Автор Тема: Звонки Оргам.  (Прочитано 38472 раз)

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #75 : 27.04.2010, 10:51:27 »
Будь я на месте сфинксов, написала бы : цифра - на коробке, цифра - над дверью (то есть например: 7-на коробке, 3 - над дверью).
Просто объясните, почему не проинструктировали call-щиков, после Кронштадтских соревнований в этом году. Была ситуация, что признали на одном КП оба варианта, так как участники ссылались на call-центр: вот мол нам так сказали.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #76 : 27.04.2010, 11:04:06 »
Будь я на месте сфинксов, написала бы : цифра - на коробке, цифра - над дверью (то есть например: 7-на коробке, 3 - над дверью).

Просто были случаи, когда таки вот подробные ответы считались неверными...поэтому по горькому опыту теперь в таких случаях звоню в колл-центр и разъясняю ситуацию на месте, а не потом в электронных письмах.

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #77 : 27.04.2010, 11:04:59 »
Razdolbajka
Возможно, что и проинструктировали. Я в Кронштадте не участвовал и не в курсе, какой там был КП и что колл-центр сообщал участникам. А вот ситуацию, когда на момент проведения игры орги считают верным один вариант, а после проверки КП - другой, не исключаю. В таком случае колл-центр при выборе из нескольких в равной степени обоснованных вариантов укажет один, орги при подсчете результатов - другой, а зачтены будут оба.

Acer32
Полностью согласен.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #78 : 27.04.2010, 11:16:23 »
Будь я на месте сфинксов, написала бы : цифра - на коробке, цифра - над дверью (то есть например: 7-на коробке, 3 - над дверью).

Просто были случаи, когда таки вот подробные ответы считались неверными...поэтому по горькому опыту теперь в таких случаях звоню в колл-центр и разъясняю ситуацию на месте, а не потом в электронных письмах.

В подобном случае хоть апелляция возможна и правильна.  Ссылку на звонки же при предъявлении притензий считаю нечестной по отношению к другим участникам, ибо мы не слышали и не читали что там и как кому отвечали из call-центра

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #79 : 27.04.2010, 11:21:15 »
Зато волонтер из колл-центра запомнил, а скорее всего, и записал, что какой команде он ответил. И орги при рассмотрении апелляции (и претензий на форуме тоже) наверняка не забыли спросить этого волонтера. Так что, имхо, все честно.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #80 : 27.04.2010, 11:26:37 »
Марри, Вы прям мысли мои читаете...Звонить с каждого КП - единственный вариант, чтобы с тобой в итоге обошлись "честно"

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #81 : 27.04.2010, 11:31:22 »
Razdolbajka
Интересно, где это в моих словах Вы уловили идею "звонить с каждого КП". Я-то все это время описывал различные внештатные ситуации, как-то: испорченный КП, ошибки в загадках и заданиях, следствие которых - несколько в равной степени обоснованных ответов и изменение мнения оргов при проверке. Такое раз-другой случается на каждом БГ, но на каждом КП - это перебор...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #82 : 27.04.2010, 12:38:40 »
Razdolbajka, Вас уже услышали, всё хорошо.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #83 : 27.04.2010, 13:04:24 »
Будь я на месте сфинксов, написала бы : цифра - на коробке, цифра - над дверью (то есть например: 7-на коробке, 3 - над дверью).

Просто были случаи, когда таки вот подробные ответы считались неверными...поэтому по горькому опыту теперь в таких случаях звоню в колл-центр и разъясняю ситуацию на месте, а не потом в электронных письмах.

В подобном случае хоть апелляция возможна и правильна.  Ссылку на звонки же при предъявлении притензий считаю нечестной по отношению к другим участникам, ибо мы не слышали и не читали что там и как кому отвечали из call-центра

Ну и что, по вашему она может и правильна, а КП всё равно не защитывали :))
Оговорюсь только, это было не на соревнованиях рода БГ, а на похожих проектах.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #84 : 27.04.2010, 13:14:59 »
Апелляцию подавали на БГ в Питере 2009, записали 2 ответа тогда...КП - засчитали

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #85 : 27.04.2010, 13:40:19 »
Просто тут ещё бытует мнение типа "А я теперь буду звонить оргам с каждого КП...", ну а как бы по вашей логике "Записывать несколько вариантов ответов с комментариями" можно при желании описывать вообще всё что вы видите в районе КП, и само здание с нужной табличкой описать, и какого цвета это здание, сколько там этажей, сколько окон в каждом подъезде и т.д. А потом подавать аппеляции, со словами, что где-то среди моего текста есть правильный ответ на ваше задание...это же всё крайности. Никто же так не делает.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Звонки Оргам.
« Ответ #86 : 27.04.2010, 19:45:29 »
Ну можно конечно все сводить до крайности. Крайности только у всех свои, лишь бы не противоречили здравому смыслу. Для меня, например, звонок оргам - это последнее на что я пойду в решении задания. Принцип такой...