Автор Тема: КП 4. Изображения людей у памятника Шухову  (Прочитано 116936 раз)

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кто сколько насчитал этих маленьких человечков? У нас получилось семь: шесть фигурок и портрет кажется Архимеда.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Портрет Арихимеда не разглядел... Итого 6. В принципе можно спорить... Но гораздо поразительнее, что огромное количество народу считали людей НА памятнике, когда в задании чётко было написано РЯДОМ.

Altair

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
три человека рядом - взрослый и два ребенка;
еще один человек с торца той же композиции;
на соседней - человек на велосипеде;
и еще на соседней - первобытный человек, добывающий огонь.

Итого - 6.Портреты видел только НА постаменте


msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Я считал только тех, кто около памятника. В кружочках...

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Да-да, получилось 6. Портрета никакого не увидели.
Фотку в студию :)

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Там была раскрытая книга, где Архимед переворачивает Землю.

Miomy

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Мы 8 насчитали

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 216
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
а сколько шестеренок насчитали Сфинксы? :)

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
8 у подножия памятника, 4 на отдельностоящем механизме неизвестного назначения.

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Мы тоже сначала посчитали на постаменте памятника, потом прочитали задание внимательнее и стали исследовать отдельно стоящие элементы. После долгих прений написали все-таки 6 - уж очень мелкое было одно изображение :)

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
мы тоже насчитали 6: 4 на одном элементе, 1 на велосипеде, 1 небольшая на элементе, где колонны. Лица как-то не заметили =)

Rasst

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Как инженер-конструктор категорически протестую против слова "шестеренка"! Можно и только две насчитать, учитывая, что два зубчатых колеса были на одной оси.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
КП очень спорный, в темноте найти изображения на пергаментах скамейки найти маловероятно, некоторые фигурки тоже. Грифоны его брали последним перед финишем, думаю 70% искали их в сумерках\ночью...
Насколько я знаю мы не увидели нечто похоже на человека, которое "искало" опору чтобы повернуть землю... а были засветло ещё... (грифон про 803)
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 08:06:55 от Disailor »

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Давайте уточним кто из какой категории. Мы из грифонов лайт, насчитали 8 изображений. В задании было сказано на скульптурах недалеко от Шухова.
Насколько я знаю у Атлантов было задание количество людей на постаменте самого Шухова.  и у них там около 20ти штук насчитано.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю у Атлантов было задание количество людей на постаменте самого Шухова.  и у них там около 20ти штук насчитано.
Если это так, то конечно жесть. Как-то не в духе БГ, по-моему, такие садистические КП ставить....

У Всадников-про тоже брался перед финишем.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Мы (Грифоны-про) насчитали шесть. Включая самого маленького человечка (это вообще жесть, конечно, для последнего КП :)). Портрета не видели. Раз пять внимательно обошли каждую композицию...

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Они там на "листах" были и портрет и на другом "силуэт"(о нём я узнал спустя 2 часа от финиша) ... мы написали 7... (803)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
P809 брали в 22:14...25 по темноте с фонариком.
Насчитали 6 фигурок, портретов не видели...

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Мы Львы Лайт (4120), брали в сумерках, насчитали 6 (на скамейках), Архимеда не видели...

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Их там как минимум восемь. Кто-то даже десять нашел.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Команда PЗ90
КП, на мой вгляд, довольно неудачный.
Во-первых, "рядом с памятником" - входит ли в это понятие постамент под самой фигурой? Если считать памятником саму фигуру, то постамент тоже рядом с памятником, и там тоже были фигуры людей.
Во-вторых, что считать изображением? Только рисунок или фигурки тоже?
И плюс само количество посчитанных фигур у всех команд сильно разнилось. Я так понимаю в интервале 4-8. Они там слишком маленькие и не однозначные. Тем более, что добрая половина участников брала его в темноте (т.к. он на последнем этапе).
В общем, надеюсь, что орги пойдут на встречу и будут засчитывать разные ответы, так как КП уж очень неоднозначный.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
bidon

Постамент - это не "скульптурная композиция". Так что, отметаем сразу. А вот с людьми, действительно, было тяжко, т.к. в сумерках долго приходится думать, человек это там такой с наперсток, или, скажем, пингвин :) Задумка КП очень хорошая, но взять его правильно намного сложнее, чем, например, на БГ 2008 ботинки у клоунов на Цветном бульваре посчитать.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
По-моему, уже пора привыкнуть брать на БГ с собой фонарь (а то и несколько) и мешок батареек :) Жалобы на темноту идут из года в год, а ничему не учат.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Сомнения по тому, что считать изображением тоже отметаем - скульптура это изображение

Пушистый дракон, да, ботинки это КП в тему. Очень классный был. Помню, уже почти уехал, как решил обернуться и понял, что работа не закончена))

serg5raz

  • Флудер
  • Сообщений: 122
  • dzzzr 6x7
    • Просмотр профиля
архимед