Автор Тема: Хочу заказать автобус сам, ищу попутчиков  (Прочитано 3400 раз)

MegaManiac

  • Гость
Прозвонил несколько микриковых фирм.

Резюме: сентябрь для них еще за далекими горами, точных цифр не называют, но дороже предложенного варианта точно не получается, возможно, получится дешевле. Поздний возврат - не проблема: хоть в полночь, хоть в час -  микрик приедет, когда заказали.

Достоинства: едет в любое согласованное время, забирает из дома, едет быстрее.

Недостатки: нет чаёв-кофеёв, туалетов (справедливости ради, их и в больших автобусах через раз нету), велосипедов влезет от силы парочка, нет экскурсии по ходу, разве что от MegaManiac'а.

Если кто-то захочет вместе со мной поехать таким способом - пишите. Готовьтесь к деятельному участию в процессе, один я все это ворочать не буду. Если пишете в личку - помните, что "Должен говорить сперва один, потом другой ... Иначе это нельзя считать беседой", а то я тут распинаюсь, пишу людям развернутые ответы - и как в бездну, хоть бы "ква" в ответ...

P.S. А если совсем честно, самый классный вариант - уехать с утра в пятницу, а стартовать обратно около часа дня в воскресенье. Так можно многое успеть и никуда не опоздать. И москвичам в том числе. По поводу такого варианта - тоже пишите свои мысли
« Последнее редактирование: 28.06.2010, 18:49:40 от MegaManiac »

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Ездить на микриках по "Скандинавии", при их стиле езды, мягко говоря, неприятно и небезопасно.

Почему бы просто не купить билет на ночной рейсовый автобус туда и обратно? К сожалению, не знаю актуальных цен [цены на разных официальных сайтах указываются без скидки для граждан России], но вроде это не сильно дороже 2200р. в оба конца, зато граница без очереди, никаких "вы скажите, что вы друзья водителя" или "ой, у нашего водителя просрочено разрешение на перевозки" или "у вас нет сигарет? провезите блок для нас, пожалуйста" и прочей ерунды.

Да, если кто воспользуется этим вариантом в ОБРАТНУЮ сторону, учтите, что билет выгоднее всего покупать у водителя - тогда вы не потеряете ни на скидке для россиян (в отличие от финской кассы), ни на конвертации в рубли по невыгодному курсу (в отличие от российской кассы).
« Последнее редактирование: 29.06.2010, 08:54:34 от Лев Евдокимов »

MegaManiac

  • Гость
Лев Евдокимов
Что-то я не в курсе такого автобуса... А тот рейсовый, что я знаю, по времени совсем неудобен, там и в пятницу приезжаешь - ни то, ни сё, и в воскресенье уезжаешь рано... А по деньгам - боюсь соврать, но, вроде, 1700 было в один конец...
А стиль - он у каждого водителя стиль и отношение к этому стилю - у каждого пассажира своё... И те, кому я звонил - с лицензиями, никаких "друганов водителя"...

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Уже не первый год пользуемся услугами такси, стоимость 1400 в одну сторону, очень комфортабельные микроавтобусы, очень хорошие водители, тьфу-тьфу ни одного неприятного инцендента вспомнить не можем. Сбор и доставка от/до адреса. Разведенные мосты и пробки не мешают.
Иногда спрашивают про сигареты, но не напрягает совершенно, вопросов на границе не было ни разу.
Последний раз девушка (нам не знакомая) забыла дома страховку, ее развернули на финской границе, водитель вернулся с ней в Торфяновку, оформили визу и обратно. Извинился перед всеми, на самолеты все успели :)

MegaManiac

  • Гость
Уже не первый год пользуемся услугами такси, стоимость 1400 в одну сторону, очень комфортабельные микроавтобусы, очень хорошие водители, тьфу-тьфу ни одного неприятного инцендента вспомнить не можем. Сбор и доставка от/до адреса. Разведенные мосты и пробки не мешают.
Как-то называется или "водитель Вася"? Можно в личку...

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Такси Сканди, Екатерина Яковлевна - диспетчер. 970-61-71, 7-904-558-63-86,527-0386.
Стоимость до Х-ки - 1200, из Тампере ехали вчера за 1800. От адреса - до адреса.
Машины - мерседесы, водители - очень приятные, аккуратные, пунктуальные!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
yulik-zulik
1200 c человека при скольки пассажирах?
Мерседесы какие?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Игрик 1200 в любом случае,  не зависимо от того сколько народу набирается в автобус.
Мерседесы на 9 человек, включая водителя. Ездили и в двоем, и в четвером, и полная машина.
Марку Мерседеса не скажу, ибо блондинко не запоминающая такие тонкости. Удобно спать, все оборудовано ремнями безопасности, кондеи, проблем - магазин, попить, туалет никогда не было, попросил - остановили, заехали и т.д.