Автор Тема: Памятные грамоты и прочее....  (Прочитано 29054 раз)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Решил заранее поднять тему.
1. В былые времена всем участникам после финиша выписывали памятные грамоты об участии. Жаль, что традиция утеряна.
2. Ещё, до 2008 года включительно проводился конкурс отчётов. В прошлом году он не проводился.
3. А если оглянуться ещё дальше, вглубь годов, то мы вспомним, что после показа на награждении БГ-2006 фильма от "Three Ink" была предложена идея и далее каждый год устраивать показы лучших фильмов с прошлогодних соревнований.

А раз этот БГ юбилейный, то может быть вспомнить все эти идеи и возродить их?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #1 : 08.10.2010, 12:38:17 »
Сейчас добрая половина участников получает "Львиные грамоты" за 1-е место. Что в целом заменяет грамоты за участие. Участникам "спортивных" категорий, не занявших призовые места, по здравому смыслу, грамота не требуется. Хотя кто его знает?! Наверное, всё-таки потянуть распечатку 5000 грамот, которые ещё не факт, что все разберут на финише или награждении, финансовому подразделению Оргкомитета не под силу.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #2 : 08.10.2010, 13:24:38 »
Цитировать
ещё не факт, что все разберут на финише или награждении
Собственно то, что бОльшая часть этих грамот лежала мёртвым грузом в офисе и привело к тому, что грамоты перестали печататься.

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #3 : 08.10.2010, 15:02:37 »
Собственно то, что бОльшая часть этих грамот лежала мёртвым грузом в офисе и привело к тому, что грамоты перестали печататься.
А вариант "распечатай сам себе и приходи за подписью и печатью" не сработает?
Подпись, кстати, тоже факсимильную можно шлепать...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #4 : 08.10.2010, 15:07:15 »
А вариант "распечатай сам себе
Был в какой-то год именно такой вариант. Был размещён скрипт, который позволял сделать себе грамоту (по-моему, уже с готовой факсимильной подписью). Заглох способ сам собой, когда на следующий год новый скрипт не стали размещать. Возможно, способ просуществовал года два, но сомнительно. По-моему, он спросом не пользовался, тихо помер и никто этого не заметил.

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #5 : 08.10.2010, 15:09:00 »
Был в какой-то год именно такой вариант.
Да, я помню. Почему бы и не возродить?
Но для пущей официальности сразу с подписями и печатями - не айс, должен быть процесс...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #6 : 08.10.2010, 15:11:49 »
Но для пущей официальности сразу с подписями и печатями - не айс, должен быть процесс...
Чем процесс более автоматизирован - тем организаторам легче. Итак призы годами лежат.

Лучше бы восстановили скрипт, позволяющий делать себе крупный номер для Всадников и Броневиков. Такое тоже раньше было. Многим нравилось. Активно пользовалось.

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #7 : 08.10.2010, 15:17:32 »
Чем процесс более автоматизирован - тем организаторам легче. Итак призы годами лежат.
Не всё надо сводить к облегчению жизни организаторов. Иногда надо и напрячься, чтобы всем стало приятно. Именно из-за автоматизации сервис и не был востребован, я думаю: так можно себе грамоты на любое соревнование, хоть на БГ Нью-Йорк, выписать и вовсе при этом никуда не ходить. Нет-нет, живая печать, проверка по спискам - тогда людям будет кайфово, тогда это будет действительно Грамота, а не бумажка из интернета...
« Последнее редактирование: 08.10.2010, 15:20:15 от MegaManiac »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #8 : 08.10.2010, 19:56:58 »
Были сегодня (8 октября) на встрече с оргами и участниками в Буквоеде на Восстания.
Дети ждали грамоты за первое место (команда "Фильтикультяпистые" категория Лев. За Смоленск).
Нас очень орогчило, что грамот не было. Были открытки (мы им улыбнулись, но это не то)
Уважаемые участники и организаторы БГ:
Я (мы) предполагаю(ем), что грамоты - это лист формата А4. Яркий, с текстом.
Где указано что это Г Р А М О Т А.
За первое (второе....сотое...) место.
В такой-то категории.
За участие в соревнованиях в городе N-ске.
Выдана ...ФИО!

Грамота - это то, что можно повесить на стенку. А когда приходят друзья и гости они сами , без пояснений понимают за что , кому и почему дали эту грамоту.

Там же в Буквоеде мне пояснили(с соседнего столика), что мол грамоты раньше печатали, но т.к. оставались они неразобранными, то это дело прекратили. Не знаю, насколько это верно. Я и в этот раз видела много открыток, которые не разобрали. но считаю это не повод (причина) отказываться от грамот.

Предлагаю:
Дабы сберечь бумагу и не печатать лишнего, рассылать грамоты в электронном виде по требованию. Занял человек первое место - прислал е-мейл (ну или есть е-мейл тот , на который регестрировал команду). Выслали грамоту.

Ну или возможно как тут описывали.....просто я это не застала.

М.б. я на это смотрю с точки зрения Льва.
Если я не права, скажите в чём...

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #9 : 08.10.2010, 21:14:56 »
КНС
Открытки не остались, они еще уедут ко Львам, например, из Москвы ;-)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #10 : 08.10.2010, 21:35:09 »
Лучше бы восстановили скрипт, позволяющий делать себе крупный номер для Всадников и Броневиков. Такое тоже раньше было. Многим нравилось. Активно пользовалось.
этот что ли? :))
Цитировать
Номер формата А5
Данный номер не является «официальным» и не может служить заменой выдаваемому на старте бейджу. (Правила остаются полностью в силе)

На форуме проекта была поднята тема о создании специального номера для команд категории «Всадник» (а также «Роллер» и «Броневик»). Таких, которые можно прикрепить спереди на руль или сзади на рюкзак и тем самым облегчить идентификацию команды на трассе.

Вам необходимо ввести в поле номер своей (или дружественной) команды и нажать кнопку.
И вот перед вами красивый номер формата А5 с атрибутами Бегущего Города.

Номер печатается по ширине вставленного листа. Т.е. если в принтер вставить обычный лист формата А4 и выбрать книжную ориентацию листа — выйдет номер формата А5 (если выбрать альбомную — получится номер формата А4).
Его можно будет закрепить на планшете, заламинировать, прикрутить хомутами на руль велосипеда или на лобовое стекло «Броневика» — как угодно.

Главное, не забывайте: данный номер не является «официальным» и не может служить заменой выдаваемому на старте бейджу. (Правила остаются полностью в силе).

http://xyz.su/temp/runcity/badge-a5-msk2009.swf

пользуйте, мне не жалко :)
« Последнее редактирование: 09.10.2010, 21:28:35 от XYZ »

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #11 : 09.10.2010, 08:52:25 »
Лучше бы восстановили скрипт, позволяющий делать себе крупный номер для Всадников и Броневиков. Такое тоже раньше было. Многим нравилось. Активно пользовалось.
И для маленьких бейджиков - тоже!
Было же и это!

Товарищи орги!
Давайте всё же сделаем так, чтобы этот юбилей запомнился не только вам - как кошмар, но и участникам - как праздник!
Ведь вполне будут оказываться свободные волонтёры, которых на финише можно разбить по категориям, участники бы подходили, получали заполненные именно на них грамоты и шли к специальному человеку - назовём его Директор - и он ставил бы Подпись и Большую круглую печать.

Да, это адский труд, но юбилей того стоит!

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #12 : 09.10.2010, 11:18:41 »
Большую круглую печать
Можно даже печать специальную юбилейную вырезать.
И не спрашивайте, знаю ли я сколько это стоит. Знаю: копеек стоит.

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #13 : 11.10.2010, 08:39:31 »
И нам грамоты нужны!
Вон у нас, на стене висит диплом об участиив БГмини. Хоть и маленький, но место почётное у него!
Согласны сами распечатать, а на финише поставить подпись и печать.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #14 : 11.10.2010, 10:06:03 »
Цитировать
ещё не факт, что все разберут на финише или награждении
Собственно то, что бОльшая часть этих грамот лежала мёртвым грузом в офисе и привело к тому, что грамоты перестали печататься.
Ну можно же по данным прошлых лет соотнести кол-во команд и кол-во забранных грамот, апроксимировать на текущее  и напечатать сколько надо (ну +10% на всяк).
Лично у мну БГ-грамоты тщательно хранятся в специальной папочке для грамот (и не только).

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #15 : 11.10.2010, 18:51:04 »
Не!
Распечатывать самим - некомильфо!

Должна быть настоящая фирменная грамота!

LE

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #16 : 11.10.2010, 20:00:33 »
Между прочим, конкурс отчётов в прошлом году был незаметно объявлен одним из оргов в одной из веток, а потом дружно игнорирован как участниками, так и организаторами:

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=12984.0

Так что мой прекрасный рассказ пропал даром...

Что же будет в этот раз?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #17 : 11.10.2010, 20:01:42 »
Не!
Распечатывать самим - некомильфо!

Должна быть настоящая фирменная грамота!
+1

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #18 : 11.10.2010, 21:27:14 »
LE
Оргами он не был проигнорирован, но в связи с малой активностью участников, мы его свернули (
Так что все в руках участников)
« Последнее редактирование: 11.10.2010, 22:00:16 от Cs13 »

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #19 : 12.10.2010, 11:53:17 »
Я бы очень хотел возрождения грамот! У меня такая есть за 2007 год, и это очень приятно. В спортивных категориях не так просто проехать всю дистанцию, поэтому даже далёкое место хочется как-то отметить.

Если организаторы боятся невостребованных грамот (хотя в том 2007-м была ОЧЕНЬ большая очередь на финише за ними), можно поставить принтер прямо на финише и допечатывать по мере надобности. Хотя это, конечно, будет дороже, чем за раз напечатать кучу грамот в типографии оптом.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #20 : 12.10.2010, 14:37:16 »
на сколько помню - грамоты победителям печатаются на цветном лазернике.
но отпечатать 200 штук и 5000 - две очень большие разницы. вопросы времени и перегрева принтера никто не отменял.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #21 : 12.10.2010, 14:51:54 »
XYZ, неправильно помнишь. Грамоты печатаются в типографии.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #22 : 12.10.2010, 14:52:59 »
Не!
Распечатывать самим - некомильфо!

Должна быть настоящая фирменная грамота!


Ну да?
Получить по электронке, распечатать на А4 (на фотобумаге). В цвете.
И в каком месте она будет не настоящая?
Щато без грамоты комильфо!
« Последнее редактирование: 12.10.2010, 14:59:57 от h4 »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #23 : 12.10.2010, 19:42:27 »
Да чего мучиться-то?! После соревнований каждый, кто хочет грамоту, оставляет заявку в течение недели и на награждении 29 октября забирает.
Какие сроки изготовления, сроки вручения, способ сбора заявок от желающих, не важно. Главное, схема, по которой не будет невостребованных грамот, ну или их количество сведётся к минимуму.

Кстати, в этом случае можно было бы сделать так, как было сделано после БГМ-2007, когда грамот не было. Позже на сайте склепали скрипт, куда вставив номер команды можно было получить диплом со стартовой фотографией и названием команды :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #24 : 12.10.2010, 19:51:10 »
Позже на сайте склепали скрипт, куда вставив номер команды можно было получить диплом со стартовой фотографией и названием команды :)
Вот это, кстати, лажа, а не грамота.