось с ул. Руставели возвращаться обратно в тоннель и на КАД. Дальше КАД, дальше съезд у грузового таможенного терминала, дальше какие-то местные дороги, далее Пискарёвский пр. - северо-восточная его часть - дальше КП + местные дороги + Шафировский. На Шафировском постояли совсем немного в пробке. И покатили на Печорскую ул., 10, затем на Гражданский пр., садик между домами № 21, корп. 2, и 25, корп. 2. Удобно бонус уложился в наш маршрут.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 00:23:58 от Дима »

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #253 : 25.10.2010, 07:35:22 »
спасибо организаторам и участникам за такое отличное настроение!!!

жаль, не хватило 13 минут, чтобы войти в 10 :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #254 : 25.10.2010, 08:28:45 »
Уаууууууууууааа, результаты...
Уаааууууаууу, факин звонница... :(
Ыыыыыыыыы, наше первое место... :(

Пусть даже до рассмотрения апелляций... ;)

И еще раз хочу отметить, что наш пилот - супербизон. Если бы не Техноложка, мы бы всех тут порвали, как слепых котят-инвалидов. :) На час примерно. Отдельно на это хочу указать некоторым сомневающимся сокомандникам. ;)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #255 : 25.10.2010, 08:50:51 »




 Если бы не Техноложка, мы бы всех тут порвали, как слепых котят-инвалидов. :)
Не горячись! Реальная первая тройка проехали на 15-20 минут быстрее.
А главное,как любит говорить Михаил "Нельзя  нигде не тупить...!"
У вас вся остальная трасса - быстрейшая,ваш "крест" был - 1-й этап.
Наш "крест" - 3-й этап, зато 1-й этап? наверное будет быстрейший; у Netmonitor.ru (1-место,кстати) в третьем "месте" проблемы   и т.д.
Ну и конечно,ты понимаешь почему "факин звонница"! Это же не досадная случайность. Вы "валили со всей дури" вторую половину гонки, пытаясь нагнать 1-й этап,поэтому где-то должны были "зевнуть".
Так всегда было на БГ,а в Броневиках особенно.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 08:55:35 от Жуков Антон »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #256 : 25.10.2010, 08:57:14 »
Не горячись! Реальная первая тройка проехали на 15-20 минут быстрее.
Я как раз про них: понятно, что итоговая тройка поменяется.
На самом деле, по Техноложке уже было понятно, что всё, жопа пришла, так что дальше мы за секундами не гнались: и в Удельном парке можно было быстрее справиться, и у Татар, и к знаку на набережной найти подъезды...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #257 : 25.10.2010, 09:00:33 »
Вы "валили со всей дури" вторую половину гонки, пытаясь нагнать 1-й этап,поэтому где-то должны были "зевнуть".
Мы сами по себе ни секунды не "валили", так что и проблем не было. А со звонницей - да, признаю: хотелось от севшего на хвост субарика оторваться, нехорошо они нас придавили там, на стоянке у красного дома...

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #258 : 25.10.2010, 09:02:15 »
MegaManiac. А что за звонница, на которой вы споткнулись?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #259 : 25.10.2010, 09:16:39 »
MegaManiac. А что за звонница, на которой вы споткнулись?
На Сампсониевском которая. Ну, там всё по классике: подъезжаем - стоят, записывают. Самый быстрый подбежал, щелкнул - уехали. Не то. :( Шевельнулась у меня мысль, что такая первая строчка - великий гемор для судьи, а следовательно - не должно ее быть, но уже был финиш...
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 09:27:58 от MegaManiac »

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #260 : 25.10.2010, 09:31:06 »
Ясно. Мои сначала тоже не туда ломанулись. Пришлось показать правильную табличку.
А мы на Робеспьера лоханулись. Сбил с толку памятник Ахматовой через дорогу.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #261 : 25.10.2010, 09:46:40 »
Ну и конечно,ты понимаешь почему "факин звонница"! Это же не досадная случайность. Вы "валили со всей дури" вторую половину гонки, пытаясь нагнать 1-й этап
Нет, не спешили мы. Мы потом немало времени теряли, в т.ч. не бегали, когда можно было, на заправку заезжали за водой, спорили до хрипоты. И уж, тем более, не экономили минуты. А на последнем этапе мы соревновались с какой-то Subaru тёмного цвета, на много номеров старше нас, которая нас постепенно отжимала на каждом новом КП. Зачем соревновались - не знаю. Всё равно смысла нет на соревнованиях с раздельным стартом при такой разнице в номерах. Но мы реально взяли быстрее темп, который мне лично не нравился. Видимо, присутствие конкурентов в визуальном контакте всегда нервирует тех, у кого соревновательность в крови. Мне в Атлантах было обычно проще: не соревнуюсь ни с кем, а тут поддался общему заданному темпу команды. На всех предыдущих КП перестраховка шла обязательно, а на звоннице решили, что не надо.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #262 : 25.10.2010, 10:15:37 »
Ну и конечно,ты понимаешь почему "факин звонница"! Это же не досадная случайность. Вы "валили со всей дури" вторую половину гонки, пытаясь нагнать 1-й этап,поэтому где-то должны были "зевнуть".
Так всегда было на БГ,а в Броневиках особенно.
+1
У нас второй год подряд криво взято ПРЕДпоследнее КП _последнего_ этапа.
В том году Зенит vs ВТБ на Алтайской, в этом -- буквы "у" на ХХХХ-ах...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #263 : 25.10.2010, 10:34:18 »
Уаууууууууууааа, результаты...
Уаааууууаууу, ***** звонница... :(
Ыыыыыыыыы, наше первое место... :(
Где ты первое место увидел? Ни при каком раскладе у нас первого быть не могло. Максимум - второе, после Профи. Но если у ёжиков с пивом всё в порядке, и у Вити Кроппа тоже, то даже Профи на четвёртое попадают.

Команда TNT-KO, по-моему, в первый раз могут на призы претендовать? Или я ошибаюсь? Команда заслуженная, ветераны Бегущего Города, я их команду ещё на Бегущем Городе-Транзит 2оо5 помню: они тогда в призах были, но тогда участвовали всего три команды категории "Н" ("без ограничений на использование транспорта"). Не знаю, в каком они были тогда составе. Сам Виктор, вроде в Атлантах когда-то бегал?!

Кстати, как я и предполагал, обе команды ёжиков в лидерах по времени. Ну, не могли они - семейная команда из двух экипажей - ехать так, чтобы одна команда заведомо отстала от другой. Хотя и стартовали с разрывом по времени, причём большим, чем в прошлом году.

Цитировать
И еще раз хочу отметить, что наш пилот - супербизон. Если бы не Техноложка, мы бы всех тут порвали, как слепых котят-инвалидов. :) На час примерно. Отдельно на это хочу указать некоторым сомневающимся сокомандникам. ;)
Снимаю шляпу. Я в Пашку не верил, теперь поверю. Всем сомневающимся пилотам предлагаю повторить то же самое: имея отставание после первого этапа в 2 часа, попробовать их нагнать. Наш пилот - их нагнал!

Да, и, разумеется, я мог бы принести команде час чистого времени на поиске в Сети, если бы мозг на профилактику не отключил. И ноутбук не сразу вынул, а то мне тут некоторые говорили, что без ноутбука я в разы полезнее. Ведь я про форум www.metro.nwd.ru вспомнил сразу! Только думал, что ты давно уже его просмотрел. Ты какие-то картинки мне показывал на мониторе - я думал, что какие-то из них именно оттуда. О том, что роботы Яндекса могут не индексировать метрофорум, я не предполагал. Более того, помню, что в прошлое время я очень часто при выборе "Поиск в блогах/форумах" по близким мне тематикам попадал на темы из метрофорума: причём сразу по 10-20 страниц из обсуждения в одной и той же теме. Ты поиск по форумам и блогам использовал?
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 10:36:05 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #264 : 25.10.2010, 11:27:45 »
Где ты первое место увидел? Ни при каком раскладе у нас первого быть не могло.

До конца посты читаем:
Пусть даже до рассмотрения апелляций... ;)
Это был такой шютка юмора.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #265 : 25.10.2010, 12:15:56 »
И еще раз хочу отметить, что наш пилот - супербизон. Если бы не Техноложка, мы бы всех тут порвали, как слепых котят-инвалидов. :) На час примерно. Отдельно на это хочу указать некоторым сомневающимся сокомандникам. ;)

Процитирую сам себя у табло результатов одного из ралли - "Здесь стоят одни потенциальные победители, только всем им, кроме одного, не хватило для победы какой-то мелочи, всего одного "если бы"...
MegaManiac, так могут сказать как минимум команд 10.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #266 : 25.10.2010, 12:18:36 »
А на последнем этапе мы соревновались с какой-то Subaru тёмного цвета, на много номеров старше нас, которая нас постепенно отжимала на каждом новом КП.

Х040ЕР98, мы с ней тоже соревновались на 2 и в начале 3 этапа. НЯП по результатам это то ли 612, то ли 616. Но на прямой вопрос они ответить не хотят.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #267 : 25.10.2010, 12:24:24 »
так могут сказать как минимум команд 10.
Да, но наверняка есть другие 10 команд, которые объективно это себе сказать не могут. Просто, когда понимаешь, что у тебя имеются все данные, с которыми ты мог бы победить, но вот именно сейчас не победил, появляется вполне ожидаемый стимул за эту победу бороться в следующий раз. То есть ты сам себе говоришь: "и я бы мог - чуть-чуть бы везения хватило". И совсем другой коленкор, когда ты стоишь, смотришь на победителей и понимаешь, что их тебе не перепрыгнуть ну никак! Нет у тебя ключевого параметра для победы, как ни изворачивайся. Ты вот иногда в транспортной категории участвуешь - у тебя когда-нибудь были шансы перебегать ЛЯгуху? Ведь нет! Разве что они бы ошиблись сами. И то, всегда есть другие их же конкуренты, готовые подхватить упавшее знамя лидера. И шансы твои на победу в принципе призрачны. И мотива бороться за победу уже нет, просто получаешь удовольствие от процесса. Представь, что у табло в этом ралли стоят обладатели машины с низкой посадкой, а на трассе был участок оффроада, который проигравшие не сумели преодолеть. Думаешь, они могут себе сказать, что и они - потенциальные победители? Нет, конечно. Они не смогли бы. Вот в этом и вся разница.

Х040ЕР98, мы с ней тоже соревновались на 2 и в начале 3 этапа. НЯП по результатам это то ли 612, то ли 616. Но на прямой вопрос они ответить не хотят.
Не надо таких пытаться обогнать - всё равно не обгонишь, а себе дороже выйдет. Они одну девушку на КП высаживали с фотоаппаратом, а у нас трое грузных мужиков выгружались, и ещё водитель сзади накатывал. Темп, тактика взятия заведомо разные - стоит ли гнать?! А если они ещё шалили, то в темпе передвижения у них всё равно преимущество.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 14:20:29 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #268 : 25.10.2010, 12:44:31 »
А на последнем этапе мы соревновались с какой-то Subaru тёмного цвета, на много номеров старше нас, которая нас постепенно отжимала на каждом новом КП.
Так, Дима... Куда это она нас отжимала? Ребята ездили грязновато: нас борзо заперли у красного дома, у скверика встали на аварийке тогда как мы побежали из переулка - и то мы их у Лопухинского сделали...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #269 : 25.10.2010, 12:49:58 »
Так, Дима... Куда это она нас отжимала?
Отжимала в переносном смысле. Суть в том, что "стартовали" мы с равной позиции (первая встреча), на каждом следующем КП они у нас выигрывали по "полшага вперёд". А мы эти "полшага" безуспешно пытались отыграть. И вот прозвонила нам звонница именно из-за этого мини-спринта с Субару.

Цитировать
и то мы их у Лопухинского сделали...
Ничего мы их не сделали. К Лопухинскому ребята уже бодро нас опережали, ушли вперёд!

А вот как мы сумели у Перевозной набережной Туарег пешком обогнать - сам диву даюсь.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 12:52:21 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #270 : 25.10.2010, 12:51:16 »
Не надо таких пытаться обогнать - всё равно не обгонишь, а себе дороже выйдет.
А если они ещё шалили, то в темпе передвижения у них всё равно преимущество.
Дима, пожалуйста, не пыли. :)  Ничего особенного они не показали в плане "темпа", а ПДД все нарушали, скоростной режим - уж без вопросов. Скорость, если что, может стоить ровно столько же, сколько другие, на первый взгляд более "тяжелые" нарушения, это я тебе, как специалист по превышениям говорю. :) А стало быть, тяжесть нарушения одинаковая.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 14:22:18 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #271 : 25.10.2010, 12:53:30 »
Ничего мы их не сделали. К Лопухинскому ребята уже бодро нас опережали, ушли вперёд!
Ты уверен? Я вот уверен в обратном.

А вот как мы сумели у Перевозной набережной джип (Туарег?) пешком обогнать - сам диву даюсь.
Ничего удивительного, я следил, как это происходило. Они там со встречным раскорячились.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #272 : 25.10.2010, 12:58:44 »
Ничего мы их не сделали. К Лопухинскому ребята уже бодро нас опережали, ушли вперёд!
Ты уверен? Я вот уверен в обратном.

"И эти люди" (с) укоряли нас в путанности показаний после БГМ-2010 :-)
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 13:49:37 от Виктор »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #273 : 25.10.2010, 13:16:56 »
А давайте выложим результаты по этапам у тех, кто хотя бы из 8-30 выехал:
630, Профи:
1 этап: 10.11-9.00=1.11 (если выкинуть заезд на Туполевскую, минут 5-7 можно выкинуть)
2 этап: 11.07-10.11=0.56 (тут минут 5-7 потратили на косяк с "Закрепить успех пивом")
3 этап: 13.56-11.07=2.49. Тут даже не хочу комментировать. Как минимум 30 минут на безуспешные поиски отгадки на шоссе Революции и возврат на ул. Бутлерова (точно оценить трудно, т.к. после возврата исходный маршрут был переработан). 17 минут безуспешного блуждания по Ржевке в поисках беспробочного выезда и в итоге возврат в исходную точку на Ударников. Минуты 5 могли сэкономить, поехав на Пискарёвский с КАД через стоянку фур. Еще 5 минут на "сервис" у Пискарёвского кладбища. Итого можно было легко пройти этот этап за 2 часа.
4 этап: 14.46-13.56=0.50. Минуты на 2-3 можно было улучшить, т.к. иероглиф за пальмой брался "с ходу", а мы зачем-то ездили искать его во дворы.
5 этап: 16.12-14.46=1.26. Пробка на Крыленко, Искровском, Тельмана - минут 10 точно потеряно, но с другой стороны, её не объехать никак было всё равно, даже если ехать прямо по Крыленко. В итоге забили на Володарский и поехали на Дальневосточный направо через мост А.Невского. Остальное практически идеально. На Обуховской Обороны удалось заехать на машине и минуя пробку на Седова.
6 этап: 17.13-16.12=1.01. Здесь только одна пробка у Финбана, надо было бегом с Лебедева бежать к Ленину, а мы решили подъехать поближе. В-общем, минут 10 на этом тоже потеряно было.
Итого примерно 1.25-1.30 можно выкинуть для "идеального результата" из наших 8.13.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #274 : 25.10.2010, 13:26:47 »

6 этап: 17.13-16.12=1.01. Здесь только одна пробка у Финбана, надо было бегом с Лебедева бежать к Ленину, а мы решили подъехать поближе. В-общем, минут 10 на этом тоже потеряно было.

Отпишу чуть попозже, а пока вопрос: как вам мог помочь бег от ул. Лебедева? Неужели стояла пробка на ул. Комсомола?

Когда подъезжали мы, потихоньку рассасывалась пробка на Арсенальной наб. (куда мы не поехали), зато накапливалась традиционная пробка на ул. Лебедева на север. В ней мы чуть постояли перед Комсомола, зато потом с площади выезжали прямо на Боткинскую без пробок. А оставили бы машину на Лебедева - стояли бы в пробке дальше, до Боткинской минимум.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 14:10:27 от Лев Евдокимов »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #275 : 25.10.2010, 13:37:55 »
То есть ты сам себе говоришь: "и я бы мог - чуть-чуть бы везения хватило".
Еще раз говорю - таких гораздо больше, чем ты себе представляешь.

Ты вот иногда в транспортной категории участвуешь - у тебя когда-нибудь были шансы перебегать ЛЯгуху?
Я в транспортных перестал участововать ровно с того момента, как понял, что там ключевым моментом стало не знание транспорта, а КМС (а лучше МС) по беговым видам спорта.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 14:20:08 от Михаил »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #276 : 25.10.2010, 13:43:11 »
Отпишу чуть попозже, а пока вопрос: как вам помочь бег от ул. Лебедева? Неудели стояла пробка на ул. Комсомола?
Думаю, да. Узнать точно это не удалось, но деваться-то оттуда всё равно некуда было бы! На Арсенальной наб. стояла небольшая пробка в районе пл. Ленина (до уширения), а вот на ул. Комсомола и самой пл. Ленина стояла большая пробка от ул. Михайлова до перекрёстка Боткинская-Лебедева, без возможности объезда, если уж встал в неё. Поэтому пока машина с анрегом в ней стояла, мы успели Ленина взять, вернуться в машину и еще постоять примерно половину пробки.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #277 : 25.10.2010, 13:44:50 »
зато потом с площади выезжали прямо на Боткинскую без пробок.

Счастливые. У нас вся площадь была забита так, что места для велосипеда не оставалось, наверное...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #278 : 25.10.2010, 14:09:11 »
"И эти люди" (с) укоряли нас в путанности показаний после БГМ-2010 :-)
Дима - не водитель. А у заядлого пешехода, попавшего в автомобиль, неимоверно сужается поле зрения. Меня мои пассажиры в тех же поездках по Финляндии всегда спрашивают, как я умудряюсь крутить руль и при этом замечать вокруг втрое против них.  А ничего удивительного в этом нет. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #279 : 25.10.2010, 14:19:31 »
т.к. иероглиф за пальмой брался "с ходу", а мы зачем-то ездили искать его во дворы
Я вот, кстати, совсем не понял прикола с пальмами. Я этот дом с Гринвудом прекрасно знаю, пальмы тоже. Но Коллонтай-то зачем приплетать? Мы тоже во дворы поперлись, т.к. этот дом - по Бадаева. Не придумалась про Бадаева загадка, так что ли?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #280 : 25.10.2010, 14:28:05 »
Мы тоже этот дом кругом объехали, потом взяли языка насчёт пальм (пианенького), он нифкакую, тогда стали колоть его на "где здесь иероглифы", он сразу сказал где кетайскей ресторан. Ещё мы там затупили, думая что дом ЗА пальмой относительно дома по адресу, а ресторан он какбе с одной стороны от пальмы с адресным домом.
Но посовещавшись (не помню с кем) решили что ЗА пальмой -- это если глядеть с улицы.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #281 : 25.10.2010, 14:33:27 »
Дима - не водитель. А у заядлого пешехода, попавшего в автомобиль, неимоверно сужается поле зрения.

Штурман должен видеть больше, чем водитель. Значит Дима и не штурман...

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #282 : 25.10.2010, 14:47:16 »
Штурман должен видеть больше, чем водитель. Значит Дима и не штурман...
Дима и не штурман, Дима - кладезь ценнейшей информации и летописец. :)
Потому и ноутбук у него отбираем - Дима знает (С).
А чистого штурмана у нас и нет, всё по обстоятельствам. Я бы, может, и сел штурманить, но сзади гуглить удобнее. :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #283 : 25.10.2010, 14:47:59 »
660.

1. 11.25-10.00 = 1.25. Непростительно много потратили на поиск знака в Удельном парке.
2. 12.22-11.25 = 0.57. Вроде все было OK, но время больше, чем у Профи.
3. 15.02-12.22 = 2.40. Минут 15 в пробке на Шафировском. Еще покрутились на Ржевке, т.к. ул. Потапова была закрыта на север, объезжали по Коммуны - Революции.
4. 16.05-15.02 = 1.03. Много времени потратили на взятие Октябрьской наб. + стояли в пробке на Большевиков от Антонова-Овсеенко до Дыбенко, надо было объезжать.А еще в начале этого этапа у нас был перекус.
5. 17.27-16.05 = 1.22. Стояли в пробке на Дальневосточном от Тельмана до Народной. Вероятно, надо было все-таки сразу свернуть на Большевиков, хоть сколько-то выгадали бы. Мост А. Невского Ситигайд категорически не советовал. Также догадались не заезжать на наб. Робеспьера, т.к. с нее трудно вернуться на этапник, а сбегали к сфинксам со Шпалерной.
6. 18.15-17.27 = 0.48. А вот тут нарушили тактику и 5 минут постояли на этапнике, переставляя буквы в КНРИО. В итоге этих минут нам и не хватило. И все равно на 13 минут быстрее Профи.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 14:52:46 от Лев Евдокимов »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #284 : 25.10.2010, 14:58:16 »
2. 12.22-11.25 = 0.57. Вроде все было OK, но время больше, чем у Профи.
Забыл, мы еще 3-4 минуты простояли на переезде в Озерках, так что еще выкидывай! Последовательность взятия у нас была такая Есенина-Эмануиловская-Пархоменко-Сереб.пруды-Истуканы-Раевского-этапник в Сосновке.

3. 15.02-12.22 = 2.40. Минут 15 в пробке на Шафировском. Еще покрутились на Ржевке, т.к. ул. Потапова была закрыта на север, объезжали по Коммуны - Революции.
Много чего-то. Мы на Шафировском стояли от середины моста, т.е. минут 5-6.

4. 16.05-15.02 = 1.03. Много времени потратили на взятие Октябрьской наб. + стояли в пробке на Большевиков от Антонова-Овсеенко до Дыбенко, надо было объезжать.А еще в начале этого этапа у нас был перекус.
У нас такой пробки не было, как обстановка меняется...

5. 17.27-16.05 = 1.22. Стояли в пробке на Дальневосточном от Тельмана до Народной. Вероятно, надо было все-таки сразу свернуть на Большевиков, хоть сколько-то выгадали бы. Мост А. Невского Ситигайд категорически не советовал.
В районе моста А.Невского было абсолютно свободно со всех направлений! вот тебе и ситигайд. :-)

Также догадались не заезжать на наб. Робеспьера, т.к. с нее трудно вернуться на этапник, а сбегали к сфинксам со Шпалерной.
И это правильно!

6. 18.15-17.27 = 0.48. А вот тут нарушили тактику и 5 минут постояли на этапнике, переставляя буквы в КНРИО. В итоге этих минут нам и не хватило. И все равно на 13 минут быстрее Профи.
Мы тоже эти 5 минут стояли. А 13 минут потеряли исключительно в районе пл. Ленина.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #285 : 25.10.2010, 14:59:54 »
Потому и ноутбук у него отбираем - Дима знает (С).
Вытащил бы я свой ноутбук сразу после получения задания на КП 128 - и на www.metro.nwd.ru зайти бы не забыл. А так оказался под впечатлением от твоих бесплодных поисков.

Опубликуй наше времена, пожалуйста. Фотографии маршрутной книжки на твоём фотоаппарате.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 15:07:51 от Дима »

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #286 : 25.10.2010, 15:02:01 »
В районе моста А.Невского было абсолютно свободно со всех направлений! вот тебе и ситигайд. :-)

Я догадываюсь, что в районе моста - свободно. (Хотя перекресток Дальневосточный/Коллонтай при первом проезде через него мы срезали через парковку Феличиты, и думаю, пробка там только росла... Но да, можно было выезжать с Коллонтай.) Зато Седова к Б. Смоленскому - стояла, и мы это потом увидели.

Про второй этап надо подумать. На викторину вы время тратили? :) Деревья у Есенина рассматривали подробно (из машины я не был уверен, что все - березы)?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #287 : 25.10.2010, 15:05:05 »
Вытащил бы я свой ноутбук
Ты бы тогда сразу перестал информацию выдавать, ту, что и так знаешь, Москва в этом плане - показательна. Я ведь тебе уже писал: автомобилист по адресам не ориентируется, а так: "Дима, где то? Дима, где это?" - и картина мира вчерне ясна. :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #288 : 25.10.2010, 15:19:48 »
Я догадываюсь, что в районе моста - свободно. (Хотя перекресток Дальневосточный/Коллонтай при первом проезде через него мы срезали через парковку Феличиты, и думаю, пробка там только росла...
3 сигнала там постояли, некритично.

Но да, можно было выезжать с Коллонтай.) Зато Седова к Б. Смоленскому - стояла, и мы это потом увидели.
И мы увидели, но Савельич (опять же некоторым транспортникам небезывестный) подсказал секрет проезда на пр. Обуховской Обороны.

Про второй этап надо подумать. На викторину вы время тратили? :)
1 минуту. Ответили то, что первое пришло в голову. Попали то ли 3, то ли 4 из 5 ответов.

Деревья у Есенина рассматривали подробно (из машины я не был уверен, что все - березы)?
Да, подходили к ним, но не вдаваясь в ботанические подробности.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #289 : 25.10.2010, 15:21:53 »
И мы увидели, но Савельич (опять же некоторым транспортникам небезывестный) подсказал секрет проезда на пр. Обуховской Обороны.
Савельича не знаю, но секрет проезда на пр. Обуховской Обороны хотел бы узнать.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #290 : 25.10.2010, 15:30:19 »
Савельича не знаю, но секрет проезда на пр. Обуховской Обороны хотел бы узнать.
Ушло в почту.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #291 : 25.10.2010, 15:57:57 »
Савельича не знаю, но секрет проезда на пр. Обуховской Обороны хотел бы узнать.
Ушло в почту.
все хотят знать эту тайну, покрытую мраком!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #292 : 25.10.2010, 16:15:04 »
все хотят знать эту тайну, покрытую мраком!!!
Неужто Саигакi его сами не знают? Право автора - рассказать или нет. Я не могу.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #293 : 25.10.2010, 16:47:20 »
так именно это знают - не знают и необходимо проверить ))))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #294 : 25.10.2010, 17:05:58 »
Я догадываюсь, что в районе моста - свободно. (Хотя перекресток Дальневосточный/Коллонтай при первом проезде через него мы срезали через парковку Феличиты, и думаю, пробка там только росла... Но да, можно было выезжать с Коллонтай.) Зато Седова к Б. Смоленскому - стояла, и мы это потом увидели.

До меня дошло, как можно было избежать ВСЕХ пробок по пути к Б. Смоленскому! Оставить машину на пл. А. Невского и съездить на Елизаровскую на метро. Правда, пришлось бы побегать.

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #295 : 25.10.2010, 17:10:55 »
Лев Евдокимов

А вам, дядя, вообще грех жаловаться. :)))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #296 : 25.10.2010, 18:07:47 »
все хотят знать эту тайну, покрытую мраком!!!

Способ не будет оглашаться на форуме, т.к. в частности, может нанести вред его автору по месту постоянной работы... :-)

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #297 : 25.10.2010, 18:14:44 »
Михаил

Если очень захотеть, то там можно проехать.
Мы пробрались и без сакрального знания этого способа.
(но только тс-с-с-ссссс ;))

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #298 : 26.10.2010, 04:31:55 »
о как всё меняется... )))))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #299 : 26.10.2010, 06:03:17 »
Ага, в лидерах именно те три команды, которые брали КП на Пархоменко до его восстановления. Прямо "счастливый КП" оказался какой-то... :-)

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #300 : 26.10.2010, 10:24:18 »
что-то не поняла.
то есть, если известно, что написано на стенах на Техноложке, то можно и не ездить туда было?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #301 : 26.10.2010, 10:38:37 »
если известно, что написано на стенах на Техноложке, то можно и не ездить туда было?
Конечно. А вы знали?

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #302 : 26.10.2010, 11:24:17 »
нет.:)) мы ездили смотреть, что там.:)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #303 : 26.10.2010, 11:59:50 »
если известно, что написано на стенах на Техноложке, то можно и не ездить туда было?
Конечно. А вы знали?
зачем путать девушку?
КП засчитывается только при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ посещении.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #304 : 26.10.2010, 12:04:29 »
если известно, что написано на стенах на Техноложке, то можно и не ездить туда было?
Конечно. А вы знали?
зачем путать девушку?
КП засчитывается только при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ посещении.

Зачем путать всех? На техноложке не КП, а информация необходимая для его посещения. Кто знает наизусть - молодец, может сразу ехать на КП. Аналогично загадке с таблице менделеева в 2007 и загадке про метеобудку в этом году

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #305 : 26.10.2010, 12:17:21 »
Зачем путать всех? На техноложке не КП, а информация необходимая для его посещения. Кто знает наизусть - молодец, может сразу ехать на КП. Аналогично загадке с таблице менделеева в 2007 и загадке про метеобудку в этом году
а так там была двухходовка? не знал, прочитал только процитированное мной сообщение на этой странице. форум в этом году слишком уж активный, читать всё - физически не возможно, люди пишут быстрее. думал - что речь про КП. был неправ, но тем не менее, кто то может не вчитываясь в контекст темы на 21 страницу воспринять это также как и я.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #306 : 27.10.2010, 05:49:16 »
Ну в-общем то, не было двухходовки. Некоторые сами себе её организовали. :-)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #307 : 03.11.2010, 17:56:10 »
Все ,кому интересны "итоги" БГ-2010 в Броневиках,могут переместиться на тему:
"Маршрутники Броневиков с комментариями, другие категории могут присоединиться... "
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=16427.0
Там же я выложил сводную таблицу среднего рейтинга за 2005-2010 годы!