Автор Тема: Перекличка львов-лайт  (Прочитано 40117 раз)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #50 : 19.04.2010, 09:47:39 »
А вот интересно, на самый первый КП (242 - Яковоапостольский - ИСПРАВИЛА!) со старта кто как пошел?
Мы пошли через туннель на Курский вокзал, но видели, что многие пошли в обход по улице Казакова...
А какие-то всадники  покрутились около туннеля и уехали назад... почему-то решили в туннель не ехать.

А мы радовались - выиграли время (хотя оно для Львов не играет) и расстояние.
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 09:57:01 от Zlatenika »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #51 : 19.04.2010, 09:49:24 »
Zlatenika
На какой говорите КП?

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #52 : 19.04.2010, 09:50:38 »
Zlatenika, точно - сорри, не туда тыкнула мышкой, история  barbed  :)
Мы прошли через туннель.
Кста, вспомнила- об улице Казакова думали, решили пойти там, где точно знаем, что есть подземный переход Земляным Валом..
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 10:27:42 от Tonks »

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #53 : 19.04.2010, 09:56:14 »
Игрик,
пардон, спутала, нет перед глазами легенды.
Конечно, имела в виду Яковоапостольский (КП 242)

(у меня в голове эти два названия почему-то вечно путаются:) хотя брали КП правильно

щас исправлю

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #54 : 19.04.2010, 10:00:14 »
Zlatenika
Ага. :) Мы не через тоннель брали.
Минимзация ступенек и перепадов высот, кстати, не менее важны чем минимизация пройденного пути. :)

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #55 : 19.04.2010, 10:05:58 »
А вот интересно, на самый первый КП (242 - Яковоапостольский - ИСПРАВИЛА!) со старта кто как пошел?
Мы пошли через туннель на Курский вокзал, но видели, что многие пошли в обход по улице Казакова...
А какие-то всадники  покрутились около туннеля и уехали назад... почему-то решили в туннель не ехать.
А мы радовались - выиграли время (хотя оно для Львов не играет) и расстояние.
Мы, выйдя на старте в Гороховский пер, в бессознанке свернули налево, оказались на Старой Басманной и вышли на Садовое кольцо :)

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #56 : 19.04.2010, 10:09:01 »
Marguerite и Вам привет! С девочкой (ей 7) и малышом , видимо это мы..
Думаю, провели больше всех времени на трассе , при старте в 9-00 финишировали ближе к пол одиннадцатому ;) ..

Самое интересное, примерно после середины третьего этапа дочка разошлась, а на четвертом пыталась бежать, приходилось напоминать ей, что она все-таки Лев и угрожать на следующий год пойти в Грифонах :)
Надо, действительно, по свежим следам нарисовать карту.
Мы родителями с девочкой и коляской восхищались на Новом Арбате) кстати, да - на втором этапе мы думали, что сойдем, а потом разошлись - ух!

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #57 : 19.04.2010, 10:09:24 »
Да, про минимизацию ступенек в голову не пришло...
Но поскольку это было самое начало, сил было немеряно, ступеньки пролетались на счет раз :)

Моя многострадальная коленка начала слегка чувствоваться к середине второго этапа (на ступеньках вниз) и разболелась к концу третьего.
Вот тут уже ступеньки пытались минимизировать...

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #58 : 19.04.2010, 10:15:35 »

Мы родителями с девочкой и коляской восхищались на Новом Арбате) кстати, да - на втором этапе мы думали, что сойдем, а потом разошлись - ух!
С коляской это не мы - видимо кто-то еще был в подобном составе. Надо устроить перекличку команд с детьми :)

marat

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #59 : 19.04.2010, 11:00:53 »
Команда L4184

Категория: Львы-лайт.
Старт в 14.08, финиш в 23.48.

Прошли судя по карте — 31 км.
Время — 9 ч 40 мин.

Посмотреть фото:
http://fotki.yandex.ru/users/maratsadykov/album/96116

Посмотреть наш маршрут.


Airen

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Эльфийский КП
    • Просмотр профиля
    • Дивный Лес
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #60 : 19.04.2010, 12:19:04 »
Команда L468 приветствует.

Судя по результатам, правильно взяли все КП, ура!

Протопали в этом году на час больше по причине стертых в хлам ног участника-новичка.
Но все равно было отлично. Спасибо!

А чОрный шест с черепом aka Капитан Команды запомнился, наверное, многим. :-D

До встречи на следующих состязаниях!

Replikator

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • С нами - в горы!
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #61 : 19.04.2010, 13:50:38 »
Группам с детьми (в рюкзачке и в колясках) - мегареспект!!!

Ночью вот составил свой маршрут (я как Лев Лайт шел L 4219) можно глянуть здесь - http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=107302567236206290728.000484878addfa3c2672f&z=13


Вообще, прочитал отзывы тех, кто все этапы прошел, и посмотрел маршрут 4 этапа - и понимаю, что правильно сделал, что  после третьего этапа ушел на финиш - иначе б ночевать мне на вокзале ))))

Попозже выложу фотки - их правда немного, но какая-то команда там есть у совы ))

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #62 : 20.04.2010, 11:09:56 »
примерно 33 км... включая два жоских тупняка на 1 этапе...потом всё было, вроде, ничего)))
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 11:12:16 от Marguerite »

Чиффа

  • Болтун
  • Сообщений: 62
  • "Лисохвосты," убежденные пешеходы
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #63 : 20.04.2010, 12:50:05 »
Люди! Не дайте помереть от любопытства собственной тупости. Ну где тут 5-й "Ъ"???

http://fotki.yandex.ru/users/maratsadykov/view/261012?page=0

Лисохвосты-L4110, обидно продолбавшие КП

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #64 : 20.04.2010, 12:52:09 »
Люди! Не дайте помереть от любопытства собственной тупости. Ну где тут 5-й "Ъ"???

http://fotki.yandex.ru/users/maratsadykov/view/261012?page=0

Лисохвосты-L4110, обидно продолбавшие КП
Слева снизу еще одна надпись. На вашей фотке не видно.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #65 : 20.04.2010, 12:57:58 »
Вот здесь:

Чиффа

  • Болтун
  • Сообщений: 62
  • "Лисохвосты," убежденные пешеходы
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #66 : 20.04.2010, 13:16:20 »
Спасибо!

А ведь глодала меня мысль, что где-то дата должна быть.

Впрочем, наказаны мы справедливо - я второй раз иду по тем же граблям: на очевидный с виду КП отправляю младшего участника команды, а сама контролирую недостаточно пристально :(

Replikator

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • С нами - в горы!
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #67 : 20.04.2010, 16:29:06 »
Вот и мои фотки - http://fotki.yandex.ru/users/romsgor/album/96415?p=0 тоже самое выложил в группе БГ в Контатке.

На фото есть команды: L 4216, L 4199, L 4200, L 4232, есть и другие 2-3 команды, но номера нечитабельны, разве что кто себя по одежде узнает
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 16:45:18 от Replikator »

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #68 : 21.04.2010, 05:50:29 »
Крест, вроде, не в счёт...
в задании камень указан

Usago

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #69 : 21.04.2010, 05:52:42 »
Команда L483, "Пешком". Это у нас была львица на каблуках (по крайней мере одна из) =) Мы дошли до финиша, все хорошо, стартовали с 20тиминутным опозданием, время старта 10:46 (11:08 по факту), финишировали около 22:30.
Участвуем в БГМ с 2006 года, были и в Ангеле, и в Атланте, и в Броневике, морально подготовленные, в общем. Просто в этот раз так получилось, что подруга моя пошла на каблуках. Мы изначально были ориентированы на неспешный шаг, прогулку, получения удовольствия, так что обувь нам не стала помехой) Что примечательно, на третьем этапе ноги в кроссовках стали страшно болеть у меня, а подруга на каблуках меня еще и поддерживала))) В общем, героическая девушка.
1й этап прошли достаточно быстро, все время искали где-нибудь подвох, ничего не находили, шли дальше. Немного расстроило дежа-вю на Садовнической, хотя, глядя на адрес, мы и не вспомнили, что бывали там. Но на подходе стало ясно, что именно здесь мы в 2007 считали якоря))
2й этап, хотя и был достаточно легким, занял существенно больше времени. Для начала мы очень долго искали лошадь на Льва Толстого, причем начали с улицы Т. Фрунзе)) Затратили на КП минут 30, но чисто по собственной глупости. Команда друзей, которая стартовала чуть раньше, уже взяла его и ждала нас в пиццерии рядом с медвежьим двором))) Скоро и мы к ним присоединились, и потеряли еще около часа времени)) Зато переждали дождик и отдохнули)
3й этап нами и ожидался как достаточно сложный (вдвое больше КП, чем на предыдущих), но мы не думали, что настолько)) Перспектива пройти пол Москвы резко обрубила оптимистичные надежды финишировать "где-нибудь около 18...". Сивцев Вражек стал моим самым нелюбимым КП - не люблю современное искусство, далеко идти, долго возвращаться. Зато до него очень взбодрили "Конфекты"))) Переход между КП 209-195-10 был просто аццким, ноги болели у обеих, причем у меня в кроссовках даже больше( Но до СМолл паба дошли)))
4й этап прошел на одном дыхании, потому что последний, потому что рядом с местом учебы, потому что мало КП))) Памятник Шухову вскрыл мозг, а с штукатурной табличкой с номерами квартир чуть не ошиблись)) Финишировали как побитые, но в целом довольные)

Из минусов - совершенно забыла про фотоаппарат, который лежал в рюкзаке участника другой команды, поэтому нету своих фоток. И по дороге, в отличие от прошлых годов, никому в объектив мы не попадались (видимо, шли со слишком серьезными лицами) )) Но зато освоили новую категорию))

Огромное уважение семьям с детьми, особенно папам и мамам-красавцам с детями в рюкзачках, которые следом за нами зашли в СМолл паб - вот это действительно здорово!

PS Вообще как учащихся Высшей школы экономики, нас умилило то, что мы прошли практически мимо всех зданий университета, находящихся в центре (Покровка, Мясницкая, Ордынка, Гнездниковский) ))

barbed

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #70 : 21.04.2010, 07:16:51 »
Marguerite, Вы меня воскрешаете...

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #71 : 21.04.2010, 07:22:22 »
))
к тому же крест (конечно, его тоже осмотрела) показался мне совершенно нечитаемым... попытки протереть надписи пальцем ничего не дали... было там что-то похожее на Ъ, но утверждать не приходится))

barbed

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #72 : 21.04.2010, 07:22:38 »
Usago, респект вашей львице :) а про команды с колясками/кенгурушками я вообще почтительно молчу. у многодетной матери просто нет слов! :)

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #73 : 21.04.2010, 09:45:27 »

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #74 : 21.04.2010, 13:09:25 »
Лисохвосты-L4110, обидно продолбавшие КП
Привет, Лисохвосты, это мы, Нормальные герои)
Твердые знаки считали мои малипусики и посчитали правильно. А вот в застекленных окнах мы, по-моему, ошиблись. Точно не помню, тк не сфотографировали свой маршруник и не помним, сколько мы написали - 7 или 8.