Автор Тема: Смоленск: Где поесть  (Прочитано 24022 раз)

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Смоленск: Где поесть
« : 04.08.2010, 08:11:37 »
Кто-нибудь знает, есть ли в Смоленске возможность нормально позавтракать в 6-7 утра?

В Рыбинске столкнулась с тем, что утром вообще все было закрыто. И пришлось выходить на маршрут в голодном состоянии. Было тяжело. В Смоленске есть что-то круглосуточное вблизи от вокзала? Или лучше не рисковать и взять завтрак с собой?
« Последнее редактирование: 28.09.2010, 07:18:39 от Psevdo »

DrRainbow

  • Гость
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #1 : 04.08.2010, 08:40:43 »
перестраховаться всегда стоит.
Вероятность того, что к 14му откроют Макдоналдс около Заднепровского рынка велика. (не знаю, насколько это "нормально", но МакАвто хотя бы круглосуточен)
А вот кафешки, все, что я видел - с 9...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #2 : 04.08.2010, 09:37:19 »
Цитировать
МакАвто хотя бы круглосуточен
Да ладно? А как же вывеска про работу с 6 до 4? 

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #3 : 04.08.2010, 10:20:43 »
Если я не ошибаюсь, ресторанчик при гостинице "Усадьба", в которой мы останавливаемся, открыт и для посетителей со стороны. Но надо, конечно, уточнить. Рано утром он работает, я спрашивал. Гостиница находится в 5 минутах неторопливой ходьбы от старта.

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #4 : 04.08.2010, 17:08:09 »
Если я не ошибаюсь, ресторанчик при гостинице "Усадьба", в которой мы останавливаемся, открыт и для посетителей со стороны. Но надо, конечно, уточнить. Рано утром он работает, я спрашивал. Гостиница находится в 5 минутах неторопливой ходьбы от старта.

Ой, а вы уточнить когда сможете? Я бы с удовольствием отзавтракала=)

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #5 : 04.08.2010, 20:06:16 »
Ну если уж пошла речь о еде, то может кто-нибудь расскажет и где можно нормально поужинать после финиша? Мы с соучастником на диете, и хотелось бы что-то без кучи майонеза и жира. )

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 166
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #6 : 05.08.2010, 08:16:48 »
xmms Будучи в Смоленске НЕОБХОДИМО посетить кафе "Русский Двор" в парке Блонье или пиццерии "Домино" (принадлежат той же компании и там есть не только пицца), ближайшая к центру вроде на ул. Ленина.

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #7 : 06.08.2010, 11:40:53 »
 Мой начальник на работе пообещал дать точную информацию где можно позавтракать в Смоленске (у него там племянник живет). Как узнаю - доведу до сведения=)

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #8 : 10.08.2010, 10:18:06 »
Про завтрак.
Рано утром в Смоленске можно поесть на ж/д вокзале. Там есть 2 бистро: большое, которое напротив касс, и поменьше. Вроде как они должны работать. В городе вроде как все закрыто.

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 166
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #9 : 10.08.2010, 18:17:19 »
Стоит только учесть, что оборудование этих бистро ограничено микроволновкой, чайником и сонной продавщицей. Разогретый хот-дог или пирожок - максимум на что там можно рассчитывать. Рад буду ошибаться, но рекомендую все-таки запастись едой на завтрак с собой

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #10 : 11.08.2010, 06:06:57 »
Чорд!
Ишшо и еду с собой тащить...

Надеюсь, днём что-то приятное - вкусное и прохладное (как в Рыбинске =)) - по пути попадётся.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #11 : 11.08.2010, 16:03:13 »
Здесь написано, что рекомендуемая Orome пиццерия "Домино" работает круглосуточно (судя по отзыву от 10 июня 2010 года) - http://autotravel.ru/otklik.php/538

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #12 : 11.08.2010, 19:47:13 »
Было бы здорово, если она круглосуточная

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #13 : 13.08.2010, 07:52:17 »
karachun, узнал, с 7:30 там завтрак. Соответственно, мы пролетаем, т.к. набивать желудок прямо перед стартом в беговой категории как-то неправильно.

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #14 : 13.08.2010, 08:39:57 »
karachun, узнал, с 7:30 там завтрак. Соответственно, мы пролетаем, т.к. набивать желудок прямо перед стартом в беговой категории как-то неправильно.

Дорогой Пушистый дракон! Только что звонила в эту пиццерию. И мне милая девушка сказала, что в 7 утра у них точно будет (всегда в наличии):
-свежий бульон
-блины
-пицца
-салаты
-чай/кофе и прочие напитки.

Возможно у них есть какое-то особое завтракательное предложение с 7-30. Но я нахожу вполне симпатичным завтрак в виде блинов и горячего кофе/чая.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #15 : 13.08.2010, 10:45:50 »
karachun
Я не про пиццерию. Я про ресторан при отеле, про который я писал раньше.

Svetlana_sunny

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #16 : 13.08.2010, 16:02:21 »
Пушистый дракон
А Вы не узнавали точно, можно ли прийти позавтракать тем, кто в гостинице не живет?

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #17 : 13.08.2010, 17:22:33 »
Svetlana_sunny Увы, не узнавал. Но, очень подозреваю, что можно. Единственное, что в 7:30 готовые блюда вряд ли будут в наличии, и придется подождать, если не заказывать заранее.

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #18 : 13.08.2010, 17:49:55 »
karachun
Я не про пиццерию. Я про ресторан при отеле, про который я писал раньше.


Ой, а я подумала про пиццерию. Извините. Спасибо за информацию. Я своим знакомым "львам" предложу этот вариант

Cucrop

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #19 : 15.08.2010, 06:02:21 »
Мы когда приехали, нам сказали что макдак есть, но он еще не открылся,,,при нас проходили люди и тоже разочаровались. Мы нашли автомат с кофе и чаем, а до нормального кафе было очень долго идти,,,так и остались злыми и голодными)))

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #20 : 15.08.2010, 06:10:19 »
Ага!
Нас дети тоже потащили на Колхозную площадь, где был мадоналдс. Мы даже не стали с ними спорить - до старта то больше часа.....но он не просто не открылся, он еще не сдан в эксплуатацию  :)))))))))))))))
Довольствовались кофе, видимо из того же аппарата. И водой.
Но потом уже видели на обеде многих из БГ в кафе"Мандариновый гусь" - нам там сильно понравилось ! :)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #21 : 15.08.2010, 11:54:14 »
"Мандариновый гусь" -  это смоленская сказка! Нам это кафе в пятницу вечером порекомендовал (с упором на ОБЯЗАТЕЛЬНО) охранник "Патриота", где мы остановились. Но мы были не в состоянии запомнить это сочетание, потому на трассе предвкушали, как придем в "Мандариновое что-то (то ли утка, то ли выпь)" и вкусно пообедаем.
« Последнее редактирование: 16.08.2010, 07:58:36 от Lyubava-zabava »

loop8

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #22 : 15.08.2010, 12:01:27 »
гы - вот "Мандариновый гусь" офигевал от нашего нашествия ))) - напоминает московские "Грабли" - вкусно пообедали и вразвалочку отправились на 3ий этап :)

Cucrop

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #23 : 15.08.2010, 12:02:39 »
Это кафе приличное, но там фотать запрещали( Хотя никто наблюдать не стал...

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Завтрак в Смоленске
« Ответ #24 : 15.08.2010, 12:49:58 »
Да, нас в фотографировании тоже ограничили. Сказали "у нас тут фотографировать запрещено!". Хотя таблички "фоткать нельзя" я не увидела. Спорить (во избежании услышать "понаехали из столиц") не стали. Но такой дизайн очень хотелось показать оставшемуся дома мужу. Поэтому всетаки нафоткали (партизанскими методами).
Там волшебные из бочек и керосиновых ламп выстроенные большие потолочные светильники - интересная для дизайна находка, не говоря уже про витражи, разные уровни.........вообщем еще раз: вкусно+красиво :)