Автор Тема: Впечатления велосипедистов  (Прочитано 4545 раз)

Subbota

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
В правилах сказано - ездить по ПДД. ПДД в Финляндии включают - передвижение велосипедистов по велодорожкам.
По велодорожкам надо ездить там, где они есть. Там, где их нет правила разрешают ездить по проезжей части, соблюдая ПДД.

1. Очень не понравился первый этап: 3 КП в нем были просто лишними: В Rastila/Vuosaari
Во-первых они не несли никакой интересности: ровно такие-же с черепахами, и качелями и щукой можно было найти и в др. местах.
А мне понравился КП с качелями. Очень красивое место.

« Последнее редактирование: 21.09.2010, 11:53:51 от Psevdo »

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #1 : 21.09.2010, 11:30:30 »
По велодорожкам надо ездить там, где они есть. Там, где их нет правила разрешают ездить по проезжей части, соблюдая ПДД.

А как вы определите куда уводит эта велодорожка без карты?
В момент поворота в ненужном с вашей точки зрения направлении - вылезете на дорогу?

А мне понравился КП с качелями. Очень красивое место.

Возможно, но линейно 3 подряд, по одной улице?
Вот честно скажите - проехались вы по Rastila/Vuosaari (скорее всего- что вы можете сказать про этот район?

AnnaK

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #2 : 21.09.2010, 11:34:19 »
[А мне понравился КП с качелями. Очень красивое место.
Мне тоже это место понравилось. Совершенно неожиданно нарисовалась красивая набережная. Единственно что, на этом КП и при его поиске пришлось заходить на частную территорию. Не люблю этого делать.

Subbota

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #3 : 21.09.2010, 11:46:11 »
А как вы определите куда уводит эта велодорожка без карты?
В момент поворота в ненужном с вашей точки зрения направлении - вылезете на дорогу?
Вылезу на дорогу, да. Я не говорю, что карта (в том числе карта велодорожек) не нужна. Я говорю, что по дороге тоже можно ездить, это не запрещено. И по парку тоже не запрещено.

Возможно, но линейно 3 подряд, по одной улице?
Вот честно скажите - проехались вы по Rastila/Vuosaari (скорее всего- что вы можете сказать про этот район?
Я в этом районе не первый раз, но места с качелями раньше не видела. Узнала что-то новое.
Район этот вообще интересный - там так много сомалийских беженцев живет, что улицу Meri-Rastilantie прозвали Магадишу-авеню. Но при этом вокруг очень много богатых частных домов, особенно по берегу моря.

ANY

  • Писатель
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #4 : 21.09.2010, 13:28:33 »
Район этот вообще интересный - там так много сомалийских беженцев живет, что улицу Meri-Rastilantie прозвали Магадишу-авеню. Но при этом вокруг очень много богатых частных домов, особенно по берегу моря.

Очень-очень-очень-очень не хватало элемента краеведения!
Да! Нужны исторические справки, в том числе и для всадников!

Lauantai

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #5 : 22.09.2010, 12:06:26 »
Возможно, но линейно 3 подряд, по одной улице?
Отлично! Там на этой улице, кстати, эстонский магазин - я глазированными сырками подзаправился. :)

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Ложка дегтя
« Ответ #6 : 23.09.2010, 20:10:25 »
Да! Нужны исторические справки, в том числе и для всадников!
Это точно.
Мы вот когда заехали на Kulosaari (это там где колонны) обнаружили, что на карте велодорожек стоит точка с номером.
Ради интереса прочитали: (по памяти) "Остров Кулосаари знаменит своими виллами. Здесь селились ... Присоединен к Хельсинки в ....". Пара предложений, а уже понятнее и приятнее ехать.