Автор Тема: Броневики: результаты, впечатления  (Прочитано 187602 раз)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #25 : 18.04.2010, 04:59:02 »
Ещё момент с перфорацией на памятной табличке: мы насчитали 7 отверстий, но мне показалось, что там просвечивает еле-еле продавленный восьмой :)
Там было 5 сверху и 7 внизу. Итого 12.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #26 : 18.04.2010, 05:14:47 »
Загадка с фотографией - убили больше часа, но разгадали. Причем изначально мыслили правильно, просто повернули не там. Под конец решили таки проверить эту версию и оказались на Б. Трехсвятительском по-моему. Взяли. Счастью не было предела!
Час убили говорите, да? Долго, говорите, да?..

Самая лучшая загадка про Моссельпром! Сначала подумали о филипповской булочной, но увидев что она в лесах - поняли что речь не о ней и думали дальше. Очень классная загадка!
Кхм... Филипповская булочная в лесах, говорите?.. Не подходит, да? Т.е. мы одни были настолько наблюдательны, что заметили на стене вот такое: http://community.livejournal.com/moya_moskva/1641426.html ? А я-то думал: какой крутой КП, ведь замажут скоро, клево, что показали нам это орги... Излишняя наблюдательность, стало быть, вредит...

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #27 : 18.04.2010, 05:25:58 »
Ещё момент с перфорацией на памятной табличке: мы насчитали 7 отверстий, но мне показалось, что там просвечивает еле-еле продавленный восьмой :)
почему 7? пленка дырочки имеет с обоих сторон

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #28 : 18.04.2010, 05:29:45 »
Ещё момент с перфорацией на памятной табличке: мы насчитали 7 отверстий, но мне показалось, что там просвечивает еле-еле продавленный восьмой :)
почему 7? пленка дырочки имеет с обоих сторон
Я просто  вчера ошибся с усталости :)
Конечно, перфорация была сверху и снизу. Я хотел сказать, что в верхней части мне показалось еле различимое 8-е отверстие :)
Но записали мы таки да, 12

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #29 : 18.04.2010, 06:06:06 »

Час убили говорите, да? Долго, говорите, да?..

Кхм... Филипповская булочная в лесах, говорите?.. Не подходит, да? Т.е. мы одни были настолько наблюдательны, что заметили на стене вот такое: http://community.livejournal.com/moya_moskva/1641426.html ? А я-то думал: какой крутой КП, ведь замажут скоро, клево, что показали нам это орги... Излишняя наблюдательность, стало быть, вредит...

Ага, больше часа убили.

По булочной - не увидели никаких надписей, посмотрели вроде хорошо. Засомневались и я позвонила оргам, с вопросом - может ли быть здание в лесах и никаких надписей мы просто не видим?
Они сказали - нет.

Я честно говоря думала, что твердый знак - было бы слишком легко, и многие кто не взял загадку наверняка его зафиксировали у себя в дневниках!

Вам желаю убедить оргов Вашим вариантом.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #30 : 18.04.2010, 06:19:23 »

Кхм... Филипповская булочная в лесах, говорите?.. Не подходит, да? Т.е. мы одни были настолько наблюдательны, что заметили на стене вот такое: http://community.livejournal.com/moya_moskva/1641426.html ? А я-то думал: какой крутой КП, ведь замажут скоро, клево, что показали нам это орги... Излишняя наблюдательность, стало быть, вредит...
и ещё..то что Вы нашли не является слоганом! а в загадке нужно найти слоган, а уж потом обратить внимание на написанное рядом, не соответствующее современной орфографии...
Наверное не докажете...логика не сходится =(

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #31 : 18.04.2010, 06:59:38 »
wintsa
Атлантов, кстати, хз сколько на самом деле - 4 или 6 (2 было сбоку). Хоть фасад и упоминался в единственном числе :|
Если быть точным, то у данного здания доступны были 2 фасада. Фронтальный и боковой. Требовалось найти атлантов просто на фасаде, т.е. на одном. С чистой совестью можно было написать 2 или 4. Формально 6 - это уже неправильный ответ. Т.к. это на фасадАХ, а не на фасадЕ.

Kolitch

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • исследователь городов
    • Просмотр профиля
    • днев на русчате
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #32 : 18.04.2010, 07:03:41 »
Загадка с фотографией - убили больше часа, но разгадали. Причем изначально мыслили правильно, просто повернули не там. Под конец решили таки проверить эту версию и оказались на Б. Трехсвятительском по-моему. Взяли. Счастью не было предела!
а по какому же адресу был дом, с которого фотка делалась?

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #33 : 18.04.2010, 07:14:49 »
Загадка с фотографией - убили больше часа, но разгадали. Причем изначально мыслили правильно, просто повернули не там. Под конец решили таки проверить эту версию и оказались на Б. Трехсвятительском по-моему. Взяли. Счастью не было предела!
а по какому же адресу был дом, с которого фотка делалась?
Пересечение бульвара и Воронцова поля.  Первым переулком считать - Подколокольный. А дальше - можете на яндекс картах повороты все проделать.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #34 : 18.04.2010, 07:17:21 »
Дом - либо 3, либо 16/2.
http://maps.yandex.ru/?um=hwQ5n5Se3sA45CTx5vtl3vzsod0XrlgQ&l=map
Дом № 3 привлекает расположением - рельефно выше всех. А дом № 16/2 ракурсом.

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #35 : 18.04.2010, 07:26:45 »
Я целый час пытался определить положение дома, но не найдя его точное расположение, решил просто отмониторить все переулки в этом районе... Но не повезло...

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #36 : 18.04.2010, 07:30:50 »
Я целый час пытался определить положение дома, но не найдя его точное расположение, решил просто отмониторить все переулки в этом районе... Но не повезло...
Народ вон пишет что здание было по адресу Покровский д.11. Всё может быть, мы подумали что другие.
Но кажется пришли туда, куда надо.
Мониторить мы тоже пытались. Но поняли, что это не продуктивно и надо привязаться хоть как-то.

между прочим мои подруги из другой команды методом "мониторинга" переулков нашли 2 знака, один из них правильный конечно. но выбрать один из двух им  было сложно таким методом.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #37 : 18.04.2010, 07:54:34 »
626-e Броневики
Фотозагадку взяли почти сразу, практически без карты - я как-то сразу решила, что это любимый мной район Яузских ворот с крутыми горами и потрясающими видами. Точку, откуда снимали определили случайно - если встать на светофоре на пересечении Яузского бульвара и Подколокольного переулка, по направлению к Кремлю, то перед глазами встает точная картинка с фото.
Со второй загадкой зашли с Глинищевского к Филипповской, прогуглили фасады "Елисеевского" и "Булошной", съездили к старому хлебозаводу на Гагаринском, когда решили не брать, заметили Красный Октябрь, который формально подходил под задание - и слоган "Традиции качества" и Ъ в фамилии. Его и записали.
Загадку с БАМом на удивление долго решали - т.е. БАМ сразу, а вот памятников в инете перебрала кучу (зато потом без проблем прошел Доцент )), почему-то искала что-то героико-комсомольское, читать загадку надо внимательно, вобщем.
На 3-м этапе относительно легко нашли ТП с пузырями и подъезд с шарами, хорошая загадка. Недожали загадку "3-я улица Строилелей = улица Марии Ульяновой".
На 4-м загадка про Гречко-Кутузова легко взялась через Википедию, про Доцента знали).
5й этап пройти не успели, там загадка про "Дорогу утятам!" очевидная.
Огромное спасибо организаторам и лично Must_Die за трассу - очень красиво, интересно, насыщенно, очень по-львиному (это комплимент!)))

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #38 : 18.04.2010, 08:24:09 »
Поискала все лозунги Моссельпрома. Вот с кого надо пример брать нашим нынешним рекламщикам!С Маяковского!

Нигде кроме как в Моссельпроме!

Столовое масло! Внимание рабочих масс! Втрое дешевле коровьего, питательнее прочих масл. Нет нигде кроме - как в Моссельпроме.

Трудящиеся! Не страшны дороговизна и нэп - покупайте дешевый хлеб во всех магазинах и киосках Моссельпрома в двух шагах от любого дома!

Долой кухарок! Кухарок нет. Я в Моссельпроме заказываю обед. Убедись сам - иди по этим адресам.

Печенье не черствеет! Питательнее, выгоднее булки! Продает Моссельпром. Отделения в любом переулке.

Экономия. Я пью чай с монпансьем - на стакан и одно не съем.

Где конфеты дешевле и лучше? Убедись сам! Беги по этим адресам.

Итд итп!


tochkin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #39 : 18.04.2010, 08:53:45 »
Какие улицы были в загадке про ТП?

pechenij

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #40 : 18.04.2010, 09:24:28 »
Какие улицы были в загадке про ТП?


Ленинский, Вернадского, Лобачевского и Удальцова

Dyusha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #41 : 18.04.2010, 09:25:29 »
Мы тоже про филлиповские булочные подумали(

tochkin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #42 : 18.04.2010, 09:42:20 »
Какие улицы были в загадке про ТП?


Ленинский, Вернадского, Лобачевского и Удальцова

ну тогда вторая это Ленинский (если по алфавиту), а там есть 70 дом??

markushka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #43 : 18.04.2010, 09:46:14 »
Какие улицы были в загадке про ТП?


Ленинский, Вернадского, Лобачевского и Удальцова

ну тогда вторая это Ленинский (если по алфавиту), а там есть 70 дом??

А вот где там ТП с пузырями? Мы как-то легко определили квадрат, а вот дальше - увы, начало Удальцова как-то пузырями не было богато.

tochkin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #44 : 18.04.2010, 09:49:12 »
Какие улицы были в загадке про ТП?


Ленинский, Вернадского, Лобачевского и Удальцова

ну тогда вторая это Ленинский (если по алфавиту), а там есть 70 дом??

А вот где там ТП с пузырями? Мы как-то легко определили квадрат, а вот дальше - увы, начало Удальцова как-то пузырями не было богато.
я про то, что  Ленинский не подходит, т.к. там есть дом № 70 или я так и не понял как определить нумерацию улиц.

совопоник

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #45 : 18.04.2010, 09:53:29 »
команда 668
половина команды была новички, половина уже не в первый раз
мне, как новичку, ОЧЕНЬ понравилось, 3 года собиралась и вот наконец-то приняла участие
ОГРОМНОЕ спасибо организаторам, все было великолепно
пробки конечно меня убили, половине москвы приспичело в субботу ехать в центр - лучше б на дачу на шашлыки махнули)))))) а не нам пробки создавать поехали

о маршруте: прошли полностью 4 этапа, 5 получили уже в 11 часов...там не до него было
наверное успели бы и 5 этап если бы не промучились с первыми загадками - булочную ДОЛГО юзали в гугле, и вышли все таки на Тверскую, 10 где и нашли "ять" на стене за лесами
а фотозагадка вообще убила...потратили наверное около 2-х часов на нее....но отгадали
ее можно назвать самой сложной

загадка с БАМом - решили за 10 минут, просто нало было доехать до точки; загадка про Леонова - вообще не заняла и 5 минут, но она интересная
татары - чуть ноги не сломала пока добралась до них бегом, а люди на роликах, люди с колясками - вообще не знаю как лазили по этим горам

к концу дня ноут и навигатор видимо сговорившись начали глючить...комп тупил и тупо не загружал даже гугл, а навигатор выдавал такие маршруты что мы просто на него забили и ехали по карте

ИТОГ: все понравилось, хочу уже на БГМ 2011, спасибо всем организаторам, волонтерам которые сидели целый день на точках и ждали нас.....привет Сирене))))


markushka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #46 : 18.04.2010, 09:54:48 »
я про то, что  Ленинский не подходит, т.к. там есть дом № 70 или я так и не понял как определить нумерацию улиц.

Ленинский 70 - есть, буква Л есть, не ученый, метро есть
Лобачевского 70 - есть, буква Л есть, ученый, метро нету
Вернадского 70 - есть, буква Л нету, ученый, метро есть
Удальцова 70 - нету,  буква Л есть, ученый, метро есть

У меня листка с вопросом нету - отсортируйте по вопросам

markushka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #47 : 18.04.2010, 10:09:08 »
http://www.metrinfo.ru/articles/43230.html

Цитировать
Реконструкция: путь в бизнес-класс
Здесь две крупных «точки» комплексной реконструкции – кварталы 34-35 (ограничен улицами Лобачевского, Удальцова, Коштоянца, проспектом Вернадского) и 32-33 (находится между Ленинским проспектом, проспектом Вернадского, улицами Удальцова и Лобачевского.).

"Номер, сестра, номер!" (с)

tochkin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #48 : 18.04.2010, 10:12:14 »
я про то, что  Ленинский не подходит, т.к. там есть дом № 70 или я так и не понял как определить нумерацию улиц.

Ленинский 70 - есть, буква Л есть, не ученый, метро есть
Лобачевского 70 - есть, буква Л есть, ученый, метро нету
Вернадского 70 - есть, буква Л нету, ученый, метро есть
Удальцова 70 - нету,  буква Л есть, ученый, метро есть

У меня листка с вопросом нету - отсортируйте по вопросам


Спасибо, а мы решили что улицы еще должны быть в алфавитном порядке и на этом накололись(((

markushka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #49 : 18.04.2010, 10:52:41 »
Расскажите, лучше где лошадь была синегривая...