Автор Тема: Памятные грамоты и прочее....  (Прочитано 29061 раз)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #25 : 12.10.2010, 20:08:38 »
Позже на сайте склепали скрипт, куда вставив номер команды можно было получить диплом со стартовой фотографией и названием команды :)
Вот это, кстати, лажа, а не грамота.
Чем это она "лажа", позвольте узнать?

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #26 : 12.10.2010, 20:21:25 »
Чем это она "лажа", позвольте узнать?
На пяток-десяток сообщений вверх я объяснял, чем, по моему мнению, ценна грамота.

А самому себе с сайта распечатать - это как сертификаты той смешной конторы, которая порядочно лет назад тестировала онлайн на всё, начиная с Advanced PC User'а, заканчивая каким-нибудь Linux System Integrator'ом. Как там она звалась? Интересно, у кого-нибудь такие сертификаты по стеночкам еще висят или всем уже стыдно?

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #27 : 12.10.2010, 20:27:53 »
MegaManiac, я понял Вас и согласен. И я ни в коем случае не предлагаю самим печатать грамоты. Тогда в 2007 году другого выхода не нашли, так как вопрос о дипломах подняли после соревнований. Теперь же всё иначе.
А похожий скрипт можно использовать чисто для внешнего оформления грамоты.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #28 : 13.10.2010, 04:21:47 »
Участникам "спортивных" категорий, не занявших призовые места, по здравому смыслу, грамота не требуется. Хотя кто его знает?! Наверное, всё-таки потянуть распечатку 5000 грамот, которые ещё не факт, что все разберут на финише или награждении, финансовому подразделению Оргкомитета не под силу.
+1
Грамоты за непризовые места - хрень. Все-таки не айронмен какой-нибудь). Если у Организаторов есть лишние время и деньги, лучше пусть легенды к КП лишний раз проверят и что-нибудь на тему водоустойчивости маршрутника придумают...

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #29 : 13.10.2010, 06:54:24 »
- 1
Меня будет радовать даже грамота за 99 место из 100.
Это память об участии.
Гвоздем к стенке и любоваться.
Еклмн.
Я за самореспечатку. И затрат оргам никаких, и подъезжать не надо.
И думать что неучаствующие нараспечатывают себе грамот за 1-е место - глупо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #30 : 13.10.2010, 07:42:33 »
Я за самореспечатку. И затрат оргам никаких, и подъезжать не надо.
Ну так и придумайте ее себе сами тогда - нет проблем.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #31 : 13.10.2010, 07:45:30 »
Меня будет радовать даже грамота за 99 место из 100.
Это память об участии.
Гвоздем к стенке и любоваться.
Гм... Память - она в голове... Для особо забывчивых  строчка в финишном протоколе и так обеспечена, на фотографиях с дистанции бывает себя приятно увидеть опять же. А если за каждое мероприятие бумажку вешать - стенок не хватит)

Самораспечатка и самоорганизация - поддерживаю, если кому-то нужна лишняя бумажка, пусть сам и заморачивается.

Просто при декларируемой бюджетности соревнований очевидно, что ресурсы (людские и финансовые) лучше потратить на нужды организации соревнований, а не на макулатурную полиграфию...

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #32 : 13.10.2010, 08:23:06 »
Для особо забывчивых  строчка в финишном протоколе и так обеспечена
А покажите мне, плиз, мою (или свою) строчку за 2005 год? Не можете? Воооот...

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #33 : 13.10.2010, 09:43:50 »
Для особо забывчивых  строчка в финишном протоколе и так обеспечена
А покажите мне, плиз, мою (или свою) строчку за 2005 год? Не можете? Воооот...
Ваша строчка за 2005 год - это вопрос времени :) В предыдущей версии сайта они были, значит и здесь появятся. Сейчас, как вы понимаете, оргкомитету немножко не до того.

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #34 : 13.10.2010, 09:59:21 »
В предыдущей версии сайта они были, значит и здесь появятся.
В предыдущей предыдущей - были.
В предыдущей - условно были.
Так что никаких гарантий не вижу.

Наоборот вижу тенденцию забивать на "второстепенные" вопросы: награждения, раздачу маршрутников, поддержка сайта, прочее "околоБГ"... А на моей грамоте за призовое место отсутствует, к примеру, подпись ГСС. И печати нет, если, конечно, она должна быть. Правильно - не это ведь главное... :)

Мне лично грамота за сотое место не сильно нужна, но людей, которые этого хотят, я могу понять.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #35 : 13.10.2010, 11:42:06 »
Цитировать
И печати нет, если, конечно, она должна быть.
Не должна.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #36 : 13.10.2010, 13:04:44 »
...
Так что никаких гарантий не вижу.

Наоборот вижу тенденцию забивать на "второстепенные" вопросы: награждения, раздачу маршрутников, поддержка сайта, прочее "околоБГ"... А на моей грамоте за призовое место отсутствует, к примеру, подпись ГСС. И печати нет, если, конечно, она должна быть. Правильно - не это ведь главное... :)
Тенденция есть, и это печально(  До 2008 было хоть какое-то развитие. В 2008 был частичный фэйл в связи с попытками справиться с возросшим объемом участников, в 2009 вроде с объемом справились и больших багов не было. Сейчас, судя по содержанию сайта, на прошлые года Оргкомитету глубоко пофиг (где результаты???). На самом деле этот год  будет показательным - проект развивается или в фазе застоя и желания заработать  массой а не качеством...

Про грамоты и награждение непризовых мест - не понимаю, категорически. Здесь два варианта:
- или гонка должна быть реально сложной для прохождения нормальным человеком  сама по себе (это точно не про БГ);
- или лохотрон из серии "всемирных академий", "психотренингов" и т.п. (это надеюсь тоже не про БГ)...

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #37 : 13.10.2010, 13:39:36 »
или гонка должна быть реально сложной для прохождения нормальным человеком
Сложность каждый определяет и выбирает для себя сам.  Для меня было бы сложно отбегать (не отгулять) трассу Грифонов, ну а ваши велосипедные развлечения по 150-200 км - это вообще за гранью. И да, если бы я решился на что-нибудь из этого - я был бы рад грамоте за любое место. А для кого-то таким вызовом является и трасса Львов: пожилые люди, дети, офисные сидельцы...

Поэтому, раз выдача грамот официально не отменена - пусть их делают как должно, а не как получится, а люди решат - брать или не брать. Или уж тогда официальный посыл в студию...

MS9146

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #38 : 13.10.2010, 13:43:39 »
Мне тоже кажется, что в качестве сувенира за участие вполне подходят значки и бэйджи (ведь их все на страте получают).
А награждение - да, за призовые места. Ведь в не-городском ориентировании награждают тоже только призовые места.
Другое дело, что для Львов - "певрых мест" - т.е. формально призовых - бОльшая часть списка. Поэтому проблемы с тиражом, с невостробеванными грамотами остаются.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #39 : 13.10.2010, 13:58:57 »
Тенденция есть, и это печально(  До 2008 было хоть какое-то развитие. В 2008 был частичный фэйл в связи с попытками справиться с возросшим объемом участников, в 2009 вроде с объемом справились и больших багов не было. Сейчас, судя по содержанию сайта, на прошлые года Оргкомитету глубоко пофиг (где результаты???). На самом деле этот год  будет показательным - проект развивается или в фазе застоя и желания заработать  массой а не качеством...
ИМХО, появление БГ в Киеве и Хельсинки - это развитие. ПоБеГи - это развитие. И появление англоязычной версии сайта - развитие тоже. А данные прошлых лет появляются - не так быстро, как хотелось бы, но появляются.

- или гонка должна быть реально сложной для прохождения нормальным человеком  сама по себе (это точно не про БГ);
Интересно, кого вы понимаете под "нормальным" человеком в этом контексте?

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #40 : 13.10.2010, 14:15:10 »
А награждение - да, за призовые места. Ведь в не-городском ориентировании награждают тоже только призовые места.
Не награждение. Никто на сцену вызывать и прилюдно награждать не предлагает. Не знаю, как там в ориентировании, а у одних моих клиентов висит диплом за участие в футбольном турнире среди профильных организаций. Последнее или предпоследнее место. Гордятся.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #41 : 13.10.2010, 14:55:23 »
Цитировать
Поэтому, раз выдача грамот официально не отменена - пусть их делают как должно, а не как получится, а люди решат - брать или не брать.
MegaManiac, я шо-то не понял, Вы наш новый директор??? Если нет, то настоятельно рекомендую Вам смягчить тональность сообщений, ибо я не злопамятный, а просто злой, и память у меня хорошая ;)
Цитировать
Или уж тогда официальный посыл в студию...
Посыл кого, куда и зачем? Мы нигде не анонсировали выдачу грамот на БГ-2о1о всем финишировавшим участникам. Также мы, вводя какие-либо новшества, никогда не говорили, что вводятся они на веки вечные. Соответственно, лишний раз подтверждать, что таки да, выдачи грамот  не будет, я смысла не вижу.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #42 : 13.10.2010, 15:28:32 »
Сложность каждый определяет и выбирает для себя сам.  Для меня было бы сложно отбегать (не отгулять) трассу Грифонов, ну а ваши велосипедные развлечения по 150-200 км - это вообще за гранью. И да, если бы я решился на что-нибудь из этого - я был бы рад грамоте за любое место. А для кого-то таким вызовом является и трасса Львов: пожилые люди, дети, офисные сидельцы...
сам я скорее среднестатистический "офисный сиделец", отягощенный тремя работами, семейством, не особо здоровым образом жизни,  нерегулярно два-четыре раза в неделю выкраивающий пару часов на здоровье. Вело-трасса проезжается человеком с вообще нулевой подготовкой,а при минимальном накате - в середине/первой трети протокола. Последние  годы бегаю грифонов-про, вдесятке)

Кстати, многие "пожилые люди" дадут изрядную фору молодежи) Посмотрите результаты больших рогейнов, марафонов, лыжных гонок и т.д...

- или гонка должна быть реально сложной для прохождения нормальным человеком  сама по себе (это точно не про БГ);
Интересно, кого вы понимаете под "нормальным" человеком в этом контексте?
человека в возрасте от 14 до 60 лет, не имеющего хронических заболеваний, не занимающегося спортом.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #43 : 13.10.2010, 16:18:22 »
- или гонка должна быть реально сложной для прохождения нормальным человеком  сама по себе (это точно не про БГ);
Интересно, кого вы понимаете под "нормальным" человеком в этом контексте?
человека в возрасте от 14 до 60 лет, не имеющего хронических заболеваний, не занимающегося спортом.
Таки ваше утверждение ложно. Для кого-то не будет сложно, а для кого-то будет. Если вы с легкостью проезжаете трассу Всадников, это совершенно не значит, что другой человек (того же возраста, так же занимающийся спортом и ведущий такой же образ жизни) проедет эту трассу так же легко.

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #44 : 13.10.2010, 16:54:35 »
Не знаю, озвучивал ли кто-то подобную мысль...

Мне думается, что три призовых места в "спортивных" категориях - не бог весть какое количество. И грамоты за них вполне можно делать вне зависимости от того, найдут ли они своих героев или нет.

А грамоты за участие или за "победу" в "неспортивных" категориях можно печатать "по требованию". Например, по запросу на электронный адрес организаторов. Зато как положено: с подписью и печатью 8))). Большинство участников вполне вменяемые люди и не будут беспокоить организаторов просьбой состряпать грамоту без дальнейшего намерения ее забрать.

ЗЫ. Кстати, призовые грамоты хорошо бы печатать не на команду, а на каждого участника команды, чтобы всем было радостно. Но я верю в способность полиграфии справиться с этой непомерной нагрузкой.
« Последнее редактирование: 13.10.2010, 16:57:25 от The Rat »

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #45 : 13.10.2010, 17:00:59 »
MegaManiac, я шо-то не понял, Вы наш новый директор???
Нет, не директор.
Я никого не обязываю, я говорю о том, как это с _моей_ точки зрения должно быть правильно организовано. Ваше дело - прислушаться или не прислушиваться.
И можете приписывать к каждому моему слову ИМХО.

Мы нигде не анонсировали выдачу грамот на БГ-2о1о всем финишировавшим участникам. Также мы, вводя какие-либо новшества, никогда не говорили, что вводятся они на веки вечные.
А есть такой анекдот, знаете: "так тут заведено". Строго говоря, вы вообще никому никогда ничего не обещали, ни нотариально, ни на Библии с Конституцией не клялись. Но традиции - они, заразы, такие: самостоятельно как-то заводятся, так что если какая-то хорошая традиция пресекается - неплохо бы и объявить, чтобы не было лишних вопросов...

Все вышеизложенное, естественно, ИМХО, раз по дефолту непонятно. ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #46 : 13.10.2010, 17:04:08 »
ЗЫ. Кстати, призовые грамоты хорошо бы печатать не на команду, а на каждого участника команды, чтобы всем было радостно. Но я верю в способность полиграфии справиться с этой непомерной нагрузкой.
А так оно и есть. Или когда-то где-то было по-другому?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #47 : 13.10.2010, 17:04:30 »
The Rat, грамоты за первые три места всегда именные, каждому участнику команды.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #48 : 13.10.2010, 17:19:05 »
Таки ваше утверждение ложно.
...
Вы невнимательны... ключевые слова были "НЕ занимающегося спортом" ;)

спорить бессмысленно. все люди разные. НО  физиологически ничего сложного  проехать 100 или пройти 50 км по асфальту без рельефа нет. все  ограничения - в головах...

"если не тянутся к звездам, не достанешь даже до крыши"(с)


ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Памятные грамоты и прочее....
« Ответ #49 : 13.10.2010, 17:23:53 »
Цитировать
Но традиции - они, заразы, такие: самостоятельно как-то заводятся, так что если какая-то хорошая традиция пресекается - неплохо бы и объявить, чтобы не было лишних вопросов...
а) Многое в мире субъективно. Отношение к тем или иным традициям в частности.
б) Традицию пресекли уже два года как. И до сего момента вопросов не было. Ввиду давности срока, сейчас если начну что-либо объяснять, то всего и не упомню даже.