Автор Тема: Недочеты...Лев-Про  (Прочитано 43466 раз)

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #50 : 20.04.2010, 05:57:00 »
мы в лев-про прошли 47 км., при этом много тупили, проверяя разные версии фотозагадок. вдобавок, не знали, где именно пройдет 4-й этап, поэтому некоторые загадки брали на первом этапе, а лучше было брать на 4-м. но все равно 25 км. даже в идеале бы не получилось! я не против длинных трасс, но зачем давать заранее недостоверные данные?
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=117791620454826652115.00048492ec456190f720c&z=14
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 06:09:08 от БорисК »

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #51 : 20.04.2010, 06:12:07 »
Пошла считать Львов-Про (без загадок)

А почему без загадок? Это такие же обязательные КП.
Я полагаю их взятие должно учитываться в идеальной/примерной длине трассы.

Тигрь

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Злой Полосат
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #52 : 20.04.2010, 06:22:50 »
loop8, без загадок, по прямым без отклонений как мы ползли (с минимальными погрешностями, вроде у меня топографического кретинизма нету) - 27,5 только между КП. Хождения по мукам и минимальный тупеж не считаются ))


Вобщем, все сводится лишь к тому, что надо давать не идеальную трассу как примерную, а или усредненную, или вилку. Тогда и народ будет знать, на что подписывается, и глаза с 5 копеек не будут становится при взгляде на трек и пройденый километраж, который аж в полтора раза больше заявленного у большинства вышел, а то и поболее ))))

ЗЫ: Лично я не жалею ни об одном км, пройденном свыше заявленных 25, просто в будущем хотелось бы видеть более адекватную реальности циферку ;))
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 06:25:22 от Тигрь »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #53 : 20.04.2010, 06:46:51 »
А насчет того что время мало-это да. Скорее надо не сокращать на час время отправки, а давать всем строгий лимит времени. Дать не один финиш на всех в полночь, а дать каждой команде 8-9 часов. Так кстати намного честнее будет со всех точек зрения. А то одни проходят за 8 часов, а другие-за 16. А количество заданий одно. И не надо говорить что "хотите раньше-регистрируйтесь раньше". Это не решение на самом деле.
Рассматривался ли такой вариант ранее?
см. соревнования до 2006 года

loop8

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #54 : 20.04.2010, 06:49:24 »
Тигрь ну я посчитала  по карте , у меня цифра приближенная вышла 28 км + 2 км (погрешность - есть прямые линии) - цифра близится к 30, но это только прямые пути.  Не учитывая подземные переходы, перепады высот, отсуствие сквозных дворов и так далее.

Это оптимальный составленный маршрут на свежую голову на данный момент.
А на соревнованиях допускаются косяки - когда уже под конец уставшие, в темноте сидят прокладывают маршрут + перекусы - ну и у судей потратить по 30 минут на прокладку маршрута (только по бумажным атласам) ну и физическая усталость.

Loki Я без загадок считала, потому что мы их не прошли :( только одну взяли. Накинь на загадки еще плутания и поиски: ~ 3 км, то если заявят цифру 35 км, то она более реальная.

Ничего, первый блин комом, в следующий раз будем тщательнее готовиться.
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 06:51:30 от loop8 »

Айзек Норман Оним

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #55 : 20.04.2010, 06:51:58 »
По карте вышло 23 км, ну еще туда же +2 км (погрешность, где то я считала почти по ровной линии) = 25 км.
Не получится. У нас вышло 32 в Львах-лайт. Минус 550 от заворота милиционером, минус три раза не самый оптимальный маршрут. Итого где-то 29 минимум. 25 никак. У Вас на карте лихие проходы через Якиманку, Никитский бульвар, Комсомолький и к Яндексу прямо через квартал, где нет переулков ;-) Добавить ещё километра 2 - будет похоже на идеал.

loop8

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #56 : 20.04.2010, 06:59:31 »
Айзек Норман Оним Я ж написала что считала по прямым. Если быть точным, ну давайте к данным карты прибавим по 5 км. Тогда заявленная дистанция будет примерно 27-28 км. :) Согласны?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #57 : 20.04.2010, 13:07:51 »
Дело в том, что на момент публикации программы соревнований трассы ещё не вполне готовы. Устроит ли публику такой вариант: изначально публикуется планируемая протяжённость, а за неделю до соревнований фактическая по результатам тестов? Или, например, померянная по прямым между КП?

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #58 : 20.04.2010, 13:30:42 »
Дело в том, что на момент публикации программы соревнований трассы ещё не вполне готовы. Устроит ли публику такой вариант: изначально публикуется планируемая протяжённость, а за неделю до соревнований фактическая по результатам тестов? Или, например, померянная по прямым между КП?

Вполне. Только с указанием, что расстояние измерено по прямым.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #59 : 20.04.2010, 13:37:02 »
Musatych
ИМХО за неделю мало, в последнюю неделю определяться с категорией как-то уже поздновато.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #60 : 20.04.2010, 13:39:31 »
НинаБел, а что, разница в 5 км так сильно влияет на выбор категории?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #61 : 20.04.2010, 13:40:13 »
Musatych
ИМХО за неделю мало, в последнюю неделю определяться с категорией как-то уже поздновато.

Имхо вообще это всё пустое. Опубликована ориентировочная длина дистанции, а сколько будет на самом деле больше зависит от участников, чем от постановщиков. Во всадниках-Про уже который год разница в 1,5 раза между максимумом и минимумом прохождения всей дистанции.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #62 : 20.04.2010, 13:46:05 »
Musatych
Между 25 и 40 разница в 15 км. И для команд с детьми это может означать - шанс пройти трассу целиком есть, если самим не тупить, или его нет совсем.

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #63 : 20.04.2010, 13:48:14 »
Musatych
ИМХО за неделю мало, в последнюю неделю определяться с категорией как-то уже поздновато.

Имхо вообще это всё пустое. Опубликована ориентировочная длина дистанции, а сколько будет на самом деле больше зависит от участников, чем от постановщиков. Во всадниках-Про уже который год разница в 1,5 раза между максимумом и минимумом прохождения всей дистанции.

Хочу заметить что всадники - сами себе ищут приключений - поскольку у них нету загадок.
Во львах же есть загадки.
Представьте что вам пришлось бы в рамках поиска ответа съездить Сокольники и на Юго-Запад одновременно.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #64 : 20.04.2010, 13:48:36 »
Имхо вообще это всё пустое. Опубликована ориентировочная длина дистанции, а сколько будет на самом деле больше зависит от участников, чем от постановщиков. Во всадниках-Про уже который год разница в 1,5 раза между максимумом и минимумом прохождения всей дистанции.
ИМХО, если категория Лев - прогулочная, то она должна быть прогулочной. Я в Москве иду именно Львом чтобы погулять и чтобы осталось время на что-нибудь еще, поскольку приезжаю из Питера нечасто. Да и изначально Лев - прогулочная категория для любого  возраста. Дистанцию этого года прошел бы любой? Не уверена. Слишком жесткая прогулка получается.
Пусть проверка на выносливость останется в других категориях, а Львы останутся такими, какими им и положено быть.
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 13:52:42 от little_mice »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #65 : 20.04.2010, 13:51:52 »
Musatych
ИМХО за неделю мало, в последнюю неделю определяться с категорией как-то уже поздновато.

Имхо вообще это всё пустое. Опубликована ориентировочная длина дистанции, а сколько будет на самом деле больше зависит от участников, чем от постановщиков. Во всадниках-Про уже который год разница в 1,5 раза между максимумом и минимумом прохождения всей дистанции.

Хочу заметить что всадники - сами себе ищут приключений - поскольку у них нету загадок.
Во львах же есть загадки.
Представьте что вам пришлось бы в рамках поиска ответа съездить Сокольники и на Юго-Запад одновременно.


Да, возможно Львы-про получились не очень львиными. Но они же про! В львах-лайт длина дистанции при нормальном прохождении очень слабо отличалась от заявленной.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #66 : 20.04.2010, 13:55:09 »
Да, возможно Львы-про получились не очень львиными. Но они же про! В львах-лайт длина дистанции при нормальном прохождении очень слабо отличалась от заявленной.
Смотрим правила - Про отличаются от Лайтов наличием загадок! А никак не дистанцией.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #67 : 20.04.2010, 14:00:09 »
Musatych
Между 25 и 40 разница в 15 км. И для команд с детьми это может означать - шанс пройти трассу целиком есть, если самим не тупить, или его нет совсем.
Там выше утверждали про 31, это близко к нашим расчётам. Чья проблема, что они превратились в 40?

Лично я считаю, что нужно ориентироваться не на среднее время/протяжённость, а на минимальное/оптимальную, и его/её публиковать и брать в расчёт при постановке.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #68 : 20.04.2010, 14:02:34 »
Да, возможно Львы-про получились не очень львиными. Но они же про! В львах-лайт длина дистанции при нормальном прохождении очень слабо отличалась от заявленной.
Смотрим правила - Про отличаются от Лайтов наличием загадок! А никак не дистанцией.

Я имел в виду, что если Вы в поисках ответа на загадки наматываете лишние километры - организаторы не при чём. Длина всех дистанций указывается по примерному оптимальному маршруту прохождения с точностью до 10-20%.

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #69 : 20.04.2010, 14:10:29 »
Я имел в виду, что если Вы в поисках ответа на загадки наматываете лишние километры - организаторы не при чём. Длина всех дистанций указывается по примерному оптимальному маршруту прохождения с точностью до 10-20%.

25 км указанные в правилах
и 31 км указанные здесь без взятия 4 (!!!) загадок
Это никак не 10% - 20%

По вашим словам получается что эта категория все-таки не прогулочная.
Участники не прогуливаются - а ломят строго по маршруту.
Потому что прогуливаться некогда - нужно успеть все взять в светлое время суток и пройти максимально быстро.

Давайте тогда введем обратно время во львах.


little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #70 : 20.04.2010, 14:24:48 »
Я имел в виду, что если Вы в поисках ответа на загадки наматываете лишние километры - организаторы не при чём. Длина всех дистанций указывается по примерному оптимальному маршруту прохождения с точностью до 10-20%.
По-моему, мы зациклились - это все уже обсуждали выше. Да, каждый сам наматывает лишние километры. Но должна быть возможность пройти именно столько, сколько указано в правилах, если маршрут проложен оптимально! Пока что здесь так и не показали, каков был оптимальный маршрут длиной 25 км...

loop8

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #71 : 20.04.2010, 18:06:02 »
Loki а что, раньше были ограничения по времени - какое? И как долго? ))) Я вообще первый раз участвовала , поэтому интересуюсь :)

Мне кажется, может новичкам не понятно сначала специфика игры и категорий. И кидаются все туда, где нет ограничения по времени. Именно мы так и поступили, но а в общей сложности всё было увлекательно, только вот единственное пожелание к оргам, чтобы максимально приближенную протяженность трассы указывали. И пусть будет без ограничения, так интереснее!

Кому надо с ограничениями, пойдут в Атланты или Ангелов и пусть катаются на ОТ.

Кто нибудь согласится со мной?
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 18:21:47 от loop8 »

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #72 : 20.04.2010, 18:24:23 »
а что, раньше были ограничения по времени - какое? И как долго? ))) Я вообще первый раз участвовала , поэтому интересуюсь :)


И ограничения были, и время на трассе влияло на результат.

Тигрь

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Злой Полосат
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #73 : 21.04.2010, 08:27:50 »
А давайте все же определимся, прежде чем выяснять про протяженность маршрута и насколько это правильно, чем мы больше недовольны? Тем, что пришлось протопать вместо "обещанных" 25км 30-40? Или тем, что просто некорректно отражена протяженность маршрута, что вводит в заблуждение участников? А как определимся, поделим тех, кому просто не хочется пройти больше и тех, кому просто хочется\нужно знать, чего ожидать.
Меня сразу ко вторым, пжалста. Для меня протяженность маршрута лишь временные затраты и выбор темпа прохождения - штатный прогулочный шаг или резвый кабанчик =)))

loop8, я за то, чтобы оставить Львов такими, какие они есть сейчас. Просто надо давать более приближенные данные, вот и все. Сдается мне, что тут просто косяк тестировщиков маршрута, которые предоставили некорректные данные ))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Недочеты...Лев-Про
« Ответ #74 : 21.04.2010, 08:35:15 »
Цитировать
Во львах же есть загадки.
Были львы-лайт где загадок не было. Почему туда не пошли?