Автор Тема: Перекличка львов-лайт  (Прочитано 40107 раз)

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Перекличка львов-лайт
« : 18.04.2010, 06:49:57 »
Мы - команда L4124. Участвовали первый раз в БГ: я, дочка 14 лет и ее друг. Мы дошли!!!! в чем сильно сомневались :)
Потратили 9ч15минут. Шагомер намерял 32 км:)  У кого сколько получилось?

Начало было курьезным: за 8 минут до начала старта обнаружили, что маршрутную книжку нам дали с чужим номером. Еле успели обменять :)
Обошлись простой картой-схемой с масштабом центра Москвы в 1см 100м: и маршрут на ней намечали, и по ней же шли. Атлас "Компас Москвы" проездил в рюкзаке.
Одну КП - граффити в Бабьегородском пер. - поначалу пропустили, пришлось возвращаться обратно через Крымский мост.
Конец 2го этапа (ул.Усачева) проложили невнимательно, чуть не ушли к м.Спортивная :)) Хорошо, что перед этим шли по Оболенскому пер. к Макдональдсу на Фрунзенской и краем глаза зацепили Автовилль.

несмотря на то, что категория львы-лайт простейшая ;) была парочка спорных моментов:
- КП 52 перСивцев Вражек, сквер с лошадьми: обнаружили 1 лошадь, 1 Пегаса (вроде тоже лошадь?), одну лошадиную морду и одно нечто абстрактное на ладони, похожее на ногу с глазом :) в итоге написали 3 морды. Кто больше-меньше?
- КП4 - люди рядом с памятником Шухову: мы написали 6.

Спасибо организаторам, все было очень-очень интересно! Узнали много нового, увидели столько неизведанных для себя уголков Москвы, сколько не видели за всю предыдущую жизнь :) Особенно поразила стена, украшенная битой посудой.
А в Музей игровых автоматов мы обязательно вернемся поиграть.
Теперь мечтаем поехать в Питер, очень любим этот город.

Tesoro

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #1 : 18.04.2010, 07:02:39 »
L465
потратили 10 часов с заходами в магазины, рестораны и банк )

КП4 - написали 7 (6 фигурок людей+1портрет Архимеда)

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #2 : 18.04.2010, 07:18:25 »
а лошадиных морд у вас сколько?)
мы практически все время шли, отдыхали мало: минут 30 провели в макдональдсе и при планировании этапов

Tesoro

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #3 : 18.04.2010, 07:21:24 »
морд 3 (2 на лошадях и одна сама по себе)

Lekso4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 60
  • "Оторванные от сети"/ "Прогульщица"
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #4 : 18.04.2010, 07:26:53 »
L4121

Ходили в четвером в первый раз..... на последней дистанции в голове крутился только один вопрос... "почему еще не придумала сменные ноги?")))))

Старт был в 12,02, финишировали в 22,15. больше двух часов потратили на обеды и кофе.
Кстати нам повезло, именно в то время, когда мы уплетали за обе щечки вкусные салатики не далеко от первого КП, на улице прошел самой большой настигший нас дождик...

Специально пришли в двоем раньше, что бы зарегистрировать команду ... НО нам было отказано, с ссылкой на то что на РЕГИСТРАЦИИ должны присутствовать все участники команды.... было очень обидно :-(  Точно знаю, что зарегистрировать нас должны были...

Очень порадовали Орги на старте.. Цитата:" Московское время отличается от Питерского на 4 минуты... иногда в плюс, иногда в минус"....  и Орги на КП Автовилля!:-)


Вообщем погуляли отлично...

Пы.Сы.:
КП4 видимо провалили, т.к. насчитали только 5 фигурок.. и тех на ощупь ... (брали это КП около 22,00).. . долго сомневались .. что за чудо крутило оно из колес, посовещавшись решили, что это пингвин.... а вот оказывается одну малютку не заметили...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #5 : 18.04.2010, 07:52:50 »
КП4 мы нашли 2 портрета и 6 фигурок всего 8.
Насчет фигурки то ли человека (похож на древнего воина в шлеме), то ли пингвина были сомнения, но решили, что это пингвин.
КП 52 мы написали 3+1 с подробным описанием абстрактной лошадиной морды (из  2-х рук).
Каждый раз радует отсутствие зачета по времени - идешь в свое удовольствие и проблемы со временем абсолютно не волнуют, кроме полуночи, когда твоя  маршрутная книжка превратится в тыкву.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #6 : 18.04.2010, 08:14:11 »
Команда L4120 "Улитки на Фудзи"
Стартовали ровно в полдень (привет, Lekso4ka, значит - непосредственно перед вами :))
Финишировали в 22 (ну, наверно, чуть раньше - в 22 сели в машину, а припаркована она была довольно далеко, после финиша шли до неё долго - медленно и печально (с))
Итого - 10 часов с обедом в ресторане.

Нас было двое, участвовали второй раз.

Очень понравилось!
Уже на подъезде, когда видели кучу народа с бейджиками, идущего / бегущего / едущего, прокладывающего маршрут - охватило такое чувство возбуждения, такой радости... Трудно описать!

Маршрут отличный! никаких тебе промзон, скучных переходов.
Как всегда - обнаружили кучу интересных мест, о которых не подозревали, перемещаясь по городу на машине.

У памятника Шухову сначала пытались считать людей на самом памятнике, потом коллегиально со всеми остальными поняли, что надо считать на отдельных композициях - насчитали 6.
На Сивцевом лошадиных морд увидели 3, абстрацию за лошадь не посчитали
Дольше всего мучались на улице Чаплыгина - штукатурная таличка с номерами квартир, было совсем темно, ни фонарик, ни фотоаппарат не помогали... в конце концов вроде увидели номер 50.

Самое трудное было по возвращении дойти от машины до дома... ног уже не было совсем!!!

Replikator

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • С нами - в горы!
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #7 : 18.04.2010, 08:16:09 »
L4219 Старт в 15.18, прошел три этапа, и из Смоллпаба пошел на Финиш - был там в 22,52.

КП 52 - фик знает, Пегас вроде тоже лошадь, тока с крылами, а морда все ж лошадиная ))) Но я еще и абстрактную морду записал.

КП 202 - написал 4 морды, сколько было на всех воротах.

И озадачила одна команда на КП 237 - количество представителей водно фауны: там было 4 рыбы и рак. Когда хотел уходить, прибывшая команда огласила (уже было достаточно темно) что там шесть представителей - кто что там увидел все-таки?

Antikotara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #8 : 18.04.2010, 08:18:23 »
L4202

Ходили две барышни и одна 12-летняя героиня, моя дочь :))
Очень поздний старт в 14.44, финишировали в 23.35
1 час потратили на еду (в самом начале 2 этапа), без этого бы просто не дошли :)
Километраж не считали, по причине отсутствия шагомера и общей ленивости расписывать маршрут на Яндекс-карте :))
Посетили все КП (однако мы знаем, что посетить КП еще не значит его взять) :))

По поводу КП 4 решили, что там все-таки пингвин. А с портретами пролетели, темно было, уже, и даже фонарик не спас положение :))
По поводу лошадиной головы на КП 152 решили, что если бы Бурганов имел в виду лошадь, он это хотя бы отразил как-то в названии. Кроме лошадиного глаза в композиции ничего похожего на лошадь нет (а глаз мог быть и человеческим, с определенного угла зрения), а название "Скорбящая" ничего нам не говорит :)) Поэтому решили это не считать лошадиной мордой :))
Фонарик нас все-таки спас: когда высматривали штукатурную табличку на КП 244, в темноте долго не могли разобрать номер.

Около КП на Льва Толстого нашли маршрутную книжку команды растяп-броневиков, вернули на Комсомольском проспекте, заработали пару бананов :))

Труднее всего было потом, когда ждали последнюю электричку до дома, и когда шли от нее домой :)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #9 : 18.04.2010, 08:19:18 »
И озадачила одна команда на КП 237 - количество представителей водно фауны: там было 4 рыбы и рак. Когда хотел уходить, прибывшая команда огласила (уже было достаточно темно) что там шесть представителей - кто что там увидел все-таки?

Мы были засветло... вроде 4 рыбы и рак, итого 5.

Replikator

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • С нами - в горы!
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #10 : 18.04.2010, 08:29:29 »
Щас проверил время КП 237 по фотке - 20.28

СоВа*))

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #11 : 18.04.2010, 08:30:00 »

И озадачила одна команда на КП 237 - количество представителей водно фауны: там было 4 рыбы и рак. Когда хотел уходить, прибывшая команда огласила (уже было достаточно темно) что там шесть представителей - кто что там увидел все-таки?

МЫ насчитали 4 рыб и рака, написали 5. Интересно, кто ж там был шестой, если он был)

Replikator

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • С нами - в горы!
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #12 : 18.04.2010, 08:32:10 »
Я могу предположить, что та команда приняла водоросль за угря или за мурену - я и фотку-то сделал, чтоб рассмотреть ))) но вроде только 5 ))

alvery

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #13 : 18.04.2010, 09:08:11 »
L4166, стартовали в 13:32, финишировали в 23:32.
Команда из 28-летней меня и 8-милетнего героя( кто младше? :) ), черно-зелененькие такие были :)

КП 52 на Сивцевом - решили, что лошадиные морды все-таки 3, хоть тоже мучались над названием.
На КП 237 - 4 рыбы и рак.

на КП4, который мы брали уже в бессознательном состоянии, насчитали 6 фигурок, и еще девушки нашли где-то под лавочкой 2 изображения людей, итого вписали 8. Пингвина не считали.

Очень понравился музей игровых автоматов!

Отдельный привет команде, состоявшей из папы и мамы со слингомалышом, с которыми мы постоянно встречались на третьем этапе :)

Lekso4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 60
  • "Оторванные от сети"/ "Прогульщица"
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #14 : 18.04.2010, 09:20:33 »
Вот наш маршрутик... получилось около 30 км.....

BeYond

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #15 : 18.04.2010, 09:26:02 »
Команда L4138, состояла из меня и моей подруги. Стартовали в 12 36, пришли в 21 57,  потратили на макдак, магазин и отдых наверное час.  

Лошадиных морд посчитали 4, поскольку подумали, что глаз очень уж лошадиный.

На КП 4 сначала тоже считали с несколькими другими командами фигурки на памятнике Шухова, потом кто-то позвонил в оргкомитет сказать, что это издевательство, и нам подсказали что считать надо вокруг)))))) Мы насчитали только 6 фигурок людей, где были портреты Архимеда??? Я просто так внимательно смотрела, и не нашла их!))

По поводу КП237 написали  5.

Нам очень понравилось, спасибо за организацию такого чудесного мероприятия!
 
В следующем году планируем попробовать другую категорию, хотелось спросить у всех, будете ли вы участвовать снова в Лев-лайт?

sk_alex

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #16 : 18.04.2010, 09:41:08 »
L469, "Туда и обратно".

КП 52 Сивцев Вражек, сквер с лошадьми: Долго думали, считать ли абстрактную композицию лошадиной мордой - в итоге написали в маршрутник что-то типа: "3 + 1 композиция из стопы и ладони, которая немного похожа на лошадиную морду" (места в строчке не хватило - пришлось мельчить и немного заехать на поля)

КП4 люди рядом с памятником Шухову: мы нашли 6 фигурок людей. Чудо, толкающее колесо - это, как нам показалось, все-таки пингвин.

КП 237 - количество представителей водно фауны: 4 рыбы и рак там четко видны. Какая-то другая команда, когда мы были на этом КП, обсуждала, "считать ли улитку", но где они эту улитку углядели - не знаю. То, что можно было бы принять за улитку, как мне кажется, часть водоросли. В общем, мы решили, что представителей водной фауны там все-таки 5.

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #17 : 18.04.2010, 09:51:05 »
Команда 413.
Я горда тем, что шла одна и прошла все)).
КП около памятника Шухову продолбала - уже сил не было, считала людей на постаменте, а не вокруг. Насчитала 3.
На КП в Ситцевом Вражке решила, что руки-ноги - не лошадиная морда и тоже написала 3.


Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #18 : 18.04.2010, 10:08:23 »

В следующем году планируем попробовать другую категорию, хотелось спросить у всех, будете ли вы участвовать снова в Лев-лайт?
Тоже думали сменить категорию на про, но пока, по обсуждениям загадок в загадочных категориях, это кажется слишком сложным. Но будем готовиться - читать и решать прошлые маршруты :)

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #19 : 18.04.2010, 10:15:25 »
Команда 413.
Я горда тем, что шла одна и прошла все)).
КП около памятника Шухову продолбала - уже сил не было, считала людей на постаменте, а не вокруг. Насчитала 3.
На КП в Ситцевом Вражке решила, что руки-ноги - не лошадиная морда и тоже написала 3.
А скажите, ваша команда имела трехзначный номер потому, что рано стартовали?) мы все гадали - это другая категория, с трехзначными номерами, или рано-стартовавшие

BeYond

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #20 : 18.04.2010, 10:29:15 »
To Xenopus, это рано стартовавшие))  И я тоже поражаюсь трудности загадок)))

Я что-то не могу разобраться, все ли другие категории загадочные?

Said Next One

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #21 : 18.04.2010, 12:38:41 »
Команда 4134 "ПодСолнухи".
Мы дошли. :) Судя по картам гугла мы намотали 29,6 км.
Наш маршрут можно посмотреть здесь:
http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=110758624463828228685.00048480b84a912b969c7&ll=55.744875,37.592683&spn=0.00433,0.009645&t=h&z=17
Правда там в одном месте нужно будет изменить кое-что, когда поймем, как именно. Точно помним, что посольство Австрии мы проходили. Но зачем мы туда пошли, и как получился крюк, хоть убейте не помним. :)))

Наши ответы по спорным задачкам.
КП 202. Львиных морд на воротах церкви ВО ДВОР две.
КП 152. Лошадиных морд три. Руки-ноги - это не лошадиная морда, а фантазия, рожденная под воздействием тяжелых наркотиков. С тем же успехом она может быть  и крокодильей.
КП 237. Количество представителей водной фауны - пять. При более детальном рассмотрении фотки выяснилось, что "улитка" - это бутон от цветка.
КП 4. Количество изображенных людей - 6 фигурок + изображение Архимеда.
 

Intafy

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #22 : 18.04.2010, 13:14:29 »
Команда (точнее, лев-одиночка) 444 "Бардачок".
Яндекс по моему маршруту насчитал 28 км, со всеми петляниями и поисками переходов через большие дороги, наверное, чуть побольше. Стартовала в 9-28, финишировала где-то после 6, полчаса отдых, то есть в пути около 8 часов.

Лошадей насчитала 3, водной фауны - 5, изображенных людей - 7 (спасибо большой команде Львов, с которыми я прошла часть последнего этапа, а вот номер их так и не запомнила)) ).

maksik

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #23 : 18.04.2010, 14:08:56 »
Команда L4207.
Стартовали в 14.54, прошли всю дистанцию.
Получилось вот примерно так: http://cs10044.vkontakte.ru/u90776/108350997/x_fd80bb46.jpg

Вот тут моя подробная раскладка КП по этапам :) http://vkontakte.ru/album90776_108350997
Закончили примерно в 22.40, прерывались разок в шоколаднице на пречистенке, продумывали маршрут третьего этапа, и еще перед финишом над ж/д я пиво допивал минут 20, чтобы на территории не палиться)
На КП у Шухова - написали 5, не увидели ни портрета, ни еще одного чела на крайней лавке, видимо, лоханулись, темно уже было...

По остальным спорным моментам согласен с большинством) Морд львов у церкви 2, лошадиных морд - 3, морепродуктов - 5 :)

В разглядывании над подъездом цифры "50" с "одолженным" фонариком, в котором надо рукой нажимать подряд много раз, а также с нашим фотиком с примением вспышки и увеличения тоже участвовали :)

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Перекличка львов-лайт
« Ответ #24 : 18.04.2010, 14:31:49 »
Да, трехзначный номер - это рано стартовавшая команда.
Если по-хорошему, то № команды состоит из цифры, обозначающей категорию(4 - львы), а после - номер команды в порядке очередности, когда она стартовала. У меня номер 13 - я стартовала 13-й командой, в 8:00+13*2 минут, т.е. в 8:26. Т.е. по номеру команды всегда можно понять, во сколько человек вышел и кто насколько тормозит. Для львов это не сильно актуально - зачета по времени нет. Но предыдущие три года я была два раза Атлантом и один раз Броневиком, где это было важно. (если ты идешь с людьми, стартовавшими на два часа позже, значит ты тормоз))).