Автор Тема: Броневики, поделитесь опытом с новичками.  (Прочитано 23806 раз)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
или идти сразу вне Зачета

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Все поняла.
Мужа посадить за руль и не регистрировать как участника команды, и искать совершеннолетнего + дети.

"Пошла искать такой же, но с перламутовыми пуговицами..."

:)))))

MegaManiac

  • Гость
маршрут Бронивиков по Питеру за 2009 и 2008 годы
За 08-09, возможно, надо в другом месте искать, но вот нашел 2007. Из последних, считаю, это наиболее показательный: наездились мы тогда от души, а дальше 08 был вообще беспредельный за счет разделения чет/нечет и перепутанных легенд, а в 09 мы только во вкус вошли - и уже приехали, несерьезно... :) Ну, еще посмотрите 2006, там для оценки своих сил интересен второй этап и бонусы... Как по легенде говорила одна бабушка в одной деревне: "Что это вы, милки, сюда на какой-то ерунде приперлись? Здесь хорошая машина нужна -"козёл"..." :))))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
КНС, из ваших слов не совсем понятно, всем ли детям есть 14 лет, или кому-то меньше. Потому что если всем есть, то по правилам (п. 1.4) можно и без взрослого. Зато если кому-то нет, то нужен не просто взрослый, а "родитель, родственник или опекун", либо нужно написать письменное разрешение. (Кстати, верно ли я понимаю, что это уточнение недавно появилось?)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
уточнила -  не всем.
Но спасибо за пояснялки.
Будем думать.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Musatych
Давно пункт был.
А MegaManiac потому и говорит не про вообще члена команды, а именно
Цитировать
свата, брата, племянника, дядю Васю
читай - родственника.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Игрик, всё-таки "дядя Вася" означает скорее "человек с улицы", чем "брат матери по имени Василий" :)

MegaManiac

  • Гость
читай - родственника.
Musatych, не, ну странно с детьми послать совсем уж с улицы человека... Тем более, если 4 подружки/друга собирается - что ж там вовсе всё глухо?

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Не, не глухо!
 :))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
MegaManiac, как раз если 4 подружки, то вряд ли найдётся один родственник сразу для всех. А значит, письменное разрешение таки нужно.

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac, как раз если 4 подружки, то вряд ли найдётся один родственник сразу для всех. А значит, письменное разрешение таки нужно.
Хм... Вот вы как это интерпретируете..

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
КНС MegaManiac
Смущает:
1) количество предполагаемых людей в машине (папа-водитель + 4 девушки-подростка + совершеннолетний "дядя Вася" = 6, что превышает возможности обычной машины);
2) тяжесть трассы (не менее 40 КП) и сложность загадок (уровень Сфинкса) для 4 девушек-подростков;
3) тяжесть трассы, возможность убить автомобиль, необходимость колесить от старта и до победного конца для папы;
4) если "дядя Вася" пойдёт членом команды, то обязан быть с командой до конца, а одна из девушек пойдёт вне официальной части команды.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Смущает:
1) количество предполагаемых людей в машине (папа-водитель + 4 девушки-подростка + совершеннолетний "дядя Вася" = 6, что превышает возможности обычной машины);
2) тяжесть трассы (не менее 40 КП) и сложность загадок (уровень Сфинкса) для 4 девушек-подростков;
3) тяжесть трассы, возможность убить автомобиль, необходимость колесить от старта и до победного конца для папы;
4) если "дядя Вася" пойдёт членом команды, то обязан быть с командой до конца, а одна из девушек пойдёт вне официальной части команды.

1 - для многих моделей "обычных"машин не проблема
2 - я не вижу в трассе Броневиков ничего сложного для 14-летних подростков

MegaManiac

  • Гость
2 - я не вижу в трассе Броневиков ничего сложного для 14-летних подростков
Если когти не рвать сверх меры, тихо-мирно, на 3-4 десяток...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Если когти не рвать сверх меры, тихо-мирно, на 3-4 десяток...

Нету там такого, 4 года в Броневиках участвовал. Главное - знание города и умение понять логику Оргов в загадках. Никаких сверхъестественных нагрузок в Броневиках нет, они скорее, свойственны для Атлантов и Сфинксов.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
КНС MegaManiac
Смущает:
1) количество предполагаемых людей в машине (папа-водитель + 4 девушки-подростка + совершеннолетний "дядя Вася" = 6, что превышает возможности обычной машины);
2) тяжесть трассы (не менее 40 КП) и сложность загадок (уровень Сфинкса) для 4 девушек-подростков;
3) тяжесть трассы, возможность убить автомобиль, необходимость колесить от старта и до победного конца для папы;
4) если "дядя Вася" пойдёт членом команды, то обязан быть с командой до конца, а одна из девушек пойдёт вне официальной части команды.


Прадо  
1) вместима (там еще 2 сиденья в багажнике)
2) Проходима (даже при невысоком классе вождения)
3) скорее устанет папа чем утомятся ЭТИ дети :)

"Загадки уровня сфинксов".......ну там же не вся трасса в загадках.
Начнут думать самостоятельно. Или будут пользоваться вариантом "звонок другу".

Обидно быть последним или дисквалифицированным. А в принципе важно не место (когда не претендуешь на первое).а позитиФ который получат участники.
Может и наш папа развернется после этого к БГ лицом с улыбкой :)


MegaManiac, как раз если 4 подружки, то вряд ли найдётся один родственник сразу для всех. А значит, письменное разрешение таки нужно.

Да ну.......это уже пидантизм. Стоит взрослый. Рядом с ним 1 (2, 3, 4...) дитя......не силком же он их на старт приволок и не с улицы. Что-то я не видела что бы на БГ хоть у кого-то проверяли "доверенность на ребенка".
Услуга "дети для БГ на прокат" еще не приобрела рыночные масштабы :)
« Последнее редактирование: 27.09.2010, 05:18:34 от КНС »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Михаил

4 года?
А легенды  прошлых пары лет есть у Вас? (не смогла найти их на сайте) Очень интересно почитать.
Сколько КП всего? сколько этапов? Сколько загадок? Бонусов?

MegaManiac

  • Гость
А легенды  прошлых пары лет есть у Вас? (не смогла найти их на сайте) Очень интересно почитать.
Сколько КП всего? сколько этапов? Сколько загадок? Бонусов?
Я ж вам 2006-7 годы ссылки давал - думаете, что-то принципиально меняется?
5-6 этапов, 6-8 КП на этапе, 1-2 загадки, 3-4 бонуса...
Чаще всего, если 2 загадки, одна нормальная, а вторая - поедь туда-то, посмотри - поймешь, что загадано.

MegaManiac

  • Гость
они скорее, свойственны для Атлантов и Сфинксов.
Думаю, есть смысл, в частности, спросить перековавшегося Атланта Диму.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Чаще всего, если 2 загадки, одна нормальная, а вторая - поедь туда-то, посмотри - поймешь, что загадано.

Чаще всего одна загадка на этап.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
4 года?
А легенды  прошлых пары лет есть у Вас? (не смогла найти их на сайте) Очень интересно почитать.
Сколько КП всего? сколько этапов? Сколько загадок? Бонусов?

На сайте сейчас ничего не найти. Дома всё сохранилось, но не уверен, что это можно быстро найти. В общих чертах уже расписали.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
А легенды  прошлых пары лет есть у Вас? (не смогла найти их на сайте) Очень интересно почитать. Сколько КП всего? сколько этапов? Сколько загадок? Бонусов?
Прошлый год - 6 этапов, 2 бонуса. В каждом этапе - от 6 до 9 КП, всего 45 КП (не считая бонусы). Загадок - 6, по одной на этап.
Если почту свою укажете, скину легенды прошлого года :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Никаких сверхъестественных нагрузок в Броневиках нет, они скорее, свойственны для Атлантов и Сфинксов.
Думаю, есть смысл, в частности, спросить перековавшегося Атланта Диму.
Серьёзная нагрузка в Броневиках выпадает только водителю. Возможно, также штурману, если к роли штурмана в команде относятся на полном серьёзе, как в ралли (по рассказам Михаила). Но, думаю, нагрузка штурмана всё равно будет несравнима с нагрузкой водителя: просто минуты свободной не будет, и всё, тогда как водитель весь во внимании всю дорогу.

Практически 90% времени команда находится в машине, остальные 10% - это краткие перебежки от машины до КП. Устать просто негде! Прогулка или пробежка до Татар (кому как) может принести грязи полные сапоги/штаны, но не может принести физическую усталость. Разве что Татар могут разместить в таком месте, которое вовсе для конкретных участников непроходимо (особо сложные для неподготовленного человека горы-спуски, овраги-буераки, мосты-лестницы, насыпи-заборы, лужи-речки, глины-камни и т.д.). Но это тоже не усталость, а просто физическая недостижимость. Вообще, если в команде налажена взаимовыручка, то всё должно быть проходимо. Девушку можно и на закорки поднять, и на руках перенести, и в попу подтолкнуть - никто не осудит.

При участии в Броневиках есть нехилая вероятность кататься от старта и до закрытия финиша. Трасса всегда длинная, а проходишь её не всегда оптимально. Загадки могут быть сложные, водитель не быстрый, пробки и дорожная обстановка играть против команды. То есть можно просто устать от сидения в машине. Но вот лично меня это не касается - думаю, большинство людей аналогично. Ездить 14 часов - это вам не бегать 14 часов. Намного проще, тем более, делом занят. Фонарь, главное, не забыть, поскольку путешествие Броневика может затянуться независимо от времени старта. Финиш закрывается в 23.00. Водителя данный аспект не касается, ему от длины трассы и от времени, проведённой на ней, всегда тяжелее. Так что сменный водитель очень даже может пригодится.

MegaManiac

  • Гость
Чаще всего, если 2 загадки, одна нормальная, а вторая - поедь туда-то, посмотри - поймешь, что загадано.
Чаще всего одна загадка на этап.
Так я и написал: "если".
Вторая - скорее даже не загадка, а составной КП.
Пример: таблица Менделеева на Московском, расшифровывающая адрес.
И в Москве такие КП - сплошь и рядом: лошадь Яндекса, ТП в Сити, улица Строителей в этом году, ТП в глуши, на которой нарисован центр в 08 - это то, что сразу вспомнил.

MegaManiac

  • Гость
Практически 90% времени команда находится в машине, остальные 10% - это краткие перебежки от машины до КП. Устать просто негде! Прогулка или пробежка до Татар (кому как) может принести грязи полные сапоги/штаны, но не может принести физическую усталость.
Да фигня - физическая усталость! Можно подумать, что Атланты свою трассу пехом отматывают, а не на маршрутках катаются. Вон я БГХ-Львов прошел - и ни в одном глазу, за волейболом в Растилу поехал...
А на мозги какая нагрузка? Несравнимая, в трамвае не поспишь. Я уже как-то говорил, что ты до конца еще Броневиков не прочувствовал: вот я не за рулем, а тоже собран в каждую минуту и готов подсказать, помочь, сориентировать по карте, по дорожной ситуации, за руль пересесть, в конце-концов...