Автор Тема: Списки участников:  (Прочитано 35693 раз)

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #75 : 17.09.2010, 07:58:14 »
Дима Я предупреждал заранее что обратный путь ночью 18-го может не состояться...
vilenka Благодарю за помощь

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #76 : 17.09.2010, 08:02:39 »
Вы, по-моему, не правы, т.к. объявление о том, что если будет мало народу, то автобус 18-ого не поедет, было дано не за сутки, а более 2х недель назад:
Да, просмотрел. Предупреждение было. Но, увы, вполне логично, что я его не заметил:
1) в заглавном сообщении соответствующей темы (коммерческом предложении, то есть оферте) ни словом о такой вероятности развития событий не упоминается;
2) предупреждение дано совсем не в той теме, в которой потребитель получает информацию и принимает решение о заказе, а в какой-то "технической теме" о списках участников, то есть с точки зрения участника там данную информацию вряд ли стоит искать;
3) предупреждение дано где-то в середине темы, на третьей странице, тогда как в то время, когда отписывался Grand, пошла уже четвёртая страница;
4) предупреждение дано как бы между делом, причём персонально oreiasse, а не всем потенциальным участникам (строго говоря, речь идёт о включении в списки под условием лишь адресата сообщения, Grand+3 могли не отнести на себя это предупреждение, поскольку мне уже встречались случаи, когда заказываются, допустим, два автобуса, места в первом гарантируются на 100%, а места во втором бронируются условно с оговоркой о возможной незаполняемости автобуса).
Так что такое предупреждение больше напоминает текст мелким шрифтом на упаковке или в договоре, либо дополнительное объявление к оферте, вывешенное где-нибудь в коридоре за поворотом к задней комнате. Информационная ценность такого сообщения = нуль. По факту решение о заказе может быть принято без учёта этой важной, но малозаметной информации.

Я вот это предупреждение честно не заметил. Более того, и вообще не читал тему "Списки участников" полностью. Когда я принимал решение о заказе, на скорую руку я просмотрел базовые сообщения темы про варианты поездок на БГХ, то есть собственно оферту турфирмы "Эклектика" и по диагонали её обсуждение. Собственно варианты были прочитаны досконально, так как я мучительно выбирал между вариантом отъезда 18-го в ночь или 19-го во второй половине дня. Даже сообщение тогда на тему моих сомнений оставил. Кроме того, я, по-моему, вообще уже не читал форум на тот момент, когда это сообщение появилось из-за своего рабочего графика. Точно также у Grand+3 были все шансы - больше шансов, чем у меня - пропустить это важное и, как оказалось, критическое сообщение. Хотя здесь пояснит Grand.
« Последнее редактирование: 17.09.2010, 08:04:50 от Дима »

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #77 : 17.09.2010, 08:17:29 »
Видимо в чём то правы ВЫ, в чём то прав Я. истина - посередине.
Согласен. надо было заранее на главной странице сообщить что возможно что поездка обратная в ночь может не состояться... в этом виноват. посыпаю голову пеплом...
но... чес слово. когда всё это начиналось - ну никак не ожидал что вот так вот не соберётся автобус...

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #78 : 17.09.2010, 08:22:13 »
и вновь, и не устану извиняться перед Grand и её друзьями... к сожалению, деньги принимал НЕ я, и я при этом не присутствовал... в противном случае я обязательно предупредил бы о возможном негативном развитии событий.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #79 : 17.09.2010, 08:40:25 »
но... чес слово. когда всё это начиналось - ну никак не ожидал что вот так вот не соберётся автобус...
Лично я (не сотрудник турфирмы и не продавец услуги) интуитивно предполагал некую толику такого развития событий именно тогда, когда всё это начиналось. Просто не первый раз в жизни заказываю трансферы и экскурсии, обжигаться приходилось не раз. Но к моменту собственного выбора заказа 02.09.2010 даже я уже успел забыть о подобных сомнениях.

и вновь, и не устану извиняться перед Grand и её друзьями
Причём перед друзьями рекомендую извиняться особенно сильно. Ибо они - люди, ведомые, зависимые от ведущего - Grand`а. Далеко не факт, что они вообще зарегистрированы на форуме и посещают этот сайт и форум. И вот так пролетели как фанера над Парижем :(

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #80 : 17.09.2010, 08:43:40 »
Дима с удовольствием пересадил бы их в автобус любой другой турфирма, но к сожалению все уезжают раньше.. и посадить людей объективно некуда...

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #81 : 17.09.2010, 10:51:31 »
VERDE!
Прошу срочно связаться с нашим офисом!
710-46-77, 710-46-71!

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #82 : 17.09.2010, 10:55:06 »
Если кто-то знает телефон VERDE. прошу связаться с нами и сообщить его!
Заранее благодарю.

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #83 : 17.09.2010, 15:17:55 »
Информация по отправлению на Экскурсию:
Автобус отправится от здания FINNKINO по адресу Etalainen Rautetiekatu 6-8.
это соседнее здание с отелем Sokos Hotel President. в центре города.

Подача автобуса на посадку: 10:00 (по финскому времени)
Отправление автобуса на посадку: 10:15 (по финскому времени)

Прибытие обратно в центр Хельсинки - ориентировочно в 13:30 - 14:00 (по Финскому времени)

На автобусе будет табличка: "БЕГУЩИЙ ГОРОД. ХЕЛЬСИНКИ. ИГОРЬ ВОЕВОДСКИЙ"


Прибытие автобуса в Санкт - Петербург планируется в 23:00 - 23:30 (по Московскому времени). Конечная точка прибытия - Невский пр. угол Гостинного двора. Пересечение Невского пр. и ул. Думской.

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Списки участников:
« Ответ #84 : 20.09.2010, 18:53:00 »
Однако, сколько раз меня тут склоняли :)

Я был в курсе про возможность не уехать обратно. И команда была в курсе. Поэтому мы оперативно договорились с [название фирмы] и уехали в субботу. Так что особых претензий и нет. Кстати, персонально мне больше понравилось ехать на маршрутке, чем на автобусе - трясет меньше.

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #85 : 21.09.2010, 08:00:51 »
GranD. рад что вы хорошо добрались в субботу.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #86 : 21.09.2010, 12:50:56 »
Eclectica
Спасибо  за экскурсию!!!
Удачи вам!!!

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Списки участников:
« Ответ #87 : 21.09.2010, 14:37:01 »
Спасибо! Приятно что вам понравилось с нами.