Автор Тема: Про бронирование кают  (Прочитано 6629 раз)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Про бронирование кают
« : 10.08.2010, 21:46:29 »
Не, я не понимаю как выбрать сразу всю каюту? Или если каждому из четырёх пассажиров выбрать Е-класс, то перед оплатой пересчитается цена? На странице выбора кают пишут 30 евро за место в Е-классе или 120 за целую каюту В4. В-класс разделён в менюшке, а Е-класс - нет. Сейчас не актуально, 230 евро на всех нас устраивает вполне, может ещё и ужины дозакажем. Но хотелось бы разобраться на будущее, как купить САМЫЕ дешёвые билеты.

MegaManiac

  • Гость
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #1 : 10.08.2010, 21:50:42 »
А-а-а, я понял, где у вас загвоздка... :)
Пол-то женский по умолчанию выбирается, а вы попробуйте другой... ;)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #2 : 10.08.2010, 21:59:29 »
Эээ... А если у нас у всех действительно, о ужас! женский пол? Повыбирать туда-сюда мужской-женский? Типа, не можем определиться, а потом выбрать-таки всем женский :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #3 : 10.08.2010, 22:02:58 »
А вы не попробовали, теоретизируете? ;)
Ок, испорчу сюрприз, там еще будет пол "вся каюта".

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #4 : 10.08.2010, 22:06:15 »
Ух, ты ж, ё маё! Пол "вся каюта"! Класс, спасибо! :))) Бестолковый у них сайтик, да.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #5 : 15.08.2010, 08:13:36 »
Может, дешевых кают и не осталось...
Но остались ли желающие, несмотря ни на что, поплыть?
Ищем желающих разделить с нами каюту (билеты еще не брали)!
О себе: семейство из трех человек, включая девочку, не занимающую место, для которой через пару месяцев закончится халява на пароме (т.е. которой почти 6 лет).
nizky@mail.ru
+79062431436 (Роман)

Andyx

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #6 : 16.08.2010, 15:51:31 »
To Roman: мы тоже в поисках попутчиков в каюту на пароме. Нас 2 человека. Так что как раз! Вот-вот получим визы и можно будет бронировать.
e-mail: andy510@mail.ru



Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #7 : 16.08.2010, 16:15:51 »
Забронировать билет можно и не имея визы, а номер визы вписать в бронь позже. Это можно сделать в офисе оператора паромной линии на Караванной 1 (2 этаж) и в некоторых турфирмах (за все не скажу).

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #8 : 17.08.2010, 07:26:03 »
Забронировать билет можно и не имея визы, а номер визы вписать в бронь позже. Это можно сделать в офисе оператора паромной линии на Караванной 1 (2 этаж) и в некоторых турфирмах (за все не скажу).
Это можно сделать и при он-лайн бронировании. Мне сказали поставить пока в качестве визы FIN, а потом (после получения) вписать уже полученный номер.

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #9 : 17.08.2010, 09:11:17 »
Это можно сделать и при он-лайн бронировании. Мне сказали поставить пока в качестве визы FIN, а потом (после получения) вписать уже полученный номер.
Любопытно. Меня в их справочной настойчиво убеждали, что через on-line бронирование низззя, необходимо лично прийти.

Спасибо за информацию.

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #10 : 18.08.2010, 16:46:30 »
А вы не попробовали, теоретизируете? ;)
Ок, испорчу сюрприз, там еще будет пол "вся каюта".
Уважаемый МегаМаньяк и другие продвинутые пользователи ПОМОГИТЕ пожалуйста. Я вообще не могу найти раздел он-лайн бронирования на сайте парома http://www.stpeterline.com/ru/

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #11 : 18.08.2010, 17:43:48 »
Ничего себе! В главном меню крайнее слово справа большими красными буквами ЗАБРОНИРОВАТЬ!!

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #12 : 19.08.2010, 00:46:30 »
Убрал ru
Не вижу ни главного меню, ни больших красных букв.
Есть справа вверху ссылка на "развлекательные круизы по вторникам" - появляется страница бронирования, но в выборе направления только "СПб-СПБ".
Потом на главной странице две картинки: слева карта, правее и шире кораблик. В них ссылок нет.
Ниже бегущая строка "теперь бри бронировании билетов ...", но эта строка тоже не содержит ссылку.
Ниже телефон для справок и далее вниз новости.
Слева в колонку баннеры партнёров.
ГДЕ ГЛАВНОЕ МЕНЮ ?!?!?!?!

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #13 : 19.08.2010, 01:25:22 »
Koklush, видимо у вас какая-то надстройка блокирует главное меню. Попробуйте другой браузер. Должно быть так:

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Про бронирование кают
« Ответ #14 : 22.08.2010, 09:16:50 »
Опытные коллеги, проконсультируйте, пожалуйста, по бронированию :)
На сайте паромной компании инструкции по бронированию не нашла, кроме ответа в "ЧАВО":
При бронировании на Вашем счете замораживается окончательная сумма путешествия. Оплата автоматически производится во время регистрации на пункте Check-In на Морском Вокзале непосредственно перед отправлением.

А что нужно предъявлять на Check-In, распечатку брони с сайта? Этого будет достаточно?

И еще вопрос - действительно ли при бронировании на сайте цены будут ниже, чем если покупать лично в агенстве (вдруг у кого-то есть опыт сравнения)?

Заранее спасибо за ответы :-)
« Последнее редактирование: 22.08.2010, 19:02:19 от Psevdo »

MegaManiac

  • Гость
Re: Остались ли дешевые каюты?
« Ответ #15 : 22.08.2010, 09:50:20 »
А что нужно предъявлять на Check-In, распечатку брони с сайта? Этого будет достаточно?
Распечатку, документы на себя, документы на автомобиль.
Номера брони на бумажке тоже должно быть достаточно.

И еще вопрос - действительно ли при бронировании на сайте цены будут ниже, чем если покупать лично в агенстве (вдруг у кого-то есть опыт сравнения)?
Условия бронирования еще не устоялись окончательно, так что о разнице цен в агентствах и на сайте можно лишь предполагать... Я бронировал на сайте по спецпредложению, это было явно дешевле, чем заплатили те, кто бронировал раньше и те, кто покупал в агентствах.

Далее был момент предоставления 5% скидки за онлайн-бронирование, сейчас действует скидка за раннее бронирование.

Еще немаловажен вопрос применяемого агентством курса евро.

А вот какие скидки или наценки захочет предоставить турфирма - это, думаю, вопрос, решаемый лишь при прямом общении с турфирмой...

Но ведь всегда можно поступить следующим образом: получить итоговую сумму в онлайне, а потом обзвонить турфирмы...