Автор Тема: Привязка Яндекс-денег к банковским картам  (Прочитано 4509 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(хорошо, что я на всякий случай заранее завела яндекс-деньги и даже привязала карту к ним)
Карта Океан-банка? А то на сайте написано, что перевод на Я-деньги для держателей карт других банков - "услуга не поддерживается".

На самом деле очень хочется найти какой-нибудь способ переводить деньги с банковских карт в электронный кошельки, пусть даже с приличной комиссией. Держать в кошельках крупные суммы нет смысла, а внезапно вдруг требуется воспользоваться их преимуществами (та же Yota, Skype и т.д.). Пока приходится пользоваться терминалами, что напрягает...

На Яндексе написано, что можно переводить на Яндекс-кошелёк с любой карты Visa или Mastercard за комиссию в 3,25%.
« Последнее редактирование: 23.08.2010, 10:00:26 от Psevdo »

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Инструкция по привязке к Яндекс-деньгам любой банковской карты легко находится на сайте:
http://money.yandex.ru/card/any/about.xml
Но, к сожалению, всё равно придется бежать на улицу, в этот раз в поисках банкомата Альфа-Банка.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля

Карта Океан-банка? А то на сайте написано, что перевод на Я-деньги для держателей карт других банков - "услуга не поддерживается".

нет, карта Сбербанка, VISA
Чтобы можно было переводить, надо ее привязать в банкомате Альфа-банка (это разовое действие) - инструкция на сайте есть

MegaManiac

  • Гость
На Яндексе написано, что можно переводить на Яндекс-кошелёк с любой карты Visa или Mastercard за комиссию в 3,25%.
Это, кстати, новая услуга, не стоит писать об этом, как о само-собой разумеющемся... ;)
Те, кто регулярно шерстят Яндекс - молодцы, я вот не знал...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
xmms
vilenka
Вот это очень интересно. Спасибо. Раньше, вроде бы, эта услуга была доступна только клиентам Альфа-банка. Я как-то пробовал перевести с картой не Альфа-банка - не вышло, код был нужен.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Спасибо Диме!
Навел на оригинальную мысль.
Деньги через платеж.ру с карты Океан банка  на яндекс деньги без комиссии.
А потом платить яндекс деньгами.
Еще одна корзина для яиц.

reyni

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Это еще карту Океан банка заводить надо

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Проверяли? Про "Связной" в своё время тоже все думали, что без комиссии, потом выяснилось, что 1%.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Я проверял. Уже три раза. Все полностью зачисляется, никакой скрытой комиссии нет.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
С карточек Райффайзена (по крайней мере, с зарплатных) тоже бесплатное перечисление на Яндекс-деньги. Но не мгновенное.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
я проверял
с Океан-банком без комиссии, но с 20 до 23 придется ждать...

cBorisa

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Мой журнал
В ВТБ-24 можно перевести на Яндекс моментально. А в их банкоматах с карточки любого банка (правда комиссия 75 рублей при пополнении 800 руб)