Автор Тема: Ищу попутчиков  (Прочитано 6386 раз)

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Ищу попутчиков
« : 01.08.2010, 19:39:16 »
Дорогие БГшницы и БГшники!

Очень хочу на БГХ. Но на текущий момент не имею попутчиков. Возьмите меня "под крыло", пожалуйста!

Меня интересует самый бюджетный вариант.

Первоначально планировала ехать из Москвы на паровозе до Питера (в ночь с четверга на пятницу), а далее автобусом. И обратно тем же путем. С предположительной ночевкой в Хельсинки (а может двумя).

Визу еще не делала.

С удовольствием рассмотрю все ваши варианты и предложения. Могу активно включиться в процесс обзвона/выяснения чего-нибудь, и вообще обещаю всячески участвовать в процессе подготовки и доезда до места.

Звать меня Мариной; 25 лет от роду. Лично посмотреть на меня можно в Смоленске=)

С нетерпением жду вестей!
« Последнее редактирование: 01.08.2010, 20:22:55 от Psevdo »

MegaManiac

  • Гость
Re: Возьмусь под "крыло"
« Ответ #1 : 01.08.2010, 19:59:46 »
Меня интересует самый бюджетный вариант.

Первоначально планировала ехать из Москвы на паровозе до Питера (в ночь с четверга на пятницу), а далее автобусом. И обратно тем же путем. С предположительной ночевкой в Хельсинки (а может двумя).
Ну, очень неплохой вариант, вправду бюджетный. Надо только учитывать, что самые бюджетные автобусы в Хельсинки уходят в ночь, а с утра - в основном, маршрутки, заметно подороже... Вон, к Эклектике в однодневный автобус впишетесь - будет вполне неплохо...

Или что-то останавливает?

Nata2

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #2 : 02.08.2010, 18:22:33 »
Марина, могу предложить место в каюте лайнера Принцесса Мария в ночь с пятницы на субботу. Регистрация до 18/00 пятницы, прибывает в 8/30 в Хельсинки.
Если что, пишите.
Будет стоить максимум 1500 руб.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #3 : 02.08.2010, 19:50:43 »
Nata2
Это Вы свою каюту предлагаете? Или вообще говорите?
Если вообще, то уже констатировали факт, что дешевые каюты закончились. :(

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Возьмусь под "крыло"
« Ответ #4 : 02.08.2010, 20:21:38 »

Ну, очень неплохой вариант, вправду бюджетный. Надо только учитывать, что самые бюджетные автобусы в Хельсинки уходят в ночь, а с утра - в основном, маршрутки, заметно подороже... Вон, к Эклектике в однодневный автобус впишетесь - будет вполне неплохо...

Или что-то останавливает?

Ну, Эклектика - это же какая-то тур-фирма, так? А я что-то не очень с ними. Потому что они с чего-то должны иметь доходы. Да и у них, как я понимаю, ночной переезд. Или я путаю? А мне для человеческого состояния (буду грифоном, как всегда) нужно спать в горизонтальном положении накануне. Вот я и думала доехать до ночи на место.


Марина, могу предложить место в каюте лайнера Принцесса Мария в ночь с пятницы на субботу. Регистрация до 18/00 пятницы, прибывает в 8/30 в Хельсинки.
Если что, пишите.
Будет стоить максимум 1500 руб.

Простите, а можно подробности? И кого Вы представляете? Или ВЫ сами от себя? А обратно есть варианты?

MegaManiac

  • Гость
Re: Возьмусь под "крыло"
« Ответ #5 : 02.08.2010, 21:06:42 »
А мне для человеческого состояния (буду грифоном, как всегда) нужно спать в горизонтальном положении накануне. Вот я и думала доехать до ночи на место.
Разумно. Но не легковыполнимо. Т.к., как я уже сказал, все дешевые автобусы идут в ночь.

Вписывайтесь на паром, это будет, возможно, лучший вариант, только не берите ранний старт, т.к. на выходе с парома можно и час проторчать, а еще непонятно, где этот старт будет...

Nata2

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #6 : 03.08.2010, 06:59:41 »
Я представляю себя и еще 2 моих друзей). Мы просто будем выкупать 4-местную каюту на троих.
Да, я знаю уже, что дешевые каюты закончились, но попробую купить сегодня, что получится и скажу, сколько это будет стоить.
Выхода нет, мы тоже не хотим ехать на автобусе через границу...
Обратно мы поедем после соревнования на автобусе с Эклектикой. Стоимость у них такая же, как и на обычные маршрутки.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #7 : 03.08.2010, 07:40:44 »
Обратно мы поедем после соревнования на автобусе с Эклектикой.
Засада для москвича в обратной поездке на автобусе следующая: на обратный путь закладывается от 7 часов: пять пилить, 1 на границе и 1 - разница во времени. Если все хорошо - тогда все хорошо: толпа автобусов уходит из Хельсинки в 16-00 и успевает к закрытию метро. Но бывает, что не все хорошо, и тогда автобусы возвращаются и в 2-3 ночи. Самое долгое, что я стоял на границе на автобусе - 5 часов, на автомобиле - 8. Так что желательно иметь на этот случай аварийные варианты: место, где переночевать и альтернативные возможности добраться домой.

Это я не отговариваю - это я предупреждаю просто...
« Последнее редактирование: 03.08.2010, 07:59:49 от MegaManiac »

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #8 : 03.08.2010, 10:45:46 »
Обратно мы поедем после соревнования на автобусе с Эклектикой.
Засада для москвича в обратной поездке на автобусе следующая: на обратный путь закладывается от 7 часов: пять пилить, 1 на границе и 1 - разница во времени. Если все хорошо - тогда все хорошо: толпа автобусов уходит из Хельсинки в 16-00 и успевает к закрытию метро. Но бывает, что не все хорошо, и тогда автобусы возвращаются и в 2-3 ночи. Самое долгое, что я стоял на границе на автобусе - 5 часов, на автомобиле - 8. Так что желательно иметь на этот случай аварийные варианты: место, где переночевать и альтернативные возможности добраться домой.

Это я не отговариваю - это я предупреждаю просто...

Ну, где босить кости я придумаю.

У меня вопрос парома. Вроде как он прибывает в 8-30. Т.е. стартоватьнадо не раньше 9-30. А еще лучше часов в 10-00.

И еще. На паром без готовой визы билеты продают? Потому что в ряде фирм, осуществляющих перевозку на автобусе, написано, что билет продается под готовую визу...

MegaManiac

  • Гость
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #9 : 03.08.2010, 11:13:25 »
У меня вопрос парома. Вроде как он прибывает в 8-30. Т.е. стартоватьнадо не раньше 9-30. А еще лучше часов в 10-00.
Да, у пешеходов там очередь знатная, я радовался, что я на автомобиле...

Но, возможно, с мая технологичность процессов повысилась...

И еще. На паром без готовой визы билеты продают? Потому что в ряде фирм, осуществляющих перевозку на автобусе, написано, что билет продается под готовую визу...
Если бронировать онлайн, номер визы вписывать надо.
С другой стороны, редактирование брони доступно, можно вписать какую-нибудь дурь или забронировать каюту на одного, а остальных потом дописать, цена каюты от этого нынче не меняется.

Про билет на автобус под визу - это сильно, у нас автобусы ездят по звонку: без предварительных встреч, без предоплаты, просто звонишь в фирму и заявляешься, далее перезванивает координатор, дает номер автобуса и телефон гида-сопровождающего. Если есть какие-то особые пожелания (застолбить места вместе, сесть не у "Октябрьской") - еще созваниваемся с гидом. Если будет виза не в порядке - просто ссадят по дороге. Механизм у всех одинаков, они там как тараканы шуршат, перепродают туристов друг другу. Если нужны конкретные названия - обращайтесь в личку.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #10 : 03.08.2010, 11:14:49 »
karachun
мне Baltic Tours забронировали (точнее, купили) место Е на пароме без визы. Когда пришел паспорт с визой, вписали данные в бронь.

che.apelsin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #11 : 04.08.2010, 09:48:47 »
Марина, могу предложить место в каюте лайнера Принцесса Мария в ночь с пятницы на субботу. Регистрация до 18/00 пятницы, прибывает в 8/30 в Хельсинки.
Если что, пишите.
Будет стоить максимум 1500 руб.

Если Марина откажется от такого предложения, то я с удовольствием к вам присоединюсь!

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #12 : 04.08.2010, 10:21:22 »
Поеду из Питера на машине, пока едем вдвоем, значит пара мест есть :)

Обратно наверное в вс попозже поедем, ну как соберемся :)

цена вопроса - топливо :))))
« Последнее редактирование: 04.08.2010, 10:34:13 от hohams »

che.apelsin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #13 : 04.08.2010, 11:41:34 »
hohams, написала в личку :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #14 : 04.08.2010, 22:00:54 »
цена вопроса - топливо :))))
И страховка, цена сопоставима со стоимостью топлива.

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
Re: Ищу попутчиков
« Ответ #15 : 06.08.2010, 14:41:49 »

И страховка, цена сопоставима со стоимостью топлива.

ответил в личку