Автор Тема: Броневики: результаты, впечатления  (Прочитано 189779 раз)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #425 : 23.04.2010, 11:59:32 »
Т.е. формализировать понятие "бок" не получается.

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #426 : 23.04.2010, 12:01:21 »
Т.е. формализировать понятие "бок" не получается.
Почему же!!у живых лошадей есть БОК Грудь Живот и т.д...даже в памятках об их уходе это разные вещи..
Видите как четко прорисован храм с СОФ 26 никогда такой вид храма ни с крыши ни с вертолета..не может быть!!
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 12:07:07 от hzero »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #427 : 23.04.2010, 12:05:51 »
Я выше уже просил формализовать понятие.
Я не биолог, не зоолог и не коневод.
Вот и интересуюсь - где проходит та заветная линия, с одной стороны которой бок, а с другой - уже нет.

А на крыше я был, ХСС оттуда прекрасно видно

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #428 : 23.04.2010, 12:09:23 »
Я выше уже просил формализовать понятие.
Я не биолог, не зоолог и не коневод.
Вот и интересуюсь - где проходит та заветная линия, с одной стороны которой бок, а с другой - уже нет.

А на крыше я был, ХСС оттуда прекрасно видно

видео в помощь...

http://www.youtube.com/watch?v=ZDz-px3Iy3A&feature=player_embedded

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #429 : 23.04.2010, 12:14:30 »
мне кажется что ХСС уже на бедре лошади, а на боку действительно вид с Софийской набережной.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #430 : 23.04.2010, 12:17:14 »
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=4632 картинки анатомии лошади
место где ХСС как я понимаю ещё можно ягодицей назвать

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #431 : 23.04.2010, 12:19:11 »
И ещё картинка http://pubpages.unh.edu/~pjr22/anatomy.html

Buttock в переводе http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=buttock
бедренная часть, ягодицы, зад

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #433 : 23.04.2010, 12:25:35 »
Тогда уж вот тут:
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=1900
ага, это лучше и понятнее!

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #434 : 23.04.2010, 12:27:04 »
Пипец...спор ради бонуса в 15 минут!!!

Мы брали его по ходу. Свернули на набережную со словами : "Увидем табличку, напишем. Нет, ну и на фиг. "

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #435 : 23.04.2010, 12:27:43 »
hzero, с моста невозможно нарисовать мост, да еще и под углом

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #436 : 23.04.2010, 12:30:20 »
Пипец...спор ради бонуса в 15 минут!!!

Мы брали его по ходу. Свернули на набережную со словами : "Увидем табличку, напишем. Нет, ну и на фиг. "
нет, этот кажется 25 минутный бонус (двухходовка же). Мы ехали примерно также. Будет табличка - хорошо, нет - ну его нафик.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #437 : 23.04.2010, 12:33:01 »
Бонус причем был заточен под 6 этап.
Я вообще удивился увидев его взятым у некоторых команд.

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #438 : 23.04.2010, 12:34:28 »
Must_die, а по моему логично...
Мы ехали с Льва Толстого-Пречистинка-Бол.Каменный мост - Софиская набережная - Бол.Орыдынка - Малая Ордынка (жаль в автоматы не поиграли :))
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 12:36:05 от katso »

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #439 : 23.04.2010, 14:47:48 »
Пипец...спор ради бонуса в 15 минут!!!

Мы брали его по ходу. Свернули на набережную со словами : "Увидем табличку, напишем. Нет, ну и на фиг. "
Дело принципа..на место не влияет...
Щас так в следующий раз по другому..но факт что с софийской 26 невозможно увидить..ХСС и мост очевиден...
Я не говорю что те кто взял табличку не правы..Просто задание не коректно составлено..достаточно было дописать слова "набережная" или "похожую" картину..А раз написано представить, что пишите данный вид и обернитесь...ПИСАТЬ данный вид у дома 26 на СофНаб невозможно!!!...и не надо придумывать про крыши вертолеты и так далее( указывать в загадке тогда надо что представить что пишите с крыши!!! Как указано в загадке первого этапа!!! там четко обозначено что с крыши!!!) А раз не обозначили, что с крыши СофНаб 26 зачем придумываете отговорки...

http://maps.yandex.ru/-/CBdHVcS

вот ссылка на то что видно с 26 дома..ни моста ни ХСС там нет...да и конец Стены кремлевской тоже не видно не говоря об улице что выводит на новый арбат...

Поэтому ИМХО будет честно если будут засчитаны ответ как те кто списал табличку с Софнаб 26 и те кто списал табличку с моста..(так как там наиболее вероятно) написание данной картины что на Боку у лошади...
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 15:04:01 от hzero »

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #440 : 23.04.2010, 14:49:39 »
hzero, с моста невозможно нарисовать мост, да еще и под углом
Легко у моста как раз в том месте...большие карманы с лестницами на набережную...
как раз если стать в карман все видно( и мост будет под углом)..обернуться и на фонарях "таблички" года постройки моста...ТОЖЕ СОСТОЯЩИЕ из двух дат!!!
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 14:54:51 от hzero »

programmer

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #441 : 23.04.2010, 16:41:33 »
Я поздравляю не первое место, а питерскую команду со взятием ВСЕГО. И интересуюсь, как такое возможно.
А с первым местом и вправду еще неясно...

Как незаслуженно забытая московская часть команды 634, расскажу что помню.

1 этап. Решили сначала разгадать обе загадки, и только потом ехать. Потратили где-то час, думали что разгадали обе, проложили маршрут, и к счастью, первым делом решили поехать на место фото-КП, которое мы думали, что находится в переулке Обуха. Нивелирного знака не нашли, стали думать дальше, родилась новая гипотеза, которая привела к правильному ответу. Рассуждали проводя прямые через достопримечательности и пытаясь найти точку от которой можно выполнить инструкцию из загадки. Поехав проверять, увидели холма на ул. Воронцово Поле почти такой же вид и уверились что все хорошо. Взяли фото-КП, а потом уже все остальные по заранее проложенному маршруту.

2 этап. По опыту первого этапа решили нанести не-загадочные КП на карту и сразу ехать, а загадку разгадать по пути.  Про загадку быстро стало ясно что она у МГУ, поэтому ее тоже внесли в маршрут, и по ходу движения разгадали с помощью гугла. По дороге к ней проезжали по Косыгина, поэтому взяли бонус про деревья. Очень удачно подъехали к Нескучному - к ближайшему входу от КП, идти нужно было всего пару минут.

3 этап. Действовали опять по ускоренному методу - сразу едем, и разгадываем по ходу. Загадка про 4 улицы разгадалась почти сразу, а вот про 3-ю улицу строителей долго тупили, в результате разгадали уже будучи у Воронцовского парка и пришлось делать второй круг на Марии Ульяновой. Потеряли по моим ощущениям где-то полчаса из-за этого. Плюс сначала неправильно сделали второй ход в загадке про пузыри, решили что нужен квартал номер 16, а не дом номер 16, и как назло, кварталы на Юго-Западе пронумерованы :) Но едучи как раз на Марии Ульяновой поняли ошибку (тогда бы не было запятой) и съездили еще раз в этот квартал и взяли и вторую загадку. Потеряли еще минут 15 лишних наверное. По пути на Нежинскую улицу решили взять бонус на Очаковском - потратили 12 минут, получили 25 :)

4 этап. Сразу поехали взяли Славянский бульвар и Дорогобужскую улицу, потому что более-менее ясно было, что это крайняя точка. Загадки к этому моменту не решились, поэтому остановились и стали их решать, ибо боялись наматывать круги как на 3 этапе. За 20 минут обе загадки решились с использованием гугла, дальше проложили маршрут и поехали. Не сообразили как лучше взять КП про Гречко, поэтому остановились на Кутузовском в центр и бегом по подземному переходу - потеряли тоже минут 15 наверное из-за этого.

5 этап. Загадка разгадалась моментально, долго спорили в каком порядке лучше брать. Так как мы уже чуть ли не с 1 этапа знали, где первая часть бонуса на 45 минут, решили рискнуть и включить его в маршрут, благо все равно в ту сторону надо ехать к Кутузовскому 2к1. В результате потратили минут 10 чтобы туда приехать, увидеть будку, и потратить еще минут 20-30 на попытки понять что это за здание нарисовано. Понять не смогли. Думали что оно где-нибудь в этом же районе, потому не ехали дальше, в результате плюнули и поехали дальше по маршруту - минут 30-40 в итоге потеряно зря. Приехав к Яндексу, поняли первую часть бонуса про лошадь (ага, было нетрудно), но решили сначала съездить на этапник а потом уже брать его по ходу 6 этапа. Так как его не оказалось, решили что потратим на поездку туда минут 10, и есть риск что мы место определили неправильно (в итоге оказалось что набережную знали верно, наверное и дом бы нашли), так что не стоит пытаться и поехали сразу на финиш.

Примерно так.

Осталось неясным, как можно было попасть на ул. Карьер меньше, чем за 15 минут, и как можно было догадаться, что за здание нарисовано в бонусе на 45 минут. Я участвовал первый раз в Бегущем Городе, очень понравилось как само соревнование, так и увиденные места (особенно старый вокзал станции Воробьевы Горы!). Остальные три участника команды опытные бойцы, они собственно и разгадывали почти все загадки, мое знание Москвы в этом не очень нам помогало :) Собирались использовать навигатор, но ездили в итоге по карте и атласу, которые держал в руках штурман и объяснял примерно куда ехать. Так как я многие из этих районов знаю, много где ехал почти сам. С самого начала собирались обязательно брать все КП и перепроверять каждый КП каждым из 4 участников команды, чтобы не пропустить какую-нибудь мелочь.

Вот kml с нашим маршрутом - правда местами встроенный в телефон GPS подглючивал: http://narod.ru/disk/20046852000/%D0%91%D0%B3%D0%BC.kml.html

Ну и поздравляю команду 642 с победой :) И, самое главное, спасибо огромное организаторам и волонтерам!
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 16:50:27 от programmer »

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #442 : 23.04.2010, 16:56:11 »
Как незаслуженно забытая московская часть команды 634, расскажу что помню.
А-а-а, вот оно что... А я почему-то пропустил в списках москвича... Половина вопросов тогда сразу отпадает, успокаиваюсь, иду искать чисто питерские команды...

inventor

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #443 : 23.04.2010, 16:56:34 »
Где и как можно аппелировать-то?

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #444 : 23.04.2010, 16:59:34 »
Где и как можно аппелировать-то?
По мылу с помощью нужных слов, а как еще-то?

Strijj

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #445 : 23.04.2010, 17:16:07 »
Поздравляю победителей!  
И еще раз спасибо организаторам!

И скромный вопрос (и очень популярный в свете разгоревшихся баталий))- а когда и где призы/грамоты раздавать будут?
По окончанию аппеляционного процеса?
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 17:18:58 от Strijj »

inventor

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #446 : 23.04.2010, 17:31:06 »
Где и как можно аппелировать-то?
По мылу с помощью нужных слов, а как еще-то?

Е-мейл какой?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #447 : 23.04.2010, 17:35:18 »
Strijj, а награждении объявим отдельно. Все призеры точно получат рассылку :)

programmer, бонусы на Косыгина и Карьере предполагались парными, с заездом через Ленинский.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #448 : 23.04.2010, 20:30:03 »
Проанализировал результаты питерских команд.

На старт вышли 5 питерских команд и 2 условно питерские.

Финишировали 3 питерские и одна условно питерская. Две уважаемые команды на финиш не поехали...

Условно питерская - в призах. Из оставшихся питерских только наша команда взяла фотозагадку 1 этапа. Коллеги, где воля к победе, я не понимаю?! Вообще, питерские команды как-то уж очень активно сливали загадки и не брали бонусы - это непорядок...

Если кто-нибудь захочет кинуть камень в наш огород, сообщаю: 108 - хитрозавернутую формулировку не раскрутили, 118 - разгадали, но не укладывались во время, 128 - взяли, но не то, 136 - это 5 этап, не успели, 143 - здание не опознали, но искали, тщетно.
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 20:41:59 от MegaManiac »

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #449 : 24.04.2010, 12:43:12 »
я хотел опять обратиться к организаторам..

У меня предложение - делать такие двойные бонусы, как ТП с двойным временем - часть времени за одну часть, и часть за вторую.

Понимаю, что в данный раз форс-мажор с отменой шестого этапа, но может быть всё-таки засчитать половину тем, кто был у ТП? наша команда может представить фотографию с дистанции..