Автор Тема: Про карты и атласы Хельсинки  (Прочитано 4591 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
в Хельсинки карта Хельсинки тоже тонкая
Я перед отъездом атлас Хельсинки себе купил. Широкоформатный. Толстый. Объёмный. Тяжёлый. Такой же формат атласа, как Дискус Медиа по Питеру выпускает (как раз по лицензии финского издательства). А по толщине финский, пожалуй, побольше питерского будет (но не сравнивал).
« Последнее редактирование: 23.09.2010, 07:54:31 от Psevdo »

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Таллин, Вильнюс, Рига...
А что с транспортной доступностью из Санкт-Петербурга и из Москвы?
А то вот я, может быть, и хотел бы ПоБеГи Венеция, но я туда не поеду, точнее, не полечу, так как других реальных способов туда добраться нет. То же самое можно сказать по иным местам.

В Вильнюс я лично прекрасно ездила на поезде из Москвы.

MegaManiac

  • Гость
Город такой. Мелкий. Даже для Финляндии. Видел в Хельсинки карту города Миккели. Тонкую ;)
Сам такой. :) Город, сравнимый по размерам с Коткой, только в Котке из центра одна дорога ведет, а тут можно и кругов понарезать...

MegaManiac

  • Гость
Я перед отъездом атлас Хельсинки себе купил. Широкоформатный. Толстый. Объёмный. Тяжёлый.
Где нашел? Я такое искал-искал... Евро 50 или больше?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Где нашел? Я такое искал-искал... Евро 50 или больше?
49 евро с копейками. В этом ... как его ... магазине, который я "Академкнигой" окрестил (поскольку финские словосочетания в моём мозгу более 3 секунд не задерживаются).

MegaManiac

  • Гость
В этом ... как его ... магазине, который я "Академкнигой" окрестил
Акаттемианкирьякауппа, ага, понятно...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
MegaManiac
А вот транспортных карт в воскресенье (уже?) не было. Мои карты отбегались :(
Хотя мне на будущее потребуются. Так что, если вдруг будешь в Хельсинки скоро - возьми на меня хотя бы бесплатную карту с общественным транспортом. Лучше, конечно, и платную и бесплатную, оплату гарантирую. Про платную карту с ОТ - см. форум (в реале её не видел).

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: Про карты и атласы Хельсинки
« Ответ #7 : 23.09.2010, 09:25:43 »
В инфоточках за примерно 12 евро продавалась отличнейшая карта города с индексом улиц (отдельно от самой карты), там же бесплатно взял транспортную карту. Этой карты на разворот за 12 евро хватило чтобы абсолютно точно при планировании дистанции отметить и придти на все пункты, несмотря на то что она не "с каждым домом".

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Про карты и атласы Хельсинки
« Ответ #8 : 23.09.2010, 09:29:52 »
Дима У меня есть бесплатная карта с общественным транспортом. если надо - забирайте, мне она не особо нужна

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
Таллин, Вильнюс, Рига...
А что с транспортной доступностью из Санкт-Петербурга и из Москвы?
А то вот я, может быть, и хотел бы ПоБеГи Венеция, но я туда не поеду, точнее, не полечу, так как других реальных способов туда добраться нет. То же самое можно сказать по иным местам.

Вильнюс - поезд Петербург Вильнюс или Москва - Вильнюс, От Питера ехать ночь, так же Ходят автобусы, можно на машине, так что доехать можно, цена на поезде около 2500 в одну сторону

ank

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Про карты и атласы Хельсинки
« Ответ #10 : 23.09.2010, 14:31:01 »
Может немного не по теме:
- неплохие карты с индексом улиц есть в телефонных справочниках.
Почти у любого местного жителя где-нибудь пылится пара-трока прошлогодних справочников, которые он с легкостью отдаст на растерзание, и из которых карты можно "ножечком-ножечком" отделить.
Карты достаточно детальные, но многостраничные. Общая карта города на одном развороте (примерно 2xA4) наоборот, не достаточно детальна.

- для велосипедистов в туристических киосках бесплатно дают большие раскладные карты с обозначенными велодорожками.

- также для велосипедистов очень хорошие, детальные, актуальные (и мои любимые) карты есть на http://www.openstreetmap.org/ в качестве смотрелки для них хорошо подходит телефон nokia с программой http://www.sports-tracker.com/
Но поиск по улицам в ней не предусмотрен. Нужно примерно знать куда едешь, а программа очень красиво будет показывать ближайшие велодорожки.