Автор Тема: Засада при регистрации через платеж.ру  (Прочитано 14746 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Платеж.ру не пропускает платежи с 20 до 23. Это у них на сайте написано.
Значит те, кто буде активировать через платеж.ру опять окажутся в неравных условиях.
Понимаю, что Оргам исправить уже ничего нельзя. Поэтому это скорее плач Ярославны...

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
н-да. теперь понятно почему у меня деньги списались (смс-ка пришла), а команда не активировалась :(

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
188, приведите ссылку, где написано, пожалуйста. Будем разбираться...

Hat

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Да, у нас тоже sms о списании денег пришло, а команда не активировалась.

"Ошибка формата передаваемых данных из интернет-магазина. Для устранения ошибки обратитесь в службу поддержки интернет-магазина ООО "Бегущий город" (www.runcity.ru) в котором Вы осуществляете покупку (код 0)"

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Если команда не активировалась, то деньги вернутся. Не волнуйтесь. Но активироваться попробуйте через Яндекс-деньги.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
DrK  Когда переходишь на страничку платеж.ру в центре надпись:

https://www.platezh.ru/m82301031

Оплата товаров «ООО "Бегущий город"»

Наименование: ООО "Бегущий город"
Сайт: www.runcity.ru
Обратите внимание: распоряжения по картам ОКЕАН БАНК (ЗАО), поступившие с 20:01 по 22:59, будут обработаны в 23:00

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Как мне кажется, об этой проблеме уже писали.
Наверное, будет справедливо, если тем командам, которые на этом попали отдадут резерв стартового времени.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
188
А Вы об этой проблеме знали до 22:00. Ну честно, знали же?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Игрик
Об этой проблеме я знал, но  начало регистрации никогда не попадало на это время.
А сейчас я вспомнил о ней, два часа назад, но я не был у компьютера.
Как только добрался - написал. К сожалению поздно.

Spl

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Честно -- нет. Не всегда есть время перелопачивать форум, а есть оно только зайти и зарегиться(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Поскольку возникли проблемы с оплатой через Платёж.ру, этот способ оплаты временно отключен.

Вероятнее всего оплатить этим способом возможность появится после 12 часов дня понедельника.

cBorisa

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Мой журнал
А как быть тем, кто уже попытался оплатить так? :(

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Мне уже пришла смс-ка об отмене платежа, и деньги на карточку вернулись. В результате пришлось их переводить на яндекс-деньги (хорошо, что я на всякий случай заранее завела яндекс-деньги и даже привязала карту к ним) и на данный момент удалось успешно активировать команду через яндекс-деньги.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Ей-богу, не понимаю, зачем спешить с активацией команды? Хельсинки - не ахти какой большой город, и даже стартовав на последних минутах, успеешь дойти до финиша. Ну разве что у тех, кто собирается в тот же день назад на пароме могут быть проблемы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(хорошо, что я на всякий случай заранее завела яндекс-деньги и даже привязала карту к ним)
Карта Океан-банка? А то на сайте написано, что перевод на Я-деньги для держателей карт других банков - "услуга не поддерживается".

На самом деле очень хочется найти какой-нибудь способ переводить деньги с банковских карт в электронный кошельки, пусть даже с приличной комиссией. Держать в кошельках крупные суммы нет смысла, а внезапно вдруг требуется воспользоваться их преимуществами (та же Yota, Skype и т.д.). Пока приходится пользоваться терминалами, что напрягает...

Gwynbleidd

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
Вы не правы.
Время на трассе не зависит от размеров города, а от постановщиков и сложности нахождения КП.
И в небольшом городе можно поставить длинную трассу.
Игрик
А как быть тем командам, кто платит через платеж.ру  и не имеет яндекс-кошелька?
В очередной раз встает вопрос с пинами.
У них нет проблем с активацией, как у платеж.ру   и не надо переплачивать как на яндексе.

oki

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
прошлый раз мы платили картой другого банка и все было Ок. Сейчас деньги тоже сняли (смска пришла, и у них написано что платеж прошел ), кстати -команду не активировали и платеж не вернули. Не очень понятно что делать в такой ситуации. Может так получится что команда "пролетит"? так как мест в категории не останется? Несмотря на то что зарезервировали и оплатили в 22,14?На янде5ксе кошелька пока нет, будем делать, но это время...(((

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Тем, кто пытался активировать через Платеж.Ру деньги уже вернулись, либо вернуться в ближайшее время.

Фразы про "переплачивать" Яндексом, я даже комментировать не буду.

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
так как мест в категории не останется? Несмотря на то что зарезервировали и оплатили в 22,14?На янде5ксе кошелька пока нет, будем делать, но это время...(((

Так Вы же уже "забронировали" место в категории - а организаторы обещают, что завтра после 12-ти заработает оплата через Платеж.Ру, так что сможете снова оплатить.
Другое дело, что несмотря на раннюю  в 22:14 "бронь" места в категории - удобное для Вас время старта может быть уже занято другими участниками. К сожалению, с Платеж.Ру правило "кто вперед, тот и успел" - уже не первый раз не срабатывает :-(
А заблокированные деньги с Платеж.Ру должны, конечно, вернуться на карту...

На Яндексе написано, что можно переводить на Яндекс-кошелёк с любой карты Visa или Mastercard за комиссию в 3,25%.

Действительно, написано - но не ясно, как именно это можно сделать, по какой кнопке-ссылке..
« Последнее редактирование: 22.08.2010, 19:37:18 от Olly »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Наверное, будет справедливо, если тем командам, которые на этом попали отдадут резерв стартового времени.
К сожалению на это предложение не слышно ответа.
Реально это можно сделать, если снять часть зарезервированных мест в 12-00, когда заработает платеж.ру

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Тем, кто пытался активировать через Платеж.Ру деньги уже вернулись, либо вернуться в ближайшее время.
Фразы про "переплачивать" Яндексом, я даже комментировать не буду.
1 Удобное время старта не вернулось.
2. 3,25% это 26 рублей.

reyni

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
А оно все еще не работает...

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Будет ли включён этот способ оплаты? Или надо заморачиваться с созданием яндекс-кошелька и закидыванием на него денег?

cBorisa

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Мой журнал
Похоже надо парится. Сегодня весь день не мог выйти из дома, так что аж обидно. Завтра с утра побегу искать Альфа банк и привязывать карту. Млин....