Автор Тема: Смоленск: Где поесть  (Прочитано 24011 раз)

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #25 : 15.08.2010, 15:18:39 »
А мы после купания в Днепре завезлись в чудесное место - Упитанные енот! Я такой красоты не видела. Учено уютное место! В фотках, которые я вот-вот выложу есть фотографии оттуда. Где оно находится - не знаю, т.к. туда нас отвез таксист, но это недалеко от вокзала. Мы оттуда прямо пешком дотопали к паровозу!

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #26 : 16.08.2010, 03:13:35 »
Да, мандариновый гусь прекрасен. Только я бы не стал сравнивать с "Граблями", качество - небо и земля не в пользу последних. Про цены, естественно, даже не упоминаю.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #27 : 16.08.2010, 03:18:58 »
И еще - потрясающая кофейня/пирожковая на улице Ленина. Улица, сама по себе, очень уютная (наполовину пешеходная), вся засажена липами по обе стороны. Чувствуешь себя в Европе, причем даже не современной.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #28 : 16.08.2010, 04:41:05 »
Да, кстати, в "Усадьбе" в тот день была свадьба, и в ресторан попасть было нельзя. Поэтому нам, как постояльцам, обед принесли в номер. Хорошее там меню, надо сказать. Впрочем, мы не были разочарованы ни одним из посещенных за два дня едальных  заведений.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #29 : 16.08.2010, 06:53:15 »
xmms Будучи в Смоленске НЕОБХОДИМО посетить кафе "Русский Двор" в парке Блонье или пиццерии "Домино" (принадлежат той же компании и там есть не только пицца), ближайшая к центру вроде на ул. Ленина.
оказался редкостный шлак... :(

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #30 : 16.08.2010, 07:21:16 »
Да уж, Домино и правда не порадовала. Кассиры недовольные, в наличии 1/10 меню, охранник при возникновении большой очереди вообще вход закрыл(еды что ли на всех уже не хватало?), ну и суп в стаканчике...
Впрочем, цены были весьма адекватные за такое.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #31 : 16.08.2010, 07:25:06 »
xmms Будучи в Смоленске НЕОБХОДИМО посетить кафе "Русский Двор" в парке Блонье или пиццерии "Домино" (принадлежат той же компании и там есть не только пицца), ближайшая к центру вроде на ул. Ленина.
оказался редкостный шлак... :(
Не знаю, о чём ты, но "Русский двор" (были там вечером, ок. 22 час) - да, как-то не порадовал.
Мобыть, оттого, что уже перед закрытием, мобыть, оттого, что устал...

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 166
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #32 : 16.08.2010, 08:01:53 »
...
оказался редкостный шлак... :(
Не знаю, о чём ты, но "Русский двор" (были там вечером, ок. 22 час) - да, как-то не порадовал.
Мобыть, оттого, что уже перед закрытием, мобыть, оттого, что устал...
Просто всвязи с популярностью там бывает ОЧЕНЬ много народу -> очереди, нехватка еды, "кассиры на взводе". Например вечером в субботу так и было :( Извините, если кого-то "заставил" идти в эти заведения, но мне они по качеству и видам еды, адекватности цен и оформлению действительно очень нравятся.

DrRainbow

  • Гость
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #33 : 16.08.2010, 08:15:19 »
а мы ели напротив Дома Гаишника. Не помню названия, но многие пешеходные Бгшники проходили мимо и даже ели там. Очень понравилось. Шашлычок и цены приятные и милая собачка, разгоняющая ворон. И коровы крашеные (это я не про смолянок), а вот смолянки - всячески приятные.
А еще, конечно, на Лукойле Панини и Хот-Доги вкусные.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #34 : 16.08.2010, 08:46:55 »
"Мандариновая птица" и в воскресенье была приятна. Не задумываясь, поехали завтракать и были довольны.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #35 : 16.08.2010, 11:22:06 »
...Извините, если кого-то "заставил" идти в эти заведения, но мне они по качеству и видам еды, адекватности цен и оформлению действительно очень нравятся.
Всё нормуль!
Пошли туда добровольно.
Видимо, всё же от усталости.
Да и не ожидал увидет в этом месте заведение такого формата.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #36 : 16.08.2010, 11:33:07 »
...
оказался редкостный шлак... :(
Не знаю, о чём ты, но "Русский двор" (были там вечером, ок. 22 час) - да, как-то не порадовал.
Мобыть, оттого, что уже перед закрытием, мобыть, оттого, что устал...
Просто всвязи с популярностью там бывает ОЧЕНЬ много народу -> очереди, нехватка еды, "кассиры на взводе". Например вечером в субботу так и было :( Извините, если кого-то "заставил" идти в эти заведения, но мне они по качеству и видам еды, адекватности цен и оформлению действительно очень нравятся.
никто никого никого не заставлял, вопросов нет :))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Смоленск: Где поесть
« Ответ #37 : 22.02.2016, 22:39:11 »
И еще - потрясающая кофейня/пирожковая на улице Ленина. Улица, сама по себе, очень уютная (наполовину пешеходная), вся засажена липами по обе стороны. Чувствуешь себя в Европе, причем даже не современной.
Только что из Смоленска. Превосходное место, спасибо за совет! Можно уверенно рекомендовать всем, кто хочет вкусно пообедать.
Точный адрес: Смоленск, ул. Ленина 14, кафе Самовар.