Автор Тема: Велодорожки  (Прочитано 2818 раз)

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Велодорожки
« : 24.06.2010, 09:08:51 »
zech
Я что, сказал, что в Финляндии нет роллеров? Или что нет велодорожек?

Я сказал, что этого всего нет в центре Хельсинки. И готов ответить за свои слова.

И я сомневаюсь, что ради роллеров старт-финиш организуют где-нибудь в Эспоо, так что налицо проблема: толпа роллеров, считающая себя кто велосипедистами, а кто - и вовсе царем горы, в центре города, где условий для их движения - категорически нет.

При этом я не сомневаюсь лично в твоей квалификации и законопослушности, но почитай мои дискуссии с твоими коллегами...

Также не соглашусь с пассажем про водителей: нарушают, еще как. Кто из-за общей невыбиваемой безбашенности, кто - по незнанию, кто - просто не совладав с непривычной дорожной обстановкой. И если для автомобилиста все закончится скорее всего штрафом, ну, пусть даже карантином, ну, пусть даже аварией, то роллер - при той же ментальной организации - внезапней и мягче, так что травмы - возможны, а кому улыбнется так омрачать открытие проекта?

Кстати, я тут стал изучать вопрос и выяснил, что в Финляндии роллер однозначно, четко и явно приравнен к пешеходу. Если есть другая информация - плиз ткни носом. А пока - по закону тебе велодорожек не положено... :)

В центре Хельсинки - практически ВЕЗДЕ есть велосипедные дорожки... и не дай бог кому-то из пешеходов по ним идти... звонками от велосипедов замучают... ну это так... к слову...
« Последнее редактирование: 26.07.2010, 19:28:48 от Psevdo »

MegaManiac

  • Гость
Re: БГХ: Роллеры и «Беспредельщики»
« Ответ #1 : 24.06.2010, 09:15:45 »
В центре Хельсинки - практически ВЕЗДЕ есть велосипедные дорожки... и не дай бог кому-то из пешеходов по ним идти... звонками от велосипедов замучают... ну это так... к слову...
Что вы считаете центром? Дорожку от вокзала до стадиона - знаю. От вокзала до Кауппатори по каким улицам дорожки проходят? До Темппелиаукио по дорожкам - как доехать? Может по Маннергейма дорожки выделены? Не заметил что-то... Ну, это так, к слову...

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: БГХ: Роллеры и «Беспредельщики»
« Ответ #2 : 24.06.2010, 09:29:26 »
В центре Хельсинки - практически ВЕЗДЕ есть велосипедные дорожки... и не дай бог кому-то из пешеходов по ним идти... звонками от велосипедов замучают... ну это так... к слову...
Что вы считаете центром? Дорожку от вокзала до стадиона - знаю. От вокзала до Кауппатори по каким улицам дорожки проходят? До Темппелиаукио по дорожкам - как доехать? Может по Маннергейма дорожки выделены? Не заметил что-то... Ну, это так, к слову...
точно. не заметили... бывает... но на самом то деле - на Маннергеймантие есть велосипедная дорожка, которая идет вдоль проезжей части.. (со стороны Эталиненрайтатиекату)
и вдоль набережной, у терминала Таллинк Силья - тоже есть велосипедная дорожка...
фины вообще очень уважительно относятся к велосепидистам....

MegaManiac

  • Гость
Re: БГХ: Роллеры и «Беспредельщики»
« Ответ #3 : 24.06.2010, 09:38:58 »
точно. не заметили... бывает... но на самом то деле - на Маннергеймантие есть велосипедная дорожка, которая идет вдоль проезжей части.. (со стороны Эталиненрайтатиекату)
и вдоль набережной, у терминала Таллинк Силья - тоже есть велосипедная дорожка...
фины вообще очень уважительно относятся к велосепидистам....
Вы не передергивайте, пожалуйста. :) Вы мне еще расскажите, что за Пасилой на Маннергейма есть дорожка - я охотно поверю. И вдоль терминала - это тоже очень хорошо, вот только как они, эти две, связаны? Я все больше 1-ой парковочной зоной интересуюсь, я это центром считаю. А в пределах этой зоны что по Маннергейма, что по Эспланадам стоят автомобили - и я сомневаюсь, что законопослушные финны паркуются на велодорожках.

P.S. Я так понимаю, это у нас объявился официальный партнер мероприятия? Ну, давайте не будем ссориться, расскажите лучше, чем порадуете БГ-шников?

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: БГХ: Роллеры и «Беспредельщики»
« Ответ #4 : 24.06.2010, 10:17:07 »
точно. не заметили... бывает... но на самом то деле - на Маннергеймантие есть велосипедная дорожка, которая идет вдоль проезжей части.. (со стороны Эталиненрайтатиекату)
и вдоль набережной, у терминала Таллинк Силья - тоже есть велосипедная дорожка...
фины вообще очень уважительно относятся к велосепидистам....
Вы не передергивайте, пожалуйста. :) Вы мне еще расскажите, что за Пасилой на Маннергейма есть дорожка - я охотно поверю. И вдоль терминала - это тоже очень хорошо, вот только как они, эти две, связаны? Я все больше 1-ой парковочной зоной интересуюсь, я это центром считаю. А в пределах этой зоны что по Маннергейма, что по Эспланадам стоят автомобили - и я сомневаюсь, что законопослушные финны паркуются на велодорожках.

P.S. Я так понимаю, это у нас объявился официальный партнер мероприятия? Ну, давайте не будем ссориться, расскажите лучше, чем порадуете БГ-шников?

Передергивать - не буду)) а рассказать - с удовольствием!

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: БГХ: Роллеры и «Беспредельщики»
« Ответ #5 : 24.06.2010, 10:50:37 »
сейчас у терминала Таллинк нет велодорожки, там все перекопано %)))
но думаю к БГХ закопают ))

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: БГХ: Роллеры и «Беспредельщики»
« Ответ #6 : 24.06.2010, 10:51:59 »
сейчас у терминала Таллинк нет велодорожки, там все перекопано %)))
но думаю к БГХ закопают ))


спасибо за уточнение)) когда был последний раз - дорожка была. перекопано не было. но думаю и правда, что к 18 сентября они всё сделают в лучшем виде!