Автор Тема: Есть ли дополнительная информация по БГХ - по городу?  (Прочитано 2836 раз)

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Продублирую прозвучавшее на форуме, хотелось бы получить квалифицированное описание предстоящего мероприятия от организаторов.... В стиле: "Добраться можно так и так, разместиться там и тут, по городу перемещаться можно так и так, транспорт стоит столько, туалеты столько, питание столько....."
« Последнее редактирование: 12.06.2010, 21:49:23 от Dwarf »

MegaManiac

  • Гость
ARC
Не, нету такой информации от организаторов. Вааще.

В сентябре точно.
Гыыыыыыыыы.... :)))))))))

Цитировать
разместиться там и тут
Цитировать
транспорт стоит столько
Цитировать
туалеты столько
Цитировать
питание столько
...не будет точно.
Гуглите и обрящете!
Гуглить необязательно, на все отквоченые вопросы я не раз давал ответы на этом форуме. Естественно, я не имею никакого отношения к организаторам, делюсь исключительно личным опытом.
Могу еще раз в одно предложение: разместиться от 15 евро, если не пижон, транспорт - 2 евро, писать есть где бесплатно, какать от бесплатно до евро, питание от 10 евро, если не пижон, а еще есть магазины, где еда стоит примерно, как у нас. Ах, да... БигМак - 6 евро.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
"Добраться можно так и так, разместиться там и тут, по городу перемещаться можно так и так, транспорт стоит столько, туалеты столько, питание столько....."
Какая-то информация, наверное, найдётся на этом форуме, в частности, здесь.

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Про сентябрь, повеселило :)
в сентябре уже надо будет по крайней мере точно знать что едешь, и куда и на что....
варианты как добраться решаются проще,
где жить решаются сложнее, при чем выбор места жилья желательно привязать к месту старта, чтобы не плутать в самый ответственный момент.
« Последнее редактирование: 12.06.2010, 21:53:17 от Dwarf »

MegaManiac

  • Гость
где жить решаются сложнее, при чем выбор места жилья желательно привязать к месту старта, чтобы не плутать в самый ответственный момент.
Не, ну это уже перебор: все-таки не Москва... В любом случае, подавляющее большинство хельсинкских гостиниц расположено компактно в центре. Ну, за исключением пары-тройки извратов и тех, про которые явно написано, что это Хельсинки-Эспоо или Хельсинки-Вантаа.
« Последнее редактирование: 12.06.2010, 21:57:59 от Dwarf »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну, за исключением пары-тройки извратов и тех, про которые явно написано, что это Хельсинки-Эспоо или Хельсинки-Вантаа.
Вот в том и засада может быть, что люди падки на рекламу и не знают, в чём разница между Хельсинки и Хельсинки-Эспоо или Хельсинки-Вантаа. А разница примерно как Петербург-Колпино или Петербург-Зеленогорск (сразу предупреждаю, что реальных расстояний и степени доступности на ОТ не знаю и не предполагаю).

MegaManiac

  • Гость
Вот в том и засада может быть, что люди падки на рекламу и не знают, в чём разница между Хельсинки и Хельсинки-Эспоо или Хельсинки-Вантаа. А разница примерно как Петербург-Колпино или Петербург-Зеленогорск (сразу предупреждаю, что реальных расстояний и степени доступности на ОТ не знаю и не предполагаю).
Ну, я, к примеру, знаю всего одну гостиницу в Эспоо, где можно получить весь сервис по немного сниженной цене... Знал еще одну, но закрылась, болезная... :( А так - цены все те же и на большинстве сайтов прямо указано расстояние до ж/д вокзала. На это и нужно ориентироваться. То же и с Вантаа: указано расстояние до аэропорта 3 км - это явно не центр. :) Да и цены в Вантаа за счет близости к аэропорту совсем не низкие...

А по расстояниям - догадка практически верна: Эспоо - это, вроде как, Сестрорецк, и по расположению, и по статусу, а Вантаа - да, примерно как Колпино. По транспортной доступности - ездят региональные автобусы, вполне регулярно, за 4 (вроде) евро, электрички...

Что же касается места старта - не думаю, что на первый раз придумают какой-нибудь изврат. Если разговоры о партнерах - не трёп, то может случиться какой-нибудь корпус университета. Иначе - один из многочисленных парков. Всё перечисленное, в принципе, находится в пешей доступности от вокзала и Кауппатори, ну, или, если лень, пара-тройка остановок на трамвае...