Автор Тема: Карты Иваново  (Прочитано 45640 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Карты Иваново
« Ответ #50 : 14.11.2010, 04:50:42 »
Можно поподробнее: что за процедура понимается под словом "выкачка"? Что предполагается получить в её итоге?
одну большую картинку

Musatych, спасибо, я понял. а есть ли более актуальные доступные карты, или стоит выкачивать эту?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #51 : 14.11.2010, 08:03:39 »
XYZ, я именно это и имел в виду здесь:

Цитировать
В том смысле, что перенести их на бумагу и отделить таким образом от компьютера - занятие очень трудоёмкое.

Т.е., если нет более важных занятий, есть свободное время и доступ к цветному принтеру, можно и сделать картинку. Всяко получите лучшую карту, чем любая имеющаяся в продаже. Не забывайте ещё и о том, что бумажная карта для поиска объектов требует разграфки на квадраты и определения принадлежности объекта квадрату - это ещё работа. Кстати перечень объектов необязательно брать отсюда же - можно воспользоваться более актуальным от центра регистрации граждан г. Иваново, заодно и добавить что-то новое.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Карты Иваново
« Ответ #52 : 14.11.2010, 11:23:20 »
XYZ, у Woff вроде бы та же самая картооснова, так что более актуальных не знаю.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #53 : 14.11.2010, 18:52:24 »
В дополнение к списку улиц (аналог ЦУРГ-а) на сайте горадминистрации есть перечень объектов культурного наследия и схемы транспорта.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Карты Иваново
« Ответ #54 : 14.11.2010, 19:39:18 »
Musatych, угу, понял.

Любитель Петербурга, на самом деле  - это не так уж и сложно. а цветная печать - не обязательна.

asn73

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #55 : 14.11.2010, 21:03:51 »
 С привязкой улиц по яндексовской карте у меня не получилось.  XYZ, дело не в скрипте,  хотя я не очень понял откуда должны в кеше взяться kml файлы.  Как вариант взял данные с openstreetmap, попытался привязать.  По алгоритмам все сделал, но названия слишком разные. Скажем "поэта Ноздрева" и "Ноздрёва поэта"  И так чуть не половина имеющегося.  Короче, толку не вышло к сожалению(

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Карты Иваново
« Ответ #56 : 15.11.2010, 04:52:38 »
asn73, kml берутся только из wikimapia.
это конечно немного не то, но всё равно очень полезная штука

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #57 : 15.11.2010, 07:39:57 »
Любитель Петербурга, на самом деле  - это не так уж и сложно. а цветная печать - не обязательна.

Да я и не говорю, что сложно, я говорю - трудоёмко. Может вы и привычнее,чем я, к такой работе, но я оцениваю часа в три не меньше. Это включая не только создание растрового файла карты, но и распечатку, разграфку распечатки вручную и привязку списка улиц к разграфке.

А чёрно-белая распечатка на скорости, да ещё в условиях короткого светового дня не очень смотрится. Рискуете с ходу не заметить какой-нибудь объект и потерять те несколько минут, которые выиграете за счёт наличия на карте нескольких лишних улиц (из которых, уверен, сыграет не более одной).

На мой взгляд, более выгодный путь - взять актуальный список улиц, сличить его со списком в продажной карте и внести в неё вручную изменения.

Vesnur

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #58 : 15.11.2010, 09:33:38 »
... а есть ли более актуальные доступные карты, или стоит выкачивать эту?

http://www.ivanovomap.ru/map.aspx - Карта сделанная на основе Woff1.0

Woff2.0 стабильно обновляется. Здесь можно скачать последнюю версию http://my.dsn.ru/Portal/Woff/  и можно обратиться к технической поддержке.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Карты Иваново
« Ответ #59 : 15.11.2010, 10:57:52 »
На мой взгляд, более выгодный путь - взять актуальный список улиц, сличить его со списком в продажной карте и внести в неё вручную изменения.
хорошая мысль, спасибо.

Svetlana_sunny

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #60 : 17.11.2010, 13:48:22 »
На мой взгляд, более выгодный путь - взять актуальный список улиц, сличить его со списком в продажной карте и внести в неё вручную изменения.
хорошая мысль, спасибо.

Идея просто отличная! Как она самой в голову не пришла...( Спасибо огромное!

XaLBa

  • Болтун
  • Сообщений: 59
  • «Затратный трататаэдр»
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #61 : 04.12.2010, 13:56:51 »
Так что решили, будут ли карты продаваться на старте? Или хотя бы, как в Хельсинки, с предоплатой.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #62 : 04.12.2010, 17:33:39 »
Видимо будут продаваться с предоплатой как в Хельсинки.
Только за Яндекс-деньги, только переводом с кошелька на кошелек.
Подробности в понедельник-вторник.

Глина

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #63 : 04.12.2010, 18:18:57 »
в Питере карту не нашли =\ на Крупской, в Буквоеде, Снарке даже карт Золотого кольца нет.

Глина

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #64 : 05.12.2010, 11:29:06 »
M_R, спасибо! Вчера перекопали все карты на Восстания, но безуспешно...
Уже начали распечатывать из Яндекса-карт отдельные районы города)))
Ждем информации от организаторов о картах на старте.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Иваново
« Ответ #65 : 05.12.2010, 11:50:44 »
M_R, спасибо! Вчера перекопали все карты на Восстания, но безуспешно...
Надо не перекапывать, а заказать выдачу через интернет-магазин. Сами всё перекопают - и найдут. И дешевле, чем в магазине. И по срокам пока нормально проходите.

barbed

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #66 : 06.12.2010, 09:14:27 »
M_R, спасибо! Вчера перекопали все карты на Восстания, но безуспешно...
Уже начали распечатывать из Яндекса-карт отдельные районы города)))
Ждем информации от организаторов о картах на старте.

вчера купила карту в Доме книги. там же продаются и карманные атласы.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #67 : 06.12.2010, 11:32:23 »
barbed, что за карта? Какого изготовителя и года издания, масштаб? На странице 1 в этой теме показано несколько существующих образцов.

MegaManiac, у кого как, но у меня опыт приобретения карт в интернет-магазинах отрицательный. Дешевле совсем чуть-чуть, так как берут за доставку. Доставка обычно дня через два-три, и надо сидеть ждать курьера в определённый период времени. Некоторые требуют минимальный объём заказа рублей, скажем, в 500, и жалкая карта города Иваново в эти параметры не вписывается. Пункты самовывоза обычно у чёрта на куличиках.

В общем, интернет-торговля явно окупается только при приобретении крупных предметов типа бытовой техники или мебели, а также билетов на транспорт (где доставка не требуется вообще). Сбегать вверх/вниз по эскалатору, проезжая через метро пл. Восстания или Невский проспект и забежать в Буквоед или Дом книги гораздо быстрее, чем купить в интернете. А опыт поиска на полках говорит, что когда сайте указано наличие, то это действительно так. Разве что купили, пока ты добирался, но это проверяется по компьютеру у продавца.
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 14:57:07 от Любитель Петербурга »

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Иваново
« Ответ #68 : 06.12.2010, 13:34:27 »
MegaManiac, у кого как, но у меня опыт приобретения карт в интернет-магазинах отрицательный. Дешевле совсем чуть-чуть, так как берут за доставку. Доставка обычно дня через два-три, и надо сидеть ждать курьера в определённый период времени. Некоторые требуют минимальный объём заказа рублей, скажем, в 500, и жалкая карта города Иваново в эти параметры не вписывается. Пункты самовывоза обычно у чёрта на куличиках.
А вот давайте не будем говорить о "вообще интернет-магазинах", где ваш опыт отрицательный, а поговорим конкретно о "Буквоеде", где мой неоднократный опыт сугубо положительный.

Вообще говоря, вот ссылка, но я основные тезисы продублирую здесь.

Итак, даже если говорить именно об "Атласе Золотое Кольцо", то цена в магазине заявлена от 361 до 372 рублей. В интернет-магазине - 279 рублей. Дешевле - значительно, почти на 25%, для меня это много.

По доставке: за доставку берут 100 рублей, так что карта с доставкой на дом или в офис обойдется вам в ту же сумму, что купленная в магазине. От 750 рублей доставка бесплатная. Да, несколько дней на формирование заказа, да, сидеть и ждать - а вы на работе не сидите?

По самовывозу: самовывоз стоит 10 рублей за заказ. При этом в стоимость включен пакетик. При этом пункт самовывоза находится на Загородном, 35 (это "на куличках"?) и работает ежедневно с 10-00 до 20-00. Заказ дожидается вас 2 недели, никаких репрессий за невыкуп не предусмотрено (лично без злого умысла забывал выкупить).

Как вам такой расклад?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #69 : 06.12.2010, 14:53:56 »
Всё-таки и на таких условиях не вижу выгоды при небольшом объёме заказа. А при подготовке к конкретным соревнованиям объём чаще всего небольшой. Указанного рубежа в 750 рублей реально достичь разве что в случае БГ или БГМ, когда в комплект входит толстый атлас. И то не факт. Самовывоз с Загородного - вроде неплохой вариант (спасибо, может как-нибудь и воспользуюсь), но это для меня - не все же ездят с работы/на работу через Восстания/Пушкинскую

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Иваново
« Ответ #70 : 06.12.2010, 16:30:54 »
Всё-таки и на таких условиях не вижу выгоды при небольшом объёме заказа.
Я с вас иногда просто балдею, правда. :)

Не все ездят через Восстания, но выйти на Восстания и часок погонять продавцов по Буквоеду  - это проще, чем в удобное время приехать на готовое. :) Про час - не преувеличение, именно столько, было дело, мне единичный экземпляр книги искали по магазину. И это был подарочный вариант за полторы тысячи, а будут ли так же заморачиваться за 300 рублей? И сто рублей переплатить за сомнительное удовольствие и отсутствие гарантированного результата...

И неужели вы, посылая на Восстания, не увидели изначальный пост, на который я отвечал:
Вчера перекопали все карты на Восстания, но безуспешно...
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 16:33:14 от MegaManiac »

Глина

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #71 : 06.12.2010, 17:49:37 »
Лично для меня наличие товара в магазине подразумевает его наличие на полках)
И всё-таки предпочитаю покупать не через интернет (хочется видеть что покупаешь, тем более "нужную" карту), по обложке сложно судить о содержании. А гонять курьера из-за карты и отказываться от заказа в случае, если "не подходит", не солидно) Лучше самим наведаться в магазин.
В любом случае спасибо за обсуждение! Информация не бесполезна.

MegaManiac

  • Гость
Re: Карты Иваново
« Ответ #72 : 06.12.2010, 18:26:26 »
Лично для меня наличие товара в магазине подразумевает его наличие на полках)
О-о-о, это уже пошла сфера моей профессиональной деятельности и мне есть, что рассказать... :)

Наличие товара в базе абсолютно не подразумевает его наличия на полках. Тут опытным путем необходимо оценивать достоверность базы, сопоставляя с ситуацией на точке. Тут ведь как: штрих-код - это несомненный плюс, свободная выкладка - явный минус... Регулярная инвентаризация в таком магазине возможна разве что теоретически, вряд ли ее чаще, чем раз в год проводят. Много стажеров - это тоже плохо, опыт не передается...

По Буквоеду я для себя оцениваю ситуацию так: за единичным экземпляром поеду только в "удобный" магазин, т.к. велика вероятность не отыскать нужного. Если не к спеху - лучше через интернет заказать, пусть их интернет-магазин пинает...

А по вашей ситуации - ну, если б был выбор - я бы вас понял, но ведь нет его, так? Значит, надо брать, что дают...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #73 : 06.12.2010, 20:27:39 »
вчера купила карту в Доме книги. там же продаются и карманные атласы.
Сегодня уже на полке стояли четыре карманных Иванова и пару штук Золотого Кольца. Подумал и решил подстраховаться карманным РузКо. Будут карты на старте - тогда и решу.
Вот к примеру, район вокзала в Рузко.
« Последнее редактирование: 10.12.2010, 21:13:55 от M_R »

Глина

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Карты Иваново
« Ответ #74 : 06.12.2010, 21:20:28 »
Вот к примеру, район вокзала в Рузко.
Здесь дома хотя бы обозначены, пусть и без подробной нумерации, в отличие от представленных на http://topoatlas.narod.ru/37_2/big/index.html, http://www.karta-tur.ru/karts-evropu/russia/ivanovo/ivanovo-karta-goroda.html
Я пока склоняюсь к яндекс-картам в дополнение к "карта-тур" (беру для понимания общего плана города).
Может это и бред "принтскринить" яндекс, но зато всё конкретно и актуально :)