Автор Тема: Броневики, поделитесь опытом с новичками.  (Прочитано 23808 раз)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Ну, даже не знаю.......

Сам я всегда Броневик, на остальное не хватит физической формы. Любой Атлант-Ангел набегаются на порядок больше любого из Броневика. И за автобусом и за маршруткой. Если не побежишь, другой через пол часа.

А вот кто внутри Броневика устает больше? Наверно всёже водила - и баранку крутит, и лучше любого штурмана текущую уличную обстановку знает (где пробка, где закрыто), сам выбирает маршрут (это вам не ралли), и с полевиком на КП бежит, потому что тоже член команды.

MegaManiac

  • Гость
Если не побежишь, другой через пол часа.
После разрешения маршруток это - не аргумент совсем.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
MegaManiac, по километражу пробег Атлантов примерно как у Львов. А если тупить и мало ездить - то как у Грифонов.

Впрочем, я и в Броневиках находил, где побегать :)

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac, по километражу пробег Атлантов примерно как у Львов. А если тупить и мало ездить - то как у Грифонов.
Ну, вот и я говорю: об чём плач-то?

yourmary

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вон я БГХ-Львов прошел - и ни в одном глазу, за волейболом в Растилу поехал...
Ну то БГХ! Мы ходили львами-про на последнем БГМ - потом по треку 37 км насчитали! Это было очень сурово, честно говоря.

А в прошлом году мы ездили БГ Броневиками. Я была за рулем, а остальным участникам, кажется, было скучновато. Больше не поедем =)

MegaManiac

  • Гость
Ну то БГХ! Мы ходили львами-про на последнем БГМ - потом по треку 37 км насчитали! Это было очень сурово, честно говоря.
Вот это - хорошее расстояние. Ничего "сурового" - но хорошее.

А в прошлом году мы ездили БГ Броневиками. Я была за рулем, а остальным участникам, кажется, было скучновато. Больше не поедем =)
"Просто ездить" - может быть действительно скучно. Именно поэтому я так матерился про 1 московский этап в этом году: он многих перевел из состояния "соревноваться" в "просто ездить", мы даже сойти подумывали, первый раз за много лет... А вот если не кататься пассажирами, а участвовать в процессе, при этом - бороться за места, тогда скучно точно не будет.

А еще, возможно, у вас стиль вождения авторитарный плюс вы в команде капитаните - тогда да, может оказаться скучно. Мы же маршрут всю дорогу обсуждаем: кто-то знает, где ремонт, кто-то - как подъехать; загадки водитель обсуждает только в случае полного затупа; и вообще: сейчас у нас команда подобралась разноплановая, каждый может блеснуть. А еще, глядишь, в день соревнований будет свободен большой страшный джип - ну тогда вообще умри все живое, включая Татар... :)

yourmary

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ну то БГХ! Мы ходили львами-про на последнем БГМ - потом по треку 37 км насчитали! Это было очень сурово, честно говоря.
Вот это - хорошее расстояние. Ничего "сурового" - но хорошее.
Да, наверно сурово было в первую очередь от неподходящей обуви, не могу не признать
Мы же маршрут всю дорогу обсуждаем: кто-то знает, где ремонт, кто-то - как подъехать;
Мы забивали точки в навик :( Может, "мы не умеем его готовить", но с ним скучно было даже мне.
А еще, глядишь, в день соревнований будет свободен большой страшный джип - ну тогда вообще умри все живое, включая Татар... :)
А мы на Оке были =)

MegaManiac

  • Гость
Мы забивали точки в навик :( Может, "мы не умеем его готовить", но с ним скучно было даже мне.
Мы забивали в два навика. ;) Но ездить по навигатору можно разве что в незнакомом городе: слишком много аспектов не учитывается. Навик нам подсказывал порядок взятия, ну и адреса на неизвестных окраинах - это помогало.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
После разрешения маршруток это - не аргумент совсем.

Увы, аргумент. А в этом году, в условиях непрекращающегося падения выпуска на большинство коммерческих маршрутов "большой тройки" - аргумент даже больший, чем в прошлые годы. На многих коммерческиих маршрутах, где год назад было по 15 машин, сейчас работает 5-7 машин.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Не помешают также съестные припасы, особенно, если в команде будут дети :-)

При этом нужно внимательно отнестись к герметичности емкостей со всяческим питьем, т.к. на крутых броневиковых виражах есть шанс нанести серьезный ущерб салону.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
3) скорее устанет папа чем утомятся ЭТИ дети :)

Я за вариант "мама рулит, а папа штурманит, думает и советует".
Рулить-то в целом дело нехитрое, особенно когда тебе внятно и чётко говорят "давай-ка в левый ряд неспеша, на ближайшем светофоре налево".

Серьёзная нагрузка в Броневиках выпадает только водителю. Возможно, также штурману, если к роли штурмана в команде относятся на полном серьёзе, как в ралли (по рассказам Михаила).

Да ну, штурман и штурманит, и загадки разгадывает, и бутербродеги достаёт и т.п.
Штурман уматываетсо сильнее имхо.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Мы забивали в два навика. ;) Но ездить по навигатору можно разве что в незнакомом городе: слишком много аспектов не учитывается. Навик нам подсказывал порядок взятия, ну и адреса на неизвестных окраинах - это помогало.
Нельзя на навигатор сильно надеяться. Он может потерять сеть как раз в нужный момент. Помнится, на 2-м этапе в Коломне мы почти целый этап то и дело теряли сеть. И бестолку кружились вокруг одного и того же места. Вот что значит - переоценить возможности навигатора. Навигатор хорош только тем, что он оперативно реагирует на изменения положения автомобиля в пространстве. Но правильный атлас тоже необходим.

MegaManiac

  • Гость
Нельзя на навигатор сильно надеяться. Он может потерять сеть как раз в нужный момент. Помнится, на 2-м этапе в Коломне мы почти целый этап то и дело теряли сеть.
Это был хреновый навигатор. На этот раз будет парочка хороших. ;)

Вон, в Москве ведь никто ничего не терял... Другой вопрос - качество самих карт, но тут еще есть время поподбирать и потестировать... Нынешние не очень устраивают...
« Последнее редактирование: 04.10.2010, 15:09:28 от MegaManiac »