Автор Тема: Где официальная информация о БГХ?  (Прочитано 11215 раз)

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Где найти официальную информацию о БГХ на сайте?
Нашел только строчку в календаре, что мол 18 сентября...
Текущую ветку форума прочитал практически всю, но в основном тут предположения участников, а не информация от организаторов... Собственно интересует несколько вопросов, после ответов на которые я бы смог принять решение участвовать или нет:
1. Времена стартов и время на дистанции. Будудт традиционными или больше/меньше? Поясняю, возможен вариант приехать утром в субботу и уехать вечером?
2. Какие-таки будут категории?
3. Сколько будет стоить участие (стартовый взнос)?
4. Какие вопросы будут решать организаторы? (имею ввиду доставку, питание, размещение) или все вопросы каждый решает сам...


Могу еще набросать вопросов, уже так, навалом :)
Когда будет открыта регистрация? Возможно ли оплатить участие на старте? (чтобы исключить случайное не попадание на старт)

И вообще на какой стадии подготовка к событию? Судя по некоторым комментариям, кажется, что каждый день туда толпы оргов ездят и строят трассу, вешают призмы на дома ни о чем не подозревающих финнов.... А по сути кроме вполне себе небольшого числа участников форума, нет никакой гарантии, что многие туда поедут..... или есть такая инфа?
« Последнее редактирование: 12.06.2010, 21:52:46 от Dwarf »

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #1 : 10.06.2010, 15:13:40 »
Обычно детальная информация по соревнованиям (категории, время старта и финиша и прочее) появляется за 20-45 дней до дня проведения. Пока что ещё слишком рано.

MegaManiac

  • Гость
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #2 : 10.06.2010, 15:23:53 »
h4
За 20 дней с нуля в Финляндию без пожара не подготовиться. За 45 - нормально.
Хорошо, если у вас за 45 получится, последнее время - не получается... :(

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #3 : 10.06.2010, 22:04:41 »
MegaManiac, так неужели стартовый взнос и место старта могут повлиять на желание участвовать?
Разве что набор категорий, да и то про него уже немало сказано.

MegaManiac

  • Гость
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #4 : 10.06.2010, 23:23:25 »
Алексей Чернов, у меня мульт и я в Питере, так что мне - хоть за неделю объявляйте...
А люди, как видите, волнуются.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #5 : 12.06.2010, 23:08:25 »
ARC,
официальной информацией мы считаем вещи, в которых уверены на 97%. Не на все ваши вопросы сейчас организаторы могут ответить с такой уверенностью :)= У нас ещё есть некоторое количество "но" и "если".

И тем не менее, по пунктам:

1. По времени открытия стартов/закрытия финиша мы сейчас ориентируемся на рабочие цифры 9:00-23:00. Они ещё могут поменяться, точно не в более позднюю сторону.

2. Категорий планируется 4: "Атлант" или "Ангел", "Всадник", "Лев", "Грифон".

3. По взносу пока точно не скажем. Ориентируйтесь на сумму в пределах 20 евро. Меньше - вполне возможно. Больше - теоретически тоже возможно, но уже маловероятно.

4. Наш партнер - питерская турфирма "Эклектика" - сейчас готовит предложение для участников БГХ по визам/доставке/размещению/культурной программе на второй день. Насколько оно будет выгоднее эконом-решений по цене, сказать затрудняюсь, информация должа появиться в течение недели-двух. В любом случае, выбор будет за вами - либо воспользоваться предложением "Эклектики", либо решать вопросы самостоятельно.

5. Возможность подать заявку на старте будет, если не возникнет внезапных препятствий к осуществлению такой деятельности. А вообще мы всегда за то, чтобы заявки подавались заранее, так оно всем удобнее.

6. Питерские орги БГХ  действтельно катаются в Хельсинки регулярно, начиная с марта. Правда, я не очень понимаю, насколько эта информация может быть полезна потенциальным участникам, но раз интересно. то вот, пожалуйста :)=

7. По нашим опросам, кворум на соревнования наберется точно, хотя бы даже и из одних россиян. На тему  "будет ли с кем зарубиться" лишний раз волноваться не стоит.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #6 : 13.06.2010, 08:41:54 »
А как называются эти БГ-категории по-фински? :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #7 : 13.06.2010, 08:46:55 »
Musatych
Attlanttii, Griffoonii... ;)

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #8 : 14.06.2010, 21:16:42 »
а сфинсков чего - не будет:((( это же БГ, а не побеги!

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #9 : 16.06.2010, 20:36:30 »
А мне вот интересно, будет ли какая-нибудь информация про БГХ на сайте на английском? Хотя бы минимум, что, где, как поучаствовать. Чтобы можно было ссылаться с чистой совестью :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #10 : 17.06.2010, 05:57:52 »
А мне вот интересно, будет ли какая-нибудь информация про БГХ на сайте на английском? Хотя бы минимум, что, где, как поучаствовать. Чтобы можно было ссылаться с чистой совестью :)
А чё вдруг на английском-то? На финском, а т.к. Хельсинки - двуязычный муниципалитет - то и на шведском...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #11 : 17.06.2010, 08:25:45 »
Ukurka, MegaManiac
Тема уже возникала. Форум вам в помощь.

MegaManiac

  • Гость
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #12 : 17.06.2010, 09:36:08 »
Игрик
Да, я помню то обсуждение.
Только сейчас разговор не про легенды. ;)
« Последнее редактирование: 17.06.2010, 09:37:59 от MegaManiac »

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #13 : 17.06.2010, 11:41:57 »
Игрик, я специально просмотрела форум перед тем, как спрашивать. Было только про легенды, причём договорились вроде, что легенды будут как минимум на двух языках, то есть теоретически поиграть могут все.

Я хочу рассказать про игру на одном из форумов и предложить людям поиграть. Но рассказать-то расскажу, допустим им станет интересно, зайдут они на сайт - а тут всё по-русски.  Поэтому и спрашиваю, будет ли где-нибудь страничка с информацией для нерусскоговорящих гостей?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #14 : 17.06.2010, 11:47:29 »
Ukurka
Будет. Но пока её нет, смысла рассказывать нет. :)

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #15 : 17.06.2010, 11:51:05 »
Игрик, спасибо. Подожду, пока появится :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #16 : 17.06.2010, 12:05:33 »
Будет. Но пока её нет, смысла рассказывать нет. :)
Не хотелось бы показаться занудой, но на страничке обо всем не расскажешь, так что необходима тема (или целый раздел) на форуме для нерусскоговорящих. И с гипотетической странички - ссылка на эту тему. А в теме - подробная и доходчивая инструкция по регистрации на форуме (кнопочка "Register", английский вариант регистрации и английский вариант интерфейса форума - это было бы сверх ожиданий ;). А там уж и страничка не понадобится, мы сами наврем обо всем с три короба. :)))))))

Строго говоря, с этого можно даже и начать: для этого абсолютно никаких переделок не требуется, просто "Non-Russian speakers click here" в правой части главной страницы со ссылкой на форум.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #17 : 21.06.2010, 09:15:03 »
ARC,
4. Наш партнер - питерская турфирма "Эклектика" - сейчас готовит предложение для участников БГХ по визам/доставке/размещению/культурной программе на второй день. Насколько оно будет выгоднее эконом-решений по цене, сказать затрудняюсь, информация должа появиться в течение недели-двух. В любом случае, выбор будет за вами - либо воспользоваться предложением "Эклектики", либо решать вопросы самостоятельно.

Ждем этого варианта :) чтобы выбрать, как ехать.
« Последнее редактирование: 21.06.2010, 10:21:22 от Lenik »

MegaManiac

  • Гость
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #18 : 21.06.2010, 10:25:11 »
Ждем этого варианта :) чтобы выбрать!
А чё ждать-то, готов спорить, вот он вариант: http://www.eclectica.spb.ru/page276.html...
Только первый день пойдет, возможно, вторым...

Последнее время партнеры, как я погляжу - это те, которые готовы на БГ денег поднять, а не всячески поспособствовать, так что, думаю, скидок существенных не будет. А, ну, нет, конечно: разрешат пару-тройку великов в автобус взять...

P.S. Если наберется достаточное количество желающих, готов побазарить с автобусниками, которые возят однодневные экскурсии из Питера, с тем, чтобы зафрахтовать автобус на максимально удобных и выгодных для участников условиях. По гостиницам тоже информацию дам.

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Где официальная информация о БГХ?
« Ответ #19 : 24.06.2010, 10:56:39 »
Варианты от Эклектики можно глянуть здесь:
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?board=221.0