Автор Тема: Броневики: результаты, впечатления  (Прочитано 187606 раз)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #200 : 20.04.2010, 08:24:21 »
А скажите-ка, москвичи, это нормально, что светофоры в каждую сторону минут по пять горят или специально под соревнования такой эксклюзив? Нас это просто выбешивало... :(
Это такая "фишка" Ленинского проспекта :)
На самом деле в Москве светофоры в большинстве своём отрегулированы очень неплохо: там где идёт максимальный поток транспорта, стараются обеспечивать "зелёную волну".

В общем, если знаешь режим работы светофоров - едешь быстро. Нет - очень медленно.

Я, например, по Ленинскому очень редко езжу, и по незнанию сдуру влез на дублёр. Где  мы и проторчали на светофорах очень долго :(

boroda

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #201 : 20.04.2010, 08:24:47 »
А много народа за 100 рублей проехало в Нескучный сад?

Мы оставили машину на Фрунзенской наб., и пошли пешком.

Мы гуляли пешком, хотя есть способ проехать туда, причем бесплатно. ;-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #202 : 20.04.2010, 08:31:06 »
А скажите-ка, москвичи, это нормально, что светофоры в каждую сторону минут по пять горят или специально под соревнования такой эксклюзив? Нас это просто выбешивало... :(
На садовом и вылетных магистралях нормально.
Не только. Садовое и Ленинский - это уже потом было. А вот наш любимый Б.Каменный мост в сторону центра - вот он первый нас этим радовал...

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #203 : 20.04.2010, 08:33:41 »
Так... Хм..
Я только сейчас посмотрел в маршруты соревнований.
Дом 11 по Покровскому бульвару.
Этот дом стоит как раз на пересечении Дурасовского переулка и Покровского бульвара. Это и есть ближайший (как указано в задании) перекрёсток.

Вопрос: Почему нужно было идти в Подколокольный переулок?
Я сейчас уже смутно припоминаю, что мы там в карте увидели...
Но уж точно не дом 11, сейчас по Яндексу посмотрел, дом 16/2: здоровая дура с мужиками перед домом. От дома и с перехода вид совпадает в центральной части, остальное, естественно, не увидеть. А дальше сейчас уже затуп: то ли мы от перекрестка с мужиками считали, то ли решили, что "в переулок" - это в Хитровский (кстати, заехать туда нельзя, ехали в обход), то ли у Яндекса, куда я сейчас смотрю  и нашей бумажной карты показания не совпадают, но направо-налево-направо-направо привело нас на место.

Мы так и нашли нивелир в нашей финальной попытке: взяв за точку съемки здание в ближайших окрестностях дома 16/2 по Подколокольному переулку, от перекрестка Покровского бульвара - Яузского бульвара - улицы Воронцово поле - Подколокольного переулка пошли именно в переулок, повернули направо в Хитровский, потом налево в Малый Трехсвятительский, потом направо в Подкопаевский и потом направо в Большой Трехсвятительский. Там на правой стороне переулка и увидели 533.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #204 : 20.04.2010, 08:41:35 »
Мы так и нашли нивелир в нашей финальной попытке: взяв за точку съемки здание в ближайших окрестностях дома 16/2 по Подколокольному переулку, от перекрестка Покровского бульвара - Яузского бульвара - улицы Воронцово поле - Подколокольного переулка пошли именно в переулок, повернули направо в Хитровский, потом налево в Малый Трехсвятительский, потом направо в Подкопаевский и потом направо в Большой Трехсвятительский. Там на правой стороне переулка и увидели 533.
Воооот.
А если посмотреть в Яндекс, то с Хитровского имеется левая отворотка, которая всю схему ломает... Хорошо, что мы смотрели не в Яндекс...

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #205 : 20.04.2010, 08:43:38 »
Мы так и нашли нивелир в нашей финальной попытке: взяв за точку съемки здание в ближайших окрестностях дома 16/2 по Подколокольному переулку, от перекрестка Покровского бульвара - Яузского бульвара - улицы Воронцово поле - Подколокольного переулка пошли именно в переулок, повернули направо в Хитровский, потом налево в Малый Трехсвятительский, потом направо в Подкопаевский и потом направо в Большой Трехсвятительский. Там на правой стороне переулка и увидели 533.
Воооот.
А если посмотреть в Яндекс, то с Хитровского имеется левая отворотка, которая всю схему ломает... Хорошо, что мы смотрели не в Яндекс...

Дык левая отворотка же не имеет потом правого поворота, позволявшего продолжать движение по условию задания. Или там есть арка во дворы или еще что? Мы даже не рассматривали ее как вариант.

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #206 : 20.04.2010, 08:46:00 »
Дык левая отворотка же не имеет потом правого поворота, позволявшего продолжать движение по условию задания.
Вот именно поэтому мы и отбросили этот вариант, как неподходящий :(

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #207 : 20.04.2010, 08:46:20 »
Дык левая отворотка же не имеет потом правого поворота, позволявшего продолжать движение по условию задания. Или там есть арка во дворы или еще что? Мы даже не рассматривали ее как вариант.
Ну так это же не повод ее пропускать? Это повод поискать другой начальный переулок. Если так упрощать себе жизнь - можно любой переулок под условия подвести...

zfafn

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #208 : 20.04.2010, 08:48:13 »
мы посчитали эту отворотку куском площади что ли..

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #209 : 20.04.2010, 08:58:00 »
мы посчитали эту отворотку куском площади что ли..
Мы бы тоже так и сделали, если бы в задании было написано не "развилки", а "перекрёстки".
Старались такскзть следовать "букве и духу" БГ :(

На самом деле, когда мы участвовали в БГ в самый первый раз, мы на радостях взяли несколько КП "по-быстрому", а потом оказалось, что с обратной стороны ещё есть подъезд, или типа "четвёртая хрень слева это уже не пилястры, а канделябры", итп...

С тех пор, мы очень внимательно прорабатываем каждый КП, и надеемся, что задание сформулировано предельно точно.

Это нас тогда очень впечатлило, и мы стали воспринимать такое внимание к мелочам как фирменную фишку БГ, за которую, в том числе, мы его так полюбили.

А сейчас вдвойне обидно, что для взятия каких либо КП надо было пренебречь этими принципами, и руководствоваться соображениями "ну какая разница: бордюр или пюпитр, развилка или перекрёсток? Общий смысл-то всё равно понятен?" :( :( :(  
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 09:13:51 от dns »

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #210 : 20.04.2010, 09:01:30 »
dns, еще раз повторюсь: по карте у нас все сошлось, а заехать в переулок не было возможности, т.к. там трубы. Предположу, что постановщики загадку делали по карте, а не ногами...

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #211 : 20.04.2010, 09:04:52 »
dns, еще раз повторюсь: по карте у нас все сошлось, а заехать в переулок не было возможности, т.к. там трубы. Предположу, что постановщики загадку делали по карте, а не ногами...
А мы как раз и смотрели по Яндекс-картам, где такой алгоритм не срабатывал :( Упоминались же развилки, а не перекрёстки :(

VASILIY

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #212 : 20.04.2010, 09:07:04 »
А скажите-ка, москвичи, это нормально, что светофоры в каждую сторону минут по пять горят или специально под соревнования такой эксклюзив? Нас это просто выбешивало... :(
Это ещё ничего... Год с небольшим назад с ул. Обручева на Ленинский пр-т 10 минут светофор не пускал!

По поводу КП Вернадского,125 думаем писать апелляцию ( ответили - 279 ). Бо в 1975 г. такой улицы уже не было.
Тогда уж ответ правильный должен быть - максимальный номер квартиры в 1 подъезде ( где по фильму жил герой ) на Вернадского, 125

Сильно нам это не поможет ( в целом выступили неудачно ), но всё же.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #213 : 20.04.2010, 09:08:41 »
Так я ж и говорю: с Яндексом попадалово. С бумагой - проскочили мы, повезло. Иначе матов от нас на форуме было бы в разы больше...

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #214 : 20.04.2010, 09:10:29 »
Так я ж и говорю: с Яндексом попадалово. С бумагой - проскочили мы, повезло. Иначе матов от нас на форуме было бы в разы больше...
Угу...
Пора, кажется, вводить "официальную карту и атлас соревнований"  :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #215 : 20.04.2010, 09:13:48 »
Идеально было бы, конечно, заслушать автора загадки...
Но они обычно нам тут на форуме не открываются.
Более того, и в этот раз на старте слышал, и раньше, реплики от людей с пометкой "Орг": "Да не читаю я этот ваш форум!.." :(

wintsa

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #216 : 20.04.2010, 09:17:48 »
А мы вообще пешком сдуру прошли - и решили, что кривая улица после поворота направо - так и надо :)
И похоже, мы были первые, кто ее решил, потому что на финише первого этапа нам очень удивились

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #217 : 20.04.2010, 09:20:34 »
По поводу КП Вернадского,125 думаем писать апелляцию ( ответили - 279 ). Бо в 1975 г. такой улицы уже не было.
Тогда уж ответ правильный должен быть - максимальный номер квартиры в 1 подъезде ( где по фильму жил герой ) на Вернадского, 125

Сильно нам это не поможет ( в целом выступили неудачно ), но всё же.

У нас был аналогичный ход мысли.

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #218 : 20.04.2010, 09:58:12 »
Друзья!

Если Вернадского 125 некорректная загадка, то что говорить о Бибгонах, которые были в прошлые годы!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #219 : 20.04.2010, 10:00:39 »
Идеально было бы, конечно, заслушать автора загадки...
Но они обычно нам тут на форуме не открываются.
Более того, и в этот раз на старте слышал, и раньше, реплики от людей с пометкой "Орг": "Да не читаю я этот ваш форум!.." :(

По тем спорным вопросам, которые сами организаторам кажутся спорными - ждут мнения ГСС. Уверяю Вас, он постарается его сформулировать в кратчайшие возможные сроки.

По тем вопросам, которые бесспорны - высказываются. И, потом, у разных членов оргкомитета разные роли. Есть орги, которым совершенно не обязательно читать форум, например, техслужба.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #220 : 20.04.2010, 10:04:39 »
Дык левая отворотка же не имеет потом правого поворота, позволявшего продолжать движение по условию задания.
Вот именно поэтому мы и отбросили этот вариант, как неподходящий :(

И мы тоже, когда уже тупо пытались брутфорсить "п-л-п-п"!
И то, что "левая отворотка без возможности идти вправо" - это как-то натянуто, мягко говоря. А перед тем вправо ушли - там была возможность идти влево? %-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #221 : 20.04.2010, 10:23:02 »
По тем спорным вопросам, которые сами организаторам кажутся спорными - ждут мнения ГСС. Уверяю Вас, он постарается его сформулировать в кратчайшие возможные сроки.
Разве я настолько неясно выразился?
На согласованное мнение (пусть даже и ГСС) - мне несколько все равно. Я не хочу ни бонусов, ни снятий, ни зачетов-незачетов. Я 3.5 этапа прошел, мне все вышеперечисленное никак не поможет в соревновательном плане.
А вот АВТОРА загадки я бы с удовольствием послушал: как ОН предполагал быстрое и безошибочное взятие КП, какие видел сложности и неоднозначности, почему их проигнорировал или как прикрыл, как он объяснит наличие этой чертовой отворотки, как загадка оттестировалась... Да масса вопросов...

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #222 : 20.04.2010, 10:28:13 »
Развилка - это когда есть несколько вариантов направления дальнейшего движения. На этой отворотке разных вариантов нет, так что тут некорректностей не вижу.

Так я ж и говорю: с Яндексом попадалово. С бумагой - проскочили мы, повезло. Иначе матов от нас на форуме было бы в разы больше...
Угу...
Пора, кажется, вводить "официальную карту и атлас соревнований"  :)

При чём тут карты и атласы? В загадке написано "идите", а не "ведите глазами или пальцем по карте". Ориентироваться надо на реальные условия прохода по дорогам, а не на то, как это показано на картах.

Расплывчатость этой загадки для меня в другом, о чём тоже писали уже выше: если фотография действительно сделана с Покровского бульвара, 11, то непонятно, какой перекрёсток считать ближайшим. Мы КП взяли, но мы решили, что фотография была сделана с Подколокольного, 16/2, а тогда всё раскручивается однозначно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #223 : 20.04.2010, 10:31:45 »
Развилка - это когда есть несколько вариантов направления дальнейшего движения. На этой отворотке разных вариантов нет, так что тут некорректностей не вижу.
Опачки... Это как?

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #224 : 20.04.2010, 10:34:39 »
Так... Хм..


Вопрос: Почему нужно было идти в Подколокольный переулок?
Я сейчас уже смутно припоминаю, что мы там в карте увидели...
Но уж точно не дом 11, сейчас по Яндексу посмотрел, дом 16/2: здоровая дура с мужиками перед домом. От дома и с перехода вид совпадает в центральной части, остальное, естественно, не увидеть.

Мы тоже сочли тем домом - дом "с мужиками". Именно вид с пересечения Подколокольного и Покровского нам об этом довольно недвусмысленно сказал. Ну то есть мы сперва поняли по карте район с точностью до метров 500-700, потом с этой точки поняли - мы где-то совсем близко. Потом полчаса носились от Покровского до Солянки, пытаясь соблюсти углы между ближайшими зданиями. И все-таки решили, что это дом с мужиками. От него переулок - Подколокольный. Далее по легенде - проблем не возникло. Оказалось, домом ошиблись, но всего метров на 100, на результат не повлияло. Честно говоря, не совсем понимаю, где там было 4 часа терять, а у меня с пространственным мышлением как раз туго достаточно...