Автор Тема: Недочеты...Лев-Про  (Прочитано 43465 раз)

Totory

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #75 : 21.04.2010, 08:52:18 »
НА мой взгляд, категория Лев-про очень хорошая. Топать строго по маршруту - хорошо, ведь всегда увидишь что-то интересное. А вот ещё и загадки отгадывать - отлично. В Сфинксах один загадки, если не отгадываются быстро, то можешь вообще ничего не сделать. А в Львах-про можно ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД и при этом думать. Мы как-то хотели пойти в Сфинксы, но поняли, что если затупим, то так и будем вокруг старта топтаться. А Львы-про - отличная категория. И посмотреть, и подумать...
Гулять обожаю, но длина трассы была большая (мы не всё взяли, 33 км прошли). 25 км  - это нормально, но если бы закладывалась 20 км (+5 км на блуждания), то как раз эти 25 и получались бы...  А 35 -40 км, это уж очень круто для любителей пеших прогулок.  
А вот пропорция загадок и просто точек для маршрута очень симпатичная...  И даже пропорция внутри загадок нормальная - 1-2 сложные (вид черно-белый, например) и остальные вполне берущиеся (из разгаданных в этот раз просто 2 косячные, а до трех не дошли просто ).
Так что я за данную категорию двумя руками.

Tatiana

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #76 : 21.04.2010, 09:28:01 »
Мы (Львы-про) сошли с дистанции на Арбатской площади. Пройдено около 20 км (по гуглу меряли реальный маршрут, причем с парой неоптимальностей и заходом в Библио-Глобус)

Что оставалось?

На 3м этапе оставались невзятыми 2 основных КП (в Сивцевом Вражке и у Большого Каменного моста) + загадки (граффитти у церкви и карта в Кривоарбатском)

Плюс 4 этап, и 3 загадки( Варварка, Балчуг, Хитровка).

По нашим расчетам, уместились бы в 27 км.

Легко верится, что идеальный маршрут был бы около 25.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #77 : 21.04.2010, 09:42:01 »
ИгЛа
Мы там выше выложили наш трек... Ждем от вас/ тестировщиков трассы комментариев/трека, как и договаривались...

frick

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #78 : 21.04.2010, 10:30:10 »
А давайте все же определимся, прежде чем выяснять про протяженность маршрута и насколько это правильно, чем мы больше недовольны? Тем, что пришлось протопать вместо "обещанных" 25км 30-40? Или тем, что просто некорректно отражена протяженность маршрута, что вводит в заблуждение участников?

тем, что такой протяженностью команды были поставлены в неравные условия. кто первый встал, тот весь маршрут и взял..

Littlegoo

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #79 : 21.04.2010, 10:45:21 »
Мы (Львы-про) сошли с дистанции на Арбатской площади. Пройдено около 20 км (по гуглу меряли реальный маршрут, причем с парой неоптимальностей и заходом в Библио-Глобус)

По нашим расчетам, уместились бы в 27 км.

Легко верится, что идеальный маршрут был бы около 25.


А у меня всю трассу в кармане пешеходный навигатор. Именно ради реального трека. То есть с учетом обойти дом, чтобы посчитать окна, зайти не в тот двор, зайти в тот двор и вернуться и т.д.
Маршрут составил 47 км (все этапы, взяли 5 загадок и дали один крюк). 47 км, даже не 35. Мне вот ни разу не вериться в то, что идеальный маршрут был бы 25. Потому что участвуем 5ый раз и маршрут прокладывать натренировались (не идеальный, но не плохой уж точно).

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #80 : 21.04.2010, 10:53:52 »
А давайте все же определимся, прежде чем выяснять про протяженность маршрута и насколько это правильно, чем мы больше недовольны? Тем, что пришлось протопать вместо "обещанных" 25км 30-40? Или тем, что просто некорректно отражена протяженность маршрута, что вводит в заблуждение участников?

Просто нужно корректно отражать протяженность - вот и все.
А от организаторов - просто признание что был косяк с длиной и с тестированием.
Пара слов извинения - и тема бы была закрыта.

O!lenkk@

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #81 : 21.04.2010, 12:17:28 »
присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам - мы взяли все КП и 4 загадки - промотали все 40, причем тупили совсем немного с загадками (ну можно пару-тройку км скинуть)
итого: уже на втором этапе поняв, что километраж приличный намечается, ускорились конкретно, хотя итак быстро ходим
конец третьего и четветый этап брали уже только энтузиазмом дойти до финиша! ни о какой прогулке с осмотром достопримечательностей по пути говорить не приходится.... :(

категория эта очень интересная, но в этом году дистанция явно завешена или предполагается, что мы уже за предыдущие БГ натренировались и нужно повышать планку ;)

а вообще орги молодцы! только в след раз будьте помилосерднее, пжл ;)))
 

wilduser

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #82 : 21.04.2010, 13:14:13 »
То, что трасса получилась длинная - замечательно, надеюсь, в следующем году она будет не меньше. То, что организаторы ввели в заблуждение, указывая в правилах очевидно меньшую дистанцию - очень плохо. Нами за 8 с небольшим часов было пройдено около 37 километров (стартовали после 15).

Я взял к себе в команду двух товарищей в хорошей физической форме, но без опыта подобных мероприятий. После финиша 3 этапа (было преодолено ровно 30 км), оба стали хромать. Последний километр одного пришлось нести. Таким образом, разница между 25 километрами и тем, что получилось, была значительной. Если бы сразу было указано реальное расстояние, товарищи пошли бы со мной вне зачета.

В связи с поздним временем старта, после финиша 2 этапа стало очевидно, что на посещение оставшихся загадок времени нет. Хотя они и были решены. И пришлось ограничиться лишь двумя. Если бы я сразу рассчитывал на такую дистанцию, то не брал бы с собой неподготовленных товарищей, и пошел бы быстрее.

Еще из недочетов хочу отметить отсутствие контроля. Весь контроль - фото на старте и подсчет голов на финише этапов, документы вообще ни разу не спросили.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #83 : 21.04.2010, 13:54:29 »
Еще из недочетов хочу отметить отсутствие контроля. Весь контроль - фото на старте и подсчет голов на финише этапов, документы вообще ни разу не спросили.

Ну, документы на ориентированиях у меня вообще ни разу ещё не спрашивали. БГ не режимный объект, чтобы обязательно иметь с собой паспорт.
А если мы не заметили контроль на трассе, это ещё не значит, что контролёров там не было. Идеальный судья - тот, которого не видно ;)

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #84 : 21.04.2010, 14:11:04 »
да, почитала я тему и как-то даже расстроилась, ибо не помню в каком году, но организаторы говорили, что Львы ими задумывались как прогулочная категория, которую может пройти и профессор с тросточкой, и мама с коляской... если в то, что они спокойно преодолеют идеальную трассу в 25 км я верю, то 37 это уже перебор для прогулочной категории. Как хорошо, что я не уговорила свою маму пойти Львами.

PS: Львы-Про, которые преодолели столько - вы просто монстры, у нас у Грифонов-Лайт по протяженности примерно такая же трасса вышла.

wilduser

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #85 : 21.04.2010, 14:20:06 »
Ну, документы на ориентированиях у меня вообще ни разу ещё не спрашивали. БГ не режимный объект, чтобы обязательно иметь с собой паспорт.
Хочу обратить внимание на пункт 4.1 Правил, требующий иметь при себе документ, удостоверяющий личность каждого участника, и 5.7: При несоблюдении участниками требований пп. 1.8, 4.1, 4.3, 5.4, 5.6, 6.4, 6.5 настоящих Правил команда на старт не выпускается.

Хотя, сами организаторы относятся к правилам совсем без пиетета. Например, злостно нарушается пункт 10.9 :)

Tesoro

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #86 : 21.04.2010, 15:05:35 »
А нам с напарником львиная трасса показалась короче прошлогодней (
все успели, не устали, ноги не болели - было чувство обманутости ) 

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #87 : 21.04.2010, 15:26:29 »
А давайте все же определимся, прежде чем выяснять про протяженность маршрута и насколько это правильно, чем мы больше недовольны? Тем, что пришлось протопать вместо "обещанных" 25км 30-40? Или тем, что просто некорректно отражена протяженность маршрута, что вводит в заблуждение участников?
Я недовольна тем, что меня ввели в заблуждение - вместо прогулочной категории я попала в спортивную, чего совсем не хотелось. И буду настаивать на том, что Лев должен быть _прогулочным_. Тем, кому трасса маловата показалась - прямая дорога в Грифоны. Оставьте Львов любителям попетлять вокруг КП и зайти в окрестные музеи!

И да, хочется, чтобы Орги признали косяк в постановке трассы, а не упирали на то, что все было так, как и должно быть, а все прошедшие под 40 км сами виноваты.
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 15:28:07 от little_mice »

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #88 : 21.04.2010, 16:01:15 »
little_mice, +1 по всем пунктам

GPucsh

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #89 : 21.04.2010, 21:30:45 »
ЖАль конечно,что организаторы БГ превратили Львов -ПРО из отдыха в пытку. Красивая категория,позволяющая думать и ГУЛЯТЬ  любуясь городом превратилась в некоего рода скачку от КП к КП с зашоренными глазами.Ибо за 8 часов пройти 40 км с прокладкой маршрута физически не  возможно.
Даже если по-скромному отвести на прокладку маршрута,перекусы ,записи результата и т.п. всего два часа,то остается 6 часов.И тут не гулять,бежать надо...Что увы,правилами не предусмотрено..И я сомневаюсь в словах одного из новичков,что стартонув в 15 они благополучно взяли в честной игре  все КП к  23 часам...Не верю!
Кстати,прокол с величиной трассы - не первый..Аналогичная ситуация была во Владимире,когда нам на последних этапах из-за некорректной информации о 15 км пришлось преодолевать маршрут на крейсерской скорости и перелезать через небезопасные заборы в военном городке дабы успеть к финишу вовремя.
НУ а то что трасса была существенно больше - могут сказать  многие.Я не знаю как тестировали  трассу,но думаю,что чисто теоретически..Вряд ли кто-то ее проходил ножками по улицам,порой перекрытым , и переулкам...МЫ ходили с шагомером и он показал около 40 км.Это при том,что мы не все загадки успели взять.А если бы успели,то может и 45 нагуляли бы...

РЕбята,может быть Вам в самых популярных категориях устраивать старты в стиле рогейнов? НА регистрации делать фото и потом всех вместе выпускать?Чтобы все были в равных условиях...А так получается что побеждают те,кто  успел зарегистрироваться  пораньше...
НА первой странице БГ  написано,что основной задачей игр является показ города  с необычной стороны.Так показывайте нам его,а не устраивайте соревнования на выносливость... Не забывайте,что возраст участников от 10 до 70 лет...Я видела команду детей,которые на финише первого этапа Львов-ПРо приняли решение идти по маршруту Львов-ЛАйт. И правильно сделали.
И еще один вопрос к оргам. Ребята! А зачем Вы берете телефоны для связи,если связываться с нами не собираетесь?О том,что два КП проколльные,думаю,стало известно уже часа в 3-4 дня..Неужели так трудно было посадить кого-то за комп и попросить разослать смс  с информацией о том что данных КП просто нет? Многие из нас  потеряли массу времени в их взятии.ЕСли уж так тяжело бвыло рассылать,то неужели нельзя было  на этапные КП сообщить,чтобы нас предупреждали???Мне кажется,что это - великое неуважение к нам,как к  участникам соревнований.

Daegred

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Китцунэ больших городов(с)
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #90 : 21.04.2010, 23:18:45 »
GPucsh, хм, у нас старт был в 15:34, финишировали за несколько минут до закрытия - к этому моменту мы успели сесть и выдохнуть. Были на всех КП, кроме загадок. Правда, мы ни разу не делали перерывов - маршрут планировался за 15 минут по карте прямо на этапниках, еда представляла собой шоколадки и булочки из ближайших ларьков, поглощалась на ходу. 
Было бы времени хотя бы на час больше - разгадали бы загадки, но "много думать" и идти одновременно мы еще не научились :(

Я лично рассчитывала все-таки не на 40 км, а максимум на 30. С учетом, что игра первая и о возможности такой вот "подлянки" я не знала. Нет, прошла, чисто из принципа "кто не сдохнет - тот прорвется", но все-таки.

loop8

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #91 : 22.04.2010, 05:14:48 »
Daegred Не отчаивайтесь, вы не одна такая. Мы точно также облапошились. У моего до сих пор ножка хромает, вот так надорвались.
Ждём результатов.

xixidna

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Дубровские коты на БГМ-2018
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #92 : 22.04.2010, 05:39:36 »
А нам с мужем очень понравилось! Трасса интереснее, чем в прошлом году, до сих пор как вспомню этот квартальчик на Большой Почтовой  с алкашами, которые на драку нарывались - бррр... а когда есть азарт - длина  трассы не ощущается, при том, что я мягко говоря не спортивная... не жалею, что разорились на хорошие кроссовки - они на реально спасли. Не взяли совсем две загадки, (плюс две спорные), не хватило времени, при том, что район поиска определили верно. Тупили и следовательно накручивали километраж мы зверски (первую фотозагадку так брали с обходом всего монастыря, чудом не уйдя проверять Мещанскую слободу на предмет Воротниковского (тряпичного) переулка, да и по Кудринской площади намотали ДВА! круга, сначала в поисках КП, потом подземного перехода...От Кота - особое восхищение автору фотозагадки с силуэтом, это просто изумительно было! Люди, все же было хорошо!

wilduser

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #93 : 22.04.2010, 05:40:12 »
И я сомневаюсь в словах одного из новичков,что стартонув в 15 они благополучно взяли в честной игре  все КП к  23 часам...Не верю!
В качестве доказательства, могу предоставить записанный трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nerkolxslfflgzuu . При онлайновом просмотре темпа прохождения не видно, но можно скачать и изучить. Еще в подтверждение своих слов могу предоставить фотографии: http://fotki.yandex.ru/users/wilduser/album/97202/ . Все они расставлены на карте и у каждой указано время съемки. Можно было пройти это расстояние и быстрее, но это была бы уже спортивная ходьба, а не бодрая прогулка :) .

А в остальном - согласен. Лишь убежден, что дистанция - хорошая, только то, что она не соответствовала заявленной - плохо.

loop8

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #94 : 22.04.2010, 07:52:58 »
GPucsh согласна с тобой о снятых КП. Где то проскочила инфа что в Львах-Про сняли граффити еще в 13.00, не могу найти где... И стартанув после 15.00 - у нас ни одну загадку не зачеркнули...

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #95 : 22.04.2010, 11:02:16 »
Люди, все же было хорошо!
Абсолютно согласна. Интереснейшие уголки, улочки, переулки, дворики, мосты. Самый что ни на есть чудесный маршрут. Да, длинный. Ну так за 35 км можно увидеть в 1,4 раза интересного больше, чем за 25. :)))

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #96 : 22.04.2010, 12:02:16 »
Абсолютно согласна. Интереснейшие уголки, улочки, переулки, дворики, мосты. Самый что ни на есть чудесный маршрут. Да, длинный. Ну так за 35 км можно увидеть в 1,4 раза интересного больше, чем за 25. :)))
Да, прекрасная Москва, да, хорошие КП. Но когда последние пару километров были пройдены в слезах, и как добрались до поезда в Питер - я просто не понимаю - я не могу сказать, что все было хорошо. Не все было хорошо, увы.

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #97 : 22.04.2010, 12:09:15 »
little_mice
Мне напарник предлагал сойти, когда я стала совсем уж откровенно хромать. Мы не сошли, но такая возможность тоже есть. Зачем доводить себя и свой организм до слез. :( Понятно, что хочется дойти до финиша, но жертвовать ради этого своим здоровьем - имхо, лишнее.

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #98 : 22.04.2010, 18:07:41 »
Да, длинный. Ну так за 35 км можно увидеть в 1,4 раза интересного больше, чем за 25. :)))
Если смотреть с этой точки зрения, то да - длинный маршрут это хорошо.

Но мне больше понравился прошлогодний маршрут:
Там я действительно увидел ту Москву, которую я не знаю.

А в этом году - ощущение - что попал на БГМ - дежавю....:
Мясницкая - была...., Арбат - был...., Китай-город - был....
Я понимаю что Москва - город маленький и рано или поздно всё равно бы стали натыкаться на те же улицы/КП и т. д. но не думал что так скоро.

И даже если и так - ну проложили трассу именно там где уже раньше львы ходили. Ну так сделайте ее не такой длинной - дайте тем кто все это уже видел - свернуть в другой переулок, сделать крюк и т. д. Мы вот думали (когда получили загадку про ворота) - здорово, сможем по Красной площади погулять - а вот хрен! Когда подошел черед этой загадки - уже ни сил, ни времени гулять не оставалось.

Irka

  • Флудер
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #99 : 22.04.2010, 18:50:45 »
А, ну а мы в Москве всего второй раз, то есть на БГМ. Поэтому все было в новинку и понравилось. Хотя темп, признаю, получился не очень прогулочный, все бегом, несмотря на ранний старт (хотя и успели остановиться на обед)...